ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345678 9 10Все>>
Страница: 9 из 10
Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
serz  08.01.2010 22:00

как оперелить степень лояльности новой Родине?[/quote]
Степень лояльности проста законопослушание и всё.Ненадо никаких присяг на верность и прочей всячины.З А К О Н О П О С Л У Ш А Н И Е.Никто не оспаривает свободу вероисповедания.Законопослушание должно стать святой коровой.Не нравится-до свидания.В чужой монастырь со своим уставом не лезут.Европейцы слишком васькались со всякими иммигрантами-пособия им нехилые платили по безработице курсы всякие организовывали которые стоят между прочим прочим денег неплохих...А дальше хуже-эти народности понапривозили-читай наплодили таких же прижевалок и дармоедов как и они.Я будучи в Норвегии своими глазами увидел что из себя представляют пакистунцы или как их там называют...Будучи устраиваясь на самые грязные работы эти люди во первых при первой возможности отлынивают от этой работы и ноют по всяким инстанциям что их якобы кто то ущемляет и нарушает их права...не забывая при этом при любой возможности требовать для них еще большей свободы

-А кто будет определять что вы живете не по правилам-

Ну вы же открыто не презираете образ жизни страны куда вы приехали?Не требуете моментально построить для вас церковь непременно обзывая неверными свиньями своих покровителей которые кстати вам платят низачто читай за привыкание к образу жизни страны куда вы приехали из кармана лояльных местных граждан? и не требуете чтобы вам непременно рарешили ходить без трусов по городу в силу вашей веры?и не жгёте машины Граждан страны и на полицейских не нападаете когда вам робко скажут нет с дрожью в голосе?А в Дании еще круче этА меньшинство УЖЕ С ТОПОРАМИ НА ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ БРОСАЕТСЯ...
http://www.lenta.ru/news/2010/01/08/imam/
А это как называется?-толерантность? права человека?...

критерии ОДНИ-ЗАКОНОПОСЛУШАНИЕ И ЛОЯЛЬНОСТЬ.НЕТ?...ТОГДА ДЕПОРТАЦИЯ НА РОДИНУ И НЕМЕДЛЕННАЯ

Re: Гримасы цивилизации
Mousemaster  09.01.2010 00:15

Цитата (Varanas)
Беда в том, что это для нас они чеченцы.
Для них (в смысле для простых европейцев) - они русские. Что-то вроде одной из разновидностей русских.
Хотите сказать, что поляки не знают, что они славяне и русские тоже славяне, а чеченцы не славяне?

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Max Petrov  09.01.2010 14:56

Комедия "Как стать швейцарцем"/"Die Schweizermacher"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/112230/
Показывали по "Культуре". Советую найти и посмотреть.

Re: Гримасы цивилизации
Краевед  09.01.2010 15:14

Цитата (Mousemaster)
Хотите сказать, что поляки не знают, что они славяне и русские тоже славяне, а чеченцы не славяне?

Может, они думают, что и русские и чеченцы - граждане России ? Ошибаются ?

Re: Гримасы цивилизации
Сура  09.01.2010 22:19

Цитата (Краевед)
Цитата (Mousemaster)
Хотите сказать, что поляки не знают, что они славяне и русские тоже славяне, а чеченцы не славяне?

Может, они думают, что и русские и чеченцы - граждане России ? Ошибаются ?

Ошибаются! Те чеченцы (равно, как и нечеченцы), что ошиваются в Польше в поисках "политического убежища" и прочей сладкой жизни гражданами России уж никак считаться не могут. Жаль, что не существует принудительного лишения гражданства тех, кто просит убежища за рубежом.

Сура

Re: Гримасы цивилизации
Alexio  09.01.2010 23:12

Цитата (Сура)
Ошибаются! Те чеченцы (равно, как и нечеченцы), что ошиваются в Польше в поисках "политического убежища" и прочей сладкой жизни гражданами России уж никак считаться не могут.
Если у них в кармане на момент прибытия в Польшу был российский паспорт, то юридически они - граждане РФ. А что там некоторые считают, то пусть оставят это при себе.

