ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 567891011>>
Страница: 4 из 11
Re: Обновление ПО
Олег К.  24.08.2009 21:39

Попробуйте так:

function catchSelection()
{
if (window.getSelection)
{
return window.getSelection().toString();
}
else if (document.getSelection)
{
return document.getSelection();
}
else if (document.selection)
{
return document.selection.createRange().text;
}
}
Функция возвращает выделенный текст.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 24.08.09 21:40 пользователем Олег К..

Алексей, нельзя ли все-таки поставить шрифт Тахома?
Лебедев  24.08.2009 21:41

Шрифт Segoe UI также очень хорош (из MSN 9). Хотя да, на большинстве компьютеров его нет, конечно.
Просто как-то оно... слабочитабельно при таком Courier New. Что со сглаживанием, что без. Особенно длинные отчеты Юрия Малера попробуйте почитать на таком шрифте - http://forum.tr.ru/read.php?1,264994,page=all - идиосинкразию вызывать начинает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.08.09 21:41 пользователем Лебедев.

Re: Обновление ПО
Алексей Чарыков  24.08.2009 21:55

Если форум отображается у вас шрифтом Courier New, то это тот же самый шрифт, который был вчера. Разве что на пункт больше, но это только плюс для читабельности.

Re: Обновление ПО
AgRiG  24.08.2009 22:31

Кстати говоря, да, и у меня никакого Консоласа не обнаружилось. То есть этот шрифт - исковерканный прежний куриер нью? Я бы не сказал "исковерканный", но читабельность-то в итоге упала... Если шрифт просто пытались увеличить, я скажу, что больше - не значит лучше...

Re: Обновление ПО
Toman  24.08.2009 22:44

Алексей Чарыков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если форум отображается у вас шрифтом Courier New,
> то это тот же самый шрифт, который был вчера.
> Разве что на пункт больше, но это только плюс для
> читабельности.

Да вот не совсем тот, в том-то и проблема. Консоласа у меня в системе отродясь нет (Win XP SP2, если что). Буквы почти те же, что были вчера, верно - с точностью до размера, что в некоторых случаях немножко заметно, но не критично, и само по себе я бы это даже не заметил. Но вот с кернингом при это размере получается какая-то засада. Собственно, прямо сейчас я (посмотрел в css файл и) догадался, что дело только в размере. Т.е. в размере 10pt у Курьер Нью кернинг был нормальный, а в размере 11pt он, увы, кривой, и буквы висят вразбивку, и на просто вразбивку, а на разных расстояниях. Если попробовать Ctrl+ или Ctrl-, то оказывается, что при размере 10 или 12pt в обоих случаях всё ровно, а вот на 11pt всё криво. Т.е. конкретно этот размер оказался неподходящим конкретно для Курьер Нью. Вот не увеличивали бы размер шрифта, и проблемы бы не возникло. Проверка в Блокноте показала: при размере 9, 10, 12, даже 13 шрифт выглядит сносно, а вот именно при 11 буквы повисают вразбивку и криво.

Так что на пункт больше в данном случае оказывается как раз не плюс для читаемости, а очень досадное попадание в слабое место шрифта. Сейчас попробую сделать скриншотики, как это выглядит при размерах 10, 11 и 12, чтобы не быть голословным, и чтобы было видно, насколько именно при 11 безобразный кернинг у тех несчастных, у кого нет искомого модного шрифта. Короче, нам, Консоласа не имеющим, лучше по читаемости однозначно 10.



P.S. Ага-ага, именно так - это так выглядит наш любимый Курьер Нью при размере 11...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.08.09 22:46 пользователем Toman.

Re: Обновление ПО
Олег К.  24.08.2009 22:51

А если ClearType включить?

Re: Обновление ПО
Алексей Чарыков  24.08.2009 22:57

Вернулись на 10pt.

Re: Обновление ПО
Toman  24.08.2009 23:04

Олег К. писал(а):
-------------------------------------------------------
> А если ClearType включить?

Я уже говорил: если включить, то переходим на ровную векторную версию шрифта. В которой, кроме всего прочего, почти не различаются обычное и полужирное начертание, а также портятся многие шрифты в системе. Короче, неудобно его включать.

Впрочем,

Алексей Чарыков писал:

> Вернулись на 10pt.

