ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Олейник Николай  24.05.2008 00:34

Пока в официалке их не продают, но видел на стендах на Ярвокзале и Новой.

Начну с Казанки. Как ни странно, но мне ее новое расписание в целом понравилось. Хотя непонятно, зачем рязанской в 8.38 из Москвы назначили Хорошово и отменили Коломну. Также порадовало, что первая электричка Рязань-Москва немного ускорена за счет отмены некоторых остановок, ей даже Бронницы отменили, что при нынешней власти казалось совершенно нереальным, хотя лет 10 назад рязанские Бронницы пролетали почти всегда. И предпоследняя из Рязани тоже пойдет от Выхино до Москвы без остановок. Кстати, некоторым электричкам отменили Выхино, да и Люберцы тоже некоторые пропускают.
Расписание на Черусти тоже порадовало. Зеленых полуэкспрессов на том направлении прибавилось. Есть пара ускоренных черустинских где-то в 12 из Москвы и в 16-17 из Черустей (остановки, правда, не помню). И еще понравилось, что в пригородной службе наконец-то поняли, что нет смысла тормозить пиковую черустинскую на всех о.п, если за ней идет шатурская, посему черустике в 18.31 с Казанского отменили остановки от Овражек до Гжели и от Гжели до Куровской. Не понравилось то, что черустинке в 14.58 ввели Вялки и Родники, вековская в сторону Москвы по-пержнему идет со всеми, кроме Фрезер, а последней черустинке в сторону Москвы ввели все остановки :((

Теперь о многострадальной Ярославке. Тут, похоже, пригородная служба особо "заботится" о тех, кому надо из Александрова в Челюскинскую в пиковое время. Балакиревской № 6307 опять ввели Заветы Ильича. Следующей александровской сделали Зеленоградскую и Правду. 6313 теперь идет только от Софрино до Пушкино без остановок. 6315 отменили за счет продления "Чижова" в Александров, 6317 идет без остановок только от Пушкино до Мытищ. Сделали новую посадскую в 7.14, которая на участке Мытищи-Москва будет идти графиком нынешней ускоренной фрязинской приб. в 8.38, т.е. без остановок, но чтобы ее вписать в этот график, ее от Пушкино до Мытищ сделали со всеми, а от Посада до Пушкино - по станциям + Семхоз. 6213 теперь пойдет по 3-му пути вместо 6321, которой в качестве компенсации ввели Челюскинскую, которая 6213 пропускает. Также на старнице Москва-Балакирево написано, что 6337 не будет останавливаться в Хотьково, в то время как на странице Фрязево-Сергиев Посад-Москва эта остановка есть. 6345 пускают от Пушкино до Москвы со всеми, так как посадская 6213 будет идти от Мытищ до Москвы по 3-му пути и без остановки в Лосиноостровской. Но порадовало то, что 6343 и 6357 пускают от Мытищ до Москвы по 3-му пути с остановкой в Лосинке.
Из Москвы, конечно, тоже потрудились товарисчи. Пускают 2 александровские друг за другом, только одна идет с остановками Лосинка, Мытищи, Пушкино далее везде, а вторая - до Пушкино везде, далее Софрино, Хотьково, С.Посад. Ну не проще ли было одну из них укоротить до Посада и сделать со всеми, а вторую сделать до Александрова с остановками по станциям?
Также интересно, что в 16.40 идет александровская, за ней посадская, и первая идет после Софрино со всеми, вторая - не останавливается только на участке Софрино-Хотьково (кстати, это самый нелюбимый графистами перегон - теперь его даже посадские начали игнорировать). ИМХО, лучше было бы александровскую сделать без этих остановок, а посадскую со всеми, и тогда бы эта александровская смогла составить хорошую конкуренцию ярославскому попугаю № 822/824.
Около 18 часов, как и раньше, идут 2 балакиревские подряд, с 15-минутным интервалом. Только у них до С.Посада остановки практически одинаковые (только вторая останавливается в Заветах Ильича), после Посада первая пропускает километры, вторая останавливается. Интересно, зачем так сделали? Не проще ли было все запихнуть в первую?

Так лучше ли бы все балакиревские укоротить до Александрова,

потому что на перегоне Александров-Балакирево граница Московской и Северной жд?

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Олейник Николай  24.05.2008 12:04

> Больше остановок - лучше пассажирам!!

Каким? Вы согласны ехать до Александрова со всеми остановками? Флаг в руки. И Пригородная компания, похоже, солидарна с вами. Только я в Сергиев Посад со всеми остановками ехать не согласен. На автобусе быстрее. Так что если сделать все со всеми остановками - разбегутся дальние пассажиры.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Александр22  24.05.2008 14:47

По моему скромному мнению автор настоящей заметки руководствуется и следует принципам двоемыслия. А возможно и жонглирует правдой!

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Злой пассажир  24.05.2008 15:05

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> По моему скромному мнению автор настоящей заметки
> руководствуется и следует принципам двоемыслия. А
> возможно и жонглирует правдой!

Поясните.

По поводу ярославки-автор правильно назвал ее многострадальной. По время хода большинства поездов, и без того самое худшее на мосузле, еще увеличилось, и теперь сплошь и рядом и 35-36 минут до Мытищ, более 50-до Пушкино, 1ч.45 минут-до Сергиев Посада. Отменены 4 болшеских электрички с утра, как минимум одна пара до Пушкино, которых и так мало, утром и вечером (и то если смотреть по диагонали), про 6315 из Ал-дрова уже говорилось, давно привычные и удобные электропоезда в Сергиев Посад в 17.05,17.35,19.50 и др. замедлены на время от 5 до 20 минут, про интервалы в часы пик я не говорю.
Короче, автобусы и частники с ВДНХ рулят:)))). Уже сейчас по вечерам на 388 автобус очереди (раньше крайне редкие), теперь будут еще больше.)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.05.08 15:10 пользователем Злой пассажир.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Александр22  24.05.2008 15:38

>Поясните.

