ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: В Минске угнали троллейбус
Лев  23.12.2007 10:52

Нихто писал(а):
-------------------------------------------------------
> ментов напрягли и у м.Коломенская скрутили.
Вот и ещё одно различие между городами! Про троллейбусы - не скажу, но трамваи, угнанные, совершенно точно ловили через энергетиков. А службы - одни и те же!

> Как проходить стрелки - он явно знал.
И - умел! Не просто теоретически знал - ни разу не запутался, сеть не положил, башмака не сорвал и т.д.; что для новичка - НЕИЗБЕЖНО! Т.е. его кто-то накатывал.

> если что-то на стрелке не взошло - переставить не проблема.
Смотря КАК произошло - новичок не враз и поймёт-то, что оно - уже произошло и надо тормозить, причём в зависимости от того, что именно происходит - либо потихоньку подтормаживать, либо - тормозную педаль в полик!

> по Москве катался - знал только где какая сеть.
Опять же - какая стрелка куда поведёт через 50 метров; это надо ЗНАТЬ, знать заранее. Паренёк - знал.

> про характер стрелок вообще понятия не имел
Значит, в Москве (и, вероятно, в Минске?) стрелки - как положено; завидую!

Re: 100пудово это человек фанат тролей!Просто никак нет возмоги попасть в кабину троля!У меня мечта водить троль!!!!
Илья Ковалёв  23.12.2007 13:56

Вам пора на Миусскую площадь в Москве.... Там их море ))) Даже поцеловаться и обняться можно... ))))

Здесь по лицу всё сразу видно... Хабитус характерный... (-) (-)
Илья Ковалёв  23.12.2007 13:58

0

Re: 100пудово это человек фанат тролей!
Ocherednoy  23.12.2007 14:07

Илья Ковалёв писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вам пора на Миусскую площадь в Москве.... Там их
> море ))) Даже поцеловаться и обняться можно...
> ))))

Еще открытые машины можно встретить (сейчас не знаю, а лет пять назад точно) около 2 ТП в Москве. Туда отдельные экстремалы налаживались даже дам сверхлегкого поведения таскать с "трех вокзалов" (был случай: залезаем как-то ночью в открытый тролль пивка побухать, а там на задней площадке ОНО и происходило... Пришлось уважить чела и поискать другой открытый тролль).

История напоминает случай, когда парень-дальтоник водил по железной дороге поезда (на ж\д форуме мы тут даже это дело обсуждали). ИМХО надо было бы минским врачам спокойно посмотреть, что именно у него со здоровьем и насколько это может помешать вождению троллейбуса (двукратный эксперимент показал, что ничего там не мешает), и может таки принять на работу в троллейбусный парк, пусть совмещает хобби с полезным. Вот уж в части этого сотрудника текучка кадров минским троллейбусникам будет не грозить точно :-)

А психиатрическая экспертиза понятна - ментам его тоже сажать неохота, надеются на признание невменяемым. Только вот скорее всего такого заключения эксперты не дадут...

Очень даже дадут! Смотрите ниже фото лица))) (-) (-)
Илья Ковалёв  23.12.2007 14:27

0

Re: В Минске угнали троллейбус
Zoom (Минск)  23.12.2007 18:38

выучить всю троллейбусную сеть Минска (с точностью до стрелок, куда какая ведет) - совершенно не проблема, один такой пишуший сейчас на форуме товарищ, к примеру, не испытывает с этим трудностей. вот интересно, права у хлопца были? судя по всему, да. а сеть у нас ровная, хорошо натянута, катайся по всему городу-не хочу! : )



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.12.07 18:38 пользователем Zoom (Минск).

Сейчас всё запирают (+)
TimychKTR  23.12.2007 19:27

Ocherednoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Еще открытые машины можно встретить (сейчас не
> знаю, а лет пять назад точно) около 2 ТП в Москве.
С октября 2003 г. все троллейбусы во 2ТП обязательно закрываются на замок. А когда-то даже площадка парка не имела ворот и охраны.

