ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 12 из 18
Re: РПЦ "вернёт" себе бывшие лютеранские и католические церкви Калининградской области?
Олег Измеров  08.06.2009 10:02

Vanes II писал(а):
-------------------------------------------------------

> Спросите об этом тех, кто работает в СМИ. Почему
> они уделяют столько внимания заседаниям Синода.
> Наверное потому, что многих это интересно...
Проплатите СМИ - и они будут уделять столько же внимания тому, как Вы чешете левую пятку...

Re: РПЦ "вернёт" себе бывшие лютеранские и католические церкви Калининградской области?
Vanes II  08.06.2009 10:30

Олег Измеров писал(а):
> Проплатите СМИ - и они будут уделять столько же
> внимания тому, как Вы чешете левую пятку...

Сколько платят ВВП, ДАМ, Кудрин, Вы наверное в курсе?

Re: РПЦ "вернёт" себе бывшие лютеранские и католические церкви Калининградской области?
Олег Измеров  08.06.2009 11:07

Vanes II писал(а):
-------------------------------------------------------

> Сколько платят ВВП, ДАМ, Кудрин, Вы наверное в
> курсе?
Нет. А что, РПЦ знает и завидует?

Re: РПЦ "вернёт" себе бывшие лютеранские и католические церкви Калининградской области?
Boris  08.06.2009 22:06

Vanes II писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сколько платят ВВП, ДАМ, Кудрин, Вы наверное в
> курсе?

Платят. Если не наличкой, то поковительством. Судя по интенсивности лобызаний с патриархом, у нас мало кто может дать им фору в количестве совершенных грехов. Разве что Чикатило какой нибудь новоявленый...

Re: РПЦ "вернёт" себе бывшие лютеранские и католические церкви Калининградской области?
Сура  09.06.2009 17:58

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> Реутовец писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Ничего не понимаю, как может православная
> церковь
> > претендовать на здание неправославного храма?
>
> Да они на всё подряд претендуют, было бы за что
> зацепиться. Интересно, если я найду место, где
> когда то стояла хата моего прадеда, смогу ли
> оттяпать этот клок земли бездвоздмездно (с) в
> собственность?

Э-э, тут вопрос гораздо жёстче - реституцию у нас не признали. Вот так фотографируешь дом своего прапрадеда и никаких шансов на него. Причём ладно те дома, которые как-то остались причастны пусть не к дальним родственникам, так к знакомым (есть и такое), но когда было просто отнято... у РПЦ всё как-то круче получается.

> А людей типа Ванеса-II я искренне не понимаю. Как
> можно защищать тех, кто например на халяву оттяпал
> лучшую часть сквера в центре города (что даже
> строительной мафии не удалось) и воздвигает там
> свой культовый сарай, чтоб греметь по утрам
> железом и охмурять местное население на подаяния.

Ну так не надо. Я, например, нашей страны без церквей не представляю, и искренне рад, когда церкви возрождаются, и когда новые строят (если не из бетона и не по проекту Церетели), вот только не когда происходит экспроприация в духе комбедов. И колокольный звон (когда звонари искусные) мне очень по душе. Так что воинствующего атеизма я не поддержу (как правильно сказали: воинствующий атеизм - та же вера).

Сура

Я не католик, я вообще тут случайно на форум заглянул
Реутовец  09.06.2009 22:22

не ожидал, что моё высказывание насчет Папы римского всерьёз воспримут. Непогрешим только член Политбюро. Пока его не снимут.
Ребята, я два года назад наблюдал шествие православных иерархов на Славянской площади к памятнику Кириллу и Мефодию (день славянской письменности отмечали). Золото, золото, золото. Холеные лица, упитанные тела. Члены православного Политбюро. Народ и близко не пускали. Мне повезло -я работаю в здании напротив памятника. Видел всё и был удручен - между этими холеными митрополитами и народом -пропасть. В разных мирах они живут.
Насколько я знаю, все эти бонзы принадлежат к "черному духовенству"?
:)))))

Re: Форум протодиакона Андрея Кураева
Ded  09.06.2009 23:44

С Урала писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да нет, я уже говорил выше, что там очень много
> людей всевозможных конфессий, и атеистов в том
> числе, и у некоторых из них сотни или даже тысячи
> сообщений. И никто их оттуда не гонит.