Да не вопрос. Что-то Автор, озабоченный перенаселенностью загоских электричек пушкинскими пассажирами переживает по поводу александровских. По моему мнению александровские электрички его интересовать не должны, у него есть загорские.

>По время хода большинства поездов, и без того самое худшее на мосузле, еще
>увеличилось, и теперь сплошь и рядом и 35-36 минут до Мытищ, более 50-до Пушкино,
>1ч.45 минут-до Сергиев Посада.

Да хоть 3 часа и что?

>Короче, автобусы и частники с ВДНХ рулят:))))

Так я и не спорю :-) Меньше народу - больше кислороду. Пока сейчас я езжу в Загорск (если вдруг такая необходимость) на машине или на электричке. Будет в 388 много народа или в электричке - поеду на машине.

Что Вы так за p/d переживате? Без пассажиров не останутся.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Злой пассажир  24.05.2008 16:15

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------


>
> Что Вы так за p/d переживате?

Кто, я? Я только за себя переживаю.)

Без пассажиров не
> останутся.

Ага. Без зайцев точно не останутся.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Александр22  24.05.2008 16:23

>Ага. Без зайцев точно не останутся.

Ну и что? У вас зарплата напрямую зависит от сбора проездной платы? Или Вы надеетесь что Ваш комфорт в поездке будет от этого зависеть?

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Злой пассажир  24.05.2008 16:30

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> >Ага. Без зайцев точно не останутся.
>
> Ну и что? У вас зарплата напрямую зависит от
> сбора проездной платы? Или Вы надеетесь что Ваш
> комфорт в поездке будет от этого зависеть?

Мне интересен нормально работающий транспорт между Москвой и Сергиев Посадом, только и всего.

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке

> Начну с Казанки. Как ни странно, но мне ее новое
> расписание в целом понравилось. Хотя непонятно,
> зачем рязанской в 8.38 из Москвы назначили
> Хорошово и отменили Коломну.

Хорошово дорога назначила по одной жалобе, Коломну никто не снимал, это опечатка, скорее всего.

Также порадовало, что
> первая электричка Рязань-Москва немного ускорена
> за счет отмены некоторых остановок, ей даже
> Бронницы отменили, что при нынешней власти
> казалось совершенно нереальным, хотя лет 10 назад
> рязанские Бронницы пролетали почти всегда.

6991 действительно сняты остановки. у нее теперь Коломна, Пески, Цемгигант, Воскресенск, 88 км, Белоозерская, Раменское, Люберцы, Выхино, Москва, а посмотрите сколько было раньше. Ну не ускорена она ни на минуту.

> предпоследняя из Рязани тоже пойдет от Выхино до
> Москвы без остановок. Кстати, некоторым
> электричкам отменили Выхино, да и Люберцы тоже
> некоторые пропускают.

Выхино никому не отменяли, это все опечатки.
6995 поезд выведен на 4 путь со всеми последствиями в виде съема остановок.

> Расписание на Черусти тоже порадовало. Зеленых
> полуэкспрессов на том направлении прибавилось.
> Есть пара ускоренных черустинских где-то в 12 из
> Москвы и в 16-17 из Черустей (остановки, правда,
> не помню).

6888 поезд отправлением в 12.16 следует до Вековки, до Черустей остановки Выхино, Люберцы-1, Коренёво, Овражки, Гжель, Куровская, Шатура, Кривандино, Воймежный, Черусти, далее, к сожалению, со всеми.

6847 поезд из Вековки, по Черустям отправление в 15.25, до Шатуры со всеми, далее Авсюнино, Куровская, Гжель, Люберцы-2, Люберцы-1, Выхино, Перово, Новая, Сортировочная, Москва.

И еще понравилось, что в пригородной
> службе наконец-то поняли, что нет смысла тормозить
> пиковую черустинскую на всех о.п, если за ней идет
> шатурская, посему черустике в 18.31 с Казанского
> отменили остановки от Овражек до Гжели и от Гжели
> до Куровской. Не понравилось то, что черустинке в
> 14.58 ввели Вялки и Родники, вековская в сторону
> Москвы по-пержнему идет со всеми, кроме Фрезер, а
> последней черустинке в сторону Москвы ввели все
> остановки :((

Подсказка: в пригородной службе этого НЕ поняли и по сей день.
Этого вывода делать не нужно.
6854 поезд теперь отправляется в 18.25, а в 18.31, сняты остановки от Овражек до Гжели, от Гжели до Куровской
6860 поезд теперь без обгона по Гжели, сняты остановки от Овражек до Гжели, от Гжели до Куровской

добавлено тоже немало остановок, но там, где оставалось уже по 1-2.
И что же никто не заметил 6807 поезд?... :-(

А авсюнинские электрички остаются в нынешнем графике? (-)
Prayer  24.05.2008 16:48

-

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке

Нет, пара электропоезд 6830-6845 выходного дня Москва - Авсюнино были отменены в июле 2007 г. тел. указанием и не восстановлены в новом графике.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Александр22  24.05.2008 19:41

А где критерий нормальности? У Вас свои, у меня свои... :-)

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Злой пассажир  24.05.2008 20:36

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> А где критерий нормальности? У Вас свои, у меня
> свои... :-)

У большинства они одинаковые-время хода и интервалы.)-

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Олейник Николай  24.05.2008 22:57

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> >Поясните.
>
> Да не вопрос. Что-то Автор, озабоченный
> перенаселенностью загоских электричек пушкинскими
> пассажирами переживает по поводу александровских.
> По моему мнению александровские электрички его
> интересовать не должны, у него есть загорские.
>

Извените, но для Сергиева Посада александровские - основные, и без них не обойтись, в отличии от Пушкина. В Пушкино, помимо местных, есть еще туева хуча софринских, красноармейских, сергиевопосадских, а у Сергиева Посада какие еще есть, кроме местных и александровских? Вы еще скажите не ездить до Щербинки на подольских электричках, раз есть щербинские.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Александр22  24.05.2008 23:14