Re: В Минске угнали троллейбус
TimychKTR  23.12.2007 19:30

Нихто писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я в свое время сам таксовал и
> регулярно.
> Последний эпизод: засек меня ревизор на
> Щелковской, из 7 ТП выехала машина на перехват, но
> им в голову не пришло, что на Комсомольской я уйду
> на Проспект Мира. Потом засекли около 16 АП. Опять
> полетели. Но опять я от них ушел - на
> Красногвардейскую слинял. Потом уже они ментов
> напрягли и у м.Коломенская скрутили.
Последний в том смысле, что после этого вход в троллейбусные парки для Вас "был заказан"?

Re: В Минске угнали троллейбус
Griffin  23.12.2007 21:07

Нихто писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я в свое время сам таксовал и регулярно.
> Потом уже они ментов
> напрягли и у м.Коломенская скрутили.

Вообще, поподробней плиз))) Чем закончилось то? Мы тут панимаш пытаемся понять зачем и как человек может этот сделать, а у нас тут живой пример сидит и орехи щелкает)))

Re: В Минске угнали троллейбус
Ревизор  23.12.2007 21:14

Zoom (Минск) писал(а):
-------------------------------------------------------
> судя по всему, да. а сеть у нас ровная, хорошо
> натянута, катайся по всему городу-не хочу! : )


Это вам так кажется. А окажись вы за управлением троллейбуса, так бы не сказали

Re: 100пудово это человек фанат тролей!
Алексей Колин  26.12.2007 02:03

Ocherednoy писал(а):

> История напоминает случай, когда парень-дальтоник
> водил по железной дороге поезда (на ж\д форуме мы
> тут даже это дело обсуждали)

А где это было?

. ИМХО надо было бы
> минским врачам спокойно посмотреть, что именно у
> него со здоровьем и насколько это может помешать
> вождению троллейбуса

Кстати, почему такой большой срок грозит (5 лет)? По УК РФ за угон ТС сколько дают (в реальной практике)? Есть ли в действиях парня смягчающие обстоятельства, за которые можно зацепиться, чтобы облегчить меру наказания?

> А психиатрическая экспертиза понятна - ментам его
> тоже сажать неохота, надеются на признание
> невменяемым.

Что в этом случае ему грозит? Принудительное лечение, новые ограничения по трудоустройству?

P.S.: Конечно, жаль пацана. Не хотелось бы, чтобы пострадал

Юридический разбор
Ocherednoy  26.12.2007 12:16

Алексей Колин писал(а):
-------------------------------------------------------

> А где это было?

Кажется, Урал или Сибирь, в советское время. Парень учился в железнодорожном ПТУ, но машинистом не мог быть из-за дальтонизма. И тогда сам наладился водить грузовые составы, выдавая себя за помощника машиниста. В том числе и тяжелые. С собой обязательно брал человека, который сообщал ему "какой свет". Поскольку статья за угон железнодорожного состава в тот момент отсутствовала, его как-то по-другому взгрели.


> Кстати, почему такой большой срок грозит (5 лет)?
> По УК РФ за угон ТС сколько дают (в реальной
> практике)? Есть ли в действиях парня смягчающие
> обстоятельства, за которые можно зацепиться, чтобы
> облегчить меру наказания?

В газетах, как правило, указывают максимально возможную меру наказания. Вообще боюсь, как бы хуже не получилось - исходя из нормы ст.41ч.1 УК РБ о повторности преступлений, ему могут вменить не первую, а вторую часть 214-й статьи (угон) - а это уже от трех до семи лет, статья считается уже тяжкая. В статье 41 нет указаний, должен ли человек быть осужден за совершение однородного преступления в прошлом для признания повторности (в отличие от совокупности - ст.42 или рецидива - ст.43)- так что...

Смягчающие и отягчающие обстоятельства в уголовных законах России и Белоруссии различаются. Исходя из норм ст.63 УК РБ - даже не знаю... Подтянуть под "тяжелые... иные обстоятельства" то, что он "не может жить без троллейбусов", вряд ли получится - только при благожелательно настроенном судье. "Чистосердечное раскаяние" - так надо смотреть, как он там раскаялся... Но и отягчающих обстоятельств не набирается (если, конечно, перевозку им пассажиров не признают "общеопасным способом").

