ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 5 из 12
А и правда, зачем? (-)
TatraVod  29.08.2006 19:23

0

Re: А нахрен вообще нужно было что-то менять? Мне не нравится. (-)
Дима Л.  29.08.2006 20:37

Зато теперь не нужно будет заводить новых тем, типа "Бортовые номера и реклама" или "Маршруты и расписания", т.к. такие темы быстро превращались в неподъемные. А теперь не "переполнятся".

А вот с цитированием действительно не удобно стало.

Re: Модернизация форума! Обсуждение
Дима Л.  29.08.2006 20:42

Андрей Подрубаев писал(а):
-------------------------------------------------------
> В старой версии форума информация о дате
> регистрации пользователя не хранилась. В качестве
> альтернативы могу в дате регистрации проставить
> дату первого сообщения зарегистрированного
> пользователя :)

Наверное, так лучше и сделать.

И еще. Нельзя ли, чтобы в многостраничной теме ссылки на номера страниц были не только внизу, но еще и сверху?

О! Снова зароботал (-) (-)
mkv  31.08.2006 00:07

0

Re: Модернизация форума! Обсуждение
anton121  31.08.2006 00:10

Почему в настройках профиля "Изменить подпись" функция не работает? Места подписи нет как такового.

Подписи
С. Л.  31.08.2006 00:18

anton121 писал:
-------------------------------------------------------
> Почему в настройках профиля "Изменить подпись"
> функция не работает? Места подписи нет как
> такового.

Сначала вроде бы было. Отключили. Кстати, в профилях подписи отображаются (см. у меня). Но, на мой взгляд, эта функция только отвлекает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.08.06 00:23 пользователем С. Л..

А что, собственно, неудобно стало? (-)
С. Л.  31.08.2006 00:22

Дима Л. писал:
-------------------------------------------------------
> А вот с цитированием действительно не удобно
> стало.

Поиск обрабатывает только сообщения, отправленные после 26 августа. Нужно исправить (-)
С. Л.  31.08.2006 00:34

00

Re: Модернизация форума! Обсуждение

Да, здорово, что модернизация наконец-то состоялась. А то я дня 3 не мог зайти на форум.

Теперь по существу. ИМХО, форум должен иметь только один вид: либо лента, либо дерево. ДЛЯ ВСЕХ. Иначе люди, которые всё время видят ленту имеют как бы иное представление о форуме. Я, например, всегда пользовался деревом и долго не мог понять, почему идёт-идёт цепочка и вдруг - бац, одно сообщение, которое, по идее, должно её продолжать, сделано ответом на корневое. Потом дошло, что просто кто-то пользуется лентой. Это очень неудобно. В то же время и лентой темы просматривать невозможно, т.к. многие пользуются деревом.

Ещё раз, что я предлагаю: либо сделать принудительно ленту, как на всех нормальных форумах, и отменить эти дурацкие заголовки, минусы и нолики, либо заставить всех пользоваться деревом.
И не надо ссылаться на то, что, дескать, пользователь так привык. Ничего страшного, привыкнет по другому.

К счастью, ведь догадались же убрать сортировку "по дате создания"! Практически она вообще была очень вредна, зато некоторые к ней "привыкли" :-(

Ну и ещё один момент. Очень не хватает кнопочек для тегов! Как там это ПО, предусматривает их?

Да, и очень хорошо, что появились номера страниц вместо "более старые / более новые".

А вообще забавно, как навороченный интерфейс пытаются сделать примитивным :))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.08.06 02:02 пользователем Евгений Алексеев.

Re: Модернизация форума! Обсуждение
Aq_-RegTrouble  31.08.2006 02:05

Не могу войти по старому паролю. Может, воспользоваться опцией «забыл пароль»....

Хрен моржовый те лента!...
Aq_-RegTrouble  31.08.2006 02:10

Отвечают на корневое сообщение те, кто не умеет лентой пользоваться. Если не будет ленты -- невозможно будет посмотреть все сообщения сразу. Вам, наверное, невдомёк, что у кого-то по сей день Интернет довольно дорог, и они предпочитают разом загрузить вю страницу, потом отсоединиться от провайдера и начать отвечать создавая локальные ТХТ-файлы, потом снова соединяются, и быстро постят все ответы...

Re: Модернизация форума! Обсуждение
Игорь Ломакин  31.08.2006 02:10

1. Не работает подписка на тему (не приходят сообщения об ответах). При этом тема в списке подписанных есть.

2. Мне лучше, когда форум работает в "ленте". Будет ли отображение "деревом" - мне без разницы. Хотя если будет возможность одновременного развертывания всех сообщений - тогда можно попробовать.

Все ли символы из таблицы допустимы в заголовках? В теле сообщения?
Лев  31.08.2006 02:11

А то давеча я долго не мог вставить знак °(в смысле градус) - использовал похожий и сразу же сбивалась кодировка.

P.S. И вновь - как, собственно, переходить к предыдущей/следующей темам? Чтобы без выхода в оглавление...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.08.06 02:13 пользователем Лев.

Отправка "пустых" сообщений
Zulus  31.08.2006 08:50

Почему-то мне не удаётся отправить сообщения без текста в теле. Стоящий там 0 система не считает за текст. Можно ли это исправить???

