ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 4 из 14
Re: Городскую электричку пустят до Кольцово
NIKITA  19.09.2008 08:40

Вообще интересно сколько рейсов в день будет у нее? 2 утром и 2 вечером?)))

Re: Городскую электричку пустят до Кольцово
Zulus  24.09.2008 17:28

Оказалось, разговоры про ЭД4МКМ имеют большие основания.
Сегодня был в Кольцово, посмотрел на стройку. Думаю, все уже знают, что новый путь отходит на юг от юго-западной гороловины станции Кольцово, по задворкам посёлка Кольцово в районе улицы Стартовой и между коллективными садами и грузовым терминалом выходит к изгибу Бахчиванджи около автобусной остановки "Бахчиванджи".
Дальше трасса идёт вплотную к проезжей части улицы Бахчиванджи, причём очень вплотную, даже остановку "Бахчиванджи" в строну станции Кольцово пришлось двигать. Возможно, в этом месте путь отгородят от проезжей части забором. Сама посадочная платформа (по размеру - вагонов на 8 ЭД4М, хотя ещё не понятно, где у нёё будет западный конец) расположена с северо-восточного угла площади Бахчиванджи, примерно на уровне гостиницы "Лайнер". Платформа только на 1 тупиковый путь, больше там не вместить из-за плотности застройки. Так что назвать это место "станцией "Аэропорт Кольцово"" нельзя, скорее его можно охарактеризовать, как подъездной тупик. Построен подземный переход под Бахчиванджи, который, возможно, будет и входом на платформу.
Самое главное - платформа высокая, следовательно, будет использоваться электропоезд с опущенным фартуком. Остаеётся только догадаться, соорудят ли высокую платформу на Свердловске-Пассажирском (кстати, одно место-кандидат уже есть, но со сложной схемой организации движения).
Пути уложены уже на всём протяжении до платформы, почти везде расставлены столбы электрификации, полным ходом идёт сооружение платформы.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.09.08 17:30 пользователем Andrey Zubatkin.

Re: Городскую электричку пустят до Кольцово
Дмитрий Ижевск  24.09.2008 17:52

Выложите уже кто-нибудь фоты

Re: Городскую электричку пустят до Кольцово
IAGSoft  24.09.2008 18:51

С точки зрения удобства пассажиров нужна хотя бы остановка на Первомайской, а лучше - продление до ВИЗа...

Фото есть на 1723.ru

Re: Городскую электричку пустят до Кольцово
А.Копцев  24.09.2008 19:40

Andrey Zubatkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Оказалось, разговоры про ЭД4МКМ имеют большие
> основания.

Это радует.

> Сегодня был в Кольцово, посмотрел на стройку.
> Думаю, все уже знают, что новый путь отходит на юг
> от юго-западной гороловины станции Кольцово

От юго-восточной, вы хотели сказать?

> Остаеётся только догадаться, соорудят ли
> высокую платформу на Свердловске-Пассажирском
> (кстати, одно место-кандидат уже есть, но со
> сложной схемой организации движения).

Шо це за кандидат?

> Пути уложены уже на всём протяжении до платформы,
> почти везде расставлены столбы электрификации,
> полным ходом идёт сооружение платформы.

Всё радует, радует! Высокоплатформенность тем более.

Re: Городскую электричку пустят до Кольцово
Эдвард  24.09.2008 19:46

IAGSoft писал(а):
-------------------------------------------------------
> С точки зрения удобства пассажиров нужна хотя бы
> остановка на Первомайской, а лучше - продление до
> ВИЗа...
>
> Фото есть на 1723.ru
Судя по предыдущему посту, не будет у нас (по крайней мере, пока) никаких промежуточных (и продлённых) остановок - раз в Кольцово делают высокие платформы, значит, и на Пассажирке приспособят для ЭД4МКМ специальный путь, либо (что наиболее вероятно) часть уже существующего перрона. В общем, как я и думал, опять всё через жопу (лишь бы вые...ться перед высоким начальством) - т. е. если мне, например, надо будет быстро и с комфортом (а как я понимаю, это основная цель запуска аэроэкспресса) добраться с аэропорта, скажем, к Штабу ПУрВО, то быстро (за полчаса) и с комфортом смогу доехать только до ж. д. в., а оттуда ещё столько же трястись (а больше стоять в пробках) в обратном направлении на общественном транспорте, либо пересаживаться в другую электричку... Одним словом, "всё для людей"!.. :)

Re: Городскую электричку пустят до Кольцово
IAGSoft  24.09.2008 20:03

Эдвард писал(а):
-------------------------------------------------------
> Одним словом, "всё для
> людей"!.. :)

По моим "очучениям" пассажиропоток на электрички (как на городскую, так и на пригородные) на Первомайской и ВИЗе сравним (а иногда и превышает) таковой на ж/д вокзале.

