ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Почему люди бьют стёкла в электричках.
ultra  06.03.2005 20:11


Re: Почему люди бьют стёкла в электричках.
SergN  06.03.2005 20:51

Очень "интересный"материал.Зачем только всё свалили в кучу:и детско-подросковый вандализм и нехороших дядей с пивзавода и бай-собак,они же железнодорожные чиновники.Проблема вандализма,безкультурия и проблемы пассажирских железнодорожных преревозок-это три большие разницы и возможно требует дискуссии на форуме,но результат,увы,предсказуем.Можно выпустить пар,можно взывать к небесам,но изменить в краткосрочной перспективе ничего нельзя.Всё зависит от и общества и от государства в целом.
Плохо,что от произвола страдают люди(пассажиры),но это не повод выплёскивать отрицательные эмоции на подвижном составе,к примеру бить стёкла,резать сидения,мазать краской или просто курочить что-то.
Тем более,что это выйдет боком тем самым пассажирам,которые пользуются услугами этих электричек.Воистину "не плюй колодец....."

Re: "Товарищ лейтенант...
Лапшов Игорь  06.03.2005 22:04

...у вас солдаты в самоволку ушли, а вы здесь сидите не подстриженный!"

Битье стекол в электричках не имеет никакого отношения к графику движения и проценту его выполнения. Но тем не менее, желающих увязать эти события, находятся, как с одной, так и с другой стороны. Здесь вот представлена "другая" сторона, материал в общем-то нехарактерный, но все равно неверный...

Полагаю, что бить стекла в электричках перестанут тогда, когда в 100% случаев битья бивший будет получать 15 суток. Вот собственно и всё.

Re: "Товарищ лейтенант...
SergN  06.03.2005 23:41

Игорь Лапшов,дорогой,стёкла не перестанут бить даже в том случае,если ввести смертную казнь за это преступление.Я,как старый
фанат "Спартака"М с 1979г. ,стёкла никогда не бил,но му.д.ков на своём веку навидался,и вандалов,в т.ч. спортивных не остановит даже пуля,для многоих это форма протеста против любого засилья,в т.ч. против собственной глупости.

не только фанаты
Илья(Грохотайло)  07.03.2005 01:25

Скины увидели афророссиян в вагоне, разбили стёкла в вагоне попытались их достать из поезда, чем это закончилось не знаю, т.к. быстро смылись оттуда, чтобы и нам не досталось.

Re: "Товарищ лейтенант...

SergN писал:

> Игорь Лапшов,дорогой,стёкла не перестанут бить даже в том
> случае,если ввести смертную казнь за это преступление.Я,как
> старый
> фанат "Спартака"М с 1979г. ,стёкла никогда не бил,но му.д.ков
> на своём веку навидался,и вандалов,в т.ч. спортивных не
> остановит даже пуля,для многоих это форма протеста против
> любого засилья,в т.ч. против собственной глупости.

Я тоже фанат "Спартака", но стёкла, ессно, не бью.
Просто есть такой психологическое понятие как "влияние толпы". Оно как нельзя кстати подходит для спортивных перепитий. Некоторые люди, не обладающие сильным характером и иногда не способные совладать с самим собой, поддаются спортивному антуражу. Один французский психолог даже написал на эту тему книгу про поведение на стадионах.
А большинство этих быдл, ломающих стулья в "Лужниках" и громящих электрички до\во время\после матча в обычной жизни - совершенно нормальные люди.

Re: ну есть у меня мечта несбыточная...
Лапшов Игорь  07.03.2005 09:11

...запретить на фиг проведение футбольных матчей, чтобы фанатам негде было собираться :)))))

Но я не про то: если такой деятель будет знать, что потом в течение 15 суток ему светит в ТЧ вставлять эти (а также разбитые его корешами) стекла совершенно на халяву и под присмотром дяди-милиционера, он еще сто раз подумает, прежде чем его расфигачить.
Если думалка не работает - ну что ж, нет худа без добра: в цехе экипировки любого ТЧ завсегда нехватка кадров, т.к. ковыряться в дерьме за 3 тысячи в месяц желающих нет. Вот такие там и будут работать, а ТЧ сэкономит на ставках.

Re: не только фанаты
Артём  07.03.2005 10:49

А когда это случилось и на какой станции? Почему они решили именно стекло в вагоне разбить? Или это был поезд дальнего следования? Нет, не подумайте, что я пытаюсь оправдать нападавших, просто спрашиваю, почему они выбрали столь сложный способ.

Руский менталитет
Жбаное Железо  07.03.2005 19:33

Все очень просто.
"Уважаемые телезрители, сегодня в 20.00 передача Человек и закон...."
В передаче мы расскажем как Иванов, Петров и Сидоров, живя в конуре, ежедневно избиваемые батогами, постоянно находящиеся под страхом голодной смерти, уже пятый год работают в ТЧ "Кукуевка"
Работатать этим подонкам еще десять лет.
Наши телезрители имеют возможность отправить SMS сообщение, о том, каким еще пыткам подвергнуть этих заключенных."

Я вас уверяю, после просмотра такой телепередачи люди у окна садится будут боятся, а те кто все таки сядут, будут всю дорогу стекло протирать и полировать.

Демографы утверждают, что плотность отдельных агломераций достигла уже всех мыслемых пределов. Еще зодно решим вопрос по сокращению численности населения в оных агломерациях.
Сто- двести тысяч антисоциально орентированых граждан следует ежемесячно отправлять в газовые камеры, и через год проблем станет куда как меньше.
Ксати проблемма оплаты проезда тоже решается на раз- два- три.
Приехал поезд из Гадюкино на вокзал, вывели всех пассажиров на перрон, у тех у кого есть билеты- те пошли по своим делам дальше, у тех у кого нет- отправились в мир иной. Уверю вас, что в следующей электричке оплата проезда будет 200%.

