ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Приколы
Николай Угаров  20.03.2004 19:15

Кому известно о виденных им приколах в метро, пишите здесь

Re: Приколы
Егоров Григорий  20.03.2004 19:57

В Санкт Петербурге на линии 4 в час пик половина поездов оборачивается на Садовой, и в поезде, следующем до Садовой можно часто услышать такое: "Садовая, следующая станция Спортивная". а в это время на платформе говорят: "На поезд в сторону спортивной посадки нет, в сторону Спортивной отправится следующий поезд"

Физтех и Мытищинский завод им.Егорова
Михаил Е.  20.03.2004 23:24

1. Физтех. Станция с таким названием была якобы строящейся в середине 1990-х гг. Это был прикол студентов Физтеха, мечтающих о том, чтобы в их Долгопрудный пришло метро. В один прекрасный вечер накануне 1 апреля студенты на схемы линий в большинстве вагонов Серпуховско-Тимирязевской линии над станцией Алтуфьево наклеили дополнительную станцию Физтех. 1 апреля пассажиры узнали, что помимо Зябликова, Братеева и прочих Марьиных Рощ и Сретенских Бульваров строится еще станция Физтех...
Кроме того :-))) эта станция была нанесена на схемах метро на издававшихся в то время календариках, блокнотах и атласах.
Продолжалось это безобразие несколько месяцев, после чего администрация метро спохватилась и заменила прикольные схемы.
Это - очень остроумная шутка над тем, что на схеме метро порой наносят различные "строящиеся и проектируемые" станции, существующие пока что только на чертежах...
Если на схеме нанесены полумифические Зябликово или Братеево, которые в ближайшие 20 лет явно открыты не будут, то они от Физтеха мало чем отличаются. Какая разница для пассажира, в чьих именно мечтах существует станция? Её же все равно нет!

2. Прикольная заводская табличка.
В одном из вагонов Еж Арбатско-Покровской линии я встретил одну очень странную табличку. Она гласила:
"Мытищинский вагоностроительный завод им. Егорова, тип вагона Ема502, год выпуска 1979." (!!!!!)
Самое смешное - это то, что во-первых, на самом деле этот вагон типа Еж, а не Ема502 (которых сроду в Москве не было), во-вторых, он выпущен в 1971 г., а не в 1979 г., в-третьих, Мытищинский завод, в отличие от Ленинградского, имя Егорова никогда не носил :))
Это был самый настоящий прикол.
Расклейкой заведомо фальшивых табличек занималась группа вполне интелегентных и очень веселых молодых людей...

P.S. Пара неожиданных встреч.
1. Бордовый вагон. Стою я на Курской-кольцевой. Вдруг слышу объявление "На поезд в сторону Комсомольской посадки нет, отойдите от края платформы". Из туннеля появляется прикол с ежиной мордой (что для Кольцевой линии образца 2004 г. крайне нехарактерно). Первый вагон прикола - обычный еж, второй - еж с купе (!) в салоне, третий - бордовый (!!!) гладкий (!!!) вагон № 806, четвертый и пятый - ежи. Вся эта кавалькада медленно тащится вдоль обезумевших пассажиров и гордо скрывается в туннеле. Из-за прохода этого прикола интервал между пассажирскими поездами составил 4 минуты, и в следующий после прикола поезд забиться было весьма трудно.
Как выяснилось, это был поезд сопровождения путеизмерителя.
Бордовый вагончик - это и есть сам путеизмеритель, переделанный из вагона УМ5 № 806 выпуска 1955 г.
2. Грузовой поезд. Дело было также на Курской-кольцевой. На этот раз мимо нас чинно проследовал поезд, состоящий из нескольких "номерных" вагонов, из которых 1-2 вагона были с наполовину открытыми кузовами. Народ также обезумел.

Re: Приколы
Илья(Грохотайло)  21.03.2004 22:59

2. Прикольная заводская табличка.
В одном из вагонов Еж Арбатско-Покровской линии я встретил одну очень странную табличку. Она гласила:
"Мытищинский вагоностроительный завод им. Егорова, тип вагона Ема502, год выпуска 1979." (!!!!!)
Самое смешное - это то, что во-первых, на самом деле этот вагон типа Еж, а не Ема502 (которых сроду в Москве не было), во-вторых, он выпущен в 1971 г., а не в 1979 г., в-третьих, Мытищинский завод, в отличие от Ленинградского, имя Егорова никогда не носил :))
Это был самый настоящий прикол.
Расклейкой заведомо фальшивых табличек занималась группа вполне интелегентных и очень веселых молодых людей...





Жив курилка, пытался сфокать этот прикол, сели батарейки в цифровике.

Re: Приколы
Сережа  22.03.2004 00:36

На дверях вагонов написано “Не прислоняться”. Некоторые остроумные люди подтирают “лишние” буквы таким образом, чтобы получилось “Не писоться”. Известный прикол, особенно часто попадается в электричках. Следы затертых букв всегда хорошо видны. Однажды мне довелось ехать по Люблинской линии, где на всех дверях вагона предупреждение было подкорректировано таким вот образом. Однако следов затирок я не увидел. “Ненужные” буквы просто не написали ! На меня это произвело очень сильное впечатление. Вагон новенький, только с завода, полон разных запахов, и такой казус… Именно не написали, притом во всем вагоне !