Re: Городскую электричку пустят до Кольцово
А.Копцев  24.09.2008 20:04

Эдвард писал(а):
-------------------------------------------------------
> В общем, как я и думал, опять всё через
> жопу (лишь бы вые...ться перед высоким
> начальством) - т. е. если мне, например, надо
> будет быстро и с комфортом (а как я понимаю, это
> основная цель запуска аэроэкспресса) добраться с
> аэропорта, скажем, к Штабу ПУрВО, то быстро (за
> полчаса) и с комфортом смогу доехать только до ж.
> д. в., а оттуда ещё столько же трястись (а больше
> стоять в пробках) в обратном направлении на
> общественном транспорте, либо пересаживаться в
> другую электричку... Одним словом, "всё для
> людей"!.. :)

А кому-то вот к Шарташскому рынку надо, а кому-то вот на Компрессорный... Будет экспресс до Св.-Пасс. за 150 руб. - и славно. Меня вот (раз уж вы рассуждаете в таких субъективных категориях) это вполне устроит. Экспресс - он на то и экспресс. А там поди (помечтаем) и возможность зарегистрироваться на рейс прямо на вокзале введут. Одно крыло вокзала отдать под авиасектор - было бы самое то!

Re: Городскую электричку пустят до Кольцово
Эдвард  24.09.2008 21:28

А.Копцев писал(а):
>Меня вот
> это вполне устроит...
Мыслите, как эгоистичный чиновник... :( О людях надо думать прежде всего! А большинству свердловских авиапассажиров этот ж. д. вокзал ни в одно место не упёрся... Опять же, если сравнивать с домодедовским вариантом, там создана альтернатива (причём львино-дольная) т. н. прямым экспрессам, хотя большинство пассажиров едет как раз до Павелецкого вокзала...

Re: Городскую электричку пустят до Кольцово
Эдвард  24.09.2008 21:57

IAGSoft писал(а):
-------------------------------------------------------
> Эдвард писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Одним словом, "всё для
> > людей"!.. :)
>
> По моим "очучениям" пассажиропоток на электрички
> (как на городскую, так и на пригородные) на
> Первомайской и ВИЗе сравним (а иногда и превышает)
> таковой на ж/д вокзале.
Так и есть на самом деле - на ст. Свердловск-Пассажирский, и с неё народу едет меньше всего (самые востребованные остановки - это Вторчермет, Ботаническая, Шарташ и Первомайская), а стоит здесь ГЭ необоснованно долго (опять же "спасибо" чинушам, далёким от народа)... Высокие платформы - это безусловно хорошо (особенно в плане погрузки/выгрузки багажа), но тогда уж можно было и подумать о переводе всей Сверд. ж. д. на высокие платформы, а то как-то однобоко получается. И потом: неужели не существует каких-то универсальных решений? Взять хотя бы Челябинск-Главный для примера... Думаю, пользы от подобной системы, но с остановками на особо популярных станциях и о. п. было бы куда больше, чем от этого псевдоэкспрессного выпендрёжа с ЭД4МКМ...

Re: Городскую электричку пустят до Кольцово
Виктор  25.09.2008 01:39

Просто нужен нормальный автобус-экспресс с 2-3 остановками от вокзала через площадь. Раз в полчаса. И пусть ходит пустой. Как элемент структуры аэропорта, а не городского транспорта.

Re: Городскую электричку пустят до Кольцово
А.Копцев  25.09.2008 07:42

Эдвард писал(а):
-------------------------------------------------------
> А.Копцев писал(а):
> > Меня вот
> > это вполне устроит...

> Мыслите, как эгоистичный чиновник... :( О людях
> надо думать прежде всего!

Да нет, это я как раз вашей крайне субъективной логикой попробовал воспользоваться:

Эдвард писал(а):
-------------------------------------------------------
> В общем, как я и думал, опять всё через
> жопу (лишь бы вые...ться перед высоким
> начальством) - т. е. если мне, например, надо
> будет быстро и с комфортом (а как я понимаю, это
> основная цель запуска аэроэкспресса) добраться с
> аэропорта, скажем, к Штабу ПУрВО, то быстро (за
> полчаса) и с комфортом смогу доехать только до ж.
> д. в., а оттуда ещё столько же трястись

Если лично вам надо куда-то, думаете, и всем надо туда же, так что ли? ☺

Эдвард писал(а):
-------------------------------------------------------
> А большинству
> свердловских авиапассажиров этот ж. д. вокзал ни в
> одно место не упёрся...

