ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: 100пудово это человек фанат тролей!Просто никак нет возмоги попасть в кабину троля!У меня мечта водить троль!!!!
Впередсмотрящий  06.01.2008 01:45

Илья Ковалёв писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вам пора на Миусскую площадь в Москве.... Там их
> море ))) Даже поцеловаться и обняться можно...
> ))))

Точно! Но наверное надо было раньше :-). мне наверное лет 12 было, мы с одноклассником ЗиУ-5 оттуда угнали, метров 200 проехали, бросили его и бежать, но водилы поймали нас. Хорошо время Советское было. Попугали - отпустили...

Re: Судить его надо по всей строгости закона (-)

0

Re: В Минске угнали троллейбус
Griffin  08.01.2008 20:53

Наконец первый отголосок моего угона... с утра выговорили, в ответ я тоже сказал всё шо я думаю о срывах ТО и прочих случаях увода машины из под носа у закрепленного водителя и почуяв победу свалил с диспетчерской))))))))

Re: с утра выговорили
Лев  08.01.2008 22:07

А ...книга была подписана?
Идея же о преднамеренном выводе машины "в резерв" на случай появления особливо привередливого водителя мне представляется маловероятной - ибо наряды пишутся на неделю вперёд (и выкладываются на три ближайших дня). Так что нужен недельный заговор с участием нарядчика и ответственного по выпуску!
Скорее, усомнились в после-праздничных способностях слесарей - что не сумеют отремонтировать всё найденное при ТО-1...

Re: В Минске угнали троллейбус
Griffin  12.01.2008 12:04

Лев, в том то и прикол шо всё было чин-чином! Книга была не у мастера в конторке, как если бы её еще не сняли с ремонта и выгнали на веер "на потом". Она была полностью оформлена и лежала в мешке с остальными шмотками от троля.

По сути оказалось вот как. Мой сменщик выезжал раньше чем я заезжал в парк и они решили дать мне замену, а ему отдать нашу. По принципу это вполне нормально и я не против такого расклада... но мне никто не сказал об этом, а я в листок без внимания... прибёг в парк за 20 минут до выезда! Пока там доктор, сумка, диспетчер, угли... еп ишо и машина загорожена, бегал к ответственному. Тот сказал "сейчас всех подвинем" но не появился... и я двигал других сам. Выехал на пару минут позже.

Вот при всём при этом, было ли у миня время смотреть в листок?! Нафига?!))) А диспетчер ни слова не сказала, тока листок чиркнула и всё)))

Re: с утра выговорили
Нихто  24.01.2008 06:57

Лев писал(а):
-------------------------------------------------------
> ...мне представляется маловероятной - ибо
> наряды пишутся на неделю вперёд (и выкладываются
> на три ближайших дня).

Во как! А у нас только на три дня, да и то не везде. Ну, болванки наряда, конечно, на месяц вперед готовы, но это только "рыба". А реальный наряд только на три дня, а в некоторых парках (ФАТП там, 7-й) и того меньше - только на два.
Вечная проблема - работаешь 2 через 2, и вечером второго дня, узнать наряд на следующий рабочий день в парке просто не у кого, просто потому, что он еще не готов.

Re: Сейчас всё запирают (+)
Нихто  24.01.2008 07:11

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> TimychKTR писал(а):
>
> > С октября 2003 г. все троллейбусы во 2ТП
> > обязательно закрываются на замок.
>
> А не несколько раньше? Разворованные БОМЖами
> сиденья видел примерно до 1997 года.

Нет, не несколько раньше. Если быть совсем точным - приказом по парку поголовное закрытие всех троллейбусов на замок было прописано со 2 октября 2003 года. Это имеется в виду, на обычные амбарные замки. Несколько ранее подгонщиков обязали закрывать троллейбусы на совершенно фантастическую шнягу - с помощью ручки реверса с резьбой (это было в начале 2003-го). А до этого троли вообще не запирались. Не, ну, конечно, ежели водитель хочет - он мог свой троллейбус под замок закрыть (это не ФАТП, где это было запрещено), а так, в большинстве - нет.

Re: В Минске угнали троллейбус
Нихто  24.01.2008 07:20

Griffin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообще, поподробней плиз))) Чем закончилось то? Мы
> тут панимаш пытаемся понять зачем и как человек
> может этот сделать, а у нас тут живой пример сидит
> и орехи щелкает)))

Так зачем - уж говорил ведь. "Подбомбить" ездил. В то время это более чем реально было. А как? Да просто в парк после смены не поехал - а поехал "грачей" возить, причем на 100 % был уверен, что в парке не хватятся даже в том случае, если я туда вообще не приеду (подумают, ну, на конечной, наверное, оставил).

Re: В Минске угнали троллейбус
Siachoquero  25.01.2008 00:23

все ето так весело.