Re: не только фанаты
Илья(Грохотайло)  07.03.2005 19:44

Артём писал(а):

> А когда это случилось и на какой станции? Почему они решили
> именно стекло в вагоне разбить? Или это был поезд дальнего
> следования? Нет, не подумайте, что я пытаюсь оправдать
> нападавших, просто спрашиваю, почему они выбрали столь сложный
> способ.

Точно не помню когда это было, помню что в мае того года.
Было это около МЛРЗ, электричка насколько я помню отходила. ОНи их или увидели в окне, или сами выходили из поезда и после этого увидели, вобщем двери уже были закрыты кажется а так как была толпа, видать решили покуролесить.

Написано слишком эмоционально и противоречиво, но отмены электричек - это ведь правда... (-)
ultra  08.03.2005 00:06

0

"Афророссияне"? Давайте говорить по-русски!
Иванов Денис  08.03.2005 11:42

Правильно будет так:

Скины увидели негров в вагоне, разбили стёкла в вагоне попытались их достать из поезда, чем это закончилось не знаю, т.к. быстро смылись оттуда, чтобы и нам не досталось.

А то получается словестный компот, если мы за лицемерным Западом начнём как попугаи повторять "афро-" чего-то там.

Толковый словарь С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой:

НЕГРЫ, ов, ед. негр, а, м. Люди, принадлежащие к негроидной расе.

| ж. негритянка, и.

| прил. негритянский, ая, ое.

Re: да, правда...
Лапшов Игорь  08.03.2005 11:57

...но стекла-то зачем бить? Электричка же не виновата, что её отменили. И те, кто это стекло ставил, тожн электрички не отменяют. Вот ежели бы они к примеру ходили к управе МЖД и там стекла били... Хотя тоже - вышибешь стекло, а там сидит какой-нить грузовой отдел, который здесь не при чем :)))))

Нормально
Mousemaster  08.03.2005 19:34

Это метод доведения до абсурда.
Африканский негр - АФРОАФРИКАНЕЦ !!!

Re: Нормально
Иванов Денис  08.03.2005 23:03

Так и есть, абсурд. На севере и юге Африки живут представители европеоидной расы. Отсюда вопрос: как называть потомков буров? А если у нас помимо негров живут также и представители азиатского континета, то как они должны называться? "Азиатороссияне", чтоли?

Re: да, правда...
Алексей Колин  09.03.2005 01:16

Лапшов Игорь писал(а):

> ...но стекла-то зачем бить? Электричка же не виновата, что её
> отменили. И те, кто это стекло ставил, тожн электрички не
> отменяют. Вот ежели бы они к примеру ходили к управе МЖД и там
> стекла били...

Не, нормальный призыв, да? Вы в своём репертуаре...
А может ещё в поликлинике стёкла все побить за то, что врачей там не осталось - все ушли в платные клиники. Может в школах или в РОНО всё расколошматить за то, что учителей не хватает?

Если бы ещё Московская железная дорога выпускала подвижного состава адекватно оплачиваемым за проезд деньгам, так ведь выпускает НА ПОРЯДОК БОЛЬШЕ!!!! И продолжает, и продолжает, и продолжает возить весь контигент практически бесплатно. Хотя бы за это скажите ей огромное спасибо и поклонитесь в ноги! Ведь может и этого не делать. Имеет полное право, ибо НЕ ОБЯЗАНА!

А за разбитые окна нужно снимать электропоезда с маршрутов и всё! Где электричка, почему не приехала, - возмущаются пассажиры? А она в депо стоит, ей сегодня ночью ваши дети окна разбили. Родители возвращаются домой и проводят дома разъяснительную работу своим детям. Вот так должно быть!

Re: Почему люди бьют стёкла в электричках.
Maxy  09.03.2005 02:05

По-моему тут обсуждение сразу не в ту степь пошло.

С самого начала автор темы написал, что стекла бьют когда электричка проезжает без остановки (бьют как сидящие внутри, вынужденно проехавшие свою остановку, так и находящиеся снаружи, кто не смог сесть в электричку).

Бьют со злости, т.к. об отменене не предупредили и они на этот поезд надеялись.

Бьют из зависти что на чьей-то остановке электричка все-таки остановится, а вот ихнюю проезжает без остановки.

Бьют как рабыню, отлынивающую от работы.

Господа, прекращайте, пожалуйста, оффтопик! (-)
Модератор  09.03.2005 11:38

0

Re: Почему люди бьют стёкла в электричках.
КИМ ГОРДОН  09.03.2005 12:56

Ок, как объяснить поведение людей, бьющих стекла в добавленных электричках? Так было минувшим летом например, когда толпы рокеров ехали под Тверь на "Нашествие". Был повод как раз для заметочки в "Гудке", "Нашествие вандалов" называлась.

ссылочка по случаю
http://gudok.ru/index.php/print/4881

Сообщение изменено (09-03-05 13:13)

Про стекла конечно бред :-( Но вот что интересно
xReason  09.03.2005 14:23

" Теперь я наблюдал, как массы пассажиров вваливаясь на станции "Царицино" ехали назад до платформы "Москворечье" и в спешке покидали вагон и перебегали на противоположную сторону, куда как раз подходил "экспресс". Кто не успел, тот опоздал."

Очень похожая ситуация на ОЖД. Когдя с народ перебегают в Крюково (и не только) на Тверские электрички (такие как 16.35, 17.16 с Москвы), т.к. у них первая остановка Крюково. Вот людям и приходится бегать из одной электричке в другую. Но машинисты почти никогда не ждут пассажиров. (Личный опыт)

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]