ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Pingvin  29.05.2008 15:38

Я с Вами полностью согласен, в частности про "болшевские" эл-ки. Ну тот вот какой нюанс не учитывается. Во времена СССР руководители градообразующих предприятий и местная власть всегда выходили с ходатайствами к МПС об улучшении транспортного обслуживания для сотрудников предприятий и жителей городов (пример С.П.Королёв и др.) и не удиветельно, к ним шли навстречу.А сейчас? Каждый месный "князек" считает себя "пупом Земли", обязательно вступают в перебранку с РЖД, а это неправильный подход, мне так кажется...

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке

Так, тут вроде писали про просветление в пригородной службе.
Вот, пожалуйста, информация к размышлению.
Тел. указанием службы пригородных перевозок МЖД вносятся изменения в график движения пригородных поездов Казанского направления.

эл-д нр 6138 Москва - Голутвин назначена ост. Перово в 18.57
эл-д нр 6888 Москва - Вековка назначены ост. Хрипань, 49 км, 73 км, Авсюнино
эл-д нр 6848 Москва - Черусти назначена ост. Хрипань
эл-д нр 6854 Москва - Черусти назначены ост. Родники, Вялки, Хрипань, 49 км, Григорово, Игнатьево, Кузяево, Шевлягино, 73 км, Анциферово, Подосинки.
эл-д нр 6860 Москва - Черусти назначена ост. Вешняки

эл-д нр 6103 Голутвин - Москва назначена ост. Сортировочная
эл-д нр 6991 Рязань - Москва назначены ост. Шиферная, Загорново

И это, я думаю, только начало.
Логики в принятии данных решений прошу не искать, материалы таких телеграмм готовят люди, которые на линию не ездят и дальше Комсомольской площади не бывали.

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке

Сюда же:
Тел. указанием службы пригородных перевозок МЖД вносятся изменения в график движения пригородных поездов Казанского направления.

эл-д нр 6702 Москва - Виноградово назначена ост. 47 км
эл-д нр 6754 Москва - Шиферная назначены ост. Кратово, Фабричная
эд-д нр 6550 Москва - 47 км назначена ост. 47 км
эл-д нр 6136 Москва - Голутвин назначены ост. Сортирововочная, Перово
эл-д нр 6584 Москва - 47 км назначены ост. Панки, Томилино
эл-д нр 6760 Москва - Шиферная назначена ост. 47 км
эл-д нр 6142 Москва - Голутвин назначены ост. Сортировочная, Перово

эл-д нр 6103 Голутвин - Москва назначена ост. Хорошово
эл-д нр 6107 Голутвин - Москва назначена ост. 47 км
эл-д нр 6119 Голутвин - Москва назначена ост. Выхино
эл-д нр 6767 Шиферная - Москва назначена ост. 47 км
эл-д нр 6995 Рязань - Москва назначены ост. Перово, Сортировочная
эл-д нр 6145 Голутвин - Москва назначена ост. 47 км
эл-д нр 6147 Голутвин - Москва назначена ост. 47 км
эл-д нр 6849 Шатура - Москва назначена ост. 52 км

эл-д 6277/6278 Узуново-Рязань отменена ост. 189 км.
эл-д 6991 Рязань - Москва назначена ост. 47 км.
эл-д 6993 ОН Рязань - Москва назначена ост. Слёмы

А времени хода на эти остановки добавляли? (0)
Злой пассажир  31.05.2008 14:59

0000

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке

Где-то добавляли, где-то, где и так запас атомный был, нет.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Константин Гришин  31.05.2008 19:48

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Для Сергиева Посада есть туева хуча
> сергиевопосадских им еще 388 автобус. Вообще я Вас
> могу свести с графистом Якутовой Т.Г., а графист
> курского хода желает с Вами лично побеседовать
> после того что Вы тут понаписали :-)

Вообще проблема с сергиевопосадцами и прочими пушкинцами в александровских электричках, на мой взгляд, решается очень просто.
А именно: утром 6309, 6311, 6317 идут с остановками до 76 км везде, далее Мытищи, Лосиноостровская, Москва; 6305, 6313, 6319 идут со всеми остановками. то есть чередование через одну. Вечером в час пик аналогично - 6344 и 6346 Лосинка, Мытищи, 76 км, далее везде, 6348 - со всеми, и так далее.

