ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Так знайте
Сергей Федосов  12.11.2003 18:53

Саддам Хусейн учредил 25 тысяч долларов для семей шахидов. Для тех мест - фантастическая сумма. И делал это совершенно в открытую. Одного только этого вам мало?

"Ничего не вижу, ничего не слышу..."

Ой-ой-ой!!!
Сергей Федосов  12.11.2003 18:59

Бесссильной?

Тогда надо лупить по жителям, селениям, посеяв настоящий ужас перед американским могуществом и добиться безоговорочной рабской покорности? Технически Америке это сделать - раз плюнуть, да и зауважали бы наверное, ведь в тех краях тиранов обожают и вообще - "не убил врага - значит, слабый и трус".

Это и делают
Misha  12.11.2003 19:07

Недавно после очередной серии атак отбомбились по жилым кварталам. Конечно, тотального геноцида, как во Вьетнаме, пока нет.

А бессильная сила - в том смысле, что не может подавить сопротивление врага. Несмотря на тотальное превосходство во всех смыслах. Американцы теряют то, чего толком и получить-то не смогли - поддержку населения. Каждый такой инцидент с убитыми и униженными мирными жителями сделает еще сотни иракцев активными или пассивными противниками оккупационных войск. И делает уже сейчас - это очень хорошо заметно, в том числе и по изменившемуся тону докладов ЦРУ о ситуации в Ираке.

Подайте мне первоисточник (+)
Misha  12.11.2003 19:14

И я объясню, что конретно и кому выплачивалось. Там был довольно-таки закрученный инцидент, подробностей к сожалению не помню, хотя, кажется, от выплаты этих самых 25 тысяч тогда-таки отказались.

Кстати, в порядке оффтопика - С.Хусейн ценил шахидов в 2 раза дороже, чем првительство США сегодня оценивает жизнь своих солдат ($12000).

Хотя, в любом случае, мелко, господа, мелко. Кто же не знает, что Израиль - давний и злейший враг арабских народов? Терроризм и тем более США тут ни при чём, это отношения именно "Ирак-Израиль", и не нужно их сюда прикручивать. Это отдельная крайне сложная и запутанная тема, и война арабов с евреями идёт уже 50 лет и не думает прекращаться.
Повторюсь, хоть какая-то причастность С. Хусейна к международному терроризму даже ЦРУ доказана не была. Более того, в последнее время все более слышны, в том числе и в СМИ США, мнения экспертов об очевидной непричастности Хусейна к "международному терроризму".

Демократия и The Patriot Act (2001). Нужно что-то добавлять? (-)
Misha  12.11.2003 19:16

-

Не ошибается тот, кто ничего не делает (-)
Сергей Федосов  12.11.2003 19:27

.

Возьмите сами.
Сергей Федосов  12.11.2003 19:37

Выплачивалось их семьям. Сначала 10 тысяч, потом Хусейн поднял до 25. Всё это в открытую и не таясь.

Вообще можно гоняться за комарами, а можно - пытаться осушить болото. Это и было реальной целью, ну и, разумеется, нефть у Хусейна отнять. А остальное - предлог и пропаганда, которую (пропаганду) Буш с треском проиграл, что ему ещё аукнется.

А предлог... ну так в самом же деле нарушал же Хусейн резолюции (а до того - травил людей, нападал на соседей). Война была остановлена в 91-м на определённых условиях, они выполнены не были, все юридические основания продолжить налицо. Примечательно, что война и продолжилась фактически отуда, где была остановлена. Чтобы оценить опасность тирана для других, достаточно понаблюдать, как правитель относится к своих собственным подданым. Примеров в истории более чем достаточно.