так что, видимо, вопрос уже исчерпан, и всё стало нормально для "по умолчанию-пользователей" с Курьер Нью - спасибо большое.

Re: Обновление ПО
Олег К.  24.08.2009 23:06

Toman писал(а):
-------------------------------------------------------
> Короче, неудобно его включать.

Неудобно на потолке спать: одеяло падает :) А сидеть без ClearType — извращение.

Re: Обновление ПО
Впередсмотрящий  24.08.2009 23:09

Жаль, было лучше. Сейчас мелковато. Не жалуюсь, конечно, но всё же...

Re: Обновление ПО
АСЯ  24.08.2009 23:15

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Жаль, было лучше. Сейчас мелковато. Не жалуюсь,
> конечно, но всё же...

А мне десятка кажется приемлемой, так что я согласен с предложением Tomana, для тех у кого нет новомодного шрифта, т.е. для большинства так по идее лучше. Ну а масштаб ещё никто не отменял.

Re: Обновление ПО
Лебедев  24.08.2009 23:17

Да, 10 пунктов нормально. Как было, во всяком случае. Но шрифт все равно какой-то неудачный.
Цитата
А сидеть без ClearType — извращение.
На LG F700P (CRT) ClearType смотрится зюмо-зюмо некузяво...

Всё, спасибо (-)
Льготник  24.08.2009 23:52

Алексей Чарыков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вернулись на 10pt.

Re: Обновление ПО
Алексей Евгенич  25.08.2009 00:53

Спасибо, с ложными банами все решилось еще днем...
А к шрифту понемногу привыкаю.. В принципе, вполне приемлемо.. Дело привычки )

Поиск стал еще более тормознутый! (-) (-)
Andy  25.08.2009 08:10

0

Re: Обновление ПО
дмитрий  25.08.2009 13:55

Toman писал(а):
-------------------------------------------------------
> У меня над окном отправки сообщения красная
> надпись:
> "Ваш IP или провайдер заблокирован. Пожалуйста,
> свяжитесь с администратором."

у меня аналогичная надпись.
причем появилась она пару месяцев назад сама по себе и только на домашнем компе (подключение через InetCom - мелкий такой провайдер в ЮВАО Москвы). на работе и с телефона - нормально

Re: Обновление ПО
Отчаянный  26.08.2009 01:27

Возможность мультицитирования надо бы сделать, неудобно стало отвечать на длинные посты.

Ну и разве не ощущаете, что в появившейся командной строке явно не хватает смайликов? Не понимаю этого упорства с принципиальным нежеланием включить графические смайлики, да и аватары тоже.

Re: Обновление ПО

Цитата (Отчаянный)
Возможность мультицитирования надо бы сделать, неудобно стало отвечать на длинные посты.

Да, что-нибудь придумаем.

Цитата
Ну и разве не ощущаете, что в появившейся командной строке явно не хватает смайликов?

Алекс, пока вы не возродите отечественное авиастроение, никаких вам графических смайликов не будет :)

Re: Обновление ПО
Илюха_ЛэП  26.08.2009 02:23

Цитата (Отчаянный)

Ну и разве не ощущаете, что в появившейся командной строке явно не хватает смайликов? Не понимаю этого упорства с принципиальным нежеланием включить графические смайлики, да и аватары тоже.

А я не согласен. В интернете уже и так, куда не зайдешь - везде эти бесконечные разноцветные анимированные рожи. И здесь их ведь начнут вставлять по десятку в каждое сообщение...
Нет, я не против смайликов как таковых, во многих местах они вполне уместны, но этот форум, во всяком случае для меня, имеет уже привычный, консервативно-строгий стиль, и мне бы не хотелось видеть его в пестрой "баянной" уже графике, в которой исполнено все подряд.
И в аватарах - толку? Ну будет куча схожих картинок с трамваями или в стиле "я из саут парка", плюс несколько лиц, которые и так известны тем, кому надо, и что в этом, кроме лишнего трафика?

Re: Обновление ПО
Олег Бодня  26.08.2009 09:31

Илья, поддерживаю по всем пунктам.
Деловой стиль общения сразу ставит форум немного выше своих аналогов. Ну и не все пользователи сидят на выделенке или хорошем модеме.

Страницы: <<123 4 567891011>>
Страница: 4 из 11
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]