Меня вот аэроэкспресс до вокзала без всяких остановок вполне устроит. Очень рад буду, когда он наконец-то появится. Можно узнать, почему вы решили, что если лично вам туда не надо, то не надо и никому?

> Опять же, если сравнивать
> с домодедовским вариантом, там создана
> альтернатива (причём львино-дольная) т. н. прямым
> экспрессам, хотя большинство пассажиров едет как
> раз до Павелецкого вокзала...

Ну так, будет в Кольцово домодедовский пассажиропоток - так и альтернатива появится. Инфраструктурный задел ведь уже будет.

Если, опять же, лично вам нравится из ДМД больше ехать на электричке, не стоит из этого заключать, что доля электричечных пассажиров по сравнению с аэроэкспрессными прямо-таки львиная. На электричке едут те, кому надо в Бирюлёво.

Альтернатива - конечно хорошо. Будет соответствующий пасс.поток - там и с альтернативой разберутся.

Аэроэкспресс? Наконец-то!
А.Копцев  25.09.2008 07:50

Виктор писал(а):
-------------------------------------------------------
> Просто нужен нормальный автобус-экспресс с 2-3
> остановками от вокзала через площадь. Раз в
> полчаса. И пусть ходит пустой. Как элемент
> структуры аэропорта, а не городского транспорта.

Нафига аэропорту (если он, конечно, хочет быть полноценным современным аэропортом) стоящий в пробках "элемент структуры"? А пассажирам нафига (вместо полноценного аэроэкспресса)?

Вообще удивительно, что у нас наконец-то всерьёз взялись за аэроэкспресс. Радоваться надо. А колхоз с автобусом – уже вчерашний день. Во всём мире в уважающих себя городах есть аэроэкспресс в аэропорт. Вы не уважаете свой город? Он этого не достоин?

Заметьте, Кольцово станет четвёртым аэропортом в Союзе, получившим аэроэкспресс. И славно!

Re: Городскую электричку пустят до Кольцово
Zulus  25.09.2008 18:38

А.Копцев писал(а):
-------------------------------------------------------
> От юго-восточной, вы хотели сказать?
Она.

> Шо це за кандидат?
Коммендатский тупик с движением до Путёвки по 3-4 главным путям. Там и турникеты несложно приспособить.
Но это - только шутка, реально так никто делать не будет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.09.08 18:41 пользователем Andrey Zubatkin.

Re: Городскую электричку пустят до Кольцово
Виктор  25.09.2008 22:13

Обещают к 130 летию дороги.
Вроде бы 13 октября. 130 летие.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.09.08 22:15 пользователем Виктор.

Re: Городскую электричку пустят до Кольцово
Виктор  26.09.2008 01:27

Семнадцатого октября городская электричка должна пройти по маршруту Свердловск-Пассажирский – Аэропорт Кольцово.
http://zdr-gazeta.ru/?newsid=25692

Re: Городскую электричку пустят до Кольцово
Виктор  26.09.2008 21:44

15 октября 2008 года, в день 130-летия Свердловской железной дороги, между железнодорожным вокзалом и аэропортом Кольцово начнет курсировать городская электричка. Об этом сообщил сегодня, 26 сентября, на своей традиционной пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

По заверению главы региона, на торжественную церемонию прибудет президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

В настоящее время из центра города в аэропорт можно добраться либо на муниципальном автобусе 1 маршрута за 11 рублей, либо в маршрутном такси – 100 рублей, либо на личном автотранспорте или такси.
http://www.uralpolit.ru/urfo/socium/society/id_115151.html

Re: Аэроэкспресс? Наконец-то!
IAGSoft  27.09.2008 12:22

А.Копцев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Нафига аэропорту (если он, конечно, хочет быть
> полноценным современным аэропортом) стоящий в
> пробках "элемент структуры"? А пассажирам нафига
> (вместо полноценного аэроэкспресса)?

А нафига аэропорту экспресс, который ходит до не самой удобной остановки? Сделайте экспрессу остановку на Первомайской (еще лучше +продлите до ВИЗа) и посчитайте пассажиропоток по Первомайской и Свердловск-пасс.!

Re: Аэроэкспресс? Наконец-то!
Zulus  27.09.2008 16:42

IAGSoft писал(а):
-------------------------------------------------------
(еще лучше +продлите до
> ВИЗа)
Это, извините, как?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.09.08 16:42 пользователем Andrey Zubatkin.

Re: Городскую электричку пустят до Кольцово
Zulus  27.09.2008 18:01


Страница: 4 из 14
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.020 seconds ]