ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Куда подевался поезд Уфа-Оренбург
Борис, Уфа  12.02.2010 16:10

Приветствую всех участников форума!

Сегодня вдруг узнал что куда-то "подевался" поезд Уфа-Оренбург-Уфа. Поезд для меня (и не только) очень важен. Я не помню точно расписание поезда Уфа-Оренбург-Уфа, но если я не путаю, его сократили до Кумертау-Уфа.

В связи с этим, прошу ответить знающих...
Уфа-Оренбург отменили потому что он был очень убыточен, или потому что Куйбышевская и Южно-Уральская дороги что-то не поделили? Если он был убыточен, то почему оставили 609/610 Уфа-Ульяновск? А если дороги что-то не поделили, то почему пока катается Уфа-Сибай? Или может там другая причина.

Конечно есть еще Уфа-Ташкент, но он ходит по числам, и ехать в нем сомнительное удовольствие... Тем более что на него нет билетов, по крайней мере на месяц вперед.

Уфа-Ташкент
А.Копцев  12.02.2010 16:37

Цитата (Борис, Уфа)
Конечно есть еще Уфа-Ташкент, но он ходит по числам, и ехать в нем сомнительное удовольствие... Тем более что на него нет билетов, по крайней мере на месяц вперед.

Ну, насчёт наличия/отсутствия билетов спорить не стану, но вот поездка в этом поезде по всему маршруту в 2008 мне доставила удовольствие. Вопреки ожиданиям, вагон был полупустым и очень чистым. Обслуживание хорошее.

Насколько помню, Уфа - Оренбург тоже ходил не каждый день. Но если его отменили - жаль.

(-) (-)
политехник  12.02.2010 17:46

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.02.10 17:54 пользователем политехник.

Re: Куда подевался поезд Уфа-Оренбург
Дмитрий_В  16.02.2010 22:01

Цитата (Борис, Уфа)


Конечно есть еще Уфа-Ташкент, но он ходит по числам, и ехать в нем сомнительное удовольствие...

Ничего подобного, не знаете - не говорите. Вагоны чистые, проводники исключительно доброжелательные, а "Пассажирский набор" - намного солиднее нашего плюс его не нужно выпытывать у проводников. В общем, смело пользуйтесь услугами УТЙ.

Re: Куда подевался поезд Уфа-Оренбург
Борис, Уфа  17.02.2010 10:21

Цитата (Дмитрий_В)
Вагоны чистые, проводники исключительно доброжелательные, а "Пассажирский набор" - намного солиднее нашего плюс его не нужно выпытывать у проводников. В общем, смело пользуйтесь услугами УТЙ.

Я ездил на поезде Уфа-Ташкент 12 лет назад. Согласен, что с того времени многое могло измениться в лучшую сторону. То есть количество пассажиров не больше чем мест, например. А то когда я ехал на нем, вагон напоминал маршрутку в час пик! Этакая помесь общего вагона с европейским кушетом! Везде где можно было лежать, сидеть, стоять, все было занято людьми!
И второй пример. В прошлом году летом, моя знакомая ездила на поезде Москва-Ташкент. Я не уточнял как много было народу, но вот что точно она сказала - проводники с большим трудом говорят по-русски, в вагоне грязь, дикая духота! Но если сейчас у них сервис нормализовался, то это очень радует, по крайней мере в Оренбург можно будет ехать поездом!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]