ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Re: Вопрос водителям троллейбусов...
mkv  30.09.2009 23:10

Цитата (Неунывающий питерский бродяга)
А можно ли через спецчасти (пересечения и изоляторы) ездить задом?

Можно, но очень осторожно ;-)

Ибо можно порвать провода, или погнуть штангу (если бы сам не участвовал - не поверил бы - толкали троллейбус назад с обесточенного участка, штанга уперлась в секцион или крестовину и прогнулась, а вверх то никто не глядел, хорошо кто-то из прохожих сказал).

Ну да! Сказки рассказывать - не мешки ворочать... (-)
Нихто  01.10.2009 03:26

Цитата (ivaner)
Нас задним ходом начуили пользоваться на первом занятии по вождению.

Этим занимаются перегонщики. Не самогона, нет. Троллейбусов. (-)
Нихто  01.10.2009 03:29

Цитата (Чока)
Тем не менее довольно часто троллейбусам приходится из цеха выезжать задом. Например, в 4-ом троллейбусном парке Москвы или в Тамбове.

Re: Вопрос водителям троллейбусов...
Нихто  01.10.2009 03:32

Цитата (Неунывающий питерский бродяга)
А можно ли через спецчасти (пересечения и изоляторы) ездить задом?
Через изоляторы - без проблем.
Со стрелками сложнее.
С левых проводов - еще куда ни шло, а с правых - погнутая штанга на 90 %.

Re: Ну да! Сказки рассказывать - не мешки ворочать...
ivaner  01.10.2009 05:50

Цитата (Нихто)
Цитата (ivaner)
Нас задним ходом начуили пользоваться на первом занятии по вождению.
Я сказки не рассказываю. Это правда.

Блокировка...
Виталий  01.10.2009 13:03

На ПТЗ-5283 очень дурацкая система открывания дверей. На остановке нужно сделать следующие манипуляции:

1) Нажать вверх клавишу в положение "разрешение открывания дверей"
2) Нажать кнопки дверей и открыть их тем самым.
3) Нажать вниз клавишу в положение "разрешение закрывания дверей"
4) Нажать кнопки дверей и закрыть их тем самым.

Если кто-то подбегает после закрытия дверей - повторить процiдурку.

Вдобавок до пульта нужно тянуться, он расположен ниже колен. Неудобно. Ну и естественно, блокировки в режиме открытых дверей (а в положении 1 можно ехать, но пассажир может открыть дверь на ходу из салона, что чревато).

Re: Вопрос водителям троллейбусов...
Vadims Falkovs  01.10.2009 18:43

Ситуация, - да. Сам разворачивался задом. Конечно, - штанги срывали сопровождающие.

Проехать спечасти задом - крайне нежелательно. Один раз пришлось на трамвае задом в повороте ехать. Штанга второго вагона на криводержателе и погнулась. А на тролле по крестовинам не пробовал. На по сходной стрелке один раз пришлось да еще и с направления "под током". Но там скорость была "ноль", ведь сначала перья переключить надо было, а уж потом в стрклку въезжать, иначе забрал бы всю стрелку с собой. Так что - крайне нежелательно, веь раз на раз не приходится.

Re: Вопрос водителям троллейбусов...
ivaner  01.10.2009 19:45

Вообще по спец. частям задним ходом запрещено ездить.

Re: Вопрос водителям троллейбусов...
Рома  01.10.2009 19:45

Ну согласитесь, что на Тролле задним ходом здавать приходится ну очень редко. По крайней мере мне так кажется! Или я не прав?

Re: Вопрос водителям троллейбусов...
ivaner  01.10.2009 21:30

Ну случаи разные могут быть. В основном это в депо конечно, либо на конечных станциях. На линии особо задним ходм и не поездишь, очень редко.

Re: Вопрос водителям троллейбусов...
Рома  01.10.2009 21:33

Цитата (ivaner)
Ну случаи разные могут быть. В основном это в депо конечно, либо на конечных станциях. На линии особо задним ходм и не поездишь, очень редко.
Ну я думаю, что в ДЕПО если предусмотрено движение задним ходом, то там и участки контактной сети без стрелок!!!!

