ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456 7 89Все>>
Страница: 7 из 9
Re: Поиграем с окраской вагонов?
Саня_1346  26.10.2007 23:55

Всё хорошо, но на 1049 как будто номер поаккуратнее нанести не могли...достаточно посто соединить трафаретные разрывы. А вобще, я думаю, тут очень даже смотрелся бы обьёмный номер.

+1, тоже так сразу подумал. Треугольник слишком острый, и символизирует упадок (направлен вниз, визуально "неустойчивый"). Нужна красная диагональ из нижнего левого в верхний правый угол. Например так:
Виталий  27.10.2007 00:18

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
>Re: Было бы идеально, если бы изменить дизаин переда: провести диагональную линию.





Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.10.07 00:28 пользователем Виталий.

Re: +1, тоже так сразу подумал. Треугольник слишком острый, и символизирует упадок (направлен вниз, визуально "неустойчивый"). Нужна красная диагональ из нижнего левого в верхний правый угол. Например так:
Саня_1346  27.10.2007 00:33

Виталий писал(а):
-------------------------------------------------------
> Стас Давыдов писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> >Re: Было бы идеально, если бы изменить дизаин
> переда: провести диагональную линию.
>
> http://img183.imagevenue.com/loc74/th_30354_1049_
> 20071026_001_122_74lo.jpg

Типа АКСМ-101 :)
А вобще неплохо :)

Да, это называется "я могу изуродовать вагон одной кисточкой"... Неужели так сложно сделать нормальный трафарет для номеров? А скотч с водительского стекла отодрать харизма не позволяет? А кто там за софиты был ответственным, Китаев? (-)
tu2_167  27.10.2007 00:54

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.10.07 00:56 пользователем tu2_167.

Re: Да, это называется "я могу изуродовать вагон одной кисточкой"... Согласен полностью. Покрасили хоть и по-рууски тяп-ляп, но более-менее, а все остальное... Вообщем барахло. Ни софитов, номер 49 согнутый вверху...Неужели не могли доделать до конца хотя
Well  27.10.2007 01:50

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

ребята надо номера красить чёрным и красиво по трафапету!а можно и к объёмникам вернуться:) (-)
константин....408  27.10.2007 02:00

0

Зачем окно водителя закрасили на 2/3?(-) (-)
lightning  27.10.2007 10:37

0

Re: Поиграем с окраской вагонов?
Hmur  27.10.2007 21:24

я жутко извиняюсь за запоздалый пост... Просто небольшой эксперимент на тему "Всё новое-хорошо забытое старое". Использовал фото Роговикова Николая с тем же 1049:

Идея покраски А.В. Завьялова, да и мне такой вариант нравится... Сорри за грубое исполнение, надеюсь, идея понятна.

А-ля Слон, квадратный Слон! (-)
МаксеЛ  27.10.2007 21:30

0

вспомним леоновку!
константин....408  27.10.2007 21:49

вот так надо красить!




или так.....


Re: Треугольник
РомкАРС  27.10.2007 22:43

Стас Давыдов писал:
> -------------------------------------
>Re: Было бы идеально, если бы изменить дизаин
> переда: провести диагональную линию.

Я обыгрывал разные варианты. Диагональ на морде смотрится гораздо хуже, чем треугольник.

Виталий писал:
-------------------------------------------------------
> Треугольник слишком острый, и символизирует
> упадок (направлен вниз, визуально "неустойчивый").

Ну это твоё личное пессимистическое восприятие ;) Моё оптимистическое - рост белых полос, расходящихся по катетам треугольника :)

Hmur писал:
-------------------------------------------------------
> Идея покраски А.В. Завьялова, да и мне такой
> вариант нравится... Сорри за грубое исполнение,
> надеюсь, идея понятна.

Слишком много красного снизу - страшненько. Также страшненько стали смотреться и ЛМ-99 в Москве, когда им полборта красным стали красить:
http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=30942
http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=30943

Всё вышенаписанное - моё личное мнение :)

tu2_167 писал:
-------------------------------------------------------
> Неужели так сложно сделать нормальный трафарет для номеров?

Завтра буду вырезать на оставшиеся 4 вагона (кроме 1026 - на нём останутся объёмные номера). И решил на морде наносить бортовой номер в другом месте.

> А кто там за софиты был ответственным, Китаев?

Не знаю. Но в ТМП-1 софитками я займусть чуть позже.

lightning писал:
-------------------------------------------------------
> Зачем окно водителя закрасили на 2/3?

