ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 26 из 30
Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Леха.  31.08.2008 23:31

ВЗТМы стоят на охраняемой площадке (РАТ арендует ее) загородом. Троллейбусов скорее всего у нас никогда небудет, т.к. тролл. депо почти снесено, контактная сеть и подстанции проданы кому попало :(

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Aztec  01.09.2008 01:14

А на этой загородной площадке троллейбусы никто не фотографировал?

Неа, к ним не подобраться
Леха.  01.09.2008 07:32

Aztec писал(а):
-------------------------------------------------------
> А на этой загородной площадке троллейбусы никто не
> фотографировал?

Фотографией всё сказано
Виталий В  08.09.2008 18:00


Re: троллейбус должен вернуться)))
Мэн  18.09.2008 10:30


Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  18.09.2008 11:38

Тоже самое ещё в середине лета писали. Абсолютно тоже. Тока про автобусы добавили

Re: троллейбус должен вернуться)))
Мэн  18.09.2008 14:04

но всё равно еслиб надо давно бы сказали что троллей небудет,нахрена вечно обещать?лишний геморой тока,А тут всё возможно.И взтмы стоят никуда не отправляют.,И ещё вопрос что со шкодами ктонить знает?

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Леха.  18.09.2008 14:48

Мэн, вы верите нашей мэрии??!! Я могу вам много перечислить цитаты наших всяких мэрЗских чинуш.
Вот например:
13.05.2003
Зам. мэра (Г)нилова на вопрос о том, почему убирают трамвай с Троицкого и что с ним будет, неужели горожани простятся с ним:
= А зачем прощаться, мы же не все трамваи убрали, по Ленинградскому они будут ходить, как и прежде, = удивляется Петр Орлов. = В перспективе есть намеренье пустить трамвай по проспекту Ломоносова
В итоге трамвай закрылся через год с небольшим

Цитирую сообщение ИА "Двина-информ" от 9 июня 2004 "По Троицкому пойдут троллейбусы": "...после того, как ремонт Троицкого проспекта будет закончен, над главной улицей Архангельска вновь натянут электропровода, но теперь уже не для трамваев, а для троллейбусов.
Что то я невижу троллейбусов!!

Управляющий трамвайно-троллейбусным парком Виктор Грудин собирается в Вологду для переговоров с предприятием "Вологдаэлектротранс". Речь пойдет о покупке 30 новых троллейбусов".
И где они????!!!!

А теперь читаем "прямую линию" мэра (Г)нилова, опубликованную в газете "Архангельск" на следующий день, 10 июня: "На ваш вопрос о том, когда будет завершен ремонт Троицкого проспекта я бы ответил так: в течение ближайших двух- трех лет. Почему? Потому что Троицкий очень длинный. Тот факт, что с него убрали трамвай, позволит расширить его на участке от улицы Суворова до Гагарина - это принципиальный вопрос, поскольку ширина проезжей части категорически препятствует пуску по ней троллейбуса в осенне-зимний период, да и в летний тоже... Так что в целом работы по пуску троллейбуса будут завершены через три- четыре года".
Прошло 5 лет, подвижек в положительную сторону нет, мэрия забыла об этом

Ну и с какого мне верить этой сраной статейке от нашей "горячо любимой" мэрии??!!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.09.08 14:49 пользователем Леха..

А Шкоды, ЗиУ и ВМЗ стоят в депо (-)
Леха.  18.09.2008 14:48

0

Re: А Шкоды, ЗиУ и ВМЗ стоят в депо
Ватсон  03.10.2008 15:57

Уже не стоят. Судя по форуму arhpass.ukoz.ru, уже полным ходом идет резка Шкод, да и Зиу-ВМЗ начали резать... :(

Вот только не пойму, почему РАТ свои ВЗТМ-ы не вывозит из города, а держит их на стоянке (как я понимаю, не за просто так)... Теперь уже окончательный конец? Или еще какие-то надежды у РАТ есть? КС еще висит или уже срезали/продали?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.10.08 15:58 пользователем Ватсон.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Леха.  03.10.2008 17:10

