ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 16 из 30
Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  14.02.2008 18:09

Давай по поводу фотографий к нам на форум - чтобы тут не офтопить )))
А у тя есть фотки №100 когда он был ещё в полосочки раскрашен?

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Юрий  14.02.2008 21:02

В точку! У №12 (ех-343) дата постройки-09.2005,у №11 (ех-354)-09.2006!

здесь какой-то несходняк! это не может быть 343-им, т.к. 1-е у него 200-й кузов (старая морда) 2-е он не выведен из эксплуатации 3-е я его сегодня видел на 6-м маршруте в петрозаводске. 4-е у троллейбусов, которые поступают в архангельск вин кузова начинается на 16, т.е. 16ХХХ

Алексей, уточните пожалуйста вин, или попробуйте разглядеть старый петрозаводский номер, а то у нас не понять, кого к вам отправили ((

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.

Судя по фоткам это сарай № 356 - у него такая же резина сзади (это вещь "самоделка" и на всех сараях, где они есть они немного отличаются). Также сломаны пластиковые накладки на задние подфарники (именно они придают "круглую" форму этим фарам - на № 11 (354) такая-же конструкция). А почему бампера поменяли? - видимо их поломали при перегонках - частое явление. Хрупкие очень.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  15.02.2008 19:47

Кста, забыл сказать, позавчера видел новую балку для подвешивания КС напритив здания СМП. Зара думаю туда на фотоохоту выбратся

здание СМП - это какой маршрут был? (-)

0

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  16.02.2008 00:16

Северного Морского Пароходства (здание выделяется из окружения), вот фото (правда советских времён, третья опора с конца) http://arhpass.ucoz.ru/photo/4-0-12

Воспоминания....

Посмотрел я Ваше фото и тут же на меня нахлынули детские воспоминания!Да еще как!Именно с этого самого морского вокзала в Архангельске на протяжении 9 лет каждый год летом я уезжал на север в Мурманскую область на теплоходе,и возвращался ,садился на поезд и уезжал в Ярославль.Так что это место я излазил вдоль и поперек.Сразу вспомнились трамваи,которые там ходили когда-то...Прямо сердце кровью обливается!!!

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  16.02.2008 14:49

96 троллейбус загнали на канаву - теперь их там 3 греется (96, 100 и 109)

А собирают ВЗТМы из тех же частей что и автобусы что ли? Если отверстие под выхлопную трубу остаётся

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Алексей Ч.  16.02.2008 19:02

Наконец-то поймал №12 на линии,проверил VIN...конечно же,правильный номер оказался-16131 !!! Перепутал местами две циферки ;-) Анатомия ошибки-после первой поездки проверял номер по базе данных СТТС,а там есть 13161 (344),но нет 16131-решил,что память меня подвела,и такого совпадения быть не может-оказалось,может! :-) Кому из петрозаводских машин соответствует этот номер? 356? Табличку нашёл только ЛиАЗовскую,заводского номера ВЗТМ на ней нету...

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
sviper  20.02.2008 01:24

Ура, ура! Сегодня прокатился на 12-м номере! А почему в троллях остановки не объявляют?

Ну как дела с троллейбусным движением продвигаются??? А то столько времени прошло и ни одного сообщения (-)
Cypok  24.02.2008 20:44

0

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  24.02.2008 23:42

никак. Завтра если погода покатит - мож прогуляюсь. Но врятле чё нового

Я не понял!Договор с мэрией на перевозки подписан уже или еще нет? (-)

0

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Ватсон  25.02.2008 16:52

Я вот тут что подумал - неплохо бы оставить один из НордТроллов, какой получше, хотя бы в качестве экспоната, собрав хотя бы один целый из нескольких. Все-таки, уникальная модель, больше таких не будет ни в одном городе. А то потом энтузиасты будут искать для восстановления на свалках сараи из кузовов... Кто там на месте в Архангельске имеет выход на парк, предложили бы им пока хотя бы не резать НордТроллы... Я конечно, понимаю, что сейчас бизнес прежде всего, но хотя бы не пускать их сразу под резак...

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  25.02.2008 17:56

Идея конечно интересная. Но если им троллы эти ненужно будут, то их врятле оставят. Деньги превыше всего. Ну, или если музей наш тока его как метал, выкупит - но где ему деньги взять? Лучше бы хотя бы 2-3 восстановили и на работу отправили. Но пока 5 маршрут не восстановят - смысла от них нету. Так что тока надеяться остаётся.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.

АУ!, Народ! у Вас уже оказывается 5 новых сараев (троллейбусов)!. Так пишет "Двина-Информ". Вот ссылочка:
http://www.dvinainform.ru/news/2008/02/26/64875.shtml
Вопрос: последние три Петрозаводские? (у нас куда-то пропал как минимум № 355).

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  27.02.2008 20:17

по этой статье они ещё 3 маршрут делаю - делаем выводы

27.02.2008
Виталий В  27.02.2008 20:21

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПЕРЕВОЗКУ ЛЬГОТНИКОВ


По словам начальника управления транспорта и связи Артема Перевертайло необходимые документы для выплаты компенсаций компании «РегионАвтоТранс» за перевозку льготников подписаны.


- Сейчас разница между стоимостью льготного и обычного билета на проезд на троллейбусе составляет 2 рубля, - отметил Артем Перевертайло. – Заключен договор между МУП «Архангельское предприятие пассажирских перевозок» и «РегионАвтоТранс», который предусматривает соответствующие компенсационные выплаты.


Также Артем Перевертайло сообщил, что общий договор между мэрией и троллейбусным предприятием подписан, однако остались несогласованными два пункта.


- Во-первых, вопрос об использовании автобусов вместо троллейбусов на утвержденных маршрутах. Это не позволяет делать областной закон. Во-вторых, компенсация за прекращения движения из-за разрытий. Данная проблема сейчас изучается юристами, - заявил Артем Владимирович.


По словам заместителя мэра по городскому хозяйству Анатолия Назарова, «РегионАвтоТранс» предлагает компенсировать за счет муниципального бюджета свои выпадающие доходы в размере более 120 млн. рублей в год. При этом по расчетам собственника, стоимость одноразовой поездки - 14,5 рубля, тогда как цена на билет в троллейбусе не может быть выше 8 рублей. Решение принято департаментом по тарифам и ценам администрации области, в чьем ведении – установление предельной стоимости на одну поездку на том или ином виде транспорта на территории нашего региона.


- Руководство мэрии за то, чтобы в город вернулся экологически чистый транспорт, - заявил Анатолий Назаров. - Но сейчас Архангельск с его проблемами ветхого жилья и изношенной коммунальной инфраструктуры не может взвалить на себя расходы, по компенсации выпадающих доходов частного предприятия. Мы продолжаем работу, чтобы найти финансовое и юридическое решение проблемы.

http://www.arhcity.ru/?news=16128



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.02.08 20:21 пользователем Виталий В.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Леха ..  28.02.2008 20:09

у нас в Архангельске уже пять ВЗТМо: 3 шт. прибыло несколько дней назад, и скоро они выйдут на маршрут (номера тролл. 13, 14 ,15)

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  28.02.2008 20:44

зара иду фотать - если будут конечно. Значит маршрут №2 не за горами

Страница: 16 из 30
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]