Оно и было закрашено, но белой краской. Их закрашивают традиционно - почти на всех вагонах часть окна закрашена, видимо, чтобы солнце не светило:
http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=20120

На сегодня готовы вагоны №№1019, 1048, 1049, 1080, 1201.
Стоят на покраске вагоны №№1026, 1029, 1033, 1043, 1061.
Ну и сегодняшняя фотка из ТМП-1:

Разные мысли
AgRiG  27.10.2007 22:46

- Диагональная линия вызывает ассоциации с символом "Охотников за привидениями" и аналогичным дорожным знаком: трамвай запрещен... А еще аватарка Ту2 из ЖЖ. :-)
- На бортах, особенно у ЛВС-97, не хватает третьего разрыва линии над средней тележкой. Длиннее и серьезнее будет смотреться, а то сейчас посередине скучновато пусто.
- Если хотите другую морду, сделайте "маску" как у ЛВС-97. Конечно, с нормальными скосами по бортам.
- И что там сзади у вагонов?

Re: Поиграем с окраской вагонов?
Hmur  27.10.2007 23:47

Рыпнусь ещё раз, ещё одна вариация на тему "слона":

Тон красного чуть потемнее, почти вишнёвый,и полосочка зрительно разбивает обилие одного цвета. На морде можно полосочку изобразить и по другому... Суть в том, что бы зрительно "закруглить" вагон, сделать визуально не столь квадратным...

... кажись 1019 по новой схеме перекрасили ? честно сказать- ничего особенного и стоило ли краску изводить ? :-) (-) (-)
А.Р.  30.10.2007 10:37

0

Re: Поиграем с окраской вагонов?
Andrey_K  30.10.2007 10:45

А.Р.
Стоило=))) Во-первых это предохранит трамвай от коррозии, а во-вторых хоть какое-то разнообразие!=)

Re: Поиграем с окраской вагонов?
А.Р.  30.10.2007 11:08

Andrey_K писал(а):
-------------------------------------------------------
> А.Р.
> Стоило=))) Во-первых это предохранит трамвай от
> коррозии, а во-вторых хоть какое-то
> разнообразие!=)
... насчет коррозии- лично я не уверен :-) все зависит от того, кто и как технологически перекрашивал... а до этого момента сие средство передвижения по трамвайным рельсам не выглядело подверженным коррозии :-) на камом маршруте ходит сие чудо ? 25-м или 49 -м ? Доводилось видеть ранее- перекраски "в целях удаления коррозии" совсем "оно" не требовало ! Ну, если у ГЭТ есть до ФИГА средств на краску, вместо того, чтобы деньги потратить на приведение "унутренностей" т.н. "салонов" к "человеческому виду" и довести "гремучие подвагонные прелести" до нормального состояния... что ж, их дело... :-) у нас в России любят "фантиками" все обклеивать, а вот что внутри "фантика" находится и в каком виде- как-то стараются не замечать.. м-да-а-а-а...

Re: Поиграем с окраской вагонов?
Andrey_K  30.10.2007 11:44

Согласен что всё это показуха, но всё же периодически красить трамваи стоит! Было бы хорошо если после покраски сделали ремонт и внутри=))) эххх.. мечты=((((

Re: ... кажись 1019 по новой схеме перекрасили ? честно сказать- ничего особенного и стоило ли краску изводить ? :-)
Well  30.10.2007 14:57

А.Р. писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Да, сегодня видел его - по-моему на 49. Покрасить-покрасили, только на старом железе смотрится не особенно. Вообщем краской проблему не решишь. Вагоны нужны новые.

Re: ... кажись 1019 по новой схеме перекрасили ? честно сказать- ничего особенного и стоило ли краску изводить ? :-)
РомкАРС  30.10.2007 17:08

Well писал:
-------------------------------------------------------
> Покрасить-покрасили, только на старом железе
> смотрится не особенно.

Железо на них новое, кроме вагонов 1029 и 1043. Но эти оба вагона пока ещё на линию не выезжали.

> Вагоны нужны новые.

Ну с этим никто и не спорит. Только тема эта немного не о том.

Ром можешь пробить чтоб к новой покраске делали объёмные номера!!!по другому ведь будут вагоньчики выглядеть:)))) (-)
константин....408  30.10.2007 22:20

0

Страницы: <<123456 7 89Все>>
Страница: 7 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]