ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 17 из 37
Re: Хм...тоже вариант, но политику я обсуждать не хочу. Просто когда десятки людей орут и лишь изредка появляются четкие вопросы - это тяжело назвать "диалогом"
доцент  28.01.2008 22:05

А технологии вы готовы обсудить? В часности это людей завели на такой ор, или просто в зале были платные крикуны?

В часности это людей завели на такой ор, или просто в зале были платные крикуны?
Житель Лигово  28.01.2008 22:17

Хмм. Все проще-Ветеранов 78 и 76, не говоря о "счастливой улице и прочих, от одной мысли о таком соседстве уже готовы на баррикады. Если честно-то на мой взгляд там совсем крошечное расстояние до окон и стен домов. Платных там не было только наш друг-ходил и фотографировал самых активных противников экспресса...даже гаденько как-то, прямо сексот какой-то..интересно почем снимочки нынче, а tu2?

Тогда более подробные впечатления (+)
Алексей Алексеев  28.01.2008 22:20

Имхо, проблема в том, что не было нормального информирования. В приниципе в городе вообще. Люди просто даже не знают, о чём речь идёт. Поэтому у людей реальные опасения накладываются на мифологические представления - отсюда и крайне эмоциональные выступления.
Платные, не-платные - я свечку не держал. Скорее, были очень испуганные перспективой НЭ люди, которые постоянно рвались к микрофону. В результате этого - не обсуждение, а что-то бардакообразное... Чисто по-человечески я их понимаю - в иных ситуациях я, возможно бы, имено так реагировал. Просто люди заранее пришли с забитой в голове мыслью - "нафиг, нафиг, нафиг". Были и люди, которые всё пытались соорганизовать - так получилась идея инициативной группы против НадЭкса. Если честно, такого я и ждал - бо ещё перед слушаниями дедушка-"строитель", который был одним из самых активных там (кстати - не скажу, что неадекватный человек, но подземный НЭ - утопия, имхо) о нечто подобном заикался....
В общем, надо было нормальный регламент делать - а то вышел митинг.

P.S. Да, и вопросы, разумеется, остались. Всё-таки с освещением и видом из квартир на проносящий мимо состав тема не раскрыта (-) (-)
Алексей Алексеев  28.01.2008 22:25

0

Re: Надземный экспресс сориентируют на Bombardier
tu2_167  28.01.2008 22:56

Алексей, просто люди пришли не узнать что-то, а уже заранее бороться.

Я даже обсуждать не хочу поведение знакомого господина Данилова, которых я и сфотографировал вместе. Просто очень забавно, появляется человек, который кричит об установке палаток на проспекте Ветеранов, скандирует "Нет надземному экспрессу", а затем растворяется в толпе.. :)))) А я уж стал доверять этому человеку в хорошем костюме и даже представил, как он в нём палатку ставить будет :))

Все почему-то считают слушания именно трибуной или возможностью противостоять проекту, в то время как это ИНОФРМАЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!!! А вот потом, уточнив все детали можно поднимать хай..

В итоге сегодня проиграл Надэкс, поскольку те, кто относился к проекту нейтрально и пришёл послушать в итоге услышал только визги и крики небольшой группы людей. Какое у них впечатление - могу представить. Кто-то добился своего - молодцы. А ведь уже понятно, какова ваша цель.

Не знаю, но по моим наблюдениям по залу были рассредоточены люди, которые либо криками, либо апплодисментами срывали нормальный ход дела. А вот потом они загадочно убежали.. Я не хочу никого подозревать, но факт на лицо - сценарий всех слушаний стал одинаковым. Никакого разнообразия. Те же врачи, те же надрывные стенания, что жизни им и так нет, а теперь добить решили. В этот раз на свет извлекли ультразвуковые волны...

