ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 39 из 51
Re: Я читаю этот форум уже лет 7..
Борщевский  30.05.2013 17:56

Цитата (Artemei)
Жаль, что не проводится личных встреч форумян раз в один - два года. Было бы интересно посмотреть, кто есть кто в действительности. Возможно, такое желание есть не только у меня?
Ну, я отдельных участников видел на покатушках на 677 и 695М. А вообще, я тоже не откажусь пойти на встречу, если таковая будет организована.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  30.05.2013 18:42

Цитата (Михаил К)
Таких, как вы, а пассажиров НОТ и метро они радуют: выделенками для ОТ, новыми станциями метро, новыми маршрутами ОТ и начинающейся заменой маршруток!
Да уже давно радующиеся выделенками повывелись, потому что толку от них чуть меньше чем ноль, то есть автобусу не горячо не холодно, а машинам гадость, а учитывая что машина есть практически в каждой семье количество "радующихся" легко представить.
Новых станций метро крайне мало, да и удобных связей все равно не строится, ну а "замену" маршруток и обсуждать смешно..

Re: Я читаю этот форум уже лет 7..
VicSin  30.05.2013 18:49

У к-264 трасса такая да не такая. После Солидарности он сразу, через переезд, оказывается на Наставников. А 164 разворачивается на 180 градусов и едет в обратном направлении, по Чудновского. Потом опять разворачивается на 180 градусов и едет по российскому. Вообще забавно, материшься тут сидя в пробках, едешь по часу внутри района к метро, а вылезаешь в Интернет и такая благодать. Оказывается узнаешь что и Новокрестовскую открыли, и метро улица Савушкина и даже ул. Коммуны )

Re: Я читаю этот форум уже лет 7..
Впередсмотрящий  30.05.2013 19:14

Цитата (VicSin)
а вылезаешь в Интернет и такая благодать. Оказывается узнаешь что и Новокрестовскую открыли, и метро улица Савушкина и даже ул. Коммуны )
На то они и ТФ чтобы быть неадекватны как любые "фанаты", в Москве таких тоже как грязи, которые расскажут тебе о поддержке населением любого бреда транспортной власти или о её якобы успехах..
К примеру так называемое "восстановление" крохотного огрызка по Лесной улице, где к слову не дождаться этой крякозябры, да и ездит в ней от силы 5-6 человек, а в иной раз нет и их, пЕарится так будто построен Транссиб :)

Re: Я читаю этот форум уже лет 7..
gromov20  30.05.2013 19:15

Цитата (VicSin)
и Новокрестовскую открыли, и метро улица Савушкина и даже ул. Коммуны )

И даже Обводный канал-2-Полюстровский проспект

Re: Я читаю этот форум уже лет 7..
Анонимно  30.05.2013 19:35

Цитата (Впередсмотрящий)
На то они и ТФ чтобы быть неадекватны
Неее, МК не транспортный фанат. На то, чтобы транспорт хорошо работал, ему, по-моему, глубоко наплевать. Ему лишь бы маршруток не было, а там - хоть потоп!
Есть куда менее спорные и, возможно, проще реализуемые способы улучшения транспортной ситуации в городе

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  30.05.2013 20:00

Цитата (Анонимно)
На то, чтобы транспорт хорошо работал, ему, по-моему, глубоко наплевать.
Ошибаетесь!
Цитата (Анонимно)
Ему лишь бы маршруток не было, а там - хоть потоп!
На лиговке и Невском маршрутки заменены и всё хорошо. Вот и надо их заменить во всём городе и создать выделенки-хорошо будет везде с ОТ!

Цитата (Анонимно)
Есть куда менее спорные и, возможно, проще реализуемые способы улучшения транспортной ситуации в городе
Какие? В Москве у вас будет замена маршруток-вы не рады? Выделенкам в Москве вы тоже нерады, как и Вперёдсмотрящий?

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну бесит их что мы сидим и они мечтают сделать так чтобы мы стояли..
Нет, как-то всё равно, как вы едите в своих любимых маршрутках. Просто вам не понять, что не должно быть разделения на социал и коммерцию. Вам не понять, что такое разделение несправедливо и неправильно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.13 20:03 пользователем Михаил К.

Re: Я читаю этот форум уже лет 7..
Впередсмотрящий  30.05.2013 20:00

Цитата (Анонимно)
Есть куда менее спорные и, возможно, проще реализуемые способы улучшения транспортной ситуации в городе
Некоторым, действительно, нужно не улучшить, а чтоб у соседа корова сдохла :( ну легче им будет если мы будем тошниться вместе с ними по часу там где сейчас едем минут 20 от силы. Ну бесит их что мы сидим и они мечтают сделать так чтобы мы стояли..

