ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 25 из 30
Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Ватсон  17.08.2008 22:27

А 76-й куда девался? В июле на фотке он еще стоит перед 112 и рядом с 100. А зачем вообще у Шкоды 09 и ВМЗ 112 передние колеса сняли и так и бросили?

Вообще чудно выглядит со стороны - нормальные 109 и 111 порезали (111 даде на линию выходил в декабре), а Шкода 04 так и будет остовом валяться. (P.S. про разных хозяев ЗиУ-ВМЗ и Шкод я знаю, просто выглядит это чудно).

Да, жаль троллейбусы, особенно Шкоды. Ведь настоящие, из Чехии... теперь настоящие в России только В Ростове останутся... :(

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Леха.  17.08.2008 23:11

Вот 76 http://arhpass.ucoz.ru/photo/14-0-730
Вчера его случайно пропустил когда выкладывал фото

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Эдуард Татаренко  17.08.2008 23:16

Странно, что на исправные тролли не находится покупатель. Тот же Ростов хотя бы. Может. в тролл. хозяйствах просто не в курсе, что продаются хорошие бу тролли?

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  17.08.2008 23:26

У 09 колесо просто проткнуто, ИМХО теме же лицами что и 110 разукрасили.

Над было нордтроллы продавать, а не этот хлам. В своё время нордтроллы Владимир хотел выкупить и КР сделать

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Ватсон  18.08.2008 01:03

Эдуард Татаренко писал(а):
-------------------------------------------------------
> Странно, что на исправные тролли не находится
> покупатель. Тот же Ростов хотя бы. Может. в тролл.
> хозяйствах просто не в курсе, что продаются
> хорошие бу тролли?

А кому нужны б/у? Более-менее живые системы скорее новые купят (пусть и в меньшем количестве), чем будут возиться потом с б/у, а полудохлым системам и б/у не по карману...

Виталий В писал(а):
-------------------------------------------------------
> Над было нордтроллы продавать, а не этот хлам. В
> своё время нордтроллы Владимир хотел выкупить и КР
> сделать

Не в этой ли теме писали, что Нордтроллы неудобны в управлении и обслуживании, и что водители если можно было сесть на другой троллейбус, косили от смены на Нордтролле? К тому же, как я понимаю, Нордтроллы были не на ходу в момент "восстановления" движения? И потом, кому нужен нестандартный ПС, который больше никогда не будет выпускаться, и запчастей не достанешь? Как я понял, завод, выпускавший Нордтроллы, скопытился?

А вот настоящие чешские Шкоды ИМХО как раз никакой не хлам... а у вас их целых 5 штук на ходу плюс 06 на запчасти (от 04-то уже один скелет остался) ;)



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 18.08.08 01:08 пользователем Ватсон.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Леха.  18.08.2008 01:23

Наоборот, я слышал что Нордтролл это отличный троллейбус - качественное шасси + электрооборудование от ЗиУ-682Г. Проект Нордтролл прожил до дефолта (ксати, пздравляю с его 10-летием), когда рубль упал и стало невыгодно покупать кузова Jelcz заграницей. Нордтроллы на момент восстановления были не находу так же как и Шкоды и ЗиУ, просто ими никто не занимался, а так на 09.2006 у нас из Ельчей работали №102,103,104,107. А автобусы Ельч у нас работают до сих пор (5 штук)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.08.08 01:25 пользователем Леха..

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Алекс Э.  18.08.2008 01:31

Кстати, автобус Ельч построен на базе Икаруса (даже были обозначения Икарус-260.88 и Икарус-260.89, но на каких стадиях они использовались, я не знаю). Это значит, что эти троллейбусы впролне можно было бы купить для ФАТПа, как эксплуатировавшему СВАРЗ-Икарусы.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Ватсон  18.08.2008 01:40

СВАРЗ-Икарусы (кроме одного (или двух?)) сейчас там же, где и Нордтроллы - на свалке. И Нордтроллы, будь они куплены ФАТП, тут же оказались бы там же.

И самое главное - Москва когда-нибудь покупала б/у ПС? Что-то не припомню...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.08.08 01:41 пользователем Ватсон.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Алекс Э.  18.08.2008 01:52

> СВАРЗ-Икарусы (кроме одного (или двух?)) сейчас там же,
> где и Нордтроллы - на свалке.

СВАРЗ-Икарусы списаны по старости, Нордтроллы - доведены до такого состояния.

> Москва когда-нибудь покупала б/у ПС?

Были единичные случаи по автобусам, но взять эти Нордтроллы как сырьё чего-нибудь - почему нет? Вологодские же кузова МТрЗ одно время брал, сейчас - берёт машины с ЛиАЗа, так что - не вижу никаких проблем. А полученный продукт провести по бумагам как КР, что, кстати, неоднократно и делается.

эх, Архангельск :-(
Эдуард Татаренко  18.08.2008 03:48

Господа, давайте забудем про архангельские Нордтроллы - это уже история, увы. А вот Шкоды бу вполне могли бы найти покупателя. Хорошая ведь машина, никто спорить не станет, я надеюсь?
По поводу бу - не про Москву речь! Ведь из Европы некоторые российские города бу тролли-то покупали. Так почему не купить эти 5 Шкод - тоже из Европы (пусть и через архангельские руки), к тому же на ходу, состояние удовлетворительное вполне. Жалко ведь - могут послужить еще не один год.
Кстати, а их владелец вообще где-нибудь что-нибудь об их продаже заявлял?

