ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...2345678 9 101112>>
Страница: 9 из 12
кодировки

ROOT писал(а):

> у меня такая проблема.
> Кодировка меню: " Навигация: Список форумов•Список
> тем•Поиск•Мой профиль•Почта•Выйти", а также всех
> кнопок - KOI-8.

У меня на двух машинах ни под одним из трёх браузеров (IE, Opera, Firefox) таких проблем не наблюдается. Абсолютно все тексты страниц имеют кодировку 1251, и она указана в тэге meta на каждой странице.

Какая у вас ОС, какой браузер и какая в нём выбрана кодировка по умолчанию?

Re: Модернизация форума! Обсуждение
Yaroslav Blanter  02.09.2006 18:41

Добавлю, что у меня (на работе, сейчас пишу из дома) точно та же проблема, что у ROOT. Firefox, Linux Debian, по умолчанию выставлена 1251, но при загрузке страниц форума выставляется КОИ-8.

А где ссылка на ПзаОТе ссылка на старый форум? (0) (-)
ЛМ-92  02.09.2006 19:13

0

Не получилось отправить по-человечески
ROOT  02.09.2006 20:26

Ужас. Это сообщение вообще не получилось. На отправку 1 сообщения 10 минут трачу.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.09.06 20:28 пользователем ROOT.

Re: кодировка
ROOT  02.09.2006 20:26

ОС Линух, кодировка 1251 по умолчанию. Flock и Mozilla.

1 маленькое предложение
Ant_LV  03.09.2006 16:05

На странице, которая открывается после того, как в командной строке, которая имеется под каждым сообщением, выбрано "Сообщить модератору", сделать ссылку на Правила форума, чтобы было удобно ссылатся на конкретные пункты Правил.

Re: Модернизация форума! Обсуждение
DM  03.09.2006 20:27

Супер!
Мне пока что всё нравится. Да и грузиться стало на порядок быстрее.

Re: Модернизация форума! Обсуждение

Исправьте, пожалуйста, в настройках, чтобы в количестве сообщений, написанных пользователем, тысячи не отделялись от сотен запятой.

Повторяю свой вопрос! Возможно ли раздельное отключение от форумов?
Виталий  04.09.2006 01:07

а то, блин, отключите еще из-за какой-нибудь ерунды опять от всех Форумов... обидно даже



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.09.06 01:11 пользователем Виталий.

И - вновь (вновь) - как в ленте листать темы? (-)
Лев  04.09.2006 05:05

0

Сортировка по дате создания темы.
Martovskiy  04.09.2006 16:17

А можно завести возможность сортировки по дате созданию темы. Пускай это будет опция в заголовке форума.
А то очень неудобно смотреть новые темы.

А можно без "блинов"? // от модератора

Отключать от одного форума можно было и раньше. Если вас отключили от всех, значит так хотели. Лазать на форум через анонимные прокси - тоже не к лицу нормальному человеку.

То, что сейчас ваш ник не отрублен - полностью "заслуга" смены движка и некоторой нашей расслабленности. Но видеть вас здесь (на всех форумах, кроме питерского, где свои представления о приличиях, видимо) мне, а также некоторым другим модераторам весьма неприятно. Если будете продолжать общение в том же духе - последует новый и, скорее всего, бессрочный. Полезной форуму информации от вас (опять же, не касаясь питерского форума), по моему мнению, никакой, один флуд.


Вот так-с...

Re: И - вновь (вновь) - как в ленте листать темы?
Славик  04.09.2006 23:35

Лев писал(а):
>>И - вновь (вновь) - как в ленте листать темы?

Действительно, кстати. Повторяю свою оставшуюся без ответа просьбу вернуть ссылки "предыдущая/следующая тема". Это во-первых.

А во-вторых, у меня здорово глючат пометки новых сообщений. Каждый раз, когда захожу на форум (на каждый), у всех тем горит "новое" - и там, где оно действительно есть, и там, где его нет. Как их, пардон, различать? Смотрю через оперу. Со старым движком таких проблем не было, всё работало.

Re: И - вновь (вновь) - как в ленте листать темы?

Славик писал(а):
> А во-вторых, у меня здорово глючат пометки новых
> сообщений. Каждый раз, когда захожу на форум (на
> каждый), у всех тем горит "новое" - и там, где оно
> действительно есть, и там, где его нет.