Если ему предъявят обвинение по первой части 214-й статьи - он может получить условняк или обойтись без наказания (ст.ст.78,79 УК РБ), на худой конец ограничение свободы. А вот вторая из-за максимального срока в семь лет считается уже тяжким преступлением и там такие "льготы" не положены - там только посадка.

В России его действия квалифицировались бы по ст.166ч.1 УК РФ независимо от установления или неустановления совокупности преступлений (у нас это называется "совокупность"). За машины по первости дают условняк или (при капитальном залете) "поселок" на полтора-два года. С учетом того, что это был троллейбус, мог бы отделаться и крупным штрафом либо условняком.

> Что в этом случае ему грозит? Принудительное
> лечение, новые ограничения по трудоустройству?

Принудительное лечение. Понятно, что этот факт в досье останется, так что потом на его жизнь (скажем, трудоустройство) может повлиять.

>
> P.S.: Конечно, жаль пацана. Не хотелось бы, чтобы
> пострадал

Понятно, что жаль.

Re: Сейчас всё запирают (+)
Виталий Шамаров  26.12.2007 12:55

TimychKTR писал(а):

> С октября 2003 г. все троллейбусы во 2ТП
> обязательно закрываются на замок.

А не несколько раньше? Разворованные БОМЖами сиденья видел примерно до 1997 года.

Re: В Минске угнали троллейбус
Сергей #  28.12.2007 01:15

http://www.sb.by/article.php?articleID=62886

В Минске угнали два троллейбуса



Дело было поздним вечером. Как обычно, на территории троллейбусного парка № 4 все электромашины не поместились, полтора десятка пришлось на ночь припарковать вдоль окрестных улиц — Харьковской и 3 Сентября. Дождавшись, когда сторож отойдет подальше, молодой человек, почти не таясь, подошел к бело–синему троллейбусу марки ЗиУ, забрался внутрь, припасенным заранее универсальным ключом завел двигатель и... тронулся с места. Что любопытно, премудростями управления громоздкой машиной парень овладел, просто наблюдая через стекло за действиями профессиональных водителей. Как сам признался оперативникам, в троллейбусы «влюблен» с детства, вот и решил осуществить давнюю мечту: проехать за рулем...

— Угонщик колесил по городу всю ночь, причем не просто катался, а за небольшую плату подвозил припозднившихся пешеходов, — с недоумением говорит начальник отдела по раскрытию краж автотранспорта ГУВД Мингорисполкома Андрей Микулич. — Кто 5 тысяч рублей ему за услугу давал, кто 10...

Утром брошенный, но целый и невредимый ЗиУ обнаружили на площади Мясникова. После того как эксперты–криминалисты сняли отпечатки пальцев, за пропажей приехали сотрудники депо. Еще издалека они, по словам главного инженера Михаила Маньчука, заметили, что в машину снова кто–то пытается забраться. Дождавшись, когда троллейбус двинется с места, работники парка перегородили ему путь служебной «Газелью» и вызвали милицию.

— Именно благодаря этому угонщика удалось поймать с поличным, — подчеркивает начальник следственного отдела Московского РУВД Сергей Некрашевич. — Биография у задержанного занятная: за ним уже числятся четыре судимости плюс он подозревается в краже сотового телефона.

Однако и это еще не все. Позже выяснилось: за сутки до описанных событий молодой человек тем же способом похитил еще один троллейбус, проехал несколько десятков километров и бросил его на улице Филимонова, не сумев устранить мелкую поломку.

Досье «СБ»

Угоны общественного транспорта не так уж редко фигурируют в сводке происшествий

Февраль 2003 г. За одни выходные сразу два происшествия: сначала подвыпивший 23–летний парень забрался в кабину новехонького МАЗа на минской улице Ротмистрова и, проехав несколько сот метров, врезался в дерево. На следующий день «пожилой» ЛАЗ угнали прямо с площадки автовокзала «Московский». Причем сделал это сам водитель — лень было пешком идти домой.

Февраль 2005 г. В Минске с диспетчерской станции «Чижовка» угнан рейсовый автобус «Икарус». 33–летний горожанин таким образом решил отомстить автобусному парку за отказ в приеме на работу водителем.