"Дерево" в "Настройке списка тем" имеет очень жуткий вид
Vadims Falkovs  31.08.2006 08:59

И пустые сообщения не отправля.тся

Re: Модернизация форума! Обсуждение
СтаС  31.08.2006 11:32

> > Сортировка списка тем по дате последнего ответа,
> а
> > не по дате создания темы. Вот увидите, отсылать
> к
> > поиску придётся раза в два реже.
>
> А так оно и есть.

Если честно, то не вижу никакой причинноследственной связи между этими явлениями :) Тот, кто не имеет привычки просматривать сообщения тем, висящих на первой странице, как не имел её относительно сортировки по дате темы, так и не будет иметь её относительно сортировке по последнему ответу. А если обсуждение информативной темы закончилось полгода назад, то его на первой странице не будет так и так, и всё равно отсылать в поиск :)

Re: Модернизация форума! Обсуждение
Дьяконов  31.08.2006 12:23

На мой взгляд, следует обратить внимание на следующие вопросы:

1) Теперь шрифт стал слишком мелкий, на мой взгляд, 10 размер, если не меньше. В старом форуме был больше, вроде 12, и читать было намного удобнее.

2) Слова "Ответить" и "Цитировать" не надо отделять линией и серым цветом фона, поскольку смысловой нагрузки они не несут. Лучше обводить каждое сообщение рамкой (как сейчас), а эти слова помещать справа внизу внутри этой рамки.

3) Лучше, если бы с заглавной страницы ссылка вела не на первую страницу обсуждения, а туда, куда сейчас ведёт ссылка "Всё". А разбиение на страницы оставить как опцию, для тех, кому надо экономить трафик, или на случай очень длинных тем.

4) Уже говорилось о том, что хорошо бы вернуть указание на появление новых сообщений в теме с момента последнего посещения форума данным пользователем. То есть то, что в старом форуме обозначалось словом "новое" красного цвета в списке тем после названия темы.

5) По поводу "лента"/"дерево" и "по дате темы"/"по дате ответа" - почему нельзя поступить как в старом форуме: каждый пользователь выбирает более удобный для себя вариант просмотра.

6) Это уже говорилось, но повторю: ссылки хорошо бы указывать полностью, а не только название сервера.

7) Это тоже говорилось, и тоже повторю: хорошо бы вернуть свой цвет каждому из форумов. Без этого они смотрятся как-то казённо.

8) По остальным пунктам претензий не имею :-) Отдельное спасибо, что в поле ввода сообщения появился моноширинный шрифт, теперь будет удобнее вводить псевдографические схемы.

P.S. Я не зарегистрирован как пользователь, но сижу тут уже полтора года с лишним, - дольше многих зарегистрированных, - поэтому считаю себя вправе высказывать здесь свои замечания по поводу работы форума.

Re: Модернизация форума! Обсуждение
СтаС  31.08.2006 12:51

Ну, собственно, будет два замечания:

1. Может больше так уже и не будет, но - в понедельник оставил в этой теме сообщение и подписался на эту тему. Сегодня не нашёл ни сообщения, ни этой темы в списке подписанных :(
2. Если всё же не трудно и софт позволяет, я бы попросил предусмотреть возможность пользовательского выбора способа сортировки тем - по дате темы или по дате последнего комментария. В различных ситуациях удобны оба варианта, хотелось бы переключаться. Уже обратил внимание, что намечается общая для сортировок по ответу проблема оживлённых форумов - при интенсивном обсуждении нескольких старых тем и новые темы теряются среди них и даже просто уезжают с первой страницы, т.е. часть тем можно и не увидеть как таковые (уже начал теряться и путаться) :(

Re: А нахрен вообще нужно было что-то менять? Мне не нравится.

Виктор Бойков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Также неудобно изменение параметров запроса (в
> URL) - старая история посещений пропала.

Ничего не пропало. Ссылки старого образца обрабатываются корректно и вы попадаете на нужное сообщение.

> Да и пометки "новое" - будут ли?

Из-за нового механизма простановки этих пометок они будут только для зарегистрированных пользователей.

Re: Хрен моржовый те лента!...
alex denisov  31.08.2006 14:23

Aq_-RegTrouble писал(а):
-------------------------------------------------------
> Отвечают на корневое сообщение те, кто не умеет
> лентой пользоваться. Если не будет ленты --
> невозможно будет посмотреть все сообщения сразу.
Можно было бы сделать ленту со сдвигом - и видно весть текст сразу, и кто кому отвечал.
Однако, генеральным планом ра... в общем, как выяснилось, программным обеспечением не предусмотрено - либо лента, либо дерево.
А научить юзеров ленты ей правильно пользоваться ( нажимать на reply, а не класть свои мысли прямо в подвал под корень) очень просто - отключить возможность ответа в этом самом подвале, а поставить там 24 шрифтом "не забудьте нажать #reply !"

> Вам, наверное, невдомёк, что у кого-то по сей день
> Интернет довольно дорог, и они предпочитают разом
> загрузить вю страницу, потом отсоединиться от
> провайдера и начать отвечать создавая локальные
> ТХТ-файлы, потом снова соединяются, и быстро
> постят все ответы...
Миллионы пользователей phpbb не могут ошибаться!

Страница: 5 из 12
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]