Re: Я читаю этот форум уже лет 7..
жан-ебан  30.05.2013 20:48

ВОТ ЧЛ-ЕН МОЙ В ПРОФИЛЬ И АНФАС
А Я ДРО-ЧУ ДРО-ЧУ НА ВАС

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  30.05.2013 20:49

Цитата (Михаил К)
, что такое разделение несправедливо и неправильно.

Почему несправедливо? Есть к примеру ресторан, есть кафе, есть Мак, а есть просто студенческая столовка. Там разные цены, разный ассортимент, разный контингент и никто не объявляет это несправедливым. Так почему же в транспорте все должно быть одинаково? Тут тоже есть машины, есть такси, есть маршрутки и есть большегрузный транспорт. Там тоже разный комфорт, скорость, цены да и контингент разный. Так к слову и в социалистическом государстве было.
Так что разность цен, комфорта и контингента не несправедлива, а очень даже справедлива ибо дает человеку выбор какую занять нишу...

Re: Я читаю этот форум уже лет 7..
Ericine  30.05.2013 20:50

Я тут проехался в 7412 по 49 и вот шо подумал. Выделенка для транспорта в одну сторону д.б. не менее 3 метров шириной (реально - больше). Так это, может, вместо всех этих ваших выделенок для ОТ, отделить всего лишь метр теми самыми столбиками для велосипедистов - и вот оно, решение транспортной проблемы для большинства населения? А кто немощный - ну подождут они автобус, им-то торопиться некуда...

Просто я вот первый раз за 2 недели сегодня передвигался не на велосипеде...Эти гробы на 49 и 157 - явно не то, что может по удобству переплюнуть велосипед. А он места меньше занимает и везёт именно туда, куда надо и именно оттуда, откуда надо

Re: Я читаю этот форум уже лет 7..
Впередсмотрящий  30.05.2013 20:58

Опасен твой велосипед...Ну вон у нас на ВДНХ третьего дня опять АУ сделал одно место холодного груза и двух тяжелораненых :( Просто семья каталась по территории (трупом стала мама семьи) :(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.13 20:59 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Я читаю этот форум уже лет 7..
Ericine  30.05.2013 21:46

Ну меня тоже сбивал АУ, грубо нарушивший разметку (разделительный треугольник) и правила объезда стояков. Но я мог и тепловой удар сегодня получить (солнце, конденсат в салон, отсутствие кондея), а приятель мой намедни сломал ключицу - при резком торможении из-за вылетевшего на его полосу с заносом на КАДе, его дернуло об ремень безопасности, подушка не открылась. Ну а про то, как делают фарш из пешеходов и рассказывать не надо...Если суждено - на любого найдется свой КамАЗ.

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  30.05.2013 21:51

Цитата (Впередсмотрящий)
Почему несправедливо? Есть к примеру ресторан, есть кафе, есть Мак, а есть просто студенческая столовка. Там разные цены, разный ассортимент, разный контингент и никто не объявляет это несправедливым.

Если вдруг бигмачная будет дотироваться за счет всех граждан, это кто-нибудь будет считать справедливым?

А что, транспорт это некая священная корова, где не должно быть все одинаково?

Маршрутки будут заменены! - Вам деньги девать некуда?
Анонимно  30.05.2013 21:54

Цитата (Михаил К)

Цитата (Анонимно)
Есть куда менее спорные и, возможно, проще реализуемые способы улучшения транспортной ситуации в городе
Какие?
В моём понимании, количественной оценкой эффективности транспортной системы является среднее время, затрачиваемое человеком на путь из пункта А в пункт Б, ну или, что то же самое, средняя скорость перемещения человека (водителя или пассажира любого транспорта) по городу. С этой точки зрения, к примеру, простая замена рельсов на Косыгина и Наставников (одной из самых нужных и напряжённых линий) и замена спецчастей КС на перекрёстке этих проспектов на современные, без обесточек, даёт весьма ощутимый эффект. Можно привести ещё подобных примеров для различных районов города.

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  30.05.2013 23:49

Цитата (Впередсмотрящий)
Да уже давно радующиеся выделенками повывелись, потому что толку от них чуть меньше чем ноль, то есть автобусу не горячо не холодно
хаха
ШТО

Цитата (Впередсмотрящий)
а машинам гадость, а учитывая что машина есть практически в каждой семье количество "радующихся" легко представить.
Вы верите в это? Автомобилистов кагбэ меньшинство, а на техноложке хрен пересядешь утром.

Цитата (Впередсмотрящий)
Новых станций метро крайне мало, да и удобных связей все равно не строится, ну а "замену" маршруток и обсуждать смешно..
На метро не хватит ни денег, ни времени. Стойте, а есть же трамвай как замена метра.