у нас в Тбилиси про Тролебусов не знаю но Трамвай угоняли два раза ето что я знаю а может и больше


Один раз Татарци заставили ватмана 10 маршрута от Метро Дидубе на скорости 75 км/ч без остоновок доехат до вокзального рынка ему денги за проезд заплатили и поехали на своем пути ахахахахахааа вот такая неумеха получилось


а второй случай окнчилос Трагедией.

апрни угнали Трамвай 190 КТМ-5А с депо в 4 часа ночи и паехали к 8 больницу празварачивали Трамвай там и поехали на Тбилисском море.

развернувшись там вагон на спуске набрал только 20 км/ч а они попробовали останавитсья не смогли и тутже выпригнули с вагона а вагончик пашол так набирая скорост а пуск длинный и крутой и в конце где линия соединялос с Гурамишвили на 90 градусном повороте трамвай сошол с релс на стрелке протаранил белый жигули в етом машине умерла женьшина а вагн врезался в дерево снес ее потом врезался в стену заваода електровоз и вошол в нутр в двор и там на сыром песке застрял и остановилсья вот так все и была

получилсья прям Днепродзержинск только без стольких помтрадавших а ето случилось в 1990.

Re: В Минске угнали троллейбус
L., Andrew  25.01.2008 16:00

Нихто писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так зачем - уж говорил ведь. "Подбомбить" ездил. В
> то время это более чем реально было. А как? Да
> просто в парк после смены не поехал - а поехал
> "грачей" возить, причем на 100 % был уверен, что в
> парке не хватятся даже в том случае, если я туда
> вообще не приеду (подумают, ну, на конечной,
> наверное, оставил).

Гы. А вы что, значит, работаете водителем троллейбуса? :о))

Re: В Минске угнали троллейбус
Лев  25.01.2008 21:26

L., Andrew писал(а):
-------------------------------------------------------
> Гы. А вы что, значит, работаете водителем троллейбуса?
Работаем. Некоторые. А что?

Перехват троллейбусов
Нихто  05.02.2008 00:50

Лев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Нихто писал(а):
> --------------------------------------------------
> > ментов напрягли и у м.Коломенская скрутили.

> Вот и ещё одно различие между городами! Про
> троллейбусы - не скажу, но трамваи, угнанные,
> совершенно точно ловили через энергетиков. А
> службы - одни и те же!

Ну, первый раз меня засекли на Щелковской в районе 12-ти. Еще движение в самом разгаре. Куда там сеть вырубать?
Второй раз - уже, правда, в 4, в районе 16-го АП.
Думаю я, что об этом случае, куда-нибудь помимо парка не сообщали, чтобы не выносить сор из избы. Да и ментов напрягли неофициально, на основе личных связей. Просто попросили поймать. Они меня, кстати, сразу по приезде в ментовку отпустили. Даже никаких показаний не стали брать. "Иди, мол, со своим парком сам разбирайся". Да и уволили в итоге совсем по другой статье: типа, за прогул, под который меня сами же и подставили.
>
> > Как проходить стрелки - он явно знал.
> И - умел! Не просто теоретически знал - ни разу не
> запутался, сеть не положил, башмака не сорвал и
> т.д.; что для новичка - НЕИЗБЕЖНО! Т.е. его кто-то
> накатывал.

Весьма похоже.
Я, кстати, в свое время тоже одну подругу накатал. Вначале только успевал руль из столбов выворачивать. А потом ничего - наблакалась. Бывалоча, даже в парк с пассажирами она у меня ездила.

Re: 100пудово это человек фанат тролей!
Нихто  05.02.2008 00:53

Ocherednoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Еще открытые машины можно встретить (сейчас не
> знаю, а лет пять назад точно) около 2 ТП в Москве.
> Туда отдельные экстремалы налаживались даже дам
> сверхлегкого поведения таскать с "трех вокзалов"
> (был случай: залезаем как-то ночью в открытый
> тролль пивка побухать, а там на задней площадке
> ОНО и происходило... Пришлось уважить чела и
> поискать другой открытый тролль).

Не факт, кстати, что с "трех вокзалов". Могли и местные водители, так сказать, так развлекаться между собой. :-)

Re: В Минске угнали троллейбус
Нихто  05.02.2008 00:57

TimychKTR писал(а):
-------------------------------------------------------
> Последний в том смысле, что после этого вход в
> троллейбусные парки для Вас "был заказан"?

Отнюдь. После этого я еще в 5-ти парках успел поработать: в двух официально, по трудовой, а в 3-х - неофициально, так сказать "подработчиком", по паспорту.

Зачем?
Нихто  05.02.2008 01:09

Griffin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообще, поподробней плиз))) Чем закончилось то? Мы
> тут панимаш пытаемся понять зачем и как человек
> может этот сделать, а у нас тут живой пример сидит
> и орехи щелкает)))

Мой пример - Вам ничем не поможет. Обычно угоняют покататься. А я и на работе, слава богу, накатаюсь. :-)
Здесь даже не угон - а невозврат с линии в парк был. Поехал "побомбить".
Дело было в октябре 92-го. Ровно 800 рублей за ночь надыбали. Проезд тогда один рубль стоил.

