ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 12 из 30
Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  01.02.2008 20:15

Илья - эт с какой высоты фотки делал - с гаражей что ли? Я зара пойду снова вылавливать этот тролл.

Ватсон, я и не говорю про продление 2 маршрута. Просто улица Смольный Буян идёт от набережной, даже точнее от Ленинградского проспекта и дальше вдоль железной дороги (глянь по карте). Она очень узка для пуска ОТ. Так что тут скорее или СМИ врёт или тот кто сказал тормознул.

На Ленинградском тролл не нужен тока днём, покрайней мере в большом объёме, а вот утром он там очень нужен, ну и вечером – т.е. в час пик

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  01.02.2008 20:41

Дополнения/изменения к статье: Даже сам Качанов сказал что Усть-Двинская - Галушина - 5 маршрут и после восстановления Московского проспекта ещё и 6 маршрут. Сл-но СМИ врёт. В ближайшее время ожидается ещё 4 таких машины. Пушен будет на линию на сл. неделе.

Стоит я думаю он ща на канаве - т.к. сёня тока круг у Швейной фабрики для СМИ сделал, а я его в депо уже не поймал.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Илья Рожков  01.02.2008 22:59

Виталий, здравствуй ...
Фото ЛИАЗов я делал с горы, которая напротив пожарной части, там, где стёкла делают. Через ворота заходишь и наверх поднимаешься ...

А про 5 и 6 маршруты. Новости в 20 - 30 смотрел. Качанов сказал, что сейчас идёт монтаж КС по маршруту 2. Потом пойдёт ремонт КС по маршруту 5. А про Московский проспект здорово не парьтесь. Троллейбус маршрута 5 идёт по Обводному проспекту, а после перекрёстка Обводного с улицей Павла Усова начинается Московский проспект. То есть, Обводный канал продолжает именно Московский проспект.

На счёт новых маршрутов ...
Я бы предложил сформировать маршрут от улицы Усть Двинская до Петровского парка. Путь следования - Соломбала-Гагарина-Обводный канал-Воскресенская. То есть, как идёт 5 маршрут, и на кольце у магазина Богатырь сворачивает на Воскресенскую, и следует до Петровского парка.

Сформировал - бы маршрут от улицы Усть Двинская до железнодорожного вокзала. Путь следования - Соломбала-Гагарина-Обводный канал-Воскресенская-ЖДВ. То есть, идёт как 5 маршрут, а на кольце у магазина Богатырь сворачивает на Воскресенскую к ЖДВ.

Можно было - бы как - нибудь объединить 5 маршрут. Например, от Усть Двинской - Гагарина - Обводный канал - Галушина ... а далее проложить совершенно новую КС от Галушина к Ленинградскому, с Ленинградского он сворачивает к кольцу на Смольном буяне, далее следует по Троицкому, через МРВ, по набережной до Петровского парка, потом по Воскресенской, и на кольце у магазина Богатырь следует по Обводному в Соломбалу, как и вперёд. Этот маррут включал - бы в себя несколько маршрутов, но зато - бы охватывал весь город ...
Это только в мыслях, так что, здорово не задумывайтесь ...

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Дмитрий Т  01.02.2008 23:21

Илья Рожков писал(а):
-------------------------------------------------------

> На счёт новых маршрутов ...
> Я бы предложил сформировать маршрут от улицы
> Усть Двинская до Петровского парка. Путь
> следования - Соломбала-Гагарина-Обводный
> канал-Воскресенская. То есть, как идёт 5
> маршрут, и на кольце у магазина Богатырь
> сворачивает на Воскресенскую, и следует до
> Петровского парка.

А смысл от него? Люди обычно выбирают тот путь, который короче.

> Сформировал - бы маршрут от улицы Усть
> Двинская до железнодорожного вокзала. Путь
> следования - Соломбала-Гагарина-Обводный
> канал-Воскресенская-ЖДВ. То есть, идёт как 5
> маршрут, а на кольце у магазина Богатырь
> сворачивает на Воскресенскую к ЖДВ.

Этот маршрут называется 5а или 5к, как недавно было у автобусов РАТА. Наполняемость на нём очень низкая опять же по причине большой зигзагообразности.