Для Сергиева Посада есть туева хуча сергиевопосадских им еще 388 автобус. Вообще я Вас могу свести с графистом Якутовой Т.Г., а графист курского хода желает с Вами лично побеседовать после того что Вы тут понаписали :-)

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
KPM  24.05.2008 23:51

Что хорошо, от Мск до пл. 47 км добавили прямой э/п в интервале с 18,25 до 18,51, то есть убрано в час пик "окно" длиною 26 минут.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Олейник Николай  25.05.2008 00:47

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Для Сергиева Посада есть туева хуча
> сергиевопосадских

Угу, плетущихся со всеми остановками. Так что не считается. Вот, пожалуйста, сделайте нормальную сергиевопосадскую с остановками Ярвокзал, (Лосинка), Софрино далее везде и тогда говорите, что нефиг ездить в С.Посад на александровских. Если вы согласны плестись до С.Посада 1 час 40 минут со всеми остановками, то - флаг вам в руки. Я не согласен и не хочу, чтобы за счет Сергиева Посада решались транспортные проблемы Тарасовки, Мамонтовки, Правды, Зеленоградской и т.д. Если там увеличилось население - пожалуйста, назначьте туда дополнительную пушкинскую или софринскую.

им еще 388 автобус.

Мы сейчас это обсуждаем? Помимо 388-го есть дальнобой с Щелчка, его тоже рассматривать?

> Вообще я Вас
> могу свести с графистом Якутовой Т.Г.,

И что? Небось, сама она не ездит. А на все вопросы будет отвечать в духе МЖД, типа: "Отмена остановки э/п № **** по о.п. Бомжатниково вызовет перерыв на этом о.п. более 10 минут и, как следствие, массовые справедливые нарекания жителей данного о.п". Надо бы ее заставить ежедневно ездить по маршруту Москва-Александров со всеми остановками, тогда будет знать, как пускать александровские в часы пик со всеми остановками.

> а графист
> курского хода желает с Вами лично побеседовать
> после того что Вы тут понаписали :-)

Вот пусть примет это на заметку и будет знать, какое мнение о том, что он тульские пустил практически со всеми остановками. И необходимо его заставить ездить ежедневно в Тулу на плодах своего творения, посмотрим, что тогда он запоет.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Александр22  25.05.2008 08:29

Я не согласен и не хочу, чтобы за счет Александрова решались транспортные проблемы Сергиева Посада. Если там увеличилось население - пожалуйста, назначьте туда дополнительную сергиевопосадскую.

>Помимо 388-го есть дальнобой с Щелчка, его тоже рассматривать?

Если Вас устраивает высадка на объездной, то почему бы и не рассмотреть.

>Вот пусть примет это на заметку и будет знать, какое мнение о том, что он тульские
>пустил практически со всеми остановками

Ему Ваше мнение глубоко безразлично, а вот то что Вы боитесь ему в лицо сказать свои претензии Вас совершенно не красит.

А что, это графисты решают, какие остановки ставить? По моему, это делают руководятлы повыше (-) (-)
Mazzy  25.05.2008 08:55

0

Re: А что, это графисты решают, какие остановки ставить? По моему, это делают руководятлы повыше
karelalex  25.05.2008 14:57

Mazzy писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Говорят, раньше была какая-то александровская электричка, которая выходила вслед за пушкинской, но без остановок. Так и ползла она, притормаживая перед каждой платформой. (это я к тому, что в данном случае графистам как раз не мешало бы ввести эти остановки)

Так что отсутсвие остановок должно быть средством, а не целью.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.05.08 14:58 пользователем karelalex.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Олейник Николай  25.05.2008 16:56

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я не согласен и не хочу, чтобы за счет
> Александрова решались транспортные проблемы
> Сергиева Посада. Если там увеличилось население -
> пожалуйста, назначьте туда дополнительную
> сергиевопосадскую.
>

Некорректное сравнение. Сергиев Посад намного больше Александрова. Вы посмотрите, сколько народу едет до Александрова даже в часы пик. И вообще между Сергиевом Посадом и Александровом одни дачные места. Если александровские не будут останавливаться в Сергиеве Посаде, то они просто будут возить воздух. Уже была когда-то александровская, не останавливающаяся в Сергиеве Посаде. Однако она возила воздух, поэтому ей довольно быстро Сергиев Посад ввели. И в то же время была александровско-балакиревская, у которой первая остановка от Москвы была Софрино, и она отнюдь не пустовала. Вы еще сделайте электричку Москва-Вековка без остановок (или только Черусти) и говорите, что "не хочу, чтобы за счет Вековки решались транспортные проблемы Шатуры, сделайте дополнительную шатурскую электричку". Так что сравнивать Александров с Сергиевом Посадом и Сергиев Посад с Тарасовкой - некорректно.

А увеличить количество сергиевопосадских, конечно, не мешало бы. Только тут одна проблема - сейчас уже практически все, что дальше Софрино, обслуживает депо Александров, поэтому количество александровских больше посадских.