Кроме того
Misha  12.11.2003 19:38

> Америка реально построила демократию у себя и эта демократия
> работает.
Давайте я возражу.
1. Война во Вьетнаме, не имевшая поддержки большинства населения и длившаяся, тем не менее, годы.
2. Демократия в США не подразумевает права на образование, на мед. обслуживание. Более 90% доходов населения - в руках непропорционально меньшей части населения.
3. Власть в США принадлежит классическим олигархическим структурам. Президент и другие офиц. лица, имеющие обширные связи с Haliburton Oil, лоббирует масштабные преференции для данной компании.
4. Государство неоднократно поддерживало недемократические режимы (Сайдовская Аравия, Афганистан, Чили, множество других примеров). В том числе и с помощью своих ВС, чаще - финансово.
5. Государство только в середине 20-го века полностью прекратило проводить дискриминацию населения по расовому признаку на официальном уровне. В остальных развитых странах такая практика была прекращена значительно ранее, или же ее вообще не было.
Думаю, пока хватит...

Всепрощающее правило? (-)
Misha  12.11.2003 19:41

И.Иванов убил соседа.
С.Петров этого не делал.
Иванов: "Не ошибается тот, кто ничегоне делает. Давайте лучше узаконим моё убийство и подумаем, что делать с трупом".
Вывод: ненадо заниматься демагогией, ибо она обоюдоостра. Нужно анализировать факты.

Re: Кроме того
Сергей Федосов  12.11.2003 19:45

> 2. Демократия в США не подразумевает права на образование, на
> мед. обслуживание.

В огороде бузина, а в Киеве Миша...
Вообще-то посещение школы в США обязательно и к родителям, уклоняющимся от этого, применяют санкции.

Лечить также обязаны по закону, даже если нет денег. Не обязаны бесплатно лечить тех, кто в состоянии заплатить.

> Более 90% доходов населения - в руках
> непропорционально меньшей части населения.

Отнять и поделить! (Шариков, (c))

> 3. Власть в США принадлежит классическим олигархическим
> структурам. Президент и другие офиц. лица, имеющие обширные
> связи с Haliburton Oil, лоббирует масштабные преференции для
> данной компании.

Могли выбрать другого, прогнать этого или не избрать на следующий срок.
Президент США отнюдь не могущественная фигура, как в других странах, власть разделена на деле, а не на словах.

> 4. Государство неоднократно поддерживало недемократические
> режимы (Сайдовская Аравия, Афганистан, Чили, множество других
> примеров). В том числе и с помощью своих ВС, чаще - финансово.

Поддерживало исходя из своих собственных интересов на тот период и из сложившейся обстановки.

> 5. Государство только в середине 20-го века полностью
> прекратило проводить дискриминацию населения по расовому
> признаку на официальном уровне. В остальных развитых странах
> такая практика была прекращена значительно ранее, или же ее
> вообще не было.

Например, в Германии десять лет спустя...

> Думаю, пока хватит...

Угу.

О! Пропаганда в США сдаёт позиции?!
Misha  12.11.2003 19:45

> Вообще можно гоняться за комарами, а можно - пытаться осушить
> болото. Это и было реальной целью, ну и, разумеется, нефть у
> Хусейна отнять.
Не верю своим глазам... Не Вы ли в марте месяце убеждали на этом форуме о искренности намерений США привнести демократию Иракскому народу, и о том, что иракская нефть не имеет никакого значения для Д. Буша? Фантастика, неужели пропагандистская машина забуксовала?..

> Чтобы оценить опасность тирана для других,
> достаточно понаблюдать, как правитель относится к своих
> собственным подданым. Примеров в истории более чем достаточно.
Давайте поговорим о подданых Буша. О уличной преступности в США и свободном ношении огнестрельного оружия. О том, что в Ираке практически не было ни преступности, ни наркоманов, ни СПИДа (как и в многих других недемократических государствах). И о том, сколько всего этого есть в США. И получим опасность Д.Буша для окружающих. Или не будем?..

Нет, пока не хватит...
Misha  12.11.2003 19:52

Про войну во Вьетнаме Вы скромно умолчали...

> > 3. Власть в США принадлежит классическим олигархическим
> > структурам. Президент и другие офиц. лица, имеющие обширные
> > связи с Haliburton Oil, лоббирует масштабные преференции для
> > данной компании.
>
> Могли выбрать другого, прогнать этого или не избрать на
> следующий срок.
> Президент США отнюдь не могущественная фигура, как в других
> странах, власть разделена на деле, а не на словах.

