ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: "Спутники"
den1101  08.01.2004 00:43

Тут есть кое-какая фотка, правда конкорс только в начальной стадии. Видны сходы с временного мостика, правда здесь временные - только сходы, видимо сам мостик останется для связи районов, минцуя турникеты на конкорсе.

http://www.rzd.ru/images/viewimage.html?pi_id=9208

> А не много ли хотят жители Королёва?

Не надо быть ТАКИМ зависливым человеком, если где-то что-то будет лучше, надо только радоваться за людей.
У Вас в Щелково население меньше, да и сам город расположен дальше от Москвы.

> могу сказать точно, что даже в Королёве нет такой нагрузки

Утром в Болшево и в Подлипках почти невозможно влезть в поезд.

Кстати, из Щелково много народу ездиет до м.Щелковской, из Королева до ВДНХ утром доехать просто нереально, это все из-за пробок, поверьте, я живу между Щелковкой и Ярославкой, пробка на Ярославке - это просто [цензура].
И все жители этого 160-тысячного наукограда, пытаются влезть в переполненную электричку, многим, очень многим, особенно женщинам, это не удается, Вы просто никогда не видели этого кошмара.

> А как прикажете на Чкаловскую ездить?

Как ездили, так и будете ездить, ни один поезд отменен не будет.

> Да и зачем покупать отдельный билет за 20 рублей, когда можно купить за 11.40

Не все люди готовы удавиться за 9 рублей, некоторые предпочитают ездить с комфортом.

> Так что не надо нам Ваших Спутников

Вам - не надо. Надо НАМ.

А откуда такая информация?
Николай (новичок)  08.01.2004 00:52

Если это действительно будет так,то для меня это здорово-хоть раз прокачусь на "спутнике". Я живу недалеко от Лосинки и часто бываю на Комсомольской,но я думал,что на "спутнике" от Москвы до Лосинки будет стоить не меньше 15 руб. вместо 7.

7 рублей по Москве или зоны ?!
Михаил Е  08.01.2004 07:57

Основным недостатом пользования электричкой в черте Москвы 2-3 года назад (когда автобусы и метро были по 5 руб.) было то, что проезд стоит вне зависимости от расстояния 7 руб. Однако, в Лось на электричке ездить выгодно: Москва--Лось 2 зоны, т.е. 7 р. 60 коп., а билет стоит 7 руб !! Видимо, похоая ситуация у жителей платф. Марк, Сетунь, Красный Строитель и нек. др.
А знаете, где самый дешевый проезд ? Северянин -- Болшево !!! Всего 3 р. 80 коп., а сколько километров !!!

зоны
Николай (новичок)  08.01.2004 09:31

7 рублей взымается за выезд с нулевой зоны (вокзала). Например,если проехать от Москвы-3 до Лосинки,то это будет стоить 3.80,а от вокзала до Москвы-3 также 7 рублей. (пример не очень удачный: на Москве-3 нет кассы).

Re: "Спутники"
Сергей Вл.  08.01.2004 09:37

Я абсоблютно не завидую, просто хочу, чтобы все было по справделивости. Нагрузки рельсы такой не выдержат, поэтому отмены неизбежны. Да, по утрам народу с Подлипок под завязку, но не проще ли назначить просто электричек до Болшево? Отремонтировать станцию, как Вы говорите, но не водить бессмысленные рейсы через 9 минут! Когда делали ремонт Москва-Мытищи (я, кстати, сам из Москвы, я просто достаточно часто езжу у Щёлково-3), я ехал до Чкаловской около 1,5-2 часов. А что будет, если взяться за реконструкцию Мытищи-Болшево? И потом: на Воронке народу садится ничуть не меньше, чем в Болшево. Не проще ли просто ДОБАВИТЬ электропоездов? Да, разница небольшая между 20 рублями и 11.40, но именно из-за этой каждодневной разницы (и условием того, что надо покупать отдельный билет) пассажиры не станут ездить на этих спутниках. Мне не жалко 9 рублей, но я плачу свои 19 и хочу, чтобы железная дорога их отрабатывала. Я не вижу выхода в продлении спутников в Болшево, да и вообще не вижу их перспектив. Вся эта реконструкция сведётся к палаткам и турникетам. К сожалению:-(

Re: зоны
Сергей Вл.  08.01.2004 12:50

В Москве-3 есть касса за мостом, около депо. Проезд от Москвы-3 до Лосиноостровской 7 рублей (по Москве), а вот до Болшево 7р60к. Тариф по Москве-единый.

"Спутники" на малом кольце
Сергей Ахметов  08.01.2004 15:19

А что наш доблестный московский мэр на Окружной железной дороге в пассажирском движении хочет пускать? Скорее всего "Спутники", это самоочевидно. Полагаю, что и славную Московскую железную дорогу, усиленно отбивающуюся от этого проекта, со временем дожмут, после создания компании пригородных перевозок. Кстати, не кажется ли вам символичным название головного участка этого проекта: "станция Канатчиково - станция Москва-Сити"? Это же фактически "Сити - Канатчикова дача"! Второе кольцо метрополитена строить надо, а не заниматься ерундистикой.