О дискуссиях на "православных" форумах:


Взято с http://lurkmore.ru/%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Re: РПЦ "вернёт" себе бывшие лютеранские и католические церкви Калининградской области?
Boris  10.06.2009 07:34

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну так не надо. Я, например, нашей страны без
> церквей не представляю...

Удивлю наверное, но я тоже. Только пусть они будут в качестве музеев, центров туризма (Суздаль, Валаам и т.п.), мест отправления обрядов крещения, венчания, отпевания для желающих. Именно как часть самобытной русской культуры, которую не следует изничтожать, а надо наследовать, чтоб русские от других народов отличались не только поголовной недалёкостью и умением в один присест выпить ведро водки. Может я и воинствующий атеист, но воинствую я исключительно против ВОИНСТВУЮЩЕГО христианства.

> искренне рад, когда церкви возрождаются, и когда новые строят (если не
> из бетона и не по проекту Церетели)

Пусть из бетона и по проекту Церетели, только не надо заниматься точечной застройкой. Россия огромна и неосвоеных земель ужос сколько. Пусть вон воздвигают свои новоделы в пригороде рядом с "Ашанами" и пускают к церквам бесплатные автобусы.

Ну и поменьше агрессии и экспансии. Скоро ведь дойдёт до рекламных роликов в прайм-тайм. Выпейте Пепси, сходите в Храм и да снизойдёт на Вас благодать! :-)))

Re: РПЦ "вернёт" себе бывшие лютеранские и католические церкви Калининградской области?
С Урала  10.06.2009 15:13

Вместе со всеми Вами посмеялся бы за компанию, да только в отличие от Вас я на Земле не вечен. Рано или поздно придётся умирать, и поэтому я верю Иисусу Христу, который сказал: "Верующий в Меня, если и умрёт, то оживёт". И ещё: "Верующий в Меня не идёт на суд, а не верующий уже осуждён..."

Re: РПЦ "вернёт" себе бывшие лютеранские и католические церкви Калининградской области?
Ded  10.06.2009 16:03

С Урала писал(а):
-------------------------------------------------------
> "Верующий в Меня,
> если и умрёт, то оживёт". И ещё: "Верующий в Меня
> не идёт на суд, а не верующий уже осуждён..."

Но зачем тогда РПЦ, попы и прочие прокладки между человеком и Иисусом? Каким образом усилит веру наличие попа, иконы, креста или церковного здания?
Если человеку нужно постоянно напоминать о существовании бога, то какая ж это вера?

Re: РПЦ "вернёт" себе бывшие лютеранские и католические церкви Калининградской области?
С Урала  10.06.2009 16:09

Ну так как часто здесь на форуме любят повторять: "Учите матчасть" - в данном случае историю Православной церкви, а начните, как я и в самом первом посте посоветовал, - с четырёх Евангелий.

Re: РПЦ "вернёт" себе бывшие лютеранские и католические церкви Калининградской области?
Ded  10.06.2009 16:22

С Урала писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну так как часто здесь на форуме любят повторять:
> "Учите матчасть" - в данном случае историю
> Православной церкви, а начните, как я и в самом
> первом посте посоветовал, - с четырёх Евангелий.

В общем, как на диаграмме выше и показано.

Re: РПЦ "вернёт" себе бывшие лютеранские и католические церкви Калининградской области?
Boris  10.06.2009 22:14

С Урала писал(а):
-------------------------------------------------------
> Рано или поздно придётся умирать, и поэтому я верю
> Иисусу Христу, который сказал: "Верующий в Меня,
> если и умрёт, то оживёт". И ещё: "Верующий в Меня
> не идёт на суд, а не верующий уже осуждён..."