А вообще, я вижу Вашу логику так:
- с улиц убираются эти ваши автобусы и трамваи (мешают же), остаются маршрутки с энди верхом на ведре и впередсмотрящие верхом на лачетти;
- все остальные толпятся в метро (пусть под землёй завидуют хозяевам жизни).
Замечательная логика. И почему-то Впередсмотрящий себя видит именно в своём лачетти, под землю не полезет.

Цитата (Впередсмотрящий)
Некоторым, действительно, нужно не улучшить, а чтоб у соседа корова сдохла :( ну легче им будет если мы будем тошниться вместе с ними по часу там где сейчас едем минут 20 от силы. Ну бесит их что мы сидим и они мечтают сделать так чтобы мы стояли..
Да-да, все завидуют. А Вы как думали? Автобус-то тошнить не будет по выделенке (т. е. нереальна ситуация средней скорости в 6 км/ч), а Вам как бы и так пофигу. Причём Вы даже понять-то не в силах, что поток едет с одной скоростью, т. е. Впередсмотрящий едет перед автобусом... те же 6 км/ч. Вот незадача. И где ж тут 20 минут?

Цитата (Впередсмотрящий)
И знаете, я вот посчитал - до 3 км выгоднее, быстрее и предсказуемее именно ходить, а не ездить.
Впередсмотрящий, увы, развалится. Что это Вы тут предлагаете.

Цитата (Впередсмотрящий)
Байки можешь оставить для дурачков, а вот мне мозги пудрить полезностью забегов в городе и вдыхания полной грудью вдоль чадящих магистралей не надо.
По сути от этих забегов ты просто сдохнешь несколько раньше чем мог бы..
А кто чадит-то? Впередсмотрящий? А если бы 50 впередсмотрящих пересели бы на малолитражки или постояли бы полчаса в автобусе, может, и дышать бы проще стало, и быстрее бы все доезжали? Не? Не думали?

Цитата (Борщевский)
У меня от работы 6 км до дома. Сейчас лето и если не торопишься - пешочком и правда самое оно. Но только обратно. А туда... Эх, поспать то тоже хочется:)
Вот я так и делаю.

Re: Маршрутки будут заменены! - Вам деньги девать некуда?
Анонимно  30.05.2013 23:51

Цитата (Анонимно)
С этой точки зрения, к примеру, простая замена рельсов на Косыгина и Наставников (одной из самых нужных и напряжённых линий) и замена спецчастей КС на перекрёстке этих проспектов на современные, без обесточек, даёт весьма ощутимый эффект. Можно привести ещё подобных примеров для различных районов города.
Да Вы не переживайте, Вам популярно щас расскажут, что социал обязан тошнить.

Но я таки повторюсь: очень удобно забивать на работу ОТ, а потом выпускать маршрутки как панацею. Очевидная подмена понятий, но справляются с ней не все.

Re: Маршрутки будут заменены! - Вам деньги девать некуда?
Andy  31.05.2013 00:20

Цитата (Анонимно)
Да Вы не переживайте, Вам популярно щас расскажут, что социал обязан тошнить.

Но я таки повторюсь: очень удобно забивать на работу ОТ, а потом выпускать маршрутки как панацею. Очевидная подмена понятий, но справляются с ней не все.

Вы даже не понимаете, Анонимус, насколько Вы правы - когда уважаемые люди договариваются вась-вась, пассажир просто становится лишним на этом празднике жизни :-(

Скажу по правде, у меня опускаются руки, как донести эту простую мысль до Борщевского, например: никакого разделения ОТ на "социальный" в кавчках и коммерческий быть не должно!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.05.13 00:20 пользователем Andy.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  31.05.2013 00:22

Цитата (Анонимно)
А если бы 50 впередсмотрящих пересели бы на малолитражки или постояли бы полчаса в автобусе, может, и дышать бы проще стало, и быстрее бы все доезжали? Не? Не думали?
Ходите, агитируйте людей "постоять полчаса" (причем на постоянной основе), потом напишите куда Вас пошлют. Поймите Вы, машины неизбежная данность современного мира и они пришли бы даже сохранись СССР, да, в чем то это зло, но тут та ситуация когда при удобстве для каждого зло получается в общем, но этот "каждый" в массе никогда не пойдет на неудобство для себя ради абстрактного блага...
Может когда нибудь телепортация или что то в этом роде что то и изменят, но не сейчас и не здесь..

Re: Маршрутки будут заменены! - Вам деньги девать некуда?
Впередсмотрящий  31.05.2013 00:25

Цитата (Andy)
никакого разделения ОТ на "социальный" в кавчках и коммерческий быть не должно!
А как должно быть?? Напишите конкретно и подробно, в противном случае мы можем подумать, что Вы вступили в партию Михаила :) Кстати, выше уже написали, что Вы и Михаил одно лицо :))))))))))))))))

Страница: 39 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]