Ну по идеи нет депо=нет троллейбуса, неуверен, что РАТ будет вкладывать сюда такие деньги на строительство нового депо, а мэрии это ненадо. Похоже это конец, и я говорил это тогда, когда начали рушить депо.... КС в городе пока висит. По троллейбуса: порезали Шкоды №06 и №10 и ЗиУ-682Г №100. Следующей похоже будет Шкода №08, потом 05 (ее тоже начали потрошить)

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Ватсон  03.10.2008 18:01

Леха. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну по идеи нет депо=нет троллейбуса, неуверен, что
> РАТ будет вкладывать сюда такие деньги на
> строительство нового депо, а мэрии это ненадо.

Вот поэтому и непонятно, зачем РАТ гноит свои ВЗТМ-ы под открытым небом на загородной стоянке, да еще, нверное, платя какие-то бабки за постой.

Будущее троллейбусного движения в Архангельске экспертам кажется бесперспективным
Виталий В  29.10.2008 11:43


Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.

Типичная и довольно тупая заказуха местных властей. Не удивляет абсолютно, учитывая, как они всеми силами мешали восстановлению троллейбуса.
Вот это настоящее открытие: "Когда троллейбус идет в свободном потоке - он экологически чист, как только он встает в поток автомобилей, его движение становится иным и вырабатывает химические элементы. Водители это знают и стараются держать дистанцию, когда едут рядом с троллейбусом".
Не пора ли им на какую-нибудь премию за открытие в научном мире претендовать?:-) Хотя бы очевидные глупости не говорили.
Просто, поянтно, прогнозируемо. Другого и не ожидал, но все равно почему-то очень неприятно:-((((

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  29.10.2008 14:25

"Проводимый не так давно опрос населения Архангельска показал, что только 10 тысяч жителей города (3% архангелогородцев) выразили неодобрение факта ликвидации электротранспорта."

10 тыш из скольки? Даже на 3-ке народу ездило больше чем на дублирующем его автобусе 53

"Когда троллейбус идет в свободном потоке - он экологически чист, как только он встает в поток автомобилей, его движение становится иным и вырабатывает химические элементы. Водители это знают и стараются держать дистанцию, когда едут рядом с троллейбусом", - пояснила со ссылкой на экспертов Сваткова.

Если я не ошибаюсь, то электродвигатель позволяет намного быстрее разгоняться - в чем задержка для автомобилей? Или 5 пазиков экологичнее в аналогичной обстановке?

"Перевертайло с этим согласился и сказал, что решение вопроса о возвращении троллейбуса в город - дело не ближайшей перспективы."

В прошлый раз говорил что нет причин чтобы не возобновить движение троллейбуса

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Ватсон  29.10.2008 15:22

А остальные ЗиУ-ВМЗ и Шкода 09 плюс остов Шкоды 04 так и стоят в руинах депо?

Шкоду №09 уже порезали, остались 04 Шкода и ЗиУ с ВМЗ (-)
Леха.  29.10.2008 15:49

Ватсон писал(а):
-------------------------------------------------------
> А остальные ЗиУ-ВМЗ и Шкода 09 плюс остов Шкоды 04
> так и стоят в руинах депо?
Шкоду №09 уже порезали, остались 04 Шкода и ЗиУ с ВМЗ

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Ватсон  29.10.2008 16:26

Уроды, г...о осталось, а ходовые (настоящие, не вологодские!) Шкоды все порезали :(

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Леха.  29.10.2008 17:49

Ну я бы не стал возводить Шкоды в некий культ, мне жалко как и Шкод, так же как и ЗиУ, ВМЗ... А больше всего конечно жалко систему вцелом...

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  29.10.2008 18:13

"Когда троллейбус идет в свободном потоке - он экологически чист, как только он встает в поток автомобилей, его движение становится иным и вырабатывает химические элементы"

Страница: 26 из 30
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]