Re: эх, Архангельск :-(
Леха.  18.08.2008 04:02

Эдуард Татаренко писал(а):
-------------------------------------------------------

> Кстати, а их владелец вообще где-нибудь что-нибудь
> об их продаже заявлял?
Официально нет, но слухи ходили
ИМХО из Архагельских троллов можно продать Шкоды №05,07,08,09,10; ВМЗ-100 №108 и №76 (может и 69);
ВМЗ-170 №110 и №112 ну и откапиталенный силами депо №90. Ноя все же неуверен что найдуться покупатели.
Меня вот интересует куда отправятся наши ВЗТМы? Сейчас они находятся на стоянке за городом



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.08.08 04:08 пользователем Леха..

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  18.08.2008 04:34

Тока вот куда всё это продать? Шкода - эт иномарка, сл-но нужно (не знаю как сказать) способы их ремонта другие, нежели распространенные ЗиУ-ВМЗ. Да и запчасти ща уже сложно найти. Такие есть пожалуй тока в Ростове, где они ща эксплуатируются.
ЗиУ-ВМЗ глупо наши брать, можно купить и более хорошие машины (Москва к примеру). Хотя если их по цене метала. Да и ваше проше было ТАШИРу их подарить в другой город, так как это копейки по сравнению со стройкой.

"Меня вот интересует куда отправятся наши ВЗТМы? Сейчас они находятся на стоянке за городом"
Меня вот что смущает, а они ещё там?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.08.08 04:35 пользователем Виталий В.

Троли могут быть интересны Иванову (-)

0

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Эдуард Татаренко  18.08.2008 21:33

1) сначала нужно узнать, кому все-таки принадлежат Шкоды
2) выйти на собственника и узнать его намерения
3) у кого есть выходы на тролл. предприятия (кандидат №1 - Ростов, потом те, у кого эксплуатируются Шкода-ВМЗ) - предложить им сделку. Можно даже будет поиметь % для себя, если подойти с умом...
Даже если цена будет запрошена в 2 раза дороже лома + жд тариф до места назначения, то все равно получится очень выгодно заполучить тролли, которые прослужат несколько лет.
Россияне, ну "подсуетитесь" же, жалко ведь добро! Сам бы занялся, но в Украину ввоз троллей старше 8 лет запрещен.:-)

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Леха.  19.08.2008 00:19

Над тогда хотя бы уверенности что Ростов (или другой город) купит их. Вот только хзяина Шкод будет найти сложно (в депо он уже долго не появлялся). С ВМЗ и ЗиУ проще - известен их хозяин и известно где его найти
З.Ы. В интернете нашел только одно обявление о покупке троллов. Ищут ЗиУ-682Г или аноалоги. но из Арх-ска в Амурск везти далеко...
http://www.freetorg.com/lead/kupim-trollejbusy-ziu-682g-016-02-libo-ih-analogi,62225.html

Если уж продавать, то скорее в Вологду или Новгород, они и поближе, и со Шкодами. (-) (-)
Чока  19.08.2008 05:23

0

троллейбусы бу
Эдуард Татаренко  24.08.2008 14:04

2 Леха: я так понимаю, объявление по Вашей ссылке 2-летней давности: 08.03.2006 05:54:06, ID #62225

По своему опыту, когда я занимался закупками за гос.средства, могу сказать, что БОЛЬШИНСТВО руководителей украинских коммунальных предприятий (и ГЭТ тоже), как правило не читает и не интересуется публикациями объявлений в интернете, кроме тех, которые они обязаны публиковать по закону. Закалка и мышление у них все еще советские.
Не думаю, что в большинстве городов России ситуация сильно отличается.

как-то же лицо-собственник называется?
а значит есть телефон....
Просто найти и поговорить: продает ли и по какой цене согласен:-)

а потом можно созвониться с потенциальными покупателями.

Другого пути нет.

Re: троллейбусы бу
Леха.  24.08.2008 16:12

Эдуард Татаренко писал(а):
-------------------------------------------------------
> 2 Леха: я так понимаю, объявление по Вашей ссылке
> 2-летней давности: 08.03.2006 05:54:06, ID #62225
>

Не, это не мое, я здесь только с конца 2007 г. :-)

> По своему опыту, когда я занимался закупками за
> гос.средства, могу сказать, что БОЛЬШИНСТВО
> руководителей украинских коммунальных предприятий
> (и ГЭТ тоже), как правило не читает и не
> интересуется публикациями объявлений в интернете,
> кроме тех, которые они обязаны публиковать по
> закону. Закалка и мышление у них все еще
> советские.
> Не думаю, что в большинстве городов России
> ситуация сильно отличается.
>
> как-то же лицо-собственник называется?
> а значит есть телефон....
> Просто найти и поговорить: продает ли и по какой
> цене согласен:-)
>
> а потом можно созвониться с потенциальными
> покупателями.
>
> Другого пути нет.

В том то и дело что я незнаю как завется фирма-хозяин Шкод, и похоже мало кто знает...С ЗиУ и ВМЗ всё более-менее понятно - вроде как их владелец "Брянский капитал" с главным офисом в Ярославле, но их представители есть и в Архангельске, в общем если что и получится, то скорее с ЗиУ и ВМЗ, со Шкодами незнаю. Вобщем не обещаю....

....Так!!! Ярославль тут каким хоть местом засветился?! (-)

0

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Мэн  31.08.2008 23:12

Народ привет.А где сейчас ВЗТЭМЫ?И вообще это уже полюбому что троллейбусов в Архангельске небудет????кто нить чонить знает?

Страница: 25 из 30
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.010 seconds ]