Вы серьезно уверены, что президента выбрали граждане США, а не Haliburton Oil? Что преференции "своим" компаниям - нормальная практика любой демократии?

> > 4. Государство неоднократно поддерживало недемократические
> > режимы (Сайдовская Аравия, Афганистан, Чили, множество других
> > примеров). В том числе и с помощью своих ВС, чаще -
> финансово.
>
> Поддерживало исходя из своих собственных интересов на тот
> период и из сложившейся обстановки.

Поддерживало, фактически, кровавые репрессии, например, в Пиночетовском Чили. Это для демократии - нормально?!

> > 5. Государство только в середине 20-го века полностью
> > прекратило проводить дискриминацию населения по расовому
> > признаку на официальном уровне. В остальных развитых странах
> > такая практика была прекращена значительно ранее, или же ее
> > вообще не было.
>
> Например, в Германии десять лет спустя...

Ну, разве что фашисты смогли сравниться с США. Это точно.

Будем так будем
Сергей Федосов  12.11.2003 19:55

> Не верю своим глазам... Не Вы ли в марте месяце убеждали на
> этом форуме о искренности намерений США привнести демократию
> Иракскому народу, и о том, что иракская нефть не имеет никакого
> значения для Д. Буша?

Что-то не помню я своих высказываний об "искренности", а иракская нефть действительно большого значения не имела. Её можно было взять гораздо проще и гораздо дешевле. Речь не о "забрать нефть себе", а о "забрать нефть у Хусейна". Вы разницу не видите.

> Давайте поговорим о подданых Буша. О уличной преступности в США

Имеется

> и свободном ношении огнестрельного оружия.

Отсуствует (кроме нескольких штатов)

> О том, что в Ираке
> практически не было ни преступности, ни наркоманов, ни СПИДа

В СССР тоже не было, даже секса, не говоря уж о наркоманах.

Согласен, но не со всем
Misha  12.11.2003 20:00

> Что-то не помню я своих высказываний об "искренности", а
> иракская нефть действительно большого значения не имела. Её
> можно было взять гораздо проще и гораздо дешевле. Речь не о
> "забрать нефть себе", а о "забрать нефть у Хусейна". Вы
> разницу не видите.
Это называется "голубой воришка". И стыдно, и хочется.

> > Давайте поговорим о подданых Буша. О уличной преступности в
> США
>
> Имеется
И еще какая!

> > и свободном ношении огнестрельного оружия.
>
> Отсуствует (кроме нескольких штатов)
Почти свободное есть везде, наск. я знаю. Кроме того, поехать в тот самый штат и купить - не проблема.

> > О том, что в Ираке
> > практически не было ни преступности, ни наркоманов, ни СПИДа
>
> В СССР тоже не было, даже секса, не говоря уж о наркоманах.

Согласен. Правда, секс всё-таки был. Смею предположить, что Вы им даже занимались в СССР. Я не занимался - мне в момент развала всего 8 лет-то было. :) Преступность была - но низкая. Наркоманы были - единицы.

Re: К большому сожалению, не в Буше проблема...

Стефан писал(а):

> Ну если, конечно, вы спите и мечтаете о перспективе молиться
> пять раз в день, носить паранджу (если вы женщина) или
> содержать гарем (если вы мужчина), тогда другое дело. Тогда -
> продолжайте. С удвоенной энергией...

На недавних выборах в Алматы одна депутат развешивала по нашему району листовки, примерно такого содержания:
Главная цель моей программы - продвижение норм ислама в государстве, в первую очередь для женщин. Я понимаю, что Алматы - многонациональный город, но я буду продолжать отстаивать свои интересы.

Встретил бы я ее в темном подъезде..... :-E

К вопросу о пропаганде
Стефан  12.11.2003 20:42

Misha писал(а):

> Американское военное командование в Ираке об этом инциденте
> пока не сообщает. Об этом сообщает "РИА Новости".
>
> http://www.iraqwar.ru/iraq-read_article.php?articleId=26172&lang=ru

Подождите, подождите... Сами написали, что сообщает американская радиостанция. Так все-таки - кто?