Сентябрь 2007 г. У минского предпринимателя украли 20–летний автобус ЛАЗ. Нашлась машина благодаря плану «Перехват» на другом конце города. Кстати, несколькими годами раньше такой же автобус был угнан прямо со Слонимского автовокзала. Злоумышленника задержали в километре от места преступления.

ПУСИКОВА-ГАЛИНОВСКАЯ Ольга, фото Артура ПРУПАСА, "СБ".

Re: припасенным заранее универсальным ключом завел двигатель...
Лев  28.12.2007 01:56

http://www.sb.by/article.php?articleID=62886 писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> премудростями управления громоздкой машиной парень овладел, просто наблюдая
> через стекло за действиями профессиональных водителей.
Из-за вынесенной в заголовок фразы решительно НЕ ВЕРЮ и в процитированную.

Re: Сейчас всё запирают (+)
Ocherednoy  28.12.2007 10:49

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------

> А не несколько раньше? Разворованные БОМЖами
> сиденья видел примерно до 1997 года.

В 2001 году не только видел открытые машины у второго парка, но даже иногда с друзьями пил в них пиво. Примерно к тому же периоду (2000 год) относится и описанная мной история "про это"...

Re: В Минске угнали троллейбус
citrus2  29.12.2007 00:48

В 2000-2002 годах неоднократно залезал в троллейбусы 2-го парка, припаркованные на Новорязанской и в переулках. С девушкой общался, пиво с друзьями пил, просто в кабину лазил "порулить". Гадостей не делал, чесслово :) Двери открывались простым надавливанием на сгиб створки.
Парня жалко, конечно, но что-то там не так - нифига себе 4 судимости! Может, что-то мы не знаем из статей?

Re: В Минске угнали троллейбус
Griffin  04.01.2008 23:02

Я сегодня у нас в парке троль угнал))) Комедия ды и только... приперся с утра пораньше и первым делом на свою машину пошел, включил всё... прогрел и ко времени выезда поехал. У выезда кондукторша стоит скучает. Я подьехал... она не обращает внимания на миня... я в ауте! Тут она замечает шо в машине сижу я и бежит ко мне, всё, уехали на линию работать. И тут выясняеться почему она не сразу обратила на миня внимания. В листках у нас У ОБОИХ была указана другая машина!!! И она ту другую и ждала никак не ожидая шо я приеду на своей таки.

Вот так я получаеться нечаянно машину из парка угнал, перед этим ишо кстати наехал на ответственного по выпуску шобы мине её выковыривали с веера... не смотря на это никто не подсуетился и я в последний момент сам двигал машины разгребая свою! После чего победно промчал мимо выпуска и поехал к воротам где ждала кондукторша.

Вот терь гадаю, почему мине другую машину поставили в наряд и че они собирались с моей сделать... самое интересное никто мине слова не сказал в парке по вовзрату, как будто так и надо)))

Re: гадаю, почему мине другую машину поставили в наряд...
Лев  04.01.2008 23:15

Скорее всего - ТО-2. Но могли и на покраску или иную косметику оставить; а слесарям, нынче - только до этого?

Re: В Минске угнали троллейбус
Griffin  06.01.2008 00:52

Лев, на ТО-2 или косметику уже с прошлого вечера загоняют в глубь депо где проходят все ТО-2 и косметика. На ТО-1 она уже побывала днем раньше как раз, утром я ехал на замене, вечером мой сменщик на ней был. По логике на следующий день на неё должен был сесть я... ну я и сел))) К тому же и с утра диспетчер слова не сказала... всегда же говорят если замена. Какого рожна её на веер выгнали вообще если не собирались выпускать... скорее всего выпускать как раз собирались, но приготовили кому нить другому я так подозреваю. Из тех шо 100% отказ дают если машина не ахти! На замене у миня ваще барахло было, а моя одна из лучших! Мож не внешне, я больше внимания уделяю технической стороне... но по крайней мере машина всегда в порядке и работает как часы!
Вобщем если её другому готовили... я рад шо угнал её, после пришлых водил обычно че нить не так и приходиться матерясь со всеми кто причастен идти чинить, а иначе никому это и ненадо кроме меня.

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]