Re: Не надо сравнивать турникеты в метро и на железной дороге
ps116  08.01.2004 20:32

Николай (новичок) писал(а):

>
>
> Простите,но про турникеты на вход,хоть они уже тоже признаны
> незаконными (почему-чуть ниже),я ничего не говорил. В
> метро,если вам надо переидти в другой
> вестибюль,то,конечно,платить надо,но на выходе вы выходите
> спокойно. С железной дорогой не так-представьте себе,что,входя
> на платформу вы вспомнили,что что-то забыли дома и вам надо
> вернуться. Но для выхода вам надо купить штрафной билет на
> выход. Или вашу электричку отменили,а вы узнали об этом только
> на платформе... В метро выйти вам никто не мешает и вообще
> выйти-ваше законное право! Таким образом получается,что из-за
> турникетов на выход железная дорога вас держит в заложниках.

Билет "на вход" даёт право на 2 прохода через турникеты(причём не важно: 2 раза вы войдёте, 2 раза выйдете или 1 раз войдёте и 1 раз выйдите). Поэтому ,если вы вошли на платформу по билету через турникеты вы спокойно сможете выйти с неё по тому же билету без лишних капиталовложений.

> Турникеты на вход признаны незаконными из-за провожающих.
> Представьте себе,что вам надо кого-нибудь проводить с
> крупногабаритными вещами. Билет провожающий покупать не должен.
> Также и выйти с перрона он может только с помощью штрафного
> билета.
> Если вы скажете,что "в метро провожающий тоже должен покупать
> билет",то я вам скажу: в метро с крупногабаритными
> вещами,такими как в электричке,обычно не ездят,как правило,для
> перевозки крупногабаритных вещей в пределах города используют
> такси. А если и возят такие вещи в метро,то это единичные
> случаи и из-за этого делать панику не надо.

Какие же должны быть вещи ,чтобы вы их не смогли самостоятельно протащить пару метров от турникетов до поезда?
С такими вещами одному нельзя ездить , а то мало ли электричка сломается или ещё что - пассажирам придётся покинуть вагоны раньше своей станции, а у вас вещи ,которые вы поднять не можете.

Re: "Спутники" на малом кольце
ps116  08.01.2004 20:49

Сергей Ахметов писал(а):

> А что наш доблестный московский мэр на Окружной железной дороге
> в пассажирском движении хочет пускать? Скорее всего "Спутники",
> это самоочевидно. Полагаю, что и славную Московскую железную
> дорогу, усиленно отбивающуюся от этого проекта, со временем
> дожмут, после создания компании пригородных перевозок. Кстати,
> не кажется ли вам символичным название головного участка этого
> проекта: "станция Канатчиково - станция Москва-Сити"? Это же
> фактически "Сити - Канатчикова дача"! Второе кольцо
> метрополитена строить надо, а не заниматься ерундистикой.
Там ЭД8 хотели пустить.

Re: "Спутники"
den1101  12.01.2004 23:03

> Билет "на вход" даёт право на 2 прохода через турникеты

Я как-то раз пытался встретить кого-то на Ярославском вокзале. Купил билет до М-3, встретил... обратно не пускали!

> Там ЭД8 хотели пустить.

Никто никогда не говорил про ЭД8 на МК МЖД. Лужков в свое время говорил о создании специальных поездов для этого проекта, однако, Спутники, думаю, пожойдут по всем параметрам.

> А знаете, где самый дешевый проезд ? Северянин -- Болшево !!! Всего 3 р. 80 коп., а сколько километров !!!

Я однажды именно так и поехал. Тачку в ремонт отдал, и, думаю, сейчас на собаках... Сначала на трамвае с турникетами, от Ростокино-лада, потом - на электричке, - романтика! Но когда мне назвали стоимость проезда!!

> но не проще ли назначить просто электричек до Болшево?

А чем Вам Спутники не электрички? Такие же электрички, только комфортабельные! И, кстати, БОЛЕЕ ВМЕСТИТЕЛЬНЫЕ.

Я просто хочу чтобы жители нашего города добирались до центра вселенной без привязки к рассписанию. Согласитесь, удобно ездить на метро, не думаешь, когда пойдет ближайший поезд от Медведкого с остановкой на ВДНХ!

Да, на Воронке народа тоже не мало, но все-таки меньше чем в Королеве - Щелково по численности даже меньше. И в Пушкино не мало народа, и на Ивантеевке-2 тоже. Но это города уже более отдаленные, со временем и туда что-то надо будет пускать. Не исключено что придется заменить все ЭР и ЭД, ну не катят они с двумя парами дверей - из середины вагона выходить порой просто НЕВОЗМОЖНО!
Но это уже отдельная тема, о ней надо думать...

> Да, разница небольшая между 20 рублями и 11.40

А что на Спутнике проездных не будет?

Re: "Спутники"
den1101  12.01.2004 23:42

Фраза Лужкова: "Зеленую гадину в Москву не пустим!"
:-)))

Re: "Спутники"
ps116  13.01.2004 20:10

den1101 писал(а):

> Фраза Лужкова: "Зеленую гадину в Москву не пустим!"
> :-)))
А зенлёная гадина это типа зелёная электричка? Так любую электричку можно в любой цвет покрасить(с тем же успехом "спутник" можно в зелёный покрасить). И что значит не пустим - у нас вокзалы вроде бы пока в центре города находятся!

