ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Ещё раз об аншлагах ГУП "Организатор перевозок"
Сергей Якимов  10.02.2008 20:43

Ну, собственно, к тому, что свои аншлаги ГУП "ОП" ставит совсем не там, где в реальности останавливаются автобусы, что информация на них взята с потолка и часто не соответствует действительности, названия типа "Ст. м. "Финляндский вокзал" и т. д. - к этому наверное все уже привыкли. Но увиденное вчера на Чернышевской превзошло мои ожидания. Болезнь похоже неизлечима. Кто-то тут писал, что они определяли географические координаты остановок, так я нисколько не удивлюсь, если какая-нибудь остановка окажется в Антарктиде...
Не было с собой нормального фотоаппарата, но суть и с мобильника видна.





Редактировано 2 раз(а). Последний раз 10.02.08 20:46 пользователем Сергей Якимов.

Что то я в суть фоток не врубился, Сергей, а что тут неправильного? (-)
Киря  10.02.2008 22:26

0

Сдаётся мне, как-то тяжеловато садиться в траснпортное средство через ограду (-) (-)
Алексей Алексеев  10.02.2008 22:32

0

Круче я ещё не видел, но весело. Хотя если отнестись с юмором.... (-)
Впередсмотрящий  10.02.2008 22:33

0

Не хватает надписи на аншлаге "посадка со второго ряда" (-) (-)
Александр Р.  11.02.2008 00:05

0

Re: Ещё раз об аншлагах ГУП "Организатор перевозок"
petrotrain  11.02.2008 00:15

Забавно... Это можно прибить к лозунгу типа: "Долой коммерческий транспорт!"

П.С. На самом деле плакать хочется, т.б. остановка в Центральном районе города и у метро

Это же надо, какие дураки работают в ГУП ОП. Ха-ха-ха...... (сообщение отредактировано в духе требований модератора) (-)
tu2_167  11.02.2008 00:44

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.02.08 01:49 пользователем tu2_167.

Нет, поржали не все!!!
Модератор  11.02.2008 01:40

tu2_167 писал:
-------------------------------------------------------
> Теперь смотрим во что превратилась деятельность
> многих участников ПзаОТ. Подавлябщее большинство
> превратилось в выискивателей блох. Не важно чьи
> это блохи, главное - это поржать, поругаться и
> охаять...

Ржут лошади. А мы смеялись, смеёмся и будем смеяться! И ещё раз напомню - участники форума совсем не обязательно участники РОД. И наоборот. Форум был до РОД и остаётся и существует, независимо от РОД. Я даже подумываю о переименовании форума, чтобы некоторые личности постоянно не тыкали форумян в то, во что они не ввязывались. Вернее - некоторые ввязывались, но далеко не все.
Теперь к основному вопросу ветки - здесь один участник форума ПзаОТ (но не РОДа ПзаОТ!) указал на конкретную несогласованность/несостыковку (или тупость) в одном или нескольких ведомствах. Если РОД ПзаОТ волнует эта тема - пожалуйста, берите фотку и несите в ГУПОП на разбор. Если эта тема не волнует РОД ПзаОТ, тогда - проходите мимо и не засоряйте эфир.
А то вместо благодарностей на указанный недочёт Сергей Якимов получил моральный втык... Нет, так быть не должно и не будет!!!

Хорошо, о глубокоуважаемый модератор. Приношу свои извинения. Я совсем забыл, что форум существует по большей части, чтобы поболтать, а не далами заниматься... Пойду тоже посмеюсь над этой фотографий... (-)
tu2_167  11.02.2008 01:48

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.02.08 02:35 пользователем tu2_167.

Re: Ещё раз об аншлагах ГУП "Организатор перевозок"
pushkin  11.02.2008 02:03

tu2_167 писал:
-------------------------------------------------------

>Пойду тоже посмеюсь над этой фотографией...

http://i048.radikal.ru/0802/ba/febc7eb696d0.jpg
Можете смеятся и над этой,но данный аншлаг упал 03.02., но до сегодняшнего дня его так никто и не поднял.

