ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Транспортные карточки и ОК жд.
Spiridon  14.01.2004 18:49

Моск. жд. ввела очень удобный проездной по транспортной карточке
в пределах Москвы. (180 руб в месяц). Такая карточка открывает все турникеты, кроме.... Ленинградского вокзала. Бухгалтерии разные.
Но москвичам от этого никакого удобства. Выходит все местность около Ок. жд это вроде не Москва. Есть ли какое либо приемлимое решение. Зарядить карточку категорически не могут на Ленинградском, хотя у турникетов есть соответствующий порт.

Ага, карточка Московской ж.д. зелёная, а Октябрьской точно такая же, но красная. И вообще эта "традиция" имеет древнюю историю... (0)
Виталий Шамаров  15.01.2004 12:39

(0)

Скоро сменят начальника ОКТ ЖД, глядишь что-то и изменится (+)
РомкА  15.01.2004 12:56

Как писали в "Деловом Петербурге", начальник ОКТ Геннадий Комаров (далеко не лучший, надо заметить, руководитель) в ближайшее время покинет свой пост. На его место прочат начальника Западно-Сибирской дороги Александра Целько.
Глядишь, с приходом нового начальника и ОКТ ЖД станет лучше относиться к своим московским (и не только) пассажирам...

Re: Транспортные карточки и ОК жд.
Денис М.  15.01.2004 21:14

Такие карточки теперь не купишь на многих станциях Ярославского и Павелецкого направлений в черте Москвы (в т. ч. и на самих вокзалах), т. к. направления переводятся на постанционную оплату (на данном этапе это ещё не оплата, а продажа проездных документов (в т. ч. и ТК) с указанием конкретной станции, недействительных для проезда с других направлений. Однако ездить на Яр. и Пав. направлениях можно по картам, купленным на других направлениях или в кассах этих направлений, не перешедших на постанционную продажу билетов (благо ещё не все успели поменять, а может и не поменяют вовсе). Кассы можно отличить по разовым билетам. Постанционные имеют 2 штрих-кода.
Вообще, я специально узнавал насчёт возможности проезда с Яр. и Пав. направлений, по картам ("по Москве"), купленным на станциях других направлений. На Казанском говорят, что действительны на всех направлениях, кроме Лен.; на Электрозаводской (Каз. напр-е), говорят, что недействительны на Яр., Пав. и Лен., с ссылкой на недавнюю телефонограмму; на самом Ярославском говорят, что у них действительны только их карты. При этом на ВСЕХ направлениях (кроме, естественно, Ленинградского) турникеты продолжают принимать любые карты "по Москве" и зонные "Бил. Вых. Дня." Так кому же верить? Может кто-нибудь знает точно? Может турникеты пропускают, а "живые" контролёры потребуют штраф?!!!...

Re: Транспортные карточки и ОК жд.
ps116  15.01.2004 21:58

Так билет с 2 штрих - кодами нужен , для того чтобы пассажир по нему мог проехать только по тому напрвлению, где его купил???
А то я уже рассказывал в этом форуме ,в теме "спутники", как можно по билету ,купленному ,к примеру, на Белорусском направлении от зоны 08 до 02 и пропущенному через турникеты "на выход"(на Беговой) затем войти через турникеты на пл.Текстильщики(или аналогичной любого другого направления 02 зоны).

Re: Скоро сменят начальника ОКТ ЖД, глядишь что-то и изменится (+)
Сергей Ахметов  20.01.2004 18:01

Святые угодники, наконец-то этому нераскаянному, безмозглому "Фумитоксу", этому разрушителю старинной железнодорожной архитектуры дадут коленом прд зад!

Re: ага, изменилось. :(((
Лапшов Игорь  31.01.2004 21:36

Новый Н Окт - бывший зам. Комарова по экономике некто Степов. Никто из моих знакомых ничего про него сказать не может.

А приказы уже висят: с 29 февраля на пригородных направлениях НОД-1 ОЖД (Москва - Окуловка и ответвления) приказом Н Окт от какого-то января ОТМЕНЯЮТСЯ ВСЕ ВИДЫ АБОНЕМЕНТНЫХ БИЛЕТОВ, как указано "до особого распоряжения". Со 2 февраля прекратится продажа билетов выходного дня, а также квартальных, полугодовых и годовых сезонок. Сезонки на месяц будут продаваться по 29 февраля включительно.

А что до постанционной продажи, то полагаю, что во-первых, это идиотизм (т.е. никому не нужная работа по внедрению второго штрих-кода), а во-вторых, произвол, точнее, станет таковым при попытке МЖД установить различные тарифы до каждой остановки, потому как никто Старостенке такого права не давал, тарифы та же Моск. область утверждает за проезд одной_зоны, а не условного расстояния.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]