ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Также как и ЗиУ-682Г-016-03 :) Не вижу принципиальной разницы. Если нам надо высокопольный троллейбус с РКСУ, Вологда не худший вариант имхо :))
Сергачёв Андрей  04.04.2008 21:37

Да уж ЗиУ-682Г-016.03 и 02 по лучше будут!..

Re: Также как и ЗиУ-682Г-016-03 :) Не вижу принципиальной разницы. Если нам надо высокопольный троллейбус с РКСУ, Вологда не худший вариант имхо :))
Чока  05.04.2008 20:55

Чем это они получше будут? DVP 5298 с РКСУ не издаёт ужасных щелчков, а его двигатель завывает гораздо меньше зиушного или звукоизоляция лучше (сам двигатель вроде тот же). Это, кстати, отражено и в конкурсной документации. Про гарантийный пробег и срок службы Тран-Альфа наврала конечно, но всё равно меньше, чем ТролЗа:)

Re: Также как и ЗиУ-682Г-016-03 :) Не вижу принципиальной разницы. Если нам надо высокопольный троллейбус с РКСУ, Вологда не худший вариант имхо :))
Сергачёв Андрей  05.04.2008 22:27

Ну а качество сборки, материалы, покраска!.. В этом 5298 уступает ЗиУ. С другой стороны, шум то у них и в правду тише, да и рама лучше. В общем не знаю. А чем хуже БТЗ-52761Р?

Re: Также как и ЗиУ-682Г-016-03 :) Не вижу принципиальной разницы. Если нам надо высокопольный троллейбус с РКСУ, Вологда не худший вариант имхо :))
Чока  06.04.2008 10:25

БТЗ 52761Р также щёлкает и также двигателем шумит, как и ТролЗа, они по своим характеристикам вообще очень похожи, что, кстати, в конкурсной документации из Екатеринбурга отражено очень хорошо. А качество покраски у Транс-Альфы улучшилось: если первый тамбовский 5298 уже заржавел весь, то более новые держутся хорошо, за год их внешний вид практически не изменился. А салон у БТЗ лучший, тут не поспорить.

Re: Оренбург: +24 новые машины
Сергачёв Андрей  06.04.2008 14:45

Да уж, БТЗ гудит и щелкает еще хлеще чем ЗиУ, зато салон! Я бы взял ЗиУ...

Re: Оренбург: +24 новые машины
Чока  06.04.2008 16:04

А смысл? ЗИУ на вид страшный (с пластиковой мордой), шумный, щёлкающий, а стоит дороже. По качеству такой же сомнительный, как и другие участники обсуждения. Лучше, что-нибудь типа БТЗ 52761 с ТИСУ (там не щёлкает) или Оптима (желательно тоже с ТИСУ, такие в Болгарию поставлялись вроде бы). Или 5298, он не щёлкает громко с РКСУ, при этом достаточно дешёв, а также его можно даже с асинхронником заказать. По качеству более поздние машины явно лучше более ранних, прогресс есть.

Re: Оренбург: +24 новые машины
Сергачёв Андрей  06.04.2008 20:08

Ну а 682Г-016.02 с ТИСУ чем плохи, они не щелкают и гудят не громко. А вот в БТЗ с ТИСУ, в салоне стоит постоянный писк, еще хуже щелканья!..

Re: Оренбург: +24 новые машины
Олег Бодня  06.04.2008 20:47

Чока писал(а):
-------------------------------------------------------
> ЗИУ на вид страшный (с пластиковой
> мордой), шумный, щёлкающий, а стоит дороже.

Миша, позволь не согласиться. Краснодарские ЗиУ-682Г-016.02 - вполне себе тихие и уютные машины. Если, конечно, с мостами всё в порядке. По поводу БТЗ-шных салонов. Да, изначально они весьма неплохи, но кожзам с оконных стоек имеет свойство отклеиваться. А ещё недавно БТЗ стал устанавливать жуткие офисные светильники в салоны.

Мне лично из высокопольных машин больше всего по душе "Тролзы". Про низкопольные я уже в одной из тем писал, не буду повторяться.

Re: Совершенно не согласен, из всех высокопольных троллейбусов эти лучшие.
СтаС  07.04.2008 12:41

Чока писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну низкопольник ВМЗ также вполне приличный
> троллейбус, в Москве пассажиры на него не
> жалуются, сделан он из тех же агрегатов, что и
> высокопольник, т.е. качество такое же. Ну и
> наконец откуда в Благовещенске низкопольники?

И каким же это интересно образом у вас низкопольник оказался сделан на тех же агрегатах, что и высокопольник? :)

Re: Совершенно не согласен, из всех высокопольных троллейбусов эти лучшие.
Чока  07.04.2008 16:44

>И каким же это интересно образом у вас низкопольник
>оказался сделан на тех же агрегатах, что и высокопольник?

Так всё электрооборудование одинаковое, отличается только ходовая, хотя и она если уж на то пошло одного производителя - Raba. Да, модели мостов разные, но делали их на одном заводе. И я не верю, что низкопольные мосты Raba значительно хуже высокопольных.

Re: Оренбург: +24 новые машины
Фантом  27.04.2008 22:55

Все что ездит в в Москве, всегда качественнее того что ездит в других городах. Так
что не надо сюда примешивать московский транспорт. И вообще у меня такое ощущение что троллейбусы ВМЗ в москву поставляет ''Транс-Альфа'', а в другие города совсем другой производитель, грубо скажем: ''Хламс-Альфа'':-)

Re: Оренбург: +24 новые машины
Чока  28.04.2008 01:54

Ей-Богу, это чушь, в Москве точно такие же троллейбусы и они точно также разваливаются. Спросите у людей, которые с ними работают.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]