> Можно было - бы как - нибудь объединить 5
> маршрут. Например, от Усть Двинской - Гагарина -
> Обводный канал - Галушина ... а далее проложить
> совершенно новую КС от Галушина к
> Ленинградскому, с Ленинградского он сворачивает
> к кольцу на Смольном буяне, далее следует по
> Троицкому, через МРВ, по набережной до
> Петровского парка, потом по Воскресенской, и
> на кольце у магазина Богатырь следует по
> Обводному в Соломбалу, как и вперёд. Этот
> маррут включал - бы в себя несколько
> маршрутов, но зато - бы охватывал весь город

Здесь уже лучше! Но на мой взгляд было бы разумнее пустить его по Троицкому прямо до гагарина, а далее в соломбалу, либо просто отдельный маршрут: Усть-Двинская - Галушина, следующий из соломбалы по Троицкому, далее по ленинградскому на галушина с разворотом на существующем кольце 5-го маршрута.

> Это только в мыслях, так что, здорово не
> задумывайтесь ...

А почему-бы не помечтать? может ещё у кого есть хорошие мысли, вдруг чья-нибудь идея когда-нибудь воплотится в жизнь!

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  01.02.2008 23:25

Над будет завтра глянуть что ли. Если хочешь, я думаю к 13 часам к гостинице Поморской подъехать, там я на днях ЛиАЗ 677 видел - хочу сфотографировать, а потом троллейбусы пойти фотографировать. Можешь присоединится если хочешь

А вот по поводу мечтаний: как написано в википедии был экспериментальных 7 маршрут, он ходил в 2003 году пару месяцев от Усть-Двинской. до Петровского парка через Обводный канал, но был закрыт ещё до развала АТТП - следовательно он наверно оказался не очень рентабельным.

Второй маршрут тоже не рентабелен - это показало "Опторг-М"

Третий будет слишком длинный, т.к. в этом случае не будет конечной на Галушина. Хотя и более длинные есть маршруты ))).

По мне дак лучше сделать маршрут от 2 л/з до Усть-Двинской, от 2 л/з до ЖД вокзала (тока вот где лучше по ул. Галушина - Московский проспект - Обводный канал - Воскресенская или ул. Галушина - Московский проспект - Урицкого - Воскресенская). И чисто час пиковой 5э от 2 л/з и далее по 5 маршруту. Ещё неплохо было бы соединить с большой землёй м/р Первых Пятилеток, лучше до МРВ по Троицкому проспекту.

З.Ы. Это моё ИМХО

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Дмитрий Т  01.02.2008 23:31

Виталий В писал(а):
-------------------------------------------------------
> Над будет завтра глянуть что ли. Если хочешь, я
> думаю к 13 часам к гостинице Поморской подъехать,
> там я на днях ЛиАЗ 677 видел - хочу
> сфотографировать, а потом троллейбусы пойти
> фотографировать. Можешь присоединится если хочешь
>
А можно и мне к вам присоединится? было бы очень интересно пообщаться на волнующие нас всех темы!
Моя аська 409674482.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.02.08 23:38 пользователем Дмитрий Т.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Юрий  01.02.2008 23:33

товарищи! Огромная просьба выкладывать фотки петрозаводских автобусов и троллейбусов! или, что еще лучше слать мне по мылу (адрес в профиле)

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  01.02.2008 23:41

Юрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> товарищи! Огромная просьба выкладывать фотки
> петрозаводских автобусов и троллейбусов! или, что
> еще лучше слать мне по мылу (адрес в профиле)

На мыло слать лень. Если админы создадут раздел по Архангельску (попросил уже), то все фотки автобусов буду сюда класть http://fotobus.msk.ru/

Дмитрий Т, я не против. Но я не уверен что буду там к часу, могу раньше, могу позже. Если погода будет плохая - может ваше не пойду. Но постараюсь быть там к 13, возле гостиницы Беломорская (если я правильно помню названия, вобшем рядом с кинотеатром Русь)

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Дмитрий Т  01.02.2008 23:45

Виталий! можешь с утра чиркануть мне в аську (указал в предыдущем сообщении) тогда будет легче состыковаться!

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Рожков Илья  02.02.2008 00:49

Ребята ... А мне к Вам присоединиться нельзя ...

