ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 10 из 35
ГАЗ-67Б - "Офицеры"

На этот раз угадать удалось мне (см. пост от 30.12.2009).

В перечне мордификаций стоило бы указать и на то, что часть машин после войны прошли модернизацию и получили передние трапециевидные двери от ГАЗ-69А. Именно такой модернизант представлен в послевоенной сцене с остановкой танковой колонны.
Впрочем, кадры для журнала подобраны так, что этих дверей не видно.

Впрочем, в фильме сцена эта привязана где-то к 1952-1953 годам, а ГАЗ-69А тогда, кажется ещё не было, так что модернизированных таким способом ГАЗ-67Б в те годы тоже явно не было...

Re: Что будет с серией?

Цитата (Дмитрий_В)
Как вы думаете, что ждёт серию в свете принятия китайцами закона об исключении из производства моделей в масштабах 1:24, 1:43, 1:400? Пресловутая "четвёрка" не даёт им покоя...

Ничего, перейдём на 1/18. Финансово все, надеюсь, потянут? :-)

Re: Что будет с серией?
Andy-Perm  03.04.2010 06:35

а может таки 1 апреля? ;-)

№ 31 - ВАЗ-2107 - "Самая обаятельная и привлекательная"

На этот раз верно назвал фильм Дмитрий89

P.S. Друзья, я лично только вчера вечером открыл журнал и увидел киоиллюстрацию. Неужели со вторника, кроме меня, некому было об этом написать? Или тема уже надоела, так, может, прекратим?

Предварительный список продолжения серии

Модели пока расположены не по порядку предполагаемого выпуска, а по маркам. Как видно из количества, до 48-го выпуска, а работа по их выходу будет закончена уже в 2011-м.

На правах основателя темы позволю себе высказать свои предположения первым:

ЗАЗ-966А
ЗАЗ-1102 "Таврия"
ВАЗ-2106
ВАЗ-1111 "Ока"
Москвич-410
Москвич-412 (назвал бы "Гонщиков", но их уже упоминал Владимир Cherny)
Москвич-2141 - "Забытая мелодия для флейты"
ГАЗ-А - "Богатая невеста" или "Трактористы" (в каком-то из этих двух, там ещё комический председатель колхоза повторял "Забодай вас комар")
ГАЗ-21 ("Звезда") "В твоих руках жизнь" (о разминировании 1958 года, такая "Волга" у секретаря горкома)
ГАЗ-24-10
ГАЗ-14 "Чайка"
ЗИЛ-114
ЗИЛ-41047 "Ты у меня одна"
РАФ-977ДМ "Белый Бим Чёрное Ухо"
С1Л
С3Д
ЛуАЗ-967

Re: Предварительный список продолжения серии
warrior  25.04.2010 13:11

Все покупаю. Но что-то последнее время как-то не видать их в продаже. Притормозили выпуск серии? После "Виллиса" ничего не видел пока нового...

Re: Предварительный список продолжения серии

Странно... ВАЗ-2107 я купил вовремя. Надеюсь, что и Москвич-403 завезут.

Фраза из к/ф "Трактористы" (-)
Патриот  26.04.2010 11:28

Цитата (Владислав Мартианов)
ГАЗ-А - "Богатая невеста" или "Трактористы" (в каком-то из этих двух, там ещё комический председатель колхоза повторял "Забодай вас комар")

Re: Фраза из к/ф "Трактористы"

Значит, оттуда... Или... Короче, бодался он с комарами или нет, но в одном из этих фильмов он выглядывает из ГАЗ-А.

Re: Предварительный список продолжения серии
Дмитрий 89  27.04.2010 20:25

Цитата (Владислав Мартианов)
ЗАЗ-966А

"Воспитание жестокости у женщин и собак".

Цитата (Владислав Мартианов)
ЗАЗ-1102 "Таврия"

"Катька и Шиз".

Цитата (Владислав Мартианов)
ВАЗ-2106

"Город Зеро", "ТАСС уполномочен заявить".

Цитата (Владислав Мартