ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Нууу вообще-то...
BCD  15.03.2004 15:23

>С этим согласен. Мне кажется, пик вандализма пришелся у нас именно на конец 80-х - начало 90-х прошлого века, т.е. в самый пик "перестройки" и "демократии". Помню, такую картину: в новом вагоне ЭР, с мягкими креслами, практически все подушки сидений оторваны или испорчены, люди не могут сидеть. Вместо
мягких сидений тогда стали делать фанерные. Теперь, кажется, этот пик все-таки уже пройден.

Угу, ужасно не удобные и не красивые, а что оставалось? Любое более менее мыгкое сидение разрывали сразу-же, прям на заговор какой похоже было...

>Нет, обвинения вовсе не в точку, когда говориться, что "ПАССАЖИРЫ за год разбили столько-то кв. метров стекла, испортили столько-то там сидений, украли столько-то печек вагонных." Пассажир, - это тот, кто
садится в вагон для проезда из пункта А в пункт Б. Тот, кто залез в вагон с целью украсть печку - это НЕ ПАССАЖИР, А ВОР.

А что вы думаете хулиганы и воры электричками в целях передвижения не пользуются? Сомневаюсь я чего-то в этом, так что все верно: сами грабят, сами уродуют, и могу поспорить что больше одного из них в последствие возмущался состоянием электричек.

>Как-то в Германии я увидел плакат на улице - Остановим вандалов! Подошёл, ознакомился. Предлагалось звонить по указанным там телефонам тем гражданам, кто увидит, как хулиганы разрисовывают стены, заборы, вагоны и прочее городское хозяйство. У тамошних хулиганов верх возможного "вандализма" - это разрисовать что-то краской. Бить стекла и портить лифты там ни один, самый отчаянный хулиган, не станет. Еще очень развито там "стукачество". Если, допустим, немец увидит какое-то хулиганство, тут же звонит "полицаям", а те, соответсвенно, сразу же приезжают.

Там мало кто стекла бьет именно потому что развито стукачество, а вместе с ним неизбежность наказания. Когда Россия до этого дойдет (если вообще дойдет) то думаю и у нас вандализма и не только поуменьшится, а пока в России считается честью не здавать вандала и криминала, так как иначе "стукачество" получается а это (последствия сталинских времен) вроде как "не хорошо", так и будем сидеть в яме.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]