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
kalexandr  10.01.2010 10:46

Вот и обидно, что часто на западе диких горцев за русских принимают, как будто они не знают, что есть великая русская литература, музыка, и в целом культура

Re: Гримасы цивилизации
Краевед  10.01.2010 15:43

Цитата (Сура)
Те чеченцы (равно, как и нечеченцы), что ошиваются в Польше в поисках "политического убежища" и прочей сладкой жизни гражданами России уж никак считаться не могут.

Забавно. По-Вашему , гражданами России не могут считаться лица, ищущие "сладкой жизни" . Следовательно, жизнь в России - несладкая по определению ? А тот, кто ищет чего-то лучшего - расценивается Вами как предатель и заслуживает быть лишенным гражданства в принудителном порядке ?

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Краевед  10.01.2010 15:45

Цитата (kalexandr)
Вот и обидно, что часто на западе диких горцев за русских принимают, как будто они не знают, что есть великая русская литература, музыка, и в целом культура
Ну так давайте решим проблему : горцы - отдельно, Россия с ее великой культурой - отдельно ?

Re: Гримасы цивилизации
Сура  10.01.2010 23:16

Цитата (Краевед)
Цитата (Сура)
Те чеченцы (равно, как и нечеченцы), что ошиваются в Польше в поисках "политического убежища" и прочей сладкой жизни гражданами России уж никак считаться не могут.

Забавно. По-Вашему , гражданами России не могут считаться лица, ищущие "сладкой жизни" . Следовательно, жизнь в России - несладкая по определению ? А тот, кто ищет чего-то лучшего - расценивается Вами как предатель и заслуживает быть лишенным гражданства в принудителном порядке ?

Вы правильно доставили кавычки к этому словосочетанию. ИМХО, всё же человек, просящий убежища в другой стране не может при этом считаться гражданином страны предыдущей. Преследовать за это я не предлагаю, но не лишать гражданства - глупо. Ведь человек просит убежища добровольно, соответственно он этим чётко указывают на желание покончить с пребыванием на своей бывшей родине. И если какие-то корыстные мотивы вынуждают его не отказываться от гражданства, не значит, что этим мотивам надо потакать.

Сура

Re: Гримасы цивилизации
Pau Barcelona  11.01.2010 03:30

Цитата (Alexio)
Цитата (Сура)
Ошибаются! Те чеченцы (равно, как и нечеченцы), что ошиваются в Польше в поисках "политического убежища" и прочей сладкой жизни гражданами России уж никак считаться не могут.
Если у них в кармане на момент прибытия в Польшу был российский паспорт, то юридически они - граждане РФ. А что там некоторые считают, то пусть оставят это при себе.

Россия сама законодательно настаивает, что её граждане за рубежом, несмотря на другое гражданство, которое они приняли, рассматриваются консульскими учреждениями прежде всего как граждане России. По закону двойное гражданство не существует, кроме случаев когда Россия заключила специальный договор о двойном гражданстве (такой заключён только с Таджикистаном), а на практике почти все кто принял гражданство другой страны имеют два паспорта, которыми они пользуются для облегчения пересечений границ стран, предъявляя то один, то другой паспорт, в завмсимости от того куда надо поехать. Законодательно также не прописана процедура выхода из гражданства. Нет процедуры лишения гражданства, как это делали при СССР с некоторыми диссидентами. Так что можно говорить сколько угодно на эти темы, но факт остаётся фактом: чеченцы рассматриваются как граждане России, а, значит, они русские. Во многих странах Западной Европы слово "национальность" означает "гражданство" (nationality). Я за 10 лет жизни в Испании постоянно объясняю изо дня в день, что Россия многонациональная страна, а люди не понимают как это так, так как идёт сразу отождествление слова национальность с гражданством, т.е. наличием паспорта определённой страны. Кстати, вопреки слухам, циркулирующим здесь, чеченцам, албанцам, косоварам и прочим "воинствующим" нациям политическое убежище в последние годы не предоставляется, идут почти 100 процентные отказы. Европейцы тоже не дураки.