Придётся. Всем нам придётся, независимо от веры. Но страх перед неизбежным погружением в инферно одних толкает на подвиги, других на безразличие, третьих на веру в сказки для успокоение души, четвёртых к стакану водки. Каждый путь по своему прагматичен, ибо решает текущую проблему - избавление от страха перед неизбежным. Но верен ли он, этот путь? Простым подсчётом мнения большинства человеческих пристрастий можно сделать элементарный вывод, что путь к Христу - чушь и враки! Правильный Бог - Аллах. Возможно - Будда. А Христианам гнить заживо в мусульманском аду, они в меньшинстве. Так что не ошибитесь, господа верующие.

Тут опять же следует заметить, что любой верующий выставляет себя в негативе перед всеми прочими альтернативными религиями. Так что если он ошибся в выборе - кирдык и нет прощения. Атеист же всего лишь заблуждающийся, он ни в кого не верил и у него нет прямых врагов среди каких бы то ни было Богов! ;-) А признать своё невежество перед НАСТОЯЩИМ БОГОМ никогда не поздно, это по любому лучше, чем оказаться его мелким предателем, всю жизнь посвятившему неправильной вере.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.06.09 22:16 пользователем Boris.

Re: РПЦ "вернёт" себе бывшие лютеранские и католические церкви Калининградской области?
Boris  10.06.2009 22:33

С Урала писал(а):
-------------------------------------------------------
> И ещё: "Верующий в Меня
> не идёт на суд, а не верующий уже осуждён..."

А по большому счёту по Вам давно психотерапевт плачет. В жажде излечить заблудшую душу и вернуть её трезвому человечеству. Чтоб вершила праведные человекополезные деяния, а не к смерти заживо готовилась.

P.S. Надеюсь это не будет расценено, как личное оскорбление оппонента, ибо "На Урале" живёт уйма народа. В том числе и разделяющее мои скромные атеистические убеждения.

P.P.S. А почему Вы собственно прячетесь за столь безликим ником? Я, например, действительно Борис по жизни и этого не стесняюсь. Вы чего то боитесь? Вы хотите нести "в народ" веру инкогнито, в парандже? :-D



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 10.06.09 22:34 пользователем Boris.

Re: РПЦ "вернёт" себе бывшие лютеранские и католические церкви Калининградской области?
Ded  10.06.2009 23:09

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
>Простым подсчётом мнения
> большинства человеческих пристрастий можно сделать
> элементарный вывод, что путь к Христу - чушь и
> враки! Правильный Бог - Аллах. Возможно - Будда. А
> Христианам гнить заживо в мусульманском аду, они в
> меньшинстве. Так что не ошибитесь, господа
> верующие.
>

Христианство - преобладающая мировая религия.
http://www.adherents.com/Religions_By_Adherents.html

Но в общем и целом, у христиан и мусульман бог один и тот же.

Re: РПЦ "вернёт" себе бывшие лютеранские и католические церкви Калининградской области?
serg71  11.06.2009 09:42

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> Э-э, тут вопрос гораздо жёстче - реституцию у нас
> не признали. Вот так фотографируешь дом своего
> прапрадеда и никаких шансов на него. Причём ладно
> те дома, которые как-то остались причастны пусть
> не к дальним родственникам, так к знакомым (есть и
> такое), но когда было просто отнято... у РПЦ всё
> как-то круче получается.

А при чем тут реституция, то есть возвращение или компенсация незаконно отнятого имущества, принадлежавщего кому-либо?
Все почему-то забыли, что до 1918 года православная церковь была частью государственной системы и как любое ведомство существовало за счет бюджетных средсв и собсвенного имущества не имела, а использовало принадлежащее государству.

Форум протодиакона Андрея Кураева http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf
С Урала  11.06.2009 11:14

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> А по большому счёту по Вам давно психотерапевт
> плачет. В жажде излечить заблудшую душу и вернуть
> её трезвому человечеству. Чтоб вершила праведные
> человекополезные деяния, а не к смерти заживо
> готовилась.

У меня друг как раз психолог. Когда в гости приезжает, всегда вместе на церковные службы ходим.