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Mazzy  31.05.2008 21:15

Сергей Смолянский писал(а):

> эл-д нр 6138 Москва - Голутвин назначена ост.
> Перово в 18.57

Железнодорожники себе выбили.

> эл-д нр 6888 Москва - Вековка назначены ост.
> Хрипань, 49 км, 73 км, Авсюнино

49 км, 73 км, Авсюнино - железнодорожные дачи. Я говорил, что этой собаке, что идет в привычное время и не дублируется укаждостолбовой, наделают остановок.
Что такое в Хрипани - не знаю, но дач там тоже хватает. :-)

> эл-д нр 6848 Москва - Черусти назначена ост.
> Хрипань

Опять-таки, все-таки интересно, у кого дача в Хрипани?

> эл-д нр 6854 Москва - Черусти назначены ост.
> Родники, Вялки, Хрипань, 49 км, Григорово,
> Игнатьево, Кузяево, Шевлягино, 73 км, Анциферово,
> Подосинки.

Дык это рабочая собака, на которой сотрудники управы и отделения разъезжаются с работы по домам и на дачи. Её безостановочность была под большим вопросом.
> эл-д нр 6860 Москва - Черусти назначена ост.
> Вешняки

хз

> эл-д нр 6103 Голутвин - Москва назначена ост.
> Сортировочная

Железнодорожники из Перово-4, ТЧ-6, ВЧД-5, Райпрофсож, Билетного бюро.

> эл-д нр 6991 Рязань - Москва назначены ост.
> Шиферная, Загорново

Загорново - несколько железнгодорожных домов.


> И это, я думаю, только начало.
> Логики в принятии данных решений прошу не искать,
> материалы таких телеграмм готовят люди,

которым обещали проставиться :-)))

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Илья Ковалёв  31.05.2008 22:53

> Опять-таки, все-таки интересно, у кого дача в
> Хрипани?

Не обязательно Хрипань. Там 43 автобус (или уже не 43? там всё недавно меняли) в Аксёново ходит, транзитные МТА...

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Mazzy  01.06.2008 06:25

Илья Ковалёв писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не обязательно Хрипань. Там 43 автобус (или уже не
> 43? там всё недавно меняли) в Аксёново ходит,
> транзитные МТА...

В Аксеново основной транспорт - 40 с Малаховки, а 43 с Отдыха 5 раз в сутки ходит (правда, сейчас бобики появились) , пассажиропоток по Хрипани на 43 направлен к Отдыху.

Вот я и говорил: может для них ввели? (-) (-)
Илья Ковалёв  01.06.2008 16:14

0

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке

Нет, не для них.
Mazzy все правильно написал.
Если я сам первый раз слышу про какие бы то ни было автобусы с полустанка Хрипань, где по несколько человек с поезда и садится, и выходит, то в службе пригородных перевозок об этом вообще ни разу не слышали. Платформа Хрипань никакой не пересадочный узел, если автобус/маршрутка едет с Отдыха или с Малаховки, пассажиры поедут оттуда, им там будет проще и удобнее. Потом, не все едут в Москву, много пассажиров едет и в Раменское, и в Люберцы, и в ту же Малаховку. Кроме того, надо по факту смотреть, согласовано ли прибытие электропоездов к отправлению автобуса. Я, например, вообще первый раз слышу, что там возможна такая пересадка, да и по пассажиропотоку Хрипань все на том же уровне, как и все деревни и садовые участки от Овражек до Гжели, ничем особенным не выделяется.
Логики в этих остановках в нынешнем виде теперь уже нет вообще, и такой цели дорога никогда не ставила (чтобы в остановках была логика), здесь даже рассуджать не пытайтесь

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
den1101  02.06.2008 01:37

> Я не согласен и не хочу, чтобы за счет Александрова решались транспортные
> проблемы Сергиева Посада. Если там увеличилось население - пожалуйста,
> назначьте туда дополнительную сергиевопосадскую.