Re: Гримасы цивилизации
kalexandr  11.01.2010 05:45

Цитата (Pau Barcelona)
Я за 10 лет жизни в Испании постоянно объясняю изо дня в день, что Россия многонациональная страна, а люди не понимают как это так, так как идёт сразу отождествление слова национальность с гражданством, т.е. наличием паспорта определённой страны.
А у них в испании что ли не видно по баскам что есть страны многонациональные. А в курсе географии они не изучают что страны бывают много национальные. По-задорновски хочется воскликнуть: "Ну тупые!"

Re: Гримасы цивилизации
svh  11.01.2010 09:35

Цитата (Pau Barcelona)
По закону двойное гражданство не существует, кроме случаев когда Россия заключила специальный договор о двойном гражданстве (такой заключён только с Таджикистаном), а на практике почти все кто принял гражданство другой страны имеют два паспорта, которыми они пользуются для облегчения пересечений границ стран, предъявляя то один, то другой паспорт, в завмсимости от того куда надо поехать. Законодательно также не прописана процедура выхода из гражданства.
Погодите, по-моему, немного не так: иметь два паспорта можно, кроме тех случаев, когда закон какой-либо из стран прямо запрещает наличие двойного гражданства. Во всех остальных случаев никакого лишения гражаднства не происходит.

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Сура  11.01.2010 11:25

Цитата (Краевед)
Цитата (kalexandr)
Вот и обидно, что часто на западе диких горцев за русских принимают, как будто они не знают, что есть великая русская литература, музыка, и в целом культура
Ну так давайте решим проблему : горцы - отдельно, Россия с ее великой культурой - отдельно ?

Каким образом? Эта проблема решения в рамках общечеловеческого гуманизма не имеет.

Сура

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Краевед  11.01.2010 11:56

Цитата (Сура)
Цитата (Краевед)
Цитата (kalexandr)
Вот и обидно, что часто на западе диких горцев за русских принимают, как будто они не знают, что есть великая русская литература, музыка, и в целом культура
Ну так давайте решим проблему : горцы - отдельно, Россия с ее великой культурой - отдельно ?

Каким образом? Эта проблема решения в рамках общечеловеческого гуманизма не имеет.

Согласен, это очень трудно и болезненно. Не говоря уже о "великодержавном" престиже ( мол, что это за держава, которая сыпется на части ? ).
Тогда остается признать, что культура России - это и бескультурие горцев. Все вместе. И Чайковский, и Кадыров определяют понятие "Россия" в глазах остального мира. Можно считать это платой за имперские амбиции. И еще это можно считать платой за неликвидированное вовремя наследие ленинского принципа "о праве наций на самоопределение", в соответствии с которым мы и унаследовали кучу национальных автономий.

ЗЫ Хотя , есть пример достаточно спокойного решения вопроса об отделении - Чехословакия. Она так относительно бескровно разделилась на Чехию и Словакию, что в пылу 90-х это мало кто заметил.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 11.01.10 12:00 пользователем Краевед.

Re: Гримасы цивилизации
Pau Barcelona  11.01.2010 19:46

Цитата (svh)
Цитата (Pau Barcelona)
По закону двойное гражданство не существует, кроме случаев когда Россия заключила специальный договор о двойном гражданстве (такой заключён только с Таджикистаном), а на практике почти все кто принял гражданство другой страны имеют два паспорта, которыми они пользуются для облегчения пересечений границ стран, предъявляя то один, то другой паспорт, в завмсимости от того куда надо поехать. Законодательно также не прописана процедура выхода из гражданства.
Погодите, по-моему, немного не так: иметь два паспорта можно, кроме тех случаев, когда закон какой-либо из стран прямо запрещает наличие двойного гражданства. Во всех остальных случаев никакого лишения гражаднства не происходит.

