ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 16 из 20
Re: Беспредел в маршрутных такси
Alex Kovalov  22.07.2007 23:13

Да ну вас, вы тут тоже, видимо, не задаром сидите.
Паниковать никто не собирается.
Можете хоть до посинения внушать, что все сейчас хорошо, а раньше было плохо.
Только дураков-то нет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.07.07 09:22 пользователем kazanmetro.da.ru.

Re: Беспредел в маршрутных такси
K-Lex  22.07.2007 23:14

Alex Kovalov писал(а):
-------------------------------------------------------
> С нормальным человеческим обслуживанием, не правдо
> ли, K-Lex? Пока такого на новых автобусах тоже не
> наблюдается.

Не понятно, к чему относятся ваши фразы. Нормальное обслуживание я пока встречаю лишь на маршрутах ПАТП, где эксплуатируется автобусы БВ и СВ. Никакого человеческого обслуживания на газелях сейчас нет. Это не обслуживание, а издевательство.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.07.07 23:33 пользователем K-Lex.

Re: Беспредел в маршрутных такси
Mikael Tikhonov  22.07.2007 23:18

Alex Kovalov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Во-первых предупреждать заранее. Во вторых, почему
> - то Пазики следуют всем остановкам, проезжая
> проспект, затем по троллейбусной линии, и через
> "Рыжик" возвращаясь к Парина.
> Ха, вот смешно, если бы старая маршрутка такой
> казус сотворила, да еще не дай бог Газель, ее бы с
> землей сравняли, а тут - давай те, конечно,
> оправдывать наше новое хамство. Иначе я это просто
> не назову.
Начнем с того что у нас нет "маршруток", да и не было пожалуй. А далее, если хотите справедливости, то узнайте официальную схему объезда и сверьте. Если есть отклонения от схемы, то можно пожаловаться. Я никого тут не оправдываю.
Вот тут приведено описание объезда, насколько я понял из оного, Вы ошиблись маршрутом, если Вам надо было на проспект Победы.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.07.07 23:23 пользователем Mikael Tikhonov.

Re: Беспредел в маршрутных такси
Станислав.  22.07.2007 23:19

Alex Kovalov писал(а):
-------------------------------------------------------
> to Станислав: А вот не надо! Весной ремонт у тещи
> делал, каждый день нормально садился около десяти
> вечера. Маршруток до 10-микрорайона немерянно
> было.
>
Это вы мне бы сказали, когда я стоял на ост. 39 квартал и не мог уехать. Это в 9 вечера-то...
Город 10м микрорайоном не ограничивается.

>С нормальным человеческим обслуживанием, не правдо ли, K-Lex? Пока такого на новых автобусах тоже не наблюдается.
Это вы с чего взяли-то???? С каких пор в маршрутках было нормальное обслуживание то???? В газельку забивать по 30 человек ЭТО НОРМАЛЬНО???

> Сейчас что ли не как рыбы в бочке? Пятница, вечером около семи возвращаюсь с
> кольца - набили ваш новый красный автобус не хуже селедочной банки! такая же
> духота, как и в ПАЗЕ (ехал до Сахарова через Даурскую).
Вместимость большого автобуса 112 человек, пазика 41, газельки вообще 12. Посчитать можно, сколько пазиков и газелей надо, что-бы забрать 112 человек. Притом то, что автобус красный, это не значит, что он большой :)

> И не удивительно -
> народу на каждой остановке много, а автобусы - редко.
Автобусы редко? 5-7 минут, больше не жду. После 8 интервал увеличивается до 10-15 минут(зря правда, после 9 лучше). При этом есть тролли и трамваи.

Re: Беспредел в маршрутных такси
Станислав.  22.07.2007 23:25

Alex Kovalov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да ну вас, вы тут тоже, видимо, не задаром
> сидите.
> Паниковать никто не собирается.
> Можете хоть до посинения внушать, что все сейчас
> хорошо, а раньше было плохо.
> Только дураков-то нет.

1. Прошу Вас не использовать больше мой ник.
2. Я тут задаром сижу, вы ошибаетесь.
3. Вы не привели ни одного нормального аргумента.
4. Я не собираюсь никому ничего внушать. Тут идет обсуждение тем, а не простой ор, что раньше было лучше. Вы сказали свое мнение, кто-то говорит, что оно неправильное и аргументирует почему.

Re: Беспредел в маршрутных такси
Max Smolkin  23.07.2007 06:38

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну вот, например:
> - поступления представлений главных
> государственных автомобильных инспекторов о
> нарушении норм, правил и стандартов по обеспечению
> БДД.

За неоднократный перегруз в принципе реально.