Про билеты: не выпустили Вас из-за того что на них временной барьер есть , как на Тр. картах(7 минут что ли) или билет был бракованный.
А так посудите сами: пассажир едет от станции с турникетами до станции с турникетами(случай-то аналогичный), что ему 2 билета покупать? Проедьтесь от Каланчёвской до Подольска, от Рижской до Тушино и т.д. - выходят все по тому же билету , что и зашли , дополнительно ничего не покупают.
Из личной практики: ехал как-то из Тучково до Беговой(зона 02), вообще мне нужно было до Люблино, но сквозняка из Одинцово надо было ждать 1.30, поетому поехал на метро до Текстильщиков(зона 02), а в Текстильщиках опять решил сесть на электричку, но платить ещё 7 рублей не хотелось, решил попробовать пройти по тому же билету(Тучково-Беговая) и ,на удивление, получилось.

Re: "Спутники"
den1101  14.01.2004 10:09

> И что значит не пустим - у нас вокзалы вроде бы пока в центре города находятся!

Это про движение поездов по МК МЖД.

> Так любую электричку можно в любой цвет покрасить

В цвет другой можно, но гадина - она все равно будет гадиной

> Проедьтесь от Каланчёвской до Подольска, от Рижской до Тушино и т.д. - выходят все по тому же билету

Билеты еще и зоны отслеживают как-бы. Если Вы купите билет от 0 до 2 зоны, а выдите - на 3-й, то кирдык.

То же самое и с вокзалом. Просто это, видимо, защита от умников, которые купили билет в сторону области, и хотят по нему же вернуться обратно.

Re: тогда наивный вопрос, а на фига это всё?
Лапшов Игорь  31.01.2004 22:31

То есть единственный, кто заинтересован в "Спутнике", это железная дорога, потому как подсовывает пассажирам эту "дополнительную" услугу по завышенной цене и в иделае игнорируя льготы. Проще говоря, "Спутник" - это эдакая ж.д. маршрутка. Только вот сумеют ли они его окупить? Вряд ли, потому как если сильно задерешь цену, то пассажиры уйдут на обыкновенные маршрутки. Но вот эффект маршрутного такси, когда в результате запуска маршруток транспортные проблемы данного маршрута не только не решаются, а усугубляются, безусловно будет достигнуть.

Всем остальным "Спутник" принесет один лишь неприятности: пассажиры из Мытищ будут стоять перед дилеммой - или выложить повышенную цену, или стоять минут по 20 в ожидании электрички, в которую реально влезть. Пассажиры из более удаленных мест даже выбора иметь не будут - их электрички пойдут медленнее (ведь 3 и 4 пути займут "Спутники"), да кроме того, в них на Тайнинских-Перловских будут упаковываться мытищинцы, мимо которых "Спутник" просвистит.

Местным властям этот "Спутник" принесет только кучу жалоб от пассажиров на _ухудшившееся транспортное обслуживание и крушение каких-либо надежд на решение проблем с вывозом пассажиров, т.к. "Спутники" забьют весь резерв пропускной способности ж.д. линии...

А вообще надо бы на государственном уровне запретить ж.д. заниматься коммерцией - сразу бы куча проблем разрешилась. Но увы, для этого нужна ещё одна ВОСР - не больше, не меньше. А так, все мы ещё нахлебаемся от ОАО РЖД.

Re: "Спутники"
Лапшов Игорь  31.01.2004 22:37

den1101 писал(а):

> > Билет "на вход" даёт право на 2 прохода через турникеты
>
> Я как-то раз пытался встретить кого-то на Ярославском вокзале.
> Купил билет до М-3, встретил... обратно не пускали!
>
На один проход. Правда иногда можно пройти по нему в другом месте :)))


> > но не проще ли назначить просто электричек до Болшево?
>
> А чем Вам Спутники не электрички? Такие же электрички, только
> комфортабельные! И, кстати, БОЛЕЕ ВМЕСТИТЕЛЬНЫЕ.
>

Вместительные - согласен, комфортабельные - нет. Сидячих мест там очень мало, и они полужесткие (даже демиховские лавки мягче).

> Да, на Воронке народа тоже не мало, но все-таки меньше чем в
> Королеве - Щелково по численности даже меньше. И в Пушкино не
> мало народа, и на Ивантеевке-2 тоже. Но это города уже более
> отдаленные, со временем и туда что-то надо будет пускать. Не
> исключено что придется заменить все ЭР и ЭД, ну не катят они с
> двумя парами дверей - из середины вагона выходить порой просто
> НЕВОЗМОЖНО!
> Но это уже отдельная тема, о ней надо думать...

Думать надо об уменьшении интервалов движения, но после запуска "Спутников" про это можно забыть.
>
> > Да, разница небольшая между 20 рублями и 11.40
>

Между прочим, разница 75%.

> А что на Спутнике проездных не будет?

Может и не быть - у Автоалйна проездные есть?

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]