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Дмитрий Т  02.02.2008 01:22

Виталий В писал(а):
-------------------------------------------------------
> Над будет завтра глянуть что ли. Если хочешь, я
> думаю к 13 часам к гостинице Поморской подъехать,
> там я на днях ЛиАЗ 677 видел - хочу
> сфотографировать, а потом троллейбусы пойти
> фотографировать. Можешь присоединится если хочешь
Илья! это вроде как тебе адресовано!?

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Рожков Илья  02.02.2008 16:41

Ой ... Я не сразу понял ... Только сейчас ... Простите ...
Я сегодня ходил ...

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  02.02.2008 17:07

Мы тож с Дмитрием ходили. Пофотали немного. А ты к часу подходил или нет? №11 опять не видели - всё в депо видать греется. Примерно поняли откуда ты снимал тогда, решили что нам и внизу неплохо ))), но место там довольно удобное. У нас с Дмитрием появилась тема как можно ещё раз договорится с администрацией депо - над обговорить как-то.

Часть фотграфий автобусов закачал на http://fotobus.msk.ru/, думаю сёня - завтра появятся. А троллейбусов на http://stts.mosfont.ru/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.02.08 17:07 пользователем Виталий В.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Рожков Илья  02.02.2008 17:07

Сегодня ходил снимал ... Пошёл к Главпочтамту, там сделал несколько снимков, потом сел на троллейбус Шкода - 14ТР № 07, в салоне сделал несколько снимков. Вышел у Швейной фабрики.
Пошёл в депо ... На СПИСАННОЙ стоянке прибавился аварийный автомобиль по ремонту КС. Списали, увы ...
Снимаю за забором ... Подходит ко мне охранник. Спрашивает, с какой целью снимаю, это частная собственность, скрытая камера тебя снимает, потом плёнку передадут в отдел, на тебя в суд подадут, снимут штраф ...
Какую - то ерунду начал молоть, видимо, попугать хотел ... Ладно, если - бы я через забор перелез, залез на территорию ..., а так стою за забором, ничего не делаю, не нарушаю, и на тебе ... Мы все снимаем ...
Заразный сегодня охранник попался, блин ...

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Рожков Илья  02.02.2008 17:11

Хорошая мысль ... Мне нравится ... С михаилом Кочановым договориться легко, я думаю, будет. Когда я ходил, охранник, конечно, не пропустил меня, но потом сказал, чтобы подождал ... Он Кочанову позвонил, и он пришёл, и сказал, чтобы прессу, фотографов и прочих лиц посылать к нему ... Вот, так ...

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  02.02.2008 17:30

Хм. Я тож спрашивал у охраникак мона ли фотать за забором, со стороны домов - он сказал что там камера снимает, но ничё про запрет не сказал (хош фотай хош нет - но за границу не ступай, типа). Я гялнул на мониторы - там вроде невидно ничё, если не приглядыватся. Видать тя засекли. Сказал бы что депо - эт не их собственность, пусть ментов вызывает, они ничё с тебя взять немогут - фотографировать частную собственность не запрешено вроде, тыж не покушался на неё. Причём пусть те докажут что ты депо фотал - мож ты небо над ним фотографировал, а это просто в кадр залезло. )))) На ЖД когда-то тож сказали что фотать нельзя, на какой-то указ ссылались. Так его и не нашли. Так что всех над послать НА ...

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Рожков  02.02.2008 17:36

Я тоже так думаю ... Никуда не лез, за забор не перелезал ...

На счёт встречи с начальством ... Новая неделя ( с понедельника ) - свободна вся среда, суббота и воскресенье.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Ватсон  02.02.2008 19:05

Рожков Илья, вчера забыл, хотел посоветовать - если выкладываешь фотки на http://radikal.ru, то там есть включенная по умолчанию галочка " Уменьшить до 640 пикселей". От этого фотки закачиваются уменьшенными до 640х480. Чтобы фотки сохранили свой оригинальный размер, нужно перед началом загрузки эту галочку снять. Тогда все будет нормально. Удачи!

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Рожков  02.02.2008 19:09

Хорошо, спасибо за совет ... Я не знал ... Внимания не обращал ...
Ещё раз спасибо ...!!!

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  02.02.2008 22:29

Врятле эт будет на сл. неделе. Выходи в аську - там поговорим поподробней

Страница: 12 из 30
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]