ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 67891011>>
Страница: 5 из 11
Re: Обновление ПО
Впередсмотрящий  26.08.2009 09:34

А на мой взгляд, перегибать с "деловым стилем" всё же не стоит. В конце-концов в тот же аватар можно вставить и свою фотографию (к примеру я так везде и делаю), хоть видно с кем разговариваешь...

Верните, пожалуйста, открытие ссылок в новом окне(-) (-)
karelalex  26.08.2009 12:38

0

Re: Обновление ПО
Mikael Tikhonov  26.08.2009 13:29

Почему-то тема http://forum.tr.ru/read.php?17,418777,page=129 не поднялась наверх, хотя в ней есть сообщения от сегодняшнего утра.

Re: Обновление ПО
Алексей Чарыков  26.08.2009 14:01

karelalex, у вас на мышке есть средняя кнопка? Какой у вас браузер?

Re: Обновление ПО
Впередсмотрящий  27.08.2009 00:14

У меня ссылки в новом окне открываются прекрасно. Браузер IE-8, так что вероятно это уже от браузера зависит...

Re: Обновление ПО
karelalex  27.08.2009 00:49

Цитата (Алексей Чарыков)
karelalex, у вас на мышке есть средняя кнопка? Какой у вас браузер?
Да, Опера 10 RC. НО тем не менее, я как-то привык, что ссылки открываются в другом окне (в моём случае в другой вкладке) и соответственно просто жмакаю по ним, а затем закрываю открытую вкладку. И вот тут-то и оказывается, что зря. Да и вообще на форумах открытие ссылки в другом окне стандарт "де-факто".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.08.09 00:50 пользователем karelalex.

почему стиль текста изменился в теле сообщений и поменяется ли он обратно на привычный-яркий? (-)
Михаил К  27.08.2009 02:12

0

Re: Обновление ПО
Вячеслав.  27.08.2009 08:51

Цитата (Алексей Чарыков)
Программное обеспечение Форума обновлено и будет обновляться далее, чтобы общение на нашем сайте было удобным.

Ну да, особое удобство доставляет введение премодерации на трамвайном форуме.

Про визуальное ухудшение шрифта для подавляющего большинства юзеров уже много сказано другими.

Так что на вопрос "кому будет удобнее?" единственный правильный ответ "модераторам".

Re: Обновление ПО
Алексей Чарыков  27.08.2009 10:28

Цитата (karelalex)
Да, Опера 10 RC. НО тем не менее, я как-то привык, что ссылки открываются в другом окне (в моём случае в другой вкладке) и соответственно просто жмакаю по ним, а затем закрываю открытую вкладку. И вот тут-то и оказывается, что зря. Да и вообще на форумах открытие ссылки в другом окне стандарт "де-факто".

"Жмакайте" не левой, а средней кнопкой, эффект будет тот же.

Re: Обновление ПО
Олег Бодня  27.08.2009 10:41

Ну ладно, этот идиотский шрифт я с компьютера удалил. Но зачем принцип цитирования-то менять? Неудобно же абсолютно - не выделить отдельные куски текста, надо вводить имена цитируемых, подтверждать работу со сценариями и прочее. Ребята, ну вот честно - что, поиграться в игру "давайте-ка мы поменяем всё, что можно" захотелось? Сколько раз и скольким людям надо вам сказать, что НЕУДОБНО ЭТО? Изменения ради изменений - спасибо, НЕ НУЖНО!

P.S.: Вот выйдут сейчас из отпусков те из форумян, кто сейчас на отдыхе, получите вторую волну "народного гнева".

Re: Обновление ПО
rs-basique  27.08.2009 10:55

Видимо после обновления форума, он потерял полную совместимость с Opera Mini.