Игорь Данилов, а что вам так не даёт покоя тот факт, что вас с агитатором вместе запечатлели? Вы ведь должны быть рады. На вас обращают внимание.. :))))

Игорь, вообще мне нравится ваша позиция. Кто за проект - то идиот и продался. Хм, где-то я такую позицию уже слышал...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.01.08 23:05 пользователем tu2_167.

tu2_167, а неужели вы надеялись на что-то другое? Народ настроен против НЭ и это факт, а сторонники НЭ не делают абсолютно ничего, чтобы изменить это мнение. А противники делают любыми способами. Хотя, я так понимаю это уже ничего не изменит... (-) (-)
Стас Давыдов  28.01.2008 23:07

0

Re: Надземный экспресс сориентируют на Bombardier
Стас Давыдов  28.01.2008 23:09

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Игорь, вообще мне нравится ваша позиция. Кто за
> проект - то идиот и продался. Хм, где-то я такую
> позицию уже слышал...

Я как-то говорил вам свою позицию, так что надеюсь вы поймёте меня правильно: А что людям думать? Особенно тем, кто читает вас на форуме: вы из другого района, при этом так активно поддерживаете проект, который поганит жизнь многим горожанам. Так что их позиция вполне объяснима...

Да мне по сути вообще по барабану как проходят слушания :)))
tu2_167  28.01.2008 23:15

Я гвоорю за себя. В очереднйо раз повторяю, что за себя. Мне проект нравится и я хочу, чтобы его реализовали. Вот давече дорога на юго-запад заняла у меня 1 час туда и столько же обратно. А мог бы за 15-20 минут...

Что касается " народ против", то такая формулировка выбрана ВАМИ, а не народом. Для меня лично не показатель, что на слушаниях приходят несколько десятков человек с окнами на будущий экспресс и говорят - нет. Я знаю, что те, кто живут во вдорах - те за проект. Но они то на слушания не ходят, какой им смысл. Построят - отлично, не построят - ну и ладно, есть джамшутка.

Поэтому не надо за весь город. Я стараюсь сейчас оценивать максимально полноценно со всех сторон. Если же вычитаете только через строку, то не я виноват.

Пока я вижу лишь дюдей, которые не получили информацию в полном объеме, а им нашептали "умные соседи" или газеты, что жить теперь будет невозможно. Любая же реплика, что в проекте есть разумное зерно сразу вызывает бурю негодования и обвинений в подкупе.

Я не понимаю, все такие умные, а чего тогда мы так плохо живём??

Re: Надземный экспресс сориентируют на Bombardier
tu2_167  28.01.2008 23:19

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------

> Я как-то говорил вам свою позицию, так что надеюсь
> вы поймёте меня правильно: А что людям думать?
> Особенно тем, кто читает вас на форуме: вы из
> другого района, при этом так активно поддерживаете
> проект, который поганит жизнь многим горожанам.
> Так что их позиция вполне объяснима...

Стас, а мне что делать?? На автомибилистов в суд подавать за выбросы и проезд по двору?? Я живу в этом городе и собираюсь пользоваться экспрессом. Почему мы учитываем мнение только тех, кто живёт на Ветеранов. БРЕД!
Ради Бога, пусть имеют свою точку зрению, но не надо кивать на меня. У меня своя дорога - у них своя. И им никто не позволял говорить на всех горожан. Я себе этого, кстати, не позволяю.

А вот тут-то вам и не понять: у жителей района совсем другие эмоции, чем у человека, который его поддерживает из Другого района... И почему кстати всё замыкается на Ветеранов? Вот и Дунайский против... Проводите обходную трассу... :) Шучу, конечно... Всё (-)
Стас Давыдов  28.01.2008 23:22

0

Re: Надземный экспресс сориентируют на Bombardier
Житель Лигово  28.01.2008 23:25


Re: Надземный экспресс сориентируют на Bombardier
Игорь Д.  29.01.2008 00:04

На всех форумах я Игорь Д. или Игорь Данилов. Ни под каким другим именем я не пишу.