Завтра выложу свои пять. У меня есть сбитый аншлаг на Гамбургской площади и еще несколько по Купчино, которые тоже упали или изрисованы граферами.. будем их в этой теме коллекционировать... (-)
tu2_167  11.02.2008 02:05

0

Ещё раз об аншлагах ГУП "Организатор перевозок"
pushkin  11.02.2008 02:09

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t


Уважаемый tu2_167, я ни в коей мере не настаиваю на том,что аншлаги это плохо и пр... Я просто считаю,что раз поставили,то надо за ними смотреть,хотя бы раз в неделю-полторы. Иначе большинство будут такими же,через какое-то время.

Re: Хорошо, о глубокоуважаемый...
Модератор  11.02.2008 02:13

Особо забывчивым напомню пункт 9.3 Правил форума: "Участникам запрещается обсуждение на форуме действий или бездействия модератора, а также публикация открытых писем модератору. Обжалование или обсуждение действий (бездействия) модератора допускается только по электронной почте: moderator@tr.ru"

Re: Ещё раз об аншлагах ГУП "Организатор перевозок"
tu2_167  11.02.2008 02:34

pushkin писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Уважаемый tu2_167, я ни в коей мере не настаиваю
> на том,что аншлаги это плохо и пр... Я просто
> считаю,что раз поставили,то надо за ними
> смотреть,хотя бы раз в неделю-полторы. Иначе
> большинство будут такими же,через какое-то время.

Ну они следят, по мере сил. Но остановок тыщи полторы, а бригад у них вроде бы всего три было. Вот и посчитайте сколько нужно времени и бензина, чтобы все объехать. Не знаю, лично я несколько раз видел, что восстанавливают покосившиеся столбы и даже объявления с них сдирают.. Не знаю, сам не знаю выхода из этой ситуации. Формально - вы правы. А если взглянуть на то время, когда за автобусы отвечали парки, а за ГЭТ - связисты, то был мрак, по сути. КакИ начался он, как только светящиеся трамвайные аншлаги сменили на гнутые железяки на растяжках. Вы согласны?? Новые трамвайные и троллейбусные хоть видно..

Не защищаю я ГУП ОП. Просто в каждой теме у нас сквозит одно и тоже. Что-то сделали - это плохо, это отмыв денег, это никому не нужно поскольку было лучше..

Да, не прав, что сорвался, просто смысла в этой теме и фотках не вижу никакого. Ну вот какая практическая польза?? Тем паче, что в том сообщении, которое я потер, я написал, что за посадочную площадку уже отвечает вроде бы Администрация района, а не ГУП ОП. Там согласований 10 что-ли на каждый остановочный пункт. В итоге кто-то что-то сделал, а кто-то нет... Но смеетмся все над ГУП ОП, поскольку про него слышали, а вот про других участников этого веселого процесса - нет..

Может быть его и не надо этого, как его... прогресса... Может и правда, что вся жизнь - это обсуждение чужих ошибок...

Re: Ещё раз об аншлагах ГУП "Организатор перевозок"
pushkin  11.02.2008 03:02

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------

>.Как и начался он, как только
> светящиеся трамвайные аншлаги сменили на гнутые
> железяки на растяжках. Вы согласны?? Новые
> трамвайные и троллейбусные хоть видно..

Да,я с Вами целиком и полностью согласен,что эти то хоть пассажирам видны,а
то на подвеске КС не все увидеть могут.

> Не защищаю я ГУП ОП. Просто в каждой теме у нас
> сквозит одно и тоже. Что-то сделали - это плохо,
> это отмыв денег, это никому не нужно поскольку
> было лучше..

Это уже старинная Российская привычка,раз что-то сделали-значит "распил"
>
> Да, не прав, что сорвался, просто смысла в этой
> теме и фотках не вижу никакого. Ну вот какая
> практическая польза??

Польза только одна-передать данные в ГУП ОП.

Тем паче, что в том
> сообщении, которое я потер, я написал, что за
> посадочную площадку уже отвечает вроде бы
> Администрация района, а не ГУП ОП.