Re: Вопрос водителям троллейбусов...
ivaner  01.10.2009 21:37

Ну естественно без стрелок и других спец. частей. К примеру если троллейбус в ряду стоит в притык к другой машине. А впереди стоящий не поедет никуда, а тебе нужно выехать. Вот и нужно сдать назад, чтоб выехать.

Re: Вопрос водителям троллейбусов...
Рома  01.10.2009 21:39

Цитата (ivaner)
Ну естественно без стрелок и других спец. частей. К примеру если троллейбус в ряду стоит в притык к другой машине. А впереди стоящий не поедет никуда, а тебе нужно выехать. Вот и нужно сдать назад, чтоб выехать.
в такой ситуации я вообще проблемы не вижу!!!!!

Re: Вопрос водителям троллейбусов...
Andy-Perm  02.10.2009 08:48

Мы на учебке на территории депо в удобное время используем разметку,оставшуюся от конкурса-там все элементы маневрирования, а особо ребятам нравится заезд в бокс задним ходом и змейка,тоже задним ходом

Re: Вопрос водителям троллейбусов...
ivaner  02.10.2009 14:36

Короче на стоянку ставят водители-перегонщики....Они там профи. Сам наблюдал за их работой по постановке троллейбуса в ряд. Мы только в конце смены загоняем троллейбус в депо и ставим около цеха тех. осмотров, а дальше в цех и из цеха в поле уже перегонщики ставят.
А вот учебную машину мы ставим в поле сами, но едем в поле минуя цех. И когда мы заезжаем, то еще в депо машин мало стоит и просто, а выезжаем из депо когда уже все машины на линию ушли.

Re: Вопрос водителям троллейбусов...
koshak  02.10.2009 16:20

Нас ездить учили еще веселей.Рядом с училищем Кировское депо, в которое по договоренности могли заезжать учебки на обед. Смена в училище в 12.30, два круга по этому депо и в город... В пробку. Вспоминается рекламный буклет одной из автошкол категории В. Сначала занятия на автодроме, потом город. И крупными буквами снизу АДАПТАЦИЯ К ГОРОДСКОМУ ДВИЖЕНИЮ. А у нас вот такая адаптация. :)

Re: Вопрос водителям троллейбусов...
Сара  11.12.2009 12:49

Привет, водителям тролейбусов, подскажите адресок или телефончик, где учат на водителей троллейбусов в Перми??? Заранее спасибо!!!!!

Re: Вопрос водителям троллейбусов...
TimychKTR  17.12.2009 17:50

Цитата (Нихто)
Цитата (Неунывающий питерский бродяга)
А можно ли через спецчасти (пересечения и изоляторы) ездить задом?
Через изоляторы - без проблем.
Со стрелками сложнее.
С левых проводов - еще куда ни шло, а с правых - погнутая штанга на 90 %.
С левых проводов я не пытался, поскольку перья по умолчанию смотрят не туда. А с правых - раза три приходилось, но это было на одной и той же стрелке, без последствий.

Re: Вопрос водителям троллейбусов...
ROOT  17.12.2009 20:26

Цитата (Сара)
Привет, водителям тролейбусов, подскажите адресок или телефончик, где учат на водителей троллейбусов в Перми??? Заранее спасибо!!!!!
Спросите на Пермском форуме.
http://tramway.vinternete.info/forum/index.php

Re: Вопрос водителям троллейбусов...
Нихто  18.12.2009 04:28

Цитата (TimychKTR)
Цитата (Нихто)
Со стрелками сложнее.
С левых проводов - еще куда ни шло, а с правых - погнутая штанга на 90 %.
С левых проводов я не пытался, поскольку перья по умолчанию смотрят не туда. А с правых - раза три приходилось, но это было на одной и той же стрелке, без последствий.
Ну да, конечно.
Я как всегда лево с право попутал. :-)

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]