Александр22, многие Александровские вполне могли бы быть сергиевопосадскими, если не одно НО: в Александрове расположено депо. Таким образом, сергиевопосадские просто продлены до депо, ну не резервом же их туда гонять!
Поэтому, следуя вашей же логике, пассажиры Сергиева Посада имеют право пользоваться Александровскими электричками)))))

А графистку мне кажется реально нужно поселить на меясяц-два куда-нибудь в Сергиев Посад. Вероятно, что-нибудь да улучшится.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Олейник Николай  02.06.2008 02:05

den1101 писал(а):
-------------------------------------------------------

>
> А графистку мне кажется реально нужно поселить на
> меясяц-два куда-нибудь в Сергиев Посад. Вероятно,
> что-нибудь да улучшится.


Да причем тут графистка? Ей вообще на остановки плевать с высокой колокольни, пусть хоть все александровские будут тормозить везде или наоборот, не будут нигде тормозить, даже в Сергиеве Посаде. Остановками занимается пригородная служба, сотрудники которой вообще дальше вокзала не выезжают. Они вообще за то, чтобы все электрички шли со всеми остановками. Поэтому добиться от них назначения каких-либо остановок реально, а вот отмены - практически нереально.

А вот остановками попугаев занимаются другие структуры, которые остановки назначает не так охотно. Иначе не объяснишь то, что уже много лет владимирский попугай не останавливается в Орехово-Зуево, ярославскому СЖД только 2 года назад ввели остановку в Сергиеве Посаде (и то неизвестно, ввели бы, если бы мы дружно не собрались и не доказали бы, что она нужна)... А еще великий маразм РЖД - отмена остановки ростовским поездам в Рязани, хотя реально они там все равно останавливаются, только без права посадки/высадки пассажиров, так как ЭП10 отстранили от работы, и теперь без смены лока в Рязани не обойтись.

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Mazzy  02.06.2008 16:09

Сергей Смолянский писал(а):
Кроме того, надо по
> факту смотреть, согласовано ли прибытие
> электропоездов к отправлению автобуса. Я,
> например, вообще первый раз слышу, что там
> возможна такая пересадка,

И правильно. От пл. Хрипань до остановки 43 идти около 7 минут, а из окна 6888 можно увидеть 43, едущий навстречу по Егорьевке, который Хрипань уже проехал, и следующий будет через 1 час 40 минут. Смысла пересаживаться с автобуса на собаку там нет вообще.

Re: Офф
Vladislav  02.06.2008 17:26

А официальные расписания по Казанскому и Ярославскому направлениям кто-нибудь где-нибудь в продаже видел?

Re: Официальное расписание
Erofeev  03.06.2008 13:31

Я не видел, что меня и удивляет весьма. Кассиры говорят "не завезли ещё". Пришлось в конце концов левое расписание Ярославки купить, благо удалось нормальное найти, с примыкающей частью БМО, Александров - Ярославль и прочим, чему там положено быть. Так что торговцы в электричках, видимо, счастливы. Пока едешь, раз пять расписания предлагают, в самых различных изданиях, на любой вкус.

Re: Официальное расписание
Vanes II  03.06.2008 13:55

Ну чего вы к Хрипани привязались? Еврейская религиозная школа там, наверное ученики и родители там остановку пробили :)))))))))
И чего так удивлятся остановка Голутвинских элек в Перово? Станция как-никак. И пересадочная...

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
KPM  15.06.2008 19:53

Крайне бестолковое расписание на Муром. напр. с Казанского вокзала. К Москве от пл. 52 км днем и вечером (утром - лучше):

На Москву

№ дни следования отпр.