Что я могу сказать...У всех браки бывают.надеюсь,что все-таки через какое-то время все в "норму ПТЭ" придет:)))

На днях был в Стрельне - там на новом трамвайном аншлаге было написано "Жд. ст. Стрельна":(( (-)
Антон А.  11.02.2008 03:43

0

Re: Нет, поржали не все!!!
Сергей Мурашов  11.02.2008 05:34

Модератор писал(а):
-------------------------------------------------------
> Форум был до РОД и остаётся и существует,
> независимо от РОД. Я даже подумываю о
> переименовании форума, чтобы некоторые личности
> постоянно не тыкали форумян в то, во что они не
> ввязывались.

Как участник форума и неучастник РОД, благодарю Модератора за расстановку всех точек над i.
По поводу аншлагов: если бы кто-то, допустим, заснял разрисованные, залепленные стикерами и жевачкой аншлаги на пл. Победы и "наехал" по этому поводу на ГУП ОП, то протест имел бы под собой почву, т.к. виноват не ГУП ОП, а уроды-хулиганы. Если аншлаг за ограду перетащили хулиганы - надо так и сказать, народ поймёт. Если же аншлаг был так установлен изначально - можно молча покраснеть, глядя на деяния крышуемой организации, а можно, сказав спасибо фотографу, провести внутреннее расследование, наказать виновных и принять меры к недопущению подобного в будущем. Если, конечно, есть хоть какое-нибудь влияние в упомянутом ГУПе.

РОД ПЗаОТ и форум
Патриот  11.02.2008 10:06

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хорошо, о глубокоуважаемый модератор. Приношу свои извинения. Я совсем забыл, что форум существует по большей части, чтобы поболтать, а не делами заниматься... Пойду тоже посмеюсь над этой фотографий...

Многоуважаемый узкоколейный тепловоз Малой Октябрьской железной дороги!
(раз уж Вы просили меня обращаться к Вам по нику, а не по имени)
Насколько мне известно, Вы возглавляете РОД ПЗаОТ, следовательно, боретесь за сохранение и развитие общественного транспорта в Петербурге. В таком случае Ваша задача - не допускать подобных явлений на улицах города, и вместо того, чтобы смеяться и спорить с модератором, пошли бы и подготовили обращение в ГУП ОП или организацию, отвечающую за установку и обслуживание указателей маршрутов общественного транспорта, с требованием привести указатели в соответствие с принятыми стандартами. Всё-таки пользы было бы больше. Или Вы считаете недостойным для себя размениваться на такие мелочи, как неправильная установка указателей маршрутов, предпочитая дешёвый популизм, никак не влияющий на развитие общественного транспорта в Санкт-Петербурге?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.02.08 10:06 пользователем Патриот.

Re: Ещё раз об аншлагах ГУП "Организатор перевозок"
A.B.  11.02.2008 11:06

То, что болезнь неизлечима, ясно по-моему уже давно. В гупопе, очевидно, работают девочки, которым на все пофиг, которые не любят дело, которые не "тащатся" от ОТ - это вовсе не лирика. Практика любой деятельности в нашем государстве показывает, что чем меньше промежуточных ступеней и посредников в том или ином процессе - тем лучше результат. Мораль сей басни: аншлаги должны рисовать парки. Только парки знают, когда и где у них чего, все иное - испорченный телефон.

Re: Ещё раз об аншлагах ГУП "Организатор перевозок"
Алексей Крюков  11.02.2008 13:18

При таком подходе ГУП ОП действительно не уследит за всеми аншлагами. Но извините, где голова то? Кто каждый день по нескольку раз мимо этих аншлагов проезжает? - водители ОТ. Обязал сообщать о подобных случаях (выхода аншлага из строя или отсутствия его), затем только реагируй на сообщения. Они предпочитают сами ездить проверять?

Ну и из-за чего тема началась? Из-за заведомо неверной установки аншлага. Нормальному человеку понятно, что ГУП ОП не может уследить за выходящими из строя аншлагами. Но ставить то их настолько по-дурацки...

Вопрос один к автору темы: что на этой фотке появилось раньше: аншлаг или ограждение?

Даже если предположить, что сюда собрались переносить остановку, но ещё не убрали заграждение, значит надо было либо делать в один день, либо устанавливать недействующую остановку.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]