ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 6 из 12
Re: Хрен моржовый те лента!...

alex denisov писал(а):

> Можно было бы сделать ленту со сдвигом - и видно
> весть текст сразу, и кто кому отвечал.

А вот это очень неудобно. Потому что при просмотре лентой в таком случае надо постоянно просматривать всю тему целиком и выискивать, где же там в середине к какому-то сообщению появился ответ. Так что в режиме ленты, мне кажется, лучше всё-таки показывать сообщения в хронологическом порядке.

> А научить юзеров ленты ей правильно пользоваться (
> нажимать на reply, а не класть свои мысли прямо в
> подвал под корень) очень просто - отключить
> возможность ответа в этом самом подвале, а
> поставить там 24 шрифтом "не забудьте нажать
> #reply !"

По этому поводу есть более красивая идея, которая попробует реализоваться через некоторое время.

Re: Модернизация форума! Обсуждение

СтаС писал(а):

> 1. Может больше так уже и не будет, но - в
> понедельник оставил в этой теме сообщение и
> подписался на эту тему. Сегодня не нашёл ни
> сообщения, ни этой темы в списке подписанных :(

То, что она пропала из спика подписанных - странно. Возможно, это результат позавчерашнего сбоя. Отправку ответов на email только что включил. Делает вид, что работает :)

> 2. Если всё же не трудно и софт позволяет, я бы
> попросил предусмотреть возможность
> пользовательского выбора способа сортировки тем -
> по дате темы или по дате последнего комментария.

Метод сортировки устанавливается жёстко в настройках форума. Возможно, со временем у нас дойдут руки поискать простых путей дать возможность настройки пользователю, но с первого взгляда их обнаружить не удалось.

Функция "подпись" отключена для уменьшения информационного шума (-)

> Почему в настройках профиля "Изменить подпись"
> функция не работает? Места подписи нет как
> такового.

Функция "подпись" отключена для уменьшения информационного шума

Re: Отправка "пустых" сообщений

Andrey Zubatkin писал(а):
> Почему-то мне не удаётся отправить сообщения без
> текста в теле. Стоящий там 0 система не считает
> за текст. Можно ли это исправить???

Странно, у меня всё работает. Заполняю только поле "Тема", тело сообщения при этом пустое. Совсем. Без всяких 0.
Этот 0 в тело и (-) к теме будет добавлен автоматом.

Re: Хрен моржовый те лента!...
alex denisov  31.08.2006 17:00

Андрей Подрубаев писал(а):
>
> А вот это очень неудобно. Потому что при просмотре
> лентой в таком случае надо постоянно просматривать
> всю тему целиком и выискивать, где же там в
> середине к какому-то сообщению появился ответ. Так
> что в режиме ленты, мне кажется, лучше всё-таки
> показывать сообщения в хронологическом порядке.

Многое конечно зависит от форума. Если тема на 90% живет в течение суток,
и там новых сообщений потом уже почти не появяется, или если человек какое-то время на форум не заходил и хочет всю ветку целиком посмотреть, то вполне нормально. А уже прочитанные сообщения можно и схлопывать, причем можно схлопывать не только сообщения ( а звголовки оставлять ), но и саму иерархию - оставлять только последний заголовок, на который есть непрочитанный ответ.

Unicode на "Транспорте в России"
Ant_LV  31.08.2006 17:12

Почему больше не существует возможности писать сообщения в двубайтовой кодировке Unicode, для Прибалтийского форума (и не только) это очень необходимо. Сейчас в тексте, написанном, например, с латышскими диакритическими знаками, получается ерунда, подобная на сообщение от 31-авг-2006 15:54 в теме http://www.tr.ru/forum/read.php?14,293668; например, вместо jaunвs должно быть jaun'а с черточкой's

Re: Модернизация форума! Обсуждение
Александр Конов  31.08.2006 17:45

Текст ссылки "Пометить тему прочитанной" внизу каждого форума лучше изменить на "Пометить все темы прочтёнными" или "Пометить форум прочитанным".