Re: А что, это графисты решают, какие остановки ставить? По моему, это делают руководятлы повыше
Олейник Николай  25.05.2008 17:00

karelalex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Говорят, раньше была какая-то александровская
> электричка, которая выходила вслед за пушкинской,
> но без остановок. Так и ползла она, притормаживая
> перед каждой платформой. (это я к тому, что в
> данном случае графистам как раз не мешало бы
> ввести эти остановки)


Ну как раз я постом выше про нее и писал. У нее после Москвы первая остановка была Софрино. Но ехела она медленно именно из-за этой пушкинской. Однако все равно отсутствие остановок даже в таком варианте сказывается благоприятно, ибо вводится ограничение на круг лиц, ею пользующимися. Сделали бы ее со всеми - так и лезли бы в нее жители Тарасовки, Мамонтовки, для которых и существует пушкинская.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Илья Ковалёв  25.05.2008 20:32

ЭП Москва-Вековка с остановками Москва-Новая-Перово-Выхино-Люберцы1-Куровская-далее-везде был бы особенно важен ещё и часов в 15:00 с пятницы по воскресенье. Вы бывали в Вековке. Видели, сколько там народу ломиться из Москвы в окрестности Гусь-Хрустального, Черустей, в деревни... И обратно она бы около 20:00 прекрасно собирала бы, доставляя к полуночи на вокзал... Тут сейчас на меня налетят, что, мол, с пересадками можно... Да! Можно! Но когда я сел в Вековке и вышел на Казанском - я такого кайфа ни разу в жизни не испытывал, и я подозреваю, что пересадные граждане думают примерно так же, ибо на подъезде к Шатуре со стороны Вековки поезд был забит по самое не балуйся. И всего-то: один ПС продлить... Сколько их стоит без дела в обед...

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Олейник Николай  25.05.2008 21:03

Илья Ковалёв писал(а):
-------------------------------------------------------
> ЭП Москва-Вековка с остановками
> Москва-Новая-Перово-Выхино-Люберцы1-Куровская-дале
> е-везде был бы особенно важен ещё и часов в 15:00
> с пятницы по воскресенье. Вы бывали в Вековке.
> Видели, сколько там народу ломиться из Москвы в
> окрестности Гусь-Хрустального, Черустей, в
> деревни... И обратно она бы около 20:00 прекрасно
> собирала бы, доставляя к полуночи на вокзал...

В Вековке я бывал 2 раза только проездом, когда ехал в Ижевск и Новосибирск. Но если в первом случае еще понятно, почему никто не выходил - все-таки было уже вечернее время, когда из Вековки никуда не уедешь, то, если столько народу ездит из Вековки в Гусь-Хрустальный и деревни, то почему же во втором случае никто не вышел из поезда, хотя он отправлялся из Москвы в 13.11? Многим было бы удобно на нем ехать. Так вывод из этого напрашивается такой: плодить электрички Москва-Вековка нет смысла. Конечно, я понимаю, что на электричке ехать дешевле, чем на ПДСе, но это все равно показывает, сколько там народу и имеет ли смысл делать больше электричек. И это - при практическом отсутствии прямых электричек!

А в предложенном варианте вы предлагаете делать еще один бабковоз, аналогичный тому, какой ходил в Рязановку. Думаю, долго он не протянет. Рязановский поезд, ориентированный на дачников, приказал долго жить.

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
alex_kl  25.05.2008 21:09

А меня в новом расписании ярославки поразило больше всего, что утром электрички от Строителя до Мытищ идут 8-10 минут, а одну нашел так даже 12 (обратно все как-то успевают за 3 мин. добраться). По крайней мере, если верить расписанию на tutu.ru

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Олейник Николай  25.05.2008 21:32

На tutu.ru замечено столько ляпов, что просто отпад. Например, при запросе от Сергиева Посада до Москвы вместо экспрессов Ярославль-Москва они написали экспрессы Сергиев Посад-Москва и Александров-Москва, ходящие ежедневно по одному графику!! Так что если им верить, то выходит, будто эти экспрессы идут параллельно друг другу.

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке

с Вековки добраться можно только электричкой на Муром.
А на пассажирском именно до Вековки смысла ехать нет, поскольку кому дальше едут дальше, а кому в Гусь, от Вековки все равно ни на чем не доедешь, кроме как на машинах торговцев, там такси не стоят.
А на Гусь-Хрустальный это со станции Нечаевская.
То, что Николай не видел людей на стацнии в это время, логично, поскольку все приехавшие уже уехали, а новые еще не доехали, станция-то пересадочная, поэтому и была пуста.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.05.08 23:00 пользователем Сергей Смолянский.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Олейник Николай  26.05.2008 00:25

Сергей Смолянский писал(а):
-------------------------------------------------------
> с Вековки добраться можно только электричкой на
> Муром.

Почему? А на Черусти электрички уже отменили? :))

> А на пассажирском именно до Вековки смысла ехать
> нет, поскольку кому дальше едут дальше, а кому в
> Гусь, от Вековки все равно ни на чем не доедешь,
> кроме как на машинах торговцев, там такси не
> стоят.

3 раза в неделю автобусы из Гуся в Вековку ходят, только они ни с одним пассажирским поездом в Москву не согласованы.


> То, что Николай не видел людей на стацнии в это
> время, логично, поскольку все приехавшие уже
> уехали, а новые еще не доехали, станция-то
> пересадочная, поэтому и была пуста.


Да, кроме торговцев хрусталем я там никого не видел. Но и этих было предостаточно. Причем если в вечерние поезда они еще не особо лезут, то в дневные - сплошь и рядом. Когда я ехал в Новосиб, то мой поезд стоял в Вековке 40 минут (между прочем интересно, что к нему подцепили ВЛ80 вместо ЧС4т, который так нас и тащил до Дружинино), и за это время было страшно выходить из вагона - тут же торговцы налетят как мухи. Более того, они даже в вагоны лезли.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Алексей Колин  26.05.2008 01:29

Александр22 писал(а):

> Ему Ваше мнение глубоко безразлично, а вот то что
> Вы боитесь ему в лицо сказать свои претензии Вас
> совершенно не красит

А если оно "безразлично", тогда какой смысл высказывать их в лицо? Неувязочка-с. Типичный каламбур и отношение ЛПР "р/d" не только к потребителям услуг, но и даже к бижайшим колегам, над которыми хотя бы немножко чувстуется власть (так сразу возникает желание поглумиться )

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке

Олейник Николай писал(а):

>
> Почему? А на Черусти электрички уже отменили? :))

Я имел в виду в направлении от Москвы

>
> 3 раза в неделю автобусы из Гуся в Вековку ходят,
> только они ни с одним пассажирским поездом в
> Москву не согласованы.