Два бигмака и колу, пожалуйста.
Сергей Мянд  22.03.2004 02:16

Была однажды такая корка:

Едет поезд, первый вагон, ну, все как обычно, газетки люди почитывают, девченки хихикают, пацаны мобильниками выеживаются... Встает с места такой парнишка (я), подходит к пульту громкоковорящей, нажимает кнопку (на самом деле нажимает, тут-же отпускает) и говорит "Два биг-мака и колу, пожалуйста". Из кабины выходит помошник, делает улыбку и передает (мне) Макдональдсовский пакетик с "заказом". (Понятно, что все заранее было куплено и договоренно). После этого помошник объявляет, что заказы больше не принимаются, это был последний, уходит в кабину.
Пассажиры в состоянии легкого шока.

Еще прикол: продаются на рынках "глаза" - как настоящие, на проволочке, с присоской. Вешается такой "глаз" напротив процарапанной дырки в стекле в кабину ЕЖа.
В чем прикол: едет пассажир, видит "дырку", охота заглянуть в кабину, наклоняет голову, заглядывает, краснеет, отходит от стекла :-)))!!! А! забыл сказать, что этот "глаз" еще "моргать" умеет, если его немного тряхнуть.

Re: Приколы
кремень  22.03.2004 15:45

У прикола есть продолжение:

после Бигмака надо было снова позвонить машинисту и сказать, чтобы поезд ехал до конечной без остановок.

Ещё питерский прикол.
Славик  23.03.2004 01:28

На станции "Площадь Александра Невского" висит панно, изображающее богатырей, и получившее прозвище "пять мужиков на четырёх конях". В самом деле, коней - четыре, богатырей - пятеро! Я сам никогда не замечал, пока не вычитал где-то про такую хохму.

Слон рыгает роматически
Alexey  26.03.2004 12:00

В 70-е годы, в отличие от метро, на стёклах дверей электричек встречался и более длинный вариант: "не прислоняться дверь открывается автоматически" . Кроме бесхитростных вариантов ("не писоться", "отрывается") как-то раз я видел такой шедевр: СЛОН РЫГАЕТ РОМАТИЧЕСКИ . Это сколько ж букв соскоблить пришлось! "Автор", видать, далеко ехал.

Re: Приколы

Есть ещё одна версия "не прислоняться" - "не слоняться".

У нас на белорусской ветке каждый год кто-то на пл. "Сушкинская" отламывает букву "ш". Получается "Сукинская".

Re: Физтех и Мытищинский завод им.Егорова

Михаил Е. писал:


> P.S. Пара неожиданных встреч.
> 1. Бордовый вагон. Стою я на Курской-кольцевой. Вдруг слышу
> объявление "На поезд в сторону Комсомольской посадки нет,
> отойдите от края платформы". Из туннеля появляется прикол с
> ежиной мордой (что для Кольцевой линии образца 2004 г. крайне
> нехарактерно). Первый вагон прикола - обычный еж, второй - еж
> с купе (!) в салоне, третий - бордовый (!!!) гладкий (!!!)
> вагон № 806, четвертый и пятый - ежи. Вся эта кавалькада
> медленно тащится вдоль обезумевших пассажиров и гордо
> скрывается в туннеле. Из-за прохода этого прикола интервал
> между пассажирскими поездами составил 4 минуты, и в следующий
> после прикола поезд забиться было весьма трудно.
> Как выяснилось, это был поезд сопровождения путеизмерителя.
> Бордовый вагончик - это и есть сам путеизмеритель, переделанный
> из вагона УМ5 № 806 выпуска 1955 г.

Видел что-то подобное на ст. Третьяковская Калужско-Рижской линии в сторону Битцевского парка 08.01.2000 примерно в 23.55-00.05. Тоже объявление о "крае платформы", тоже ежиная морда, только народу в это время, понятное дело, было мало и вагонов было штуки 3, а не 5.

НЕ СЛОН Я
Roman  27.03.2004 01:25

НЕ СЛОН Я - Это тоже результат соскабливания букв на дверях московского метро. Видел несколько раз в середине 1990-х годов.

Ну...у, забыли!
Павел Волков  27.03.2004 09:11

Ест жир с детьми, лиц преклонного возраста и инвалидов !

Re: Приколы
MORRO  20.08.2007 07:44

нашёл в старых файлах метро Ванкувера
http://transportmorro.narod.ru/foto/SkyTrain.jpg
(автор мне неизвестен, скачано с областной библиотеки.)

Re: Приколы
Тсарь  20.08.2007 11:10

Про места для пассажиров с детьми мне больше всего понравился вариант

МЕСТА ДЛЯ ПСОВ СЕМИ ВИДОВ )

Re: Приколы
Pythagor  20.08.2007 13:57

Один раз видел в метро: на одной двери написано НЕ СЛОН Я (ну, это стандарт), а на другой - СЛОН ТЫ

Re: Приколы
Впередсмотрящий  20.08.2007 22:30

Сегодня в Москве на ст. "Китай-город" КРЛ поезд, идущий в сторону Битцевского парка, пассажиров на станции высаживать не стал. Они пытались ломиться, но тщетно.

Re: Приколы
Askario  20.08.2007 23:18

А у нас в Казани один раз весёлые студенты решили сделать фейк с кондуктором в вагоне метро. Девушка ходила по салону с типичной сумкой, и несколько своих человек ей уже заплатили. Потом пара пассажиров улыбнулись и не стали платить, а когда очередь дошла до какой-то тётки, то та собралась жаловаться на хулиганство. После чего никто больше так не шутил=)

Re: Приколы
Cutugno  21.08.2007 08:54

Видел в электричке, в метро нет, но текст одинаковый :)

НЕГР СЛОН ТЫ Я

Самый убойный из когда-либо виданных мной вживую: "Ест жир с детьми и валидол" (-)
HTFFan  21.08.2007 23:43

Самый убойный из когда-либо виданных мной вживую: "Ест жир с детьми и валидол"

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]