Re: Беспредел в маршрутных такси
metroo_k  23.07.2007 14:41

Alex Kovalov писал(а):
-------------------------------------------------------
> to Станислав: А вот не надо! Весной ремонт у тещи
> делал, каждый день нормально садился около десяти
> вечера. Маршруток до 10-микрорайона немерянно
> было.

А Вы к нам в Борисково/Теплоконтроль не пробовали в 22-00 добраться на любом ОТ?!...
Кстати, и сейчас это весьма проблематично - один "любимый" 140-й ходит...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.07.07 14:59 пользователем metroo_k.

Re: Беспредел в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
K-Lex  01.10.2007 19:38

Вопрос:
Мало что что всякие пазики и газели с отмененных маршрутов 54,154 и тп продолжают ездить и набивать людей сверх норм. Так они еще подняли плату за проезд до 15 рублей. В тоже время кое-где на законных маршрутах пока еще не хватает автобусов. В результате, и такие законные не дождешься, и на нелегальные расчитывать не приходится. Есть в городе власть или нет? Неужели нельзя поставить нелегалам ультиматум - или они работают привлеченными на законных маршрутах и по законной плате 10 рублей , или их деятельность будет прекращена железной рукой как с игорными заведениями?

Шакуров, 1/10/2007 10:16:26
Ответ:
Спасибо. Ответ на Ваш вопрос вскоре будет опубликован.

Вот Вам и сервис. 15 рублей за поездку в разваливающемся корыте... При этом мэрия кроме заявлений о том, что "маршрут нелегальный и скоро прекратит свое существование" ничего не делает. Назвали себя такси и делают свое дело.

Re: Беспредел в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Art'y  16.10.2007 16:41

16 октября, примерно в 5:50 утра на 163 километре трассы Казань – Оренбург около населенного пункта Азеево произошла авария. Частный микроавтобус «Мерседес-Бенц», следующий маршрутом «Бугульма – Казань», столкнулся с фурой «Скания», сообщает министерство здравоохранения.

По предварительным данным в аварии виноват водитель грузовика. В микроавтобусе вместе с водителем находилось 16 человек. Все они – жители Бугульмы. Девять пассажиров погибли на месте, еще один в больнице (имя его уточняется). Шансов спасти людей не было. Кроме водителя автобуса в живых осталось еще пять человек. Все они находятся в Новошешминской центральной районной больнице с повреждениями разной степени тяжести.

В Новошешминск выехал лично министр здравоохранения Республики Татарстан Айрат Фаррахов, а также бригада специалистов из РБК, три реанимобиля Республиканского центра медицины катастроф МЗ РТ с большим запасом медикаментов.

Пострадавшие:
Хаванов Ленар Ахатович (28.07.1959), Булгаков Дмитрий Валерьевич (12.08.1989), Трояновская Полина Викторовна (14.11.1985), Шакиров Рунар Радикович (07.11.1984), Салахова Зульфия Рафагатовна (03.02.1965) и Шигабутдинова Диляра Рустамовна (12.10.1989).

Погибшие:
Иршаков Исхажи Яхиевич (28.07.1955), Крылов Владимир Александрович (13.07.1957), Сотников Леонид Петрович (07.09.1959), Датцко Татьяна Анатольевна (01.01.1967), Никитина Марина Александровна (28.03.1988), Багаутдинов Руслан Митхатович (нет данных, студент), Датцко Владимир Дмитриевич (03.07.1961), Апаева Зумруд Мидзун кызы (29.09.1968), Казакова Галина Андреевна (11.04.1957).

Телефон горячей линии: (843) 537-03-03.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
kazanmetro.da.ru  20.11.2007 18:30

Инспектор ГАИ попал в тиски
Эфир,20.11.07

Инспектор ГАИ пострадал сегодня в инциденте на улице Родины. Страж порядка остановил автобус «ПАЗ», курсировавший по нелегальному маршруту номер 153. У водителя не оказалось необходимых для выхода в рейс документов, поскольку законными городские власти давно объявили только маршруты с двузначными номерами. Инспектор хотел снять с машины табличку с госномером, но в этот момент сзади подкатила иномарка, и мужчина оказался зажат между автобусом и легковушкой. Пострадавший сотрудник Госавтоинспекции отправлен в больницу, а его обидчику, который, предположительно, является владельцем нелегальной маршрутки, грозит уголовное преследование. Как уточнил заместитель начальника ОГИБДД УВД РТ Сергей Лавров, в подробностях этого происшествия еще предстоит разобраться дознавателям.

PS
Вот он - прецедент-рубикон.
"Гром грянул".
Всё, нелегалам конец!