Re: Модернизация форума! Обсуждение
петер  31.08.2006 19:09

дезайн новой версии светлее, проще. короче - нравится. только старая версия софта была намного более удобна и обозрима на экране. когда я открываю например метрофорум, вижу страницу на огромной площади, сразу со ВСЕМИ сообщениями. зачем? раньше было лучше. сначала видны только _темы_ сообщений, как обзор, а только потом входишь и увидишь все сообщении, но уже с ответами. не лучше ли так?

извините, ребята, я вас не хочу обидеть, но может получится внедрить ту старую схему отображения сообщений?

счастливо,

петер.

Re: Модернизация форума! Обсуждение
Алексей Чарыков  31.08.2006 20:30

петер писал(а):
-------------------------------------------------------

> извините, ребята, я вас не хочу обидеть, но может
> получится внедрить ту старую схему отображения
> сообщений?

Она никуда не делась. Проследуйте так:
Список тем - Мой профиль - Настройки форума - Настройки сообщений темы: Дерево (Потоковый вид).

Касаемо "Дискуссионного клуба"

Тут было предложение вынести его наверх - на самое видное место. У меня есть другая идея. Предлагаю создать общетранспортных форум, где можно было бы обсуждать вопросы, выходящие за пределы одного вида транспорта, например по инфрасруктуре (какие-нибудь остановки, павильоны, дороги и т.п.). Также в этом форуме можно было бы обсуждать водный транспорт, авиатранспорт и другие разновидности ОТ. Этот форум в списке поместить первым, перед трамвайным и остальными форумами.
"Дискуссионный клуб" предлагается посвятить полностью нетранспортному оффу и оставить там, где он сейчас есть.

Re: Хрен моржовый те лента!...

Во-первых, давайте без наездов обойдёмся.

Aq_-RegTrouble писал(а):
-------------------------------------------------------
> Отвечают на корневое сообщение те, кто не умеет
> лентой пользоваться. Если не будет ленты --
> невозможно будет посмотреть все сообщения сразу.

Я не предлагаю убрать ленту. Лентой было бы гораздо удобнее пользоваться, если бы не было этих бестолковых заголовков, можно было бы отвечать сразу нескольким людям в одном сообщении, и новые сообщения всегда добавлялись в конец. В нынешней ситуации лентой, к сожалению, пользоваться едва ли возможно. Поэтому я и предлагаю навести порядок.

Будет ли в новом варианте реализовано раздельное отключение от одного-двух форумов, а не от все разом? (-)
Виталий  31.08.2006 21:57

0-

При наведении курсора на посещённую ссылку цвет последней одинаков (красный) для любого из форумов. А должен соответствовать цвету форума (-)
С. Л.  31.08.2006 22:20

00

А у меня - нет. При добавлении одного лишь нуля мне предлагается "ввести текст"сообщения. Приходится добавлять два нуля (-)
С. Л.  31.08.2006 22:22

00

А ссылки(самовнесённые в ответ) становятся активными автоматически? (-)
романтик  31.08.2006 22:54

0

Кто сказал, что должен? ;-) (-)

С. Л. писал(а):
-------------------------------------------------------
> При наведении курсора на посещённую ссылку цвет последней одинаков (красный) для любого из форумов. А должен соответствовать цвету форума (-)

Да, ссылки активизируются сами.
Алексей Чарыков  31.08.2006 23:05

Да, ссылки активизируются сами.

Верните, пожалуйста кнопку "К теме", которая была на старом форуме. (-)
Дмитрий Соколов  31.08.2006 23:07

ффф

Re: Модернизация форума! Обсуждение
Ааре Оландер  31.08.2006 23:33

А теперь регистрация на всех форумах объязательна??

Нет (-)
С. Л.  01.09.2006 00:11

Ааре Оландер писал:
-------------------------------------------------------
> А теперь регистрация на всех форумах
> объязательна??

Страница: 6 из 12
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]