ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 25 из 55
Re: новые троллейбусы в Казани
Niko  26.01.2009 19:01

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> 1192 сегодня по 4 был. Он тоже со стеклянными
> бортами

у 1192 как и у 1191 стеклянные борта,а у 1193 брак на стеклянных бортах.





Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.01.09 19:18 пользователем Niko.

Re: новые троллейбусы в Казани
Убийца КТМов-5  26.01.2009 19:58

Я выложил на СТТС

Re: новые троллейбусы в Казани
Niko  26.01.2009 22:53

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> по Перехвату показали. Троллейбус 1193 подвергся
> нападению. Какие то хулиганы кинули камень в
> заднее окно.

сюжет из программы Перехват от 24.01.09

http://ru.youtube.com/watch?v=lG_wtx3iVeY

Re: новые троллейбусы в Казани
Max Smolkin  27.01.2009 16:00

По итогам визита делегации Республики Татарстан в Республику Беларусь между республиками подписан Протокол мероприятий по развитию сотрудничества
Миндортранс РТ, 27 января 2009 г.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ильдус Фасхутдинов в составе делегации РТ во главе с Премьер-министром РТ Рустамом Миннихановым совершил визит в Республику Беларусь.
В рамках визита делегация посетила предприятия Гомеля и Минска, в том числе РУП «Минский тракторный завод» и РУП «Минский автомобильный завод». В ходе визита Премьер-министр Татарстана и сопровождающие его лица также посетили РУП «Гомельский завод сельскохозяйственного машиностроения» («Гомсельмаш»). После переговоров стороны приняли решение о создании совместного сборочного производства зерно- и кормоуборочных комбайнов. Предполагается, что сборка комбайнов из белорусских комплектующих будет осуществляться на производственных площадях ОАО «Татэлектромаш» (Набережные Челны).
Как сообщил помощник Премьер-министра Республики Татарстан по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, уже в 2009 году с конвейера должно сойти 50 единиц сельскохозяйственной техники. В перспективе – в 2010 году - объемы производства могут быть увеличены до 250 единиц в год, в том числе и за счет других видов сельхозтехники (кормоуборочные комплексы). Наращивание объемов сборки позволит реализовывать продукцию и в другие регионы Российской Федерации.
Отвечая на вопросы журналистов, глава Правительства Татарстана Рустам Минниханов отметил, что принятое решение основывается на многолетнем сотрудничестве аграриев Татарстана с белорусскими производителями сельхозтехники. «Сегодня машины «Гомсельмаша» работают на полях нашей республики, и в успехах, которых мы достигли в сельском хозяйстве, есть немалый вклад этой техники», - сказал Рустам Минниханов.
Напомним, что в Татарстане создана мощная сервисная база по обслуживанию и ремонту белорусских машин сельскохозяйственного назначения. Кроме того, на полях республики проводятся испытания новых разработок «Гомсельмаша», действует система обучения специалистов. Создание совместного сборочного производства является логичным продолжением устоявшихся деловых связей.
Кроме того, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ согласно дополнительной программе визита посетил ОАО «Амкодор» - один из крупнейших производителей дорожно-строительной и коммунальной техники на рынках стран СНГ.
По итогам визита между Правительством Республики Татарстан и Правительством Республики Беларусь подписан Протокол мероприятий по развитию сотрудничества. Согласно Протоколу белорусская сторона и министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ совместно с исполнительным комитетом муниципального образования г. Казань со стороны Татарстана договорились в течение текущего года рассмотреть возможность поставок в Республику Татарстан низкопольных троллейбусов и трамваев производства УП «Белкоммунмаш». Стороны также договорились рассмотреть возможность поставок в Республику Татарстан автобусов, в том числе туристического класса, производства РУП «Минский автомобильный завод».
Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов предложил организовать ответный визит представителей Гомельской области в Республику Татарстан.

Re: новые троллейбусы в Казани
Убийца КТМов-5  27.01.2009 17:27

>договорились в течение текущего года рассмотреть возможность поставок в >Республику Татарстан низкопольных троллейбусов и трамваев

Че эти страшные трамвайчеги???

