ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Первая попытка провалилась
warrior  25.01.2008 13:55

Был там сегондя. Узнал от охранника музея, что паровоз ходит еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям - но именно на этой неделе рейсов не будет, почему, он не знает. (Думаю, на самом деле знает, да не говорит - мужик, как и все охранники МПС, наредкость противный). Словом, буду пытаться на той неделе.

Re: Неужели ещё работают?
D.M.  25.01.2008 18:11

Значит и в субботу и в воскресенье не будет, это точно? А то я собирался поехать, позвонил организатору этих рейсов и он сказал, что всё по плану. Но точно и сам не знает.

Охранник сказал, что не будет; а уж доверять ему или нет... (-)
warrior  25.01.2008 19:24

0

Re: Неужели ещё работают?
D.M.  27.01.2008 17:56

Ездил я сегодня на Рижский вокзал. Экскурсионная поездка с паровозом была и в субботу и сегодня в воскресенье. Небыло только в пятницу, ездили с вагоном-рестораном по Московской окружной. Так что охранник был не прав! Работал Эр-797-41. Машинист из Смоленска, он часто работает. Паровоз ходит по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Но обязательно лучше позвонить перед поездкой, вдруг не будет. Звонить или организатору или в кассу музея. Номер телефона в первом сообщении темы про экскурсионный тур "Паровозом по Росии". Спросил по поводу ТЭ-3162. Возможно весной появится. У него греется подшипник 3-ей сцепной колёсной пары. Пока все новости.

Re: Неужели ещё работают?
Впередсмотрящий  27.01.2008 23:00

D.M. писал(а):
-------------------------------------------------------
Спросил по
> поводу ТЭ-3162. Возможно весной появится. У него
> греется подшипник 3-ей сцепной колёсной пары.
Да что же у него с этой третьей колёсной парой, прямо беда! Тоже 9 мая нам сказали, завтра его обкатываю и с послезавтра будет ходить. Приехали, говорят, извините ребята, третья пара, проворачивается, греется, гасим его. Я его с поездом видел только в начале сентября 2006года.

Re: Неужели ещё работают?
ps116  28.01.2008 00:46

Для тех , кто не может посетить музей "вживую", можно сходить в него виртуально.
http://history.rzd.ru/wps/portal/history?STRUCTURE_ID=5119&layer_id=3290&id=2030
Сделано довольно мило, правда не без ошибок.

Re: Неужели ещё работают?
D.M.  28.01.2008 11:02

Как мне объяснили ТЭ-3162 машина капризная. Он вообще с 1992 года в Рославле, а работал серьёзно... и не работал. С 25 августа и до начала октября 2006 года (положенные 40 дней) он водил экскурсионный поезд. Потом ушёл на промывку и всё! Пригнали его 9 мая 2007 года на размен Л-3348, но из-за нагрева подшипника не пустили. Погасили и отправили обратно. Сейчас требуется отцентровать подшипник. А сделают или нет, придёт он в Москву или нет никто не знает.

Re: Неужели ещё работают?
Корабел  12.02.2008 22:44

Кстати, на станции Московская-Сортировочная в Питере тоже есть паровозы. С виду - на ходу.
Кто знает, используются ли они там, а если используются то для чего?

Re: Неужели ещё работают?
Впередсмотрящий  12.02.2008 23:44

В этом депо паровозы естественно рабочие и разумеется используются хотя бы для киносъёмок и рекламы, а так же ретропоездок. Единственная рабочая Овечка у них. С ней много рекламы по телевизору крутили, пива например. Фильм "Статский советник". Там интересно побывать желательно всем.

Re: Неужели ещё работают?
D.M.  13.02.2008 10:13

Петербург-Сортировочный-Московский это паровозный рай! Здесь мощная ремонтная база, регулярные выезды живых паровозов на киносъёмки, праздники, ретро-туры и т.д. В наличии Ов,Су,Эу,Эр,СО17,СО18,Л,П36,9П. Побывать там очень интересно и по возможности внутри паровозного цеха.

Re: Неужели ещё работают?
warrior  14.02.2008 18:42

D.M. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Побывать там очень интересно и по возможности внутри паровозного
> цеха.

А как туда попасть, если доберусь до Питера?

Re: Неужели ещё работают?
D.M.  14.02.2008 20:11

Хорошо-бы кто-нибудь из Петербуржцев ответил! Я там был со знакомым, мы на его машине ездили. Я то сам из Московской области.

Re: Неужели ещё работают?
Впередсмотрящий  14.02.2008 23:59

warrior писал:
-------------------------------------------------------

> А как туда попасть, если доберусь до Питера?

Вы сначала в музей сходите на Варшавском и в прочие "открытые" места, а в депо...Я обычно убираю камеру, делаю безразличное лицо и иду внаглую деловым шагом :-))). Полезно пару тройку раз с кем нибудь издали поздороваться, подняв приветственно руку. Человек издали не узнав Вас ответит приветствием и если кто и смотрит на Вас, то тут же примет за своего и подозрения утратит. :-)).

Re: Неужели ещё работают?
warrior  15.02.2008 17:18

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Вы сначала в музей сходите на Варшавском и в
> прочие "открытые" места

Это я уж был неоднократно - и в Центральном музее железнодорожного транспорта, и в Шушарах... Впрочем, это я так, на всякий случай спросил - в Питер вряд ли скоро попаду. А вот на ретропоезде я сегодня таки прокатился! Впечатлений море! Фоток наделал. Был и на экскурсии в музее. Там замечательный экскурсовод Илья Машков - спасибо ему огромное; жаль только, я не запомнил URL сайта по истории железных дорог, где он админом. Илья, если заходите на этот сайт и увидите этот пост - скиньте URL Вашего сайта мне в личку или выложите прямо на форуме, плизз!

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]