С другой стороны, некто Терапевт, приславший сообщение на сайт, почему-то скромно умалчивает, что же делали местные жители перед тем, как были убиты. Видимо, следует сделать вывод, что жители подъехали, никого себе не трогали, честь отдали... а их - ба-бах! и поубивали всех. Так? А вдруг не так?

Наконец, жалко, что на том сайте нет (или я не нашел?) архива новостей. Я бы с интересом перечитал сообщения о том, как американцы приписывали ноль к цифрам, обозначавшим свое продвижение, как они не взяли Басру, и т.д. и т.п. ...
Или это уже забылось?

Я не живу только Интернетом, это side hobby...
Сергей Федосов  12.11.2003 20:49

> Про войну во Вьетнаме Вы скромно умолчали...

Умолчал - не значит что "нечего сказать", а сказать, чтобы просто что-то ляпнуть, глупо.

> Вы серьезно уверены, что президента выбрали граждане США, а не
> Haliburton Oil? Что преференции "своим" компаниям - нормальная
> практика любой демократии?
>

Haliburton Oil не занималась подсчётом голосов.

> Поддерживало, фактически, кровавые репрессии, например, в
> Пиночетовском Чили. Это для демократии - нормально?!

А при чём здесь чужая страна? В Чили в те годы был выбор между Пиночетом и коммунистами и полным хаосом.

Комментарии
Сергей Федосов  12.11.2003 21:01

> > > Давайте поговорим о подданых Буша. О уличной преступности в
> > США
> >
> > Имеется
> И еще какая!

Не такая, как вам кажется. Не надо соваться в соответствующие районы - и нет никакой преступности.

> > > и свободном ношении огнестрельного оружия.
> >
> > Отсуствует (кроме нескольких штатов)
> Почти свободное есть везде, наск. я знаю.

Свободного ношения нет. Перевозить его можно разобранным и специально упакованным - куча ограничений сильно выхолостила Вторую Поправку.

> Кроме того, поехать в
> тот самый штат и купить - не проблема.

Вот в том штате его свободно и носите.

> Преступность была - но низкая.

Нимже, чем сейчас - верю. Низкой она никогда не было, просто об этом не сообщали.

> Наркоманы были - единицы.

Да. Зато пьянство было чудовищное, просто бедствие.

Re: ???
Стефан  12.11.2003 21:12

Misha писал(а):

> При чём тут Ирак?

Ирак действительно мало при чем: речь ведь, по сути, не о нем, а о "поведении" Америки. Была бы это Палестина - была бы речь о том, как нехорошо, что американцы убивают мирных палестинских жителей. Нет ни Ирака, ни Палестины - можно о том, как в Америке ведут себя полицейские на дорогах. Или, на худой конец, как Америка подрывает Россию изнутри гамбургерами. Как некоторое время назад справедливо заметил известный участник данного форума - с которым я не всегда согласен, но здесь согласен на сто процентов - "А Америка виновата всегда, везде и во всем"!
Есть, правда, еще замечательное высказывание Конфуция, вычитанное недавно на anekdot.ru (!): "Если тебе плюют в спину - ты впереди".

Возвращаясь, однако, к баранам - очень хотел бы ошибаться, но что-то чем дальше, тем больше все это начинает выглядеть как противостояние двух, ммм... образов жизни :-( Понятно каких. Вон хотя бы последняя акция в Саудовской Аравии (!): здесь уже ни одного американца не погибло; и сейчас, и в мае целями были поселения "просто" иностранцев. Вчера - еще "лучше"... в Ираке взрывают штаб-квартиру итальянской полиции. Оно, конечно, понятно, что виновата и в том и в другом исключительно Америка. Но боюсь, что принцип "кто не с нами, тот против нас" уже маячит не на горизонте, а даже где-то ближе.

Надо ли уточнять, "с кем" в этой ситуации (светский) Ирак?

Ну, не совсем так...
Лев  13.11.2003 05:13

Речь именно про Ирак - крепкая, но преступная центральная власть в стране была свергнута именно СШАтами, поэтому то именно на СШАтах лежит вся(!) полнота ответственности за всё, там ныне происходящее. Именно такой ситуации избег Президент и отец нынешнего Президента США!

Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]