6841 еж 15,58
6843 вых нет остановки
6847 еж нет остановки
6849 еж нет остановки
6851 вск (только летом) 17,43
6853 раб нет остановки
6855 еж нет остановки
6857 еж 18,41

То есть зимой интервал (окно) составляет 2 часа 43 минуты!


Я уж не знаю, чем так хуже пл. 52 км, чем рядом находящиеся пл. 49 км и пл. Григорово (кроме отсутствия кассы на пл. 52 км). Везде рядом есть небольшое постоянное население (соотв. деревни Донино, Обухово и др.), много дачных мест. Около пл. 52 км. - пересечение Егорьевского шоссе и ближнего к Москве (первого) бетонного кольца.

Стоит отметить, что в былые годы набор остановок на данном Черустинском направлении вообще не поддавался объяснению (на участке от Гжели до Люберец-1). То есть Вялки, но нет Родниов (тогда еще пл. 33 км), то есть Донино, нет пл. Вялки, то от Гжели до Хрипани без остановок и т.п....

Немного не в тему, но тем не менне(+)
karelalex  16.06.2008 20:03

Вчера возвращались с Белоозёрской, заметили в около полдевятого должна была пройти собака, а вместо неё проехал ПДС, через 5 минут ещё один ПДС и только минут через 10 появилась наша собака.
Ехала она все перегоны до выхино в режиме: разгон до 101 (мерили по гэпээсу) - езда - торможение - остановка (там помогала всех поторапливали и мы летели дальше). Так вот приехала она в результате по расписанию. Т.о. получается что расписание составляется чуть ли не с 25% запасом.

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Олейник Николай  17.06.2008 22:51

KPM писал(а):
-------------------------------------------------------
> То есть зимой интервал (окно) составляет 2 часа 43
> минуты!
>

А так ли много народу зимой на 52 км, чтобы интервал был меньшим?

>
> Я уж не знаю, чем так хуже пл. 52 км, чем рядом
> находящиеся пл. 49 км и пл. Григорово (кроме
> отсутствия кассы на пл. 52 км). Везде рядом есть
> небольшое постоянное население (соотв. деревни
> Донино, Обухово и др.), много дачных мест. Около
> пл. 52 км. - пересечение Егорьевского шоссе и
> ближнего к Москве (первого) бетонного кольца.

Видать, на 49 км. и Григорово у кого-то правительственные дачи, вот они и давят на графистов, чтобы им назначили остановки.


>
> Стоит отметить, что в былые годы набор остановок
> на данном Черустинском направлении вообще не
> поддавался объяснению (на участке от Гжели до
> Люберец-1). То есть Вялки, но нет Родниов (тогда
> еще пл. 33 км), то есть Донино, нет пл. Вялки, то
> от Гжели до Хрипани без остановок и т.п....

В былые годы было больше гжельских, куровских и шатурских электричек, поэтому на этом участке тормозить поголовно все черустинские не было смысла. Сейчас черустинские берут на себя основную массу пассажиров, поэтому их и стали тормозить у каждого столба. А на участке Овражки-Гжель очень много платформ, поэтому нельзя было делать так, чтобы все черустинские его проезжали мимо. Кстати, напоминаю, что только с 2006 г. все электрички стали останавливаться в Гжели, до этого его довольно много электричек пропускали (например, последние 2 в сторону Москвы и еще умерший в 2005 г. субботний черустинский полуэкспресс в 6.45 из Москвы).

Между прочем, на Ярославке в последние годы наблюдается похожая картина. Если раньше на участках Хотьково-Софрино-Пушкино-Мытищи электрички либо пропускали все платформы между двумя станциями, либо на них всех останавливались, то теперь появились варианты: без остановок Абрамцево, Радонеж, но с остановкой в Калистово и Ашукинской или без остановок 43 км. и Заветы Ильича, но с остановкой в Зеленоградской и Правде... В общем, дурдом :((((

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.013 seconds ]