Re: Надземный экспресс сориентируют на Bombardier
Житель Лигово  29.01.2008 00:06

Цитата:
На перспективу определили следующие задачи: строительство кольцевой линии метрополитена и в качестве дополнения сети метро в периферийных районах - пуск линии трамвая, скорость движения которого достигала бы 25 километров в час. То, что сегодня именуется надземным экспрессом.

Рупор власти Российская газетв http://www.rg.ru/2008/01/25/reg-szapad/metro.html

:) Рядом старый трамвай и новый, красота! В результате старый трамвай умрет, а новый догадайтесь сами :(

Да, я всех фиксирую, кто прояаляет активность. Мне очень интерсно сравнивать эти лица с разных слушаний. Зачем?? Подумайте :))) (-)
tu2_167  29.01.2008 00:32

0

Re: Да, я всех фиксирую, кто прояаляет активность. Мне очень интерсно сравнивать эти лица с разных слушаний. Зачем?? Подумайте :)))
доцент  29.01.2008 00:47

Товарищи, а нормальные журналисты там хоть были? Или только это человекобразное?
Невозможно противно уже читать этот горячечный бред с Фонтанки, счас пойду туда на форум всё напишу нах!

Были вроде НТВшники и с Моего района (-) (-)
Алексей Алексеев  29.01.2008 00:51

0

Пишите, пишите :)) Форум не краснеет. Только укажите те детали, которые лично вам не нравятся и так вас зацепили. Где же там искажена правда? А ещё лучше напишите здесь сами, своё мнение от слушаний, даже интересно стало :)))))))))))))) (-)
tu2_167  29.01.2008 00:54

0

Re: Интегрировать с трамваем тоже не получится - он (из-за ситуации в стране) слишком технически устарел
Дем  29.01.2008 01:03

А.С. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Технически устарел (а еще больше находится в
> ужасающем техническом сотоянии) имеющийся
> подвижной состав, пути и отчасти системы
> электроснабжения.
А что остаётся-то? :)

> Однако, не понимаю, почему для НЭ нельзя принять
> трамвайный стандарт по ширине колеи, системе
> электропитания, нормативам на верхнее строение
> пути и контактную сеть, на габариты подвижного
> состава и т.п. – чтобы стандартный трамвайный ПС в
> принципе мог обращаться по сети НЭ и наоборот.
Пока несоответствие есть только по электропитанию, притом в нынешнее время полупроводников даже сложно сказать, является ли оно критическим. Вот например:
http://www.tram.rusign.com/ch/zurich/forchbahn/index.htm
"этот трамвай линии S18 уже проделал довольно длительный путь и скоро прибудет в центр Цюриха. Здесь же меняется напряжение в контактной сети - с 1200 В, которым электрифицирована основная часть трассы, на стандартные 600 В городской трамвайной сети."
Радиусы поворота на НЭ выбраны из критериев скорости и не являются лимитирующими для п/с. Хотя 72метровому поезду в центре города (где малые радиусы) и делать нечего. А наоборот - проблем не будет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.01.08 01:22 пользователем Дем.

В общем - ещё пять копеек о слушаниях (с цитатами)
Алексей Алексеев  29.01.2008 01:31


Re: В общем - ещё пять копеек о слушаниях (с цитатами)
Красный Молоток  29.01.2008 09:49

Алексей Алексеев писал(а):
-------------------------------------------------------
> http://lashner.livejournal.com/57895.html#cutid1


а как относиться к народу, который всё в базар превращает? Да убрать с Ветеранов весь транспорт, пусть демонстрациями к метро и ходит.
От себя добавлю, что живя там, я далеко не против НЭ, и куча работоспособного народу со мной согласится. Вот только это собрание во вред проекту сделано в неудобное для этого народа время.
После работы мне ничего не мешает спокойно заснуть и в выходные тоже (гопники на своих музыкальных тачках, соседи с уроками скрипки (всё лучше и лучше играет))! А если сидеть в своей квартирке целый день... у любого нервы не выдержат.

Страница: 17 из 37
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]