Да-да-да, это именно у вас пометки глючат. Где-то в районе головы. Старая версия форума помечала словом "новое" темы, в которых появились сообщения с момента прошлого входа на форум. Сейчас словом "новое" помечены темы, в которых есть непрочитанные сообщения, независимо от количества заходов на этот форум и в сосвокупности количеством тыща штук. То есть если вы заходите на форум и читаете сообщения только из одной темы, то все остальные темы довольно долго будут помечены как новые.

Я вам даже больше скажу. Те сообщения, которые я прочитал сейчас дома, будут помечены как прочитанные, когда я завтра на работе буду форум смотреть :)

Re: И - вновь (вновь)
Vadims Falkovs  05.09.2006 06:47

- Мы в ответе за тех, кого приручили, - говорил Лис Маленькому Принцу словами Антуана Жана Батиста Мари Роже де Сент-Экзюпери.

И он, согласитель, был прав...

Касается это не только чего-то испанского, но и Форума, и его Устройства. Понятно, что нервы не железные, но всё же.

Ответ на вопрос Льва - к сожалению, это (пока) невозможно.

Ответ на вопрос Славика - после входа в Тему сверху в опциях (пятая, если считать слева) есть функция "Пометить тему прочитанной". Если хотите, то можите каждую тему так отключить поо отдельности.

А на заглавной странице "Список Форумов" под каждым Форумом есть функция Пометить Форум прочитанным. Можите нажав туда со всех сообщений разом снять символ "новое". И затеам светиться будут только новые темы (должны по крайней мере)

Колёсико

Neofit писал(а):
> И всё-таки. Как насчёт того, чтобы форум
> откликался на Ctrl+колёсико (или эквивалентные
> команды) как общепринято? Это ведь намного проще,
> чем спорить об одном каком-то фиксированном
> размере.

А в Опере откликается. Юзайте Оперу :)

Re: Колёсико
Neofit  05.09.2006 15:44

Я не могу пользоваться Оперой, у меня в ней RSDN расползается (и не только он). А пользоваться десятком браузеров и привыкать к десятку способов работы никто не захочет.

Re: И - вновь (вновь) - как в ленте листать темы?

Веселится и ликует весь народ :)
В навигационную строку добавлены ссылки на более новую (), предварённые словом "Темы".

Re: Колёсико

Neofit писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я не могу пользоваться Оперой, у меня в ней RSDN
> расползается (и не только он).

Сейчас размер шрифта текста сообщений задан не в пикселях, а в пунктах (pt). То, что IE даже в этом случае не даёт регулировать видимый размер шрифта - безусловная проблема IE.
И тут у меня возникает встречный вопрос: в каких единицах надо задавать размеры шрифтов, чтобы можно было задать их взаимные пропорции и при этом высокоинтеллектуальная продукция Microsoft позволяла регулировать "базовый" размер? Может быть, попробуем так сделать, но только в случае, если во всех остальных браузерах ничего не слетит.

Re: Колёсико
Neofit  05.09.2006 16:01

Андрей Подрубаев писал(а):

> Сейчас размер шрифта текста сообщений задан не в
> пикселях, а в пунктах (pt). То, что IE даже в этом
> случае не даёт регулировать видимый размер шрифта
> - безусловная проблема IE.

Э нет! Пункт - это как раз жёсткая единица, равная 1/72 условного экранного дюйма. При типичной настройке 96 пиксел/дюйм или 120 пиксел/дюйм пункт превращается в совершенно однозначное колическтво пикселей, не подчиняющееся никаким масштабированиям.

> И тут у меня возникает встречный вопрос: в каких
> единицах надо задавать размеры шрифтов, чтобы
> можно было задать их взаимные пропорции и при этом
> высокоинтеллектуальная продукция Microsoft
> позволяла регулировать "базовый" размер? Может
> быть, попробуем так сделать, но только в случае,
> если во всех остальных браузерах ничего не слетит.

Я уже давно не имел дела с каскадными стилевыми таблицами и могу ошибиться, но помнится, что есть такая единица измерения - "em", зависящая от шрифтовой настройки браузера.

Страницы: <<Первая ...2345678 9 101112>>
Страница: 9 из 12
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]