Закон РФ о гражданстве гласит:
Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Законы многих стран Западной Европы не предусматривают официальной возможности сохранения гражданства России при принятии гражданства этих стран. Пример: Испания, Австрия, Франция.
США предусматривает сохранение гражданства России при приёме гражданства США, но не предусматривает сохранение гражданства Украины, например.
Т.е два паспорта я могу иметь, но это опять таки неофициально.
Если Россия не признаёт моего испанского гражданства, а считает меня ТОЛЬКО гражданином России, то какое же это двойное гражданство? И опять таки, чтобы в России пользоваться защитой испанских консульских учреждений, например, я должен въехать туда по российской визе, а в консульстве России меня пробьют по компьютеру и посоветуют мне ехать в Россию со своим российским паспортом, так как для них я являюсь только гражданином России, несмотря на наличие у меня другого паспорта.
Двойное же гражданство я понимаю так, что меня рассматривают как своего гражданина обе страны, признавая за мной права пользования обоими паспортами.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.01.10 19:46 пользователем Pau Barcelona.

Re: Гримасы цивилизации
svh  11.01.2010 20:03

Цитата (Pau Barcelona)
Двойное же гражданство я понимаю так, что меня рассматривают как своего гражданина обе страны, признавая за мной права пользования обоими паспортами.
Ну, собственно, Вы именно это и написали:
Цитата
США предусматривает сохранение гражданства России при приёме гражданства США
В этом случае США рассматривают Вас как своего гражданина, Россия - как своего.
Ну а если
Цитата
Законы многих стран Западной Европы не предусматривают официальной возможности сохранения гражданства России при принятии гражданства этих стран
, тут уж ничего не попишешь - суверенные страны, имеют на это право.

Re: Гримасы цивилизации
embraerus  11.01.2010 20:10

Цитата (Сура)
Цитата (Краевед)
Цитата (Сура)
Те чеченцы (равно, как и нечеченцы), что ошиваются в Польше в поисках "политического убежища" и прочей сладкой жизни гражданами России уж никак считаться не могут.

Забавно. По-Вашему , гражданами России не могут считаться лица, ищущие "сладкой жизни" . Следовательно, жизнь в России - несладкая по определению ? А тот, кто ищет чего-то лучшего - расценивается Вами как предатель и заслуживает быть лишенным гражданства в принудителном порядке ?

Вы правильно доставили кавычки к этому словосочетанию. ИМХО, всё же человек, просящий убежища в другой стране не может при этом считаться гражданином страны предыдущей. Преследовать за это я не предлагаю, но не лишать гражданства - глупо. Ведь человек просит убежища добровольно, соответственно он этим чётко указывают на желание покончить с пребыванием на своей бывшей родине. И если какие-то корыстные мотивы вынуждают его не отказываться от гражданства, не значит, что этим мотивам надо потакать.

Сура
Уважаемый, пора бы уже,за 20 лет ,избавиться от советского наследия,когда несогласие с властью считалось изменой Родине.Пора бы уже научиться разделять,где правительство,а где страна и народ.

Re: Гримасы цивилизации
Сура  12.01.2010 00:18

Цитата (embraerus)
Уважаемый, пора бы уже,за 20 лет ,избавиться от советского наследия,когда несогласие с властью считалось изменой Родине.Пора бы уже научиться разделять,где правительство,а где страна и народ.

Уважаемый, я думаю, я смогу самостоятельно разобраться, от какого наследия мне избавляться, а какое беречь. Что касается проблемы чеченских "беженцев" и народа, думаю, это не тот случай, когда разделить по-вашему будет выгоднее для первых. Тут несогласия с народом гораздо больше, нежели несогласия с властью.

Сура

Re: Гримасы цивилизации
embraerus  12.01.2010 01:25

Я просто хотел сказать,что лишить гражданства можно только того,кто его получил обманным путём.А урождённый гражданин не должен своим поведением доказывать своей стране право на граждансто,богом данное.

Страницы: <<12345678 9 10Все>>
Страница: 9 из 10
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]