Еще причина, по которой, бывают, водители угоняют троли - до дома ночью доехать.

Это сколько клиентов у Вас было? (-)
Паштет  05.02.2008 11:27

:-)

Re: Это сколько клиентов у Вас было?
Нихто  06.02.2008 03:34

Паштет писал(а):
-------------------------------------------------------
> :-)

Жирных таких - двое.
Ну и по мелочи еще около 10 человек.
Если интересно, могу подробно расписать: кто, откуда, куда и за скоко? :-)

Re: В Минске угнали троллейбус
Сергей #  25.05.2008 12:49

http://minsktrans.by/newspaper-archive.php?date=16.05.2008

Троллейбусный маньяк

В суде Центрального района столицы завершилось слушание уголовного дела по обвинению минчанина, угнавшего под занавес прошлого года два троллейбуса, принадлежавших четвертому парку

Напомним, ранним утром 16 декабря 2007 года с улицы 3-го сентября неизвестный угнал «ЗиУ-9» под инвентарным № 4190. В тот же день машину обнаружили на улице Филимонова и вернули в парк. Через сутки история повторилась. Злодей увел такой же «ЗиУ-9», но под инвентарным № 4138. Вволю накатавшись, угонщик оставил троллейбус на площади Мясникова у дома № 78, где его и нашли в девятом часу утра. Там же работники ТП-4 и задержали виновника переполоха, которым оказался ранее судимый неработающий 23-летний Александр Заяц. В ходе следствия выяснилось, что молодой минчанин также причастен к другим преступлениям, а его неадекватное поведение (подозреваемый утверждал, что он «не может жить без троллейбусов») стало основанием для назначения психиатрической экспертизы.

Интересы потерпевшей стороны в суде представлял первый заместитель директора – главный инженер четвертого троллейбусного парка Михаил Манчук, который просил высокий суд изолировать угонщика от общества на максимально возможный срок. В итоге Александр Заяц был приговорен к лишению свободы на четыре года. Однако с учетом того, что медики признали минчанина невменяемым, отбывать наказание ему предстоит только после лечения в психиатрическом учреждении. Если, конечно, страсть к троллейбусам в этом случае вообще излечима.

Кстати, в последнем слове подсудимый принес извинения администрации парка за свой поступок и… просил принять его на работу после освобождения. «Упаси Бог нас от такого работника!» – этими словами Михаил Манчук прокомментировал просьбу угонщика.

Виктор ФЕДОРОВИЧ

Лука, выпей йаду (С)
Ocherednoy  25.05.2008 20:12

Сначала хотел написать "журналамер..." и далее по тексту - дескать, как это так, дали четыре года, но признали невменяемым, а значит - в психушку и потом сидеть? Но затем, уже имея представление о правовых фантазиях председателя тамошнего колхоза, решил посмотреть белорусский уголовный закон - мало ли, может там лукашистские "правоведы" чего извратились средневеково... И, к сожалению, не ошибся.

Похоже, если чуваку дали и срок и психушку, то его признали не невменяемым (как написал журналист), а... УМЕНЬШЕННО вменяемым (!) Ст.29 УК РБ. Во перл - я даже не подозревал о возможности такого иезуитства. Смысл: чувака полечат, а потом пойдет досиживать - и это без разницы, что он типа не мог осознавать, что он делает. Причем лечить его, судя по ст.106ч.2 УК РБ, будут не на больничке специальной, а НА ЗОНЕ (!!!) - а когда типа вылечится, на общий режим пойдет.

В общем, Лука в хит-параде юридических преступлений и маразмов жжот не хуже покойного Адольфа Алоизовича. Только как бы его не постигла судьба таварисча Фухимори :-)

А таварисч Манчук, видать, еще щастья своего не осознал - насколько выгоден такой работник. Ниче, пусть парень приезжает в Москву, таджиков разбавит :-)

P.S. Если признали все-таки невменяемым, то суд не мог выносить приговор "авансом" (интересно, что в ряде случаев невменяемого могут привлечь к уголовной ответственности задним числом, если сроки давности не истекли). Лука, не смеши цивилизацию, адаптируй закон под МГП понимания периода 1945-1985 или, как выражаюцца в ЫнтЫрнете, "убей сибя ап стену" (С) :-)

В Москве тоже такое есть
Лиазовец  27.05.2008 02:06

Года два или три назад я слышал по радио про мужика, которому в Москве надоело поздним вечером ждать автобус на остановке, он пошёл на конечку, и пока водила был в диспе, сел в автобус и поехал домой. Припарковал автобус возле дома, и ушёл. Когда его скрутили, сказал, что "торопился смотреть фильм "Охота на пираний"". Но по отношению к нему психиатрической экспертизы вроде как не проводили, хотя он ранее был уже судим за угон автобуса.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]