не автобус, а газель, и то она больше для деревенских перевозок.
а с Нечаевской стабильно в Гусь можно уехать + там дорога нормальная и короче.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
array  26.05.2008 10:05

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообще я Вас
> могу свести с графистом Якутовой Т.Г.,
Интересное предложение (хоть и не мне было сделано). Было бы интересно пообщаться по электронной почте с графистами. Только вот как они отнесутся к мнению пассажиров-любителей, примут ли во внимание их просьбы?

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Александр22  26.05.2008 11:53

array писал(а):
-------------------------------------------------------

> Интересное предложение (хоть и не мне было
> сделано). Было бы интересно пообщаться по
> электронной почте с графистами. Только вот как они
> отнесутся к мнению пассажиров-любителей, примут ли
> во внимание их просьбы?

Если они поданы заранее, а не как тут кое-кто "сдвиньте мне 8, чтоб я на метро успевал" когда график уже пошёл по инстанциям подписи собирать и книжки напечатаны, вполне вероятно что просьба будет исполнена.
Только её надо не по электронной почте подавать, а лично. Да и на почту сервера Моск.ж.д. не напишешь, пробовал.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
tutu.ru  26.05.2008 13:25

Здравствуйте, Николай! Рады вас слышать.

По состоянию на 22:30 25 мая, указанная ошибка на tutu.ru уже была исправлена (экспрессы на Александров).

Лучше бы похвалили, за то, что первые и единственные в рунете tutu опубликовали расписания в инете (и Москва и Питер) еще до момента его вступления.

А ошибки, надо не на форуме постить, а в обратную связь присылать ;-)

команда туту.ру

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Злой пассажир  26.05.2008 20:53

tutu.ru писал(а):
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, Николай! Рады вас слышать.
>
> По состоянию на 22:30 25 мая, указанная ошибка на
> tutu.ru уже была исправлена (экспрессы на
> Александров).

Улыбнуло. Экспресс отправлением из Александрова в 9.33-это ярославский экспресс 821/823, если не догадались.
> Лучше бы похвалили, за то, что первые и
> единственные в рунете tutu опубликовали расписания
> в инете (и Москва и Питер) еще до момента его
> вступления.
>
> А ошибки, надо не на форуме постить, а в обратную
> связь присылать ;-)

А лениво:).Казанское и рязанское направление еще разок проверьте от Москвы после 18.00, Киевское-туда же...

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
eks  27.05.2008 13:50

Злой пассажир писал(а):
> А лениво:).Казанское и рязанское направление еще
> разок проверьте от Москвы после 18.00,
> Киевское-туда же...

А заодно и Рижское на предмет прохождения некоторыми поездами Снегирей и Холщевиков без остановки. Кстати, и в официальной книжке эти глюки есть :)

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
TimychKTR  28.05.2008 22:29

А что это за извращение такое уходит из Люберец-1 в 13:20 (6357) по рабочим дням? Со всего одной промежуточной остановкой... в Перово. Без Выхино! Зачем она нужна такая? Да и с такой бестолковой скоростью... Спустя 6 минут после неё через Люберцы-1 проходит 6549 (от 47 км), которая едет со всеми остановками и доезжает до вокзала за стандартные 33 минуты, что всего на 1 минуту дольше, чем у упомянутой 6357.

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Олейник Николай  28.05.2008 23:12

Ну и еще могу добавить про маразм на Казанке с вводом ускоренных вековских электричек. А именно: их ввод вызвал перерыв на участке Куровская-Кузяево почти на 1,5 часа, за время которых мимо Подосинок, Анциферово, 73 км, Шевлягино пролетают куровской экспресс, черустинская и вековская электрички. Ну если куровской экспресс и вековская еще оправданы, то вот почему черустинке не ввести эти остановки? В прошлом году за ней шла авсюнинская, поэтому ей эти остановки были не нужны. Но в этом году-то авсюнинскую отменили. Но мне кажется, что пролет этих остановок тремя электричками подряд будет недолгим - пойдут жалобы от дачников (а ведь в Подосинках, особенно по воскресеньям, народу немало) и черустинке эти остановки введут.

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке

OFF
Николай, Вас не поймешь.
То ратуете за съем остановок, то за их назначение.
6845 поезд отменили в июле 2007 года.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.05.08 23:26 пользователем Сергей Смолянский.

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Олейник Николай  28.05.2008 23:35

Ну, скажем так: если, скажем, черустинка тормозит везде в окружении куровских и шатурских, то с этим надо бороться и тут я за отмену остановок по платформам черустинке. Если при этом еще и перед черустинкой идет куровская (но не экспресс), которая останавливается не везде, а черустинка всюду останавливается, то это еще бОльший маразм. А вот когда платформы, где электричек и так немного, пролетает 3 электрички подряд, то тут я за назначение этих остановок. И из вышеописанного примера черустинка - самый подходящий варинат. Куровской экспресс не трогаем - на то он и экспресс, чтобы не тормозить везде. Вековская тоже очень дальняя электричка, и ее тормозить везде не нужно (хотя интересно посмотреть, много ли народу на ней едет от Вековки до Москвы?). А вот черустинку вполне можно. И тут уже никто обижен не будет: не хотят с платформ участка Черусти-Шатура ехать со всеми остановками - добро пожаловать в вековскую.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Pingvin  29.05.2008 15:38

Я с Вами полностью согласен, в частности про "болшевские" эл-ки. Ну тот вот какой нюанс не учитывается. Во времена СССР руководители градообразующих предприятий и местная власть всегда выходили с ходатайствами к МПС об улучшении транспортного обслуживания для сотрудников предприятий и жителей городов (пример С.П.Королёв и др.) и не удиветельно, к ним шли навстречу.А сейчас? Каждый месный "князек" считает себя "пупом Земли", обязательно вступают в перебранку с РЖД, а это неправильный подход, мне так кажется...