Re: Обновление ПО
karelalex  27.08.2009 12:32

Цитата (Олег Бодня)
Ну ладно, этот идиотский шрифт я с компьютера удалил. Но зачем принцип цитирования-то менять? Неудобно же абсолютно - не выделить отдельные куски текста, надо вводить имена цитируемых, подтверждать работу со сценариями и прочее.
Кстати соглашусь. Тут как-то было уже давно принято отвечать на кусок цитаты, потом ещё на один и так далее, а не на всю целиком. В качестве решения предлагаю сделать кнопочку, которая бы разбивала цитату на две. т.е. вставляла бы в нужное место закрывающий тэг цитаты пустую строку и снова открывающий тэг цитаты.
Сразу замечу: средняя кнопочка не помогает. :)

Re: Обновление ПО
Льготник  27.08.2009 14:05

Цитата (Олег Бодня)
Но зачем принцип цитирования-то менять? Неудобно же абсолютно - не выделить отдельные куски текста,

Сверху над окном редактирования есть ряд из кнопочек. Вот вторая справа, с кавычками которая, завыкает в тэг цитирования выделенный кусок.
Но я присоединяюсь к просьбе добавить кнопочку, вставляющую на место курсора фрагмент

{/quote}

{quote}

только не фигурные скобочки, а квадратные.

Re: Обновление ПО
Олег Бодня  27.08.2009 14:27

Добавлю к вышесказанному, что увеличение количества горизонтальных полос снижает "читабельность" текста. Более мелкий шрифт в цитатах для меня не критичен, но кому-то тоже может прийтись не по душе.

Re: Обновление ПО

Олег Бодня писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну ладно, этот идиотский шрифт я с компьютера
> удалил. Но зачем принцип цитирования-то менять?

Мне самому эти рамочки не нравятся :)
Попробуем сохранить оба способа.

Если давить кнопку "Цитировать", то в форму ответа скопируется цитата в классическом виде с символами ">".

Если выделить кусок текста в форме ответа и нажать кнопку "Цитата" в панели форматирования, то цитата будет выполнена в рамочке:
Цитата
Неудобно же абсолютно - не выделить отдельные куски текста, надо вводить имена цитируемых, подтверждать работу со сценариями и прочее.

JavaScript можно разрешить раз и навсегда, например, добавив, форум в Trusted sites или аналоги в других браузерах. А имена можно и не вводить.

А вы зарегистрируйтесь. Говорят, верное средство от премодерации :) (-)

Вячеслав. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну да, особое удобство доставляет введение
> премодерации на трамвайном форуме.

Re: Обновление ПО
Алексей Чарыков  27.08.2009 19:50

Олег Бодня писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ребята, ну вот честно - что, поиграться в игру
> "давайте-ка мы поменяем всё, что можно"
> захотелось? Сколько раз и скольким людям надо вам
> сказать, что НЕУДОБНО ЭТО? Изменения ради
> изменений - спасибо, НЕ НУЖНО!

Поменьше эмоций. "Ребята" всего лишь подключили стандартный плагин с bb-кодами.

Re: Обновление ПО
Отчаянный  27.08.2009 23:20

Олег Бодня писал(а):
-------------------------------------------------------
> Деловой стиль общения сразу ставит форум немного
> выше своих аналогов.

Не вижу никакого противоречия между наличием смайликов и аватаров и "деловым стилем". Есть куча куда более серьезных форумов (где общаются профессионалы и по большей части в возрасте, в отличие от этого молодежного форума), где и смайлики, и аватары в наличии.

Что касается трафика - страница получается порядка 100 кб вне зависимости от наличия или отсутствия смайликов и аватаров.

Ну а за злоупотребление смайликами (многократная вставка подряд одного и того же смайлика) можно и наказывать.

Re: Обновление ПО
Лев  28.08.2009 11:34

Исчез RSS...
Собственно, когда-то его и не было, и нормально жил; но когда он появился - стало весьма удобно!
Так неохота отвыкать от хорошего...

Re: Обновление ПО
A-Lex-Is  28.08.2009 11:53

Периодически форум оказывается недоступным. Что происходит?

Страницы: <<1234 5 67891011>>
Страница: 5 из 11
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]