Re: новые троллейбусы в Казани
Max Smolkin  27.01.2009 17:29

Убийца КТМов-5 писал(а):
-------------------------------------------------------
> >договорились в течение текущего года рассмотреть
> возможность поставок в >Республику Татарстан
> низкопольных троллейбусов и трамваев
>
> Че эти страшные трамвайчеги???

На СТТС они получше смотрятся, можно даже сказать вполне симпатично,
в Минске их много.

Re: новые троллейбусы в Казани
Убийца КТМов-5  27.01.2009 17:32

Им бы фонари повыше)))

Re: новые троллейбусы в Казани
Max Smolkin  27.01.2009 17:49

Не знаю насчет трамваев, но вот троллейбусы Белкоммунмаш 321-й серии
оччень симпатичны, вполне можно было бы их закупить в 2009 году,
все равно надо поездить, чтобы сравнить.

Re: новые троллейбусы в Казани
Убийца КТМов-5  27.01.2009 21:45

Троллейбусы я не осуждаю, и аввтобусы тоже, но трамваям бы лобовуху заменить

Re: новые троллейбусы в Казани
Askario  28.01.2009 01:04

У беларусов всегда хорошее качество, кстати.

Re: новые троллейбусы в Казани
Max Smolkin  29.01.2009 16:56

Кстати еще вот такой новейший пепелац есть у Белкоммунмаша:



Он еще нигде не эксплуатируется, может быть наши как обычно выпендрятся.
На мой взгляд он страшнее ядерной войны, но возможно есть и другие мнения.

Re: новые троллейбусы в Казани
Max Smolkin  29.01.2009 17:17

Кстати троллейбусы выпускаются и МАЗом, в том числе вероятно на базе
автобуса МАЗ-203.

Re: новые троллейбусы в Казани
Убийца КТМов-5  29.01.2009 17:38

Троллейбус на базе МАЗ-203 - это Мегаполис)))
А честно говоря мне хочется этот вот красный в Казань! Только зеленым он как-то...

Re: новые троллейбусы в Казани
Max Smolkin  29.01.2009 18:12

Убийца КТМов-5 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Троллейбус на базе МАЗ-203 - это Мегаполис)))

А это тогда что?


Re: новые троллейбусы в Казани
Ratman  29.01.2009 18:30

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати еще вот такой новейший пепелац есть у
> Белкоммунмаша:
>
> http://s46.radikal.ru/i113/0901/b2/95729b3a3cdbt.jpg
>
Непонятное чудо-юдо. 2 двери это мало, зачем было вытягивать перед не ясно - на остановках часто автобусы и троллейбусы чуть ли не в зад впередистоящему ТС въезжают. Не знаю как по документам, а на глаз клиренс маловат. Дизайн спорный - обтекаемая форма в троле не особо нужна ибо скорость лимитирована наличием КС, особенно спецчастей.
Переднее боковое стекло сложной формы, а значит дорогущее. Троль на базе 203-го имхо получше, еще бы зеркала ему приделать от чуды-юды вместо лопушков.

Re: новые троллейбусы в Казани
Убийца КТМов-5  29.01.2009 19:09

Я ЗА МАЗ-203 тролл!!!

Re: новые троллейбусы в Казани
Турист  29.01.2009 21:08

А мне больше Авангарды нравятся!

Re: новые троллейбусы в Казани
Убийца КТМов-5  29.01.2009 21:26

Ну Авангарды еще поступают

Re: новые троллейбусы в Казани
shithappens  30.01.2009 00:17

Достаточно оригинальный и свежий дизайн у чуды-юды! Мне нравится. Насчет практичности- мы его не видели в деле. Клиренс низкий-троль просто припаркован. По-моему очень смело! Маз, разумеется, уже полюбившийся нам кузов!
Я за Маз и пару чуд!

Re: новые троллейбусы в Казани
Станислав....  30.01.2009 01:33

Как я понял по разговорам на тролл. форуме и СТТС, сие творение испытание не прошло ни в Питере, не в Минске. Так что его у нас не будет, это наверняка. Вполне реально АКСМ-321 получить.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.01.09 01:34 пользователем Станислав.....

Страница: 25 из 55
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]