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке

Так, тут вроде писали про просветление в пригородной службе.
Вот, пожалуйста, информация к размышлению.
Тел. указанием службы пригородных перевозок МЖД вносятся изменения в график движения пригородных поездов Казанского направления.

эл-д нр 6138 Москва - Голутвин назначена ост. Перово в 18.57
эл-д нр 6888 Москва - Вековка назначены ост. Хрипань, 49 км, 73 км, Авсюнино
эл-д нр 6848 Москва - Черусти назначена ост. Хрипань
эл-д нр 6854 Москва - Черусти назначены ост. Родники, Вялки, Хрипань, 49 км, Григорово, Игнатьево, Кузяево, Шевлягино, 73 км, Анциферово, Подосинки.
эл-д нр 6860 Москва - Черусти назначена ост. Вешняки

эл-д нр 6103 Голутвин - Москва назначена ост. Сортировочная
эл-д нр 6991 Рязань - Москва назначены ост. Шиферная, Загорново

И это, я думаю, только начало.
Логики в принятии данных решений прошу не искать, материалы таких телеграмм готовят люди, которые на линию не ездят и дальше Комсомольской площади не бывали.

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке

Сюда же:
Тел. указанием службы пригородных перевозок МЖД вносятся изменения в график движения пригородных поездов Казанского направления.

эл-д нр 6702 Москва - Виноградово назначена ост. 47 км
эл-д нр 6754 Москва - Шиферная назначены ост. Кратово, Фабричная
эд-д нр 6550 Москва - 47 км назначена ост. 47 км
эл-д нр 6136 Москва - Голутвин назначены ост. Сортирововочная, Перово
эл-д нр 6584 Москва - 47 км назначены ост. Панки, Томилино
эл-д нр 6760 Москва - Шиферная назначена ост. 47 км
эл-д нр 6142 Москва - Голутвин назначены ост. Сортировочная, Перово

эл-д нр 6103 Голутвин - Москва назначена ост. Хорошово
эл-д нр 6107 Голутвин - Москва назначена ост. 47 км
эл-д нр 6119 Голутвин - Москва назначена ост. Выхино
эл-д нр 6767 Шиферная - Москва назначена ост. 47 км
эл-д нр 6995 Рязань - Москва назначены ост. Перово, Сортировочная
эл-д нр 6145 Голутвин - Москва назначена ост. 47 км
эл-д нр 6147 Голутвин - Москва назначена ост. 47 км
эл-д нр 6849 Шатура - Москва назначена ост. 52 км

эл-д 6277/6278 Узуново-Рязань отменена ост. 189 км.
эл-д 6991 Рязань - Москва назначена ост. 47 км.
эл-д 6993 ОН Рязань - Москва назначена ост. Слёмы

А времени хода на эти остановки добавляли? (0)
Злой пассажир  31.05.2008 14:59

0000

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке

Где-то добавляли, где-то, где и так запас атомный был, нет.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Константин Гришин  31.05.2008 19:48

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Для Сергиева Посада есть туева хуча
> сергиевопосадских им еще 388 автобус. Вообще я Вас
> могу свести с графистом Якутовой Т.Г., а графист
> курского хода желает с Вами лично побеседовать
> после того что Вы тут понаписали :-)

Вообще проблема с сергиевопосадцами и прочими пушкинцами в александровских электричках, на мой взгляд, решается очень просто.
А именно: утром 6309, 6311, 6317 идут с остановками до 76 км везде, далее Мытищи, Лосиноостровская, Москва; 6305, 6313, 6319 идут со всеми остановками. то есть чередование через одну. Вечером в час пик аналогично - 6344 и 6346 Лосинка, Мытищи, 76 км, далее везде, 6348 - со всеми, и так далее.

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Mazzy  31.05.2008 21:15

Сергей Смолянский писал(а):

> эл-д нр 6138 Москва - Голутвин назначена ост.
> Перово в 18.57

Железнодорожники себе выбили.

> эл-д нр 6888 Москва - Вековка назначены ост.
> Хрипань, 49 км, 73 км, Авсюнино

49 км, 73 км, Авсюнино - железнодорожные дачи. Я говорил, что этой собаке, что идет в привычное время и не дублируется укаждостолбовой, наделают остановок.
Что такое в Хрипани - не знаю, но дач там тоже хватает. :-)

> эл-д нр 6848 Москва - Черусти назначена ост.
> Хрипань

Опять-таки, все-таки интересно, у кого дача в Хрипани?

> эл-д нр 6854 Москва - Черусти назначены ост.
> Родники, Вялки, Хрипань, 49 км, Григорово,
> Игнатьево, Кузяево, Шевлягино, 73 км, Анциферово,
> Подосинки.

Дык это рабочая собака, на которой сотрудники управы и отделения разъезжаются с работы по домам и на дачи. Её безостановочность была под большим вопросом.
> эл-д нр 6860 Москва - Черусти назначена ост.
> Вешняки

хз

> эл-д нр 6103 Голутвин - Москва назначена ост.
> Сортировочная

Железнодорожники из Перово-4, ТЧ-6, ВЧД-5, Райпрофсож, Билетного бюро.

> эл-д нр 6991 Рязань - Москва назначены ост.
> Шиферная, Загорново

Загорново - несколько железнгодорожных домов.


> И это, я думаю, только начало.
> Логики в принятии данных решений прошу не искать,
> материалы таких телеграмм готовят люди,

которым обещали проставиться :-)))

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Илья Ковалёв  31.05.2008 22:53

> Опять-таки, все-таки интересно, у кого дача в
> Хрипани?

Не обязательно Хрипань. Там 43 автобус (или уже не 43? там всё недавно меняли) в Аксёново ходит, транзитные МТА...

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Mazzy  01.06.2008 06:25

Илья Ковалёв писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не обязательно Хрипань. Там 43 автобус (или уже не
> 43? там всё недавно меняли) в Аксёново ходит,
> транзитные МТА...