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
K-Lex  20.11.2007 21:02

Сегодня на ост. Космонавтов стояла газель 103 (в ней было набито человек 25-27) и инспектор разбирался с кем-то, то ли с водителем, то ли с крышей. Пока я ждал 63 автобус (минут5) пассажиры так и стояли в этой разваливающейся газели в разных позах (наверное еще и обвиняя власть, что она виновата в том, что они выбрали такую поездку)... При этом 63 нормально ходил (хотя и битком, но всяко лучше чем стоя в газели) и все эти пассажиры могли преспокойно садиться на него по всему маршруту следования 103. Очередное доказательство того, что люди набиваются в скотовозы по своей воле, выбирая намного более дискомфортную и долгую поездку...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.11.07 21:04 пользователем K-Lex.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
MST  21.11.2007 03:46

А я вот сегодня (нарушая свое правило) сел в газель. Правда садился на конечной (Чех.рынок) и в легальную 71. Мне надо было на Космонавтов (около конюшен), обычно я иду на Парк и сажусь там в 63, но здесь было лень, к тому же конечная. Я еще по глупости сел в салон, а надо было в перед сесть. До Искры доехали нормально (в смысле загрузки - только сидели), т.е. характерно для козели - проезжая где никто не выходит и не "машет". А вот на Сов.пл. набился полный салон стоя, но это еще ничего, мы завернули на Космонавтов и у Полета стали набиваться еще, при этом кондуктор кричала (под кучей тел ее почти не было слышно), что "проходите назад, там свободно". Похоже люди уже настолько считают козель автобусом, что различают в ней зад, перед, накопительную площадку и пр. Слава богу я сидел в салоне впереди, но и то мне пришлось кричать несколько раз, чтобы остановили, причем начали передавать (перекрикивать) дальше кондуктору, чтобы она услышала. Остановились, полсалона вышла, затем я, при этом из вороха (именно так, потому что многие уже почти на полу сидели, а другие над ними стояли) тел вытянулась рука (по всей видимости кондуктора) и голосок: "предъявляйте билеты".
В общем для меня (уже давно не ездившего в козелях) был шок, больше я ни в одну козель не сяду, лучше полгорода пешком пройти.
Людей, садящихся на Сов.пл. и Полете я как-то могу понять: другого транспорта в Константиновку нет. Поселок помпезно забрали в город, при этом сказав, что пустили туда автобус (корыто на 4 колесах), хотя "такие" автобусы туда ходили и раньше - 123. Насчет того, что МВ (такого типа) не место в городе, а пускать их на подвоз с поселков в город - "таких" МВ не надо нигде, пусть везде будут СВ, хоть и реже, но с жестким расписанием. Люди зная его, будут к этому времени и подходить, пусть лучше через полчаса, но СВ. И дело не в часе пик - я ехал в обед около 13.00
Вот так, Александр, а Вы говорите остановили 103 козель и разбирались - получается "легальные" козели вообще не трогают, они этим и пользуются.
Когда их заменят хотя бы на Ютонги?

P.S. Количество людей не посчитал, но около 25 (26 со мной ;(

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
K-Lex  21.11.2007 04:17

Так я всегда высказывался, что никаких ОМВ и даже, пожалуй, МВ в городе быть не должно. Ни в поселки, ни на окраины, никуда...

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
MST  21.11.2007 04:53

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так я всегда высказывался, что никаких ОМВ и даже,
> пожалуй, МВ в городе быть не должно. Ни в поселки,
> ни на окраины, никуда...

В данном абзаце я не Вас имел в виду, к Вам я обратился по поводу того, что там на маршруте останавливали козели. Но видно их останавливают не за перегруз, а просто конкретно "нелегалов". "Легалы" же зато занимают их нишу, и в данном случае ничем не отличаются от "нелегалов", просто им можно, а тем нельзя, эти получили разрешение так ездить (выиграв на "конкурсе"), а те нет.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Max Smolkin  21.11.2007 12:31

Проверка на дорогах обернулась наездом
Вечерняя Казань, 21 ноября 2007 г.

Наехал на инспектора ГАИ в прямом смысле слова водитель черного "Фольксвагена". Это произошло вчера утром, когда подполковник милиции Рамиль Абдулхаков снимал номера с "пазика", работавшего на упраздненном горисполкомом автобусном маршруте № 153.

Случилось это неподалеку от перекрестка улицы Ломжинской и проспекта Победы. Около девяти утра Абдулхаков и сотрудник контрольно-ревизионной службы городского комитета по транспорту и связи Алексей Бураков в ходе проверки, проводимой по решению горисполкома, остановили "пазик", двигавшийся в сторону улицы Родина. Выявив в машине неисправность рулевого управления, при которой эксплуатация транспортного средства запрещена, проверяющие пересадили пассажиров на проходивший мимо "законный" автобус, а на водителя начали оформлять протокол. Снимать номера с неисправной машины находившийся за рулем гражданин, по виду - южанин, отказался, инспектор ГАИ стал скручивать их сам. И тут, по словам Алексея Буракова, к инспектору на небольшой скорости и практически не тормозя подъехал черный "Фольксваген". Милиционер только успел распрямиться - и тут же бампер легковушки прижал его к бамперу маршрутки. Прижал неслабо - пластик на автобусе пошел трещиной.