> P.S. Надеюсь это не будет расценено, как личное
> оскорбление оппонента, ибо "На Урале" живёт уйма
> народа. В том числе и разделяющее мои скромные
> атеистические убеждения.

Я в Москве живу, но родился и вырос действительно на Урале, а потому знаю и люблю его.

> P.P.S. А почему Вы собственно прячетесь за столь
> безликим ником? Я, например, действительно Борис
> по жизни и этого не стесняюсь. Вы чего то боитесь?
> Вы хотите нести "в народ" веру инкогнито, в
> парандже? :-D

Разве я прячусь? Я получил имя Сергей в честь великого православного святого земли Русской Сергия Радонежского, чем очень горжусь. Вообще-то это форум транспортный, и когда я на нём регистрировался, у меня и мысли не было, что придётся здесь говорить о своей вере. А по опыту регистрации на других больших форумах, которые давно действуют, мне хорошо известно, что личные имена, а также всевозможные их производные, что на русском, что на латыни, давно уже все заняты. Поэтому я и не стал тратить время на перебор вариантов, а оперативно зарегистрировался именно так.

Ещё раз повторю, что не вижу здесь большого смысла спорить о вопросах веры, а желающим снова рекомендую форум протодиакона Андрея Кураева: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf
Ну и, конечно, обязательно прочитать Евангелия. Хотя бы одно из четырёх. Если даже по одной главе в день, то за месяц точно осилите.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 11.06.09 11:20 пользователем С Урала.

Re: РПЦ "вернёт" себе бывшие лютеранские и католические церкви Калининградской области?
Олег Измеров  11.06.2009 11:26

С Урала писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну так как часто здесь на форуме любят повторять:
> "Учите матчасть" - в данном случае историю
> Православной церкви, а начните, как я и в самом
> первом посте посоветовал, - с четырёх Евангелий.

А Вы сами-то знаете историю своей церкви? :-)

Православная ЦЕРКОВЬ (не путать с православным вероучением, возникшим раньше), как сообщество автокефальных поместных церквей, имеющих между собой евхаристическое общение, сформировалось не с евангелий.
Оно оформилось на востоке Римской империи в течение первого тысячелетия н. э. под водительством и при заглавной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима, которое исповедует Никео-Цареградский символ веры и признаёт постановления семи Вселенских Соборов.
Окончательное выделение православной церкви, т.е. начало ее истории, произошло во время Великого раскола в 1054 году. До этого можно говорить только о предистории.

Re: РПЦ "вернёт" себе бывшие лютеранские и католические церкви Калининградской области?
Реутовец  13.06.2009 09:01

Здесь идет не обсуждение догматов православия, а обсуждение стяжательских наклонностей православных иерархов. Сравним святого Сергия Радонежского и какого нибудь современного архиерея. Сравним и поймем, что дела идут явно не так. Св.Сергий мог повести за собой, а куда и кого поведут за собой эти холеные пузатые раззолоченные митрополиты? И жадные, судя по всему.

Православные телеканалы "Спас" и "Союз"
С Урала  13.06.2009 13:34

Здесь идёт ничем не обоснованное глумление над Православной Церковью и оскорбление чувств православных верующих безбожниками и иноверцами - то есть прямое разжигание ненависти по религиозным мотивам, что, к сожалению, у нас в стране только на бумаге является уголовно наказуемым деянием. А насчёт "холёных пузатых раззолоченных и жадных архиереев" - смотрите каждую неделю на православном телеканале "Союз" в прямом эфире ответы архиепископа моей малой родины Екатеринбургского и Верхотурского Викентия на вопросы телезрителей, которые ему задают люди со всей страны и даже из других стран, может тогда Вам станет хоть что-нибудь понятно. Ещё один православный телеканал "Спас" вещает из Москвы. Оба эти телеканала предоставляют свои программы телевизионным провайдерам бесплатно, так что если у Вас их пока ещё нет, то просите хозяев Ваших кабельных сетей, чтобы они включили их в предоставляемый пакет телеканалов.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 13.06.09 13:55 пользователем С Урала.

Страница: 12 из 18
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]