В Аксеново основной транспорт - 40 с Малаховки, а 43 с Отдыха 5 раз в сутки ходит (правда, сейчас бобики появились) , пассажиропоток по Хрипани на 43 направлен к Отдыху.

Вот я и говорил: может для них ввели? (-) (-)
Илья Ковалёв  01.06.2008 16:14

0

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке

Нет, не для них.
Mazzy все правильно написал.
Если я сам первый раз слышу про какие бы то ни было автобусы с полустанка Хрипань, где по несколько человек с поезда и садится, и выходит, то в службе пригородных перевозок об этом вообще ни разу не слышали. Платформа Хрипань никакой не пересадочный узел, если автобус/маршрутка едет с Отдыха или с Малаховки, пассажиры поедут оттуда, им там будет проще и удобнее. Потом, не все едут в Москву, много пассажиров едет и в Раменское, и в Люберцы, и в ту же Малаховку. Кроме того, надо по факту смотреть, согласовано ли прибытие электропоездов к отправлению автобуса. Я, например, вообще первый раз слышу, что там возможна такая пересадка, да и по пассажиропотоку Хрипань все на том же уровне, как и все деревни и садовые участки от Овражек до Гжели, ничем особенным не выделяется.
Логики в этих остановках в нынешнем виде теперь уже нет вообще, и такой цели дорога никогда не ставила (чтобы в остановках была логика), здесь даже рассуджать не пытайтесь

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
den1101  02.06.2008 01:37

> Я не согласен и не хочу, чтобы за счет Александрова решались транспортные
> проблемы Сергиева Посада. Если там увеличилось население - пожалуйста,
> назначьте туда дополнительную сергиевопосадскую.

Александр22, многие Александровские вполне могли бы быть сергиевопосадскими, если не одно НО: в Александрове расположено депо. Таким образом, сергиевопосадские просто продлены до депо, ну не резервом же их туда гонять!
Поэтому, следуя вашей же логике, пассажиры Сергиева Посада имеют право пользоваться Александровскими электричками)))))

А графистку мне кажется реально нужно поселить на меясяц-два куда-нибудь в Сергиев Посад. Вероятно, что-нибудь да улучшится.

Re: Новое расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Олейник Николай  02.06.2008 02:05

den1101 писал(а):
-------------------------------------------------------

>
> А графистку мне кажется реально нужно поселить на
> меясяц-два куда-нибудь в Сергиев Посад. Вероятно,
> что-нибудь да улучшится.


Да причем тут графистка? Ей вообще на остановки плевать с высокой колокольни, пусть хоть все александровские будут тормозить везде или наоборот, не будут нигде тормозить, даже в Сергиеве Посаде. Остановками занимается пригородная служба, сотрудники которой вообще дальше вокзала не выезжают. Они вообще за то, чтобы все электрички шли со всеми остановками. Поэтому добиться от них назначения каких-либо остановок реально, а вот отмены - практически нереально.

А вот остановками попугаев занимаются другие структуры, которые остановки назначает не так охотно. Иначе не объяснишь то, что уже много лет владимирский попугай не останавливается в Орехово-Зуево, ярославскому СЖД только 2 года назад ввели остановку в Сергиеве Посаде (и то неизвестно, ввели бы, если бы мы дружно не собрались и не доказали бы, что она нужна)... А еще великий маразм РЖД - отмена остановки ростовским поездам в Рязани, хотя реально они там все равно останавливаются, только без права посадки/высадки пассажиров, так как ЭП10 отстранили от работы, и теперь без смены лока в Рязани не обойтись.

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Mazzy  02.06.2008 16:09

Сергей Смолянский писал(а):
Кроме того, надо по
> факту смотреть, согласовано ли прибытие
> электропоездов к отправлению автобуса. Я,
> например, вообще первый раз слышу, что там
> возможна такая пересадка,

И правильно. От пл. Хрипань до остановки 43 идти около 7 минут, а из окна 6888 можно увидеть 43, едущий навстречу по Егорьевке, который Хрипань уже проехал, и следующий будет через 1 час 40 минут. Смысла пересаживаться с автобуса на собаку там нет вообще.

Re: Офф
Vladislav  02.06.2008 17:26

А официальные расписания по Казанскому и Ярославскому направлениям кто-нибудь где-нибудь в продаже видел?

Re: Официальное расписание
Erofeev  03.06.2008 13:31

Я не видел, что меня и удивляет весьма. Кассиры говорят "не завезли ещё". Пришлось в конце концов левое расписание Ярославки купить, благо удалось нормальное найти, с примыкающей частью БМО, Александров - Ярославль и прочим, чему там положено быть. Так что торговцы в электричках, видимо, счастливы. Пока едешь, раз пять расписания предлагают, в самых различных изданиях, на любой вкус.

Re: Официальное расписание
Vanes II  03.06.2008 13:55

Ну чего вы к Хрипани привязались? Еврейская религиозная школа там, наверное ученики и родители там остановку пробили :)))))))))
И чего так удивлятся остановка Голутвинских элек в Перово? Станция как-никак. И пересадочная...

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
KPM  15.06.2008 19:53

Крайне бестолковое расписание на Муром. напр. с Казанского вокзала. К Москве от пл. 52 км днем и вечером (утром - лучше):

На Москву

№ дни следования отпр.

6841 еж 15,58
6843 вых нет остановки
6847 еж нет остановки
6849 еж нет остановки
6851 вск (только летом) 17,43
6853 раб нет остановки
6855 еж нет остановки
6857 еж 18,41

То есть зимой интервал (окно) составляет 2 часа 43 минуты!


Я уж не знаю, чем так хуже пл. 52 км, чем рядом находящиеся пл. 49 км и пл. Григорово (кроме отсутствия кассы на пл. 52 км). Везде рядом есть небольшое постоянное население (соотв. деревни Донино, Обухово и др.), много дачных мест. Около пл. 52 км. - пересечение Егорьевского шоссе и ближнего к Москве (первого) бетонного кольца.