Как сообщили корреспонденту в республиканской ГАИ, находившийся за рулем "Фольксвагена" гражданин Ганеев вначале утверждал, что к остановленному проверяющими автобусу подъехал обознавшись, дескать, на этом маршруте работают и его "пазики" - вот он и думал, что проверяющие остановили одну из его девяти машин. И еще говорил, что просто вовремя не смог затормозить. Потом выдвинул другую версию - что у него вообще автобусов на этом маршруте нет... Впрочем, по данным ГАИ и городского комитета по транспорту, Ганеев все-таки имеет отношение к незаконно работающим на 153-м маршруте автобусам.

- Мы с сотрудниками городской ГАИ проводим проверки по распоряжению горисполкома уже вторую неделю, - пояснил Бураков корреспонденту "ВК". - Их цель - снять с маршрутов все незаконно работающие автобусы. Около 60 мы уже поместили на штрафстоянку, но по городу их до проверок ездило около 140, так что работа продолжается.

Разговор наш происходил на фоне того самого остановленного Рамилем Абдулхаковым "пазика" и... автоматчика СОБРа, державшегося в стороне, но внимательно наблюдавшего за происходящим.

- А автоматчик - это обязательно?

- Так сами видите, до чего дело дошло... Теперь мы по трое на проверки ездим - ГАИ, КРС и СОБР.

Дело, похоже, и впрямь зашло дальше некуда. Напомним: как раз неделю назад на Ярмарочной площади собрались владельцы искореняемых горисполкомом "Пазов" и "Газелей". Около сотни машин запрудили площадку перед цирком и Центральным стадионом, в одном из автобусов без свидетелей с перевозчиками провели переговоры представители горисполкома. Надежды остаться на рынке пассажирских перевозок протестовавшим на Ярмарочной частникам они не оставили. Напротив, чуть позже в разговоре с корреспондентом "ВК" председатель городского комитета по транспорту и связи Айдар Абдулхаков заявил, что если раньше планировалось дать перевозчикам доработать на старых машинах до прихода в Казань последней партии новых автобусов, то теперь им этого сделать не разрешат и примут самые крутые меры, чтобы побыстрее убрать их с улиц.

Реакция на крутые меры последовала, как видим, круче некуда. Подполковник милиции Абдулхаков находится сейчас в больнице МВД - залечивает ушибы. Гражданину же, который совершил наезд, придется отвечать по закону. Коллеги Абдулхакова быстренько его "оформили" и даже свозили на освидетельствование на предмет опьянения. По их словам, предприниматель был трезв.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Max Smolkin  21.11.2007 12:35

Я так понимаю, что никого кроме своего родственника (?) в чине
подполковника (!!!) предкомтранс Абдулхаков привлечь к рейдам не смог :))
Другого объяснения, кроме родства, что подполковник милиции сам лично
скручивает номера с автобусов, я найти не могу.
Кстати директор МУП ОПП - тоже по фамилии Абдулхаков.
Каждая семья сама решает свои проблемы?

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Mikael Tikhonov  21.11.2007 13:30

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Другого объяснения, кроме родства, что подполковник милиции сам лично скручивает
> номера с автобусов, я найти не могу.
Просто на самом деле стало много офицеров и генералов. Несколько лет назад у моего дяди сработала сигнализация дома, и на вызов приехал майор.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Max Smolkin  21.11.2007 13:38

Mikael Tikhonov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Просто на самом деле стало много офицеров и
> генералов. Несколько лет назад у моего дяди
> сработала сигнализация дома, и на вызов приехал
> майор.

Сигнализациями вневедомственная охрана занимается, это практически
коммерческая организация, там не грех и майору подработать.
Но чтобы подполковник лично скручивал номера с автобусов! Явно здесь
не чисто.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
K-Lex  21.11.2007 18:00

Ничего особенного в звании не вижу. Знаете сколько людей с фамилиями Абдулхаков? Скорее всего фамилия - просто совпадение.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.11.07 18:01 пользователем K-Lex.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
MST  22.11.2007 01:40

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но чтобы подполковник лично скручивал номера с
> автобусов! Явно здесь
> не чисто.

В ГАИ очень много достаточно высоких званий на дорогах работает. Часто регулируют движение майоры, пару раз подполковника видел, когда на Ершова асфальт клали и на Сов.пл. разруливали летом. А фамилия эта распространенная, к тому же будь он родственником, тем более не скручивал бы сам лично, а руководил.

Страница: 16 из 20
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]