Стоит отметить, что в былые годы набор остановок на данном Черустинском направлении вообще не поддавался объяснению (на участке от Гжели до Люберец-1). То есть Вялки, но нет Родниов (тогда еще пл. 33 км), то есть Донино, нет пл. Вялки, то от Гжели до Хрипани без остановок и т.п....

Немного не в тему, но тем не менне(+)
karelalex  16.06.2008 20:03

Вчера возвращались с Белоозёрской, заметили в около полдевятого должна была пройти собака, а вместо неё проехал ПДС, через 5 минут ещё один ПДС и только минут через 10 появилась наша собака.
Ехала она все перегоны до выхино в режиме: разгон до 101 (мерили по гэпээсу) - езда - торможение - остановка (там помогала всех поторапливали и мы летели дальше). Так вот приехала она в результате по расписанию. Т.о. получается что расписание составляется чуть ли не с 25% запасом.

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Олейник Николай  17.06.2008 22:51

KPM писал(а):
-------------------------------------------------------
> То есть зимой интервал (окно) составляет 2 часа 43
> минуты!
>

А так ли много народу зимой на 52 км, чтобы интервал был меньшим?

>
> Я уж не знаю, чем так хуже пл. 52 км, чем рядом
> находящиеся пл. 49 км и пл. Григорово (кроме
> отсутствия кассы на пл. 52 км). Везде рядом есть
> небольшое постоянное население (соотв. деревни
> Донино, Обухово и др.), много дачных мест. Около
> пл. 52 км. - пересечение Егорьевского шоссе и
> ближнего к Москве (первого) бетонного кольца.

Видать, на 49 км. и Григорово у кого-то правительственные дачи, вот они и давят на графистов, чтобы им назначили остановки.


>
> Стоит отметить, что в былые годы набор остановок
> на данном Черустинском направлении вообще не
> поддавался объяснению (на участке от Гжели до
> Люберец-1). То есть Вялки, но нет Родниов (тогда
> еще пл. 33 км), то есть Донино, нет пл. Вялки, то
> от Гжели до Хрипани без остановок и т.п....

В былые годы было больше гжельских, куровских и шатурских электричек, поэтому на этом участке тормозить поголовно все черустинские не было смысла. Сейчас черустинские берут на себя основную массу пассажиров, поэтому их и стали тормозить у каждого столба. А на участке Овражки-Гжель очень много платформ, поэтому нельзя было делать так, чтобы все черустинские его проезжали мимо. Кстати, напоминаю, что только с 2006 г. все электрички стали останавливаться в Гжели, до этого его довольно много электричек пропускали (например, последние 2 в сторону Москвы и еще умерший в 2005 г. субботний черустинский полуэкспресс в 6.45 из Москвы).

Между прочем, на Ярославке в последние годы наблюдается похожая картина. Если раньше на участках Хотьково-Софрино-Пушкино-Мытищи электрички либо пропускали все платформы между двумя станциями, либо на них всех останавливались, то теперь появились варианты: без остановок Абрамцево, Радонеж, но с остановкой в Калистово и Ашукинской или без остановок 43 км. и Заветы Ильича, но с остановкой в Зеленоградской и Правде... В общем, дурдом :((((

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
KPM  18.06.2008 21:24

Олейник Николай писал(а):
-------------------------------------------------------

--Видать, на 49 км. и Григорово у кого-то правительственные дачи, вот они и давят на графистов, чтобы им назначили остановки.

Я думаю, владельцам и постояльцам "правительственных дач" электропоезда не нужны...
Хорошо, что в сторону пл. 52 км от Люберец 1 утром и днем почти все останавливаются на пл. 52 км, чего раньше не было.
При этом на данном направлении дико не соблюдается график (намного больше, чем на Рязанском). э/п из Вековки вечером в сторону Москвы запросто может опоздать минут на 30-60-90!. А из Москвы (с Каз. вокз.) "..... отправление э/п .... задерживается, о начале посадки будет объялено дополнительно..."

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
KPM  18.06.2008 21:26

Особенно невмоготу вечером летом ждать э/п на пл. 52 км, который опоздывает из Черустей минут так на 20-30-40-50-60 и тебя сжирают комары. Касса не работает - не у кого спросить про прибытие электропоезда, хоть забор от злости ломай...

Страшно ли ехать в електричке вечером?
Анна  13.08.2008 05:18

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Как обстоят дела с електричками от Куровской на Егорьевск и наоборот? Страшно ездить вечерами темными? Много народу едет? С Егорьевска елекричка в 21.00 на Москву через Куровскую...как думаете, страшно? Кто ездил? какая там обстановка? Будет ли что пугать хрупкую девушку? :)

Спасибо.

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
Олейник Николай  13.08.2008 14:57

Мне как-то доволилось ехать на последней из Черустей. Ничего страшного не припомню, наоборот, мне очень понравилось: народу мало, а она летела тогда стрелой без остановок от Куровской до Люберец. Жалко, что сейчас ее безостановочность убили :((

Кстати, на Ярославке очередной маразм. Зачем-то александровской электричке № 6335 отменили остановки от Хотьково до Софрино, причем на станциях нигде об этом не сказано. Время хода от этого не изменилось. В итоге на этом участке имеем перерыв в час и 2 электрички, пролетающие мимо (к этой плюс еще посадская № 6229). Зато посадская № 6229 тормозит после Пушкино везде в окружении пушкинских электричек!! В итоге на участках Хотьково-Софрино-Пушкино пусто, а на Пушкино-Мытищи слишком густо.

Re: Новоре расписание электричек-2008/09 по Казанке и Ярославке
KPM  13.08.2008 17:55

Будте готовы, что электропоезд запросто опоздает на 10-15-20 и более минут, а то и на 1,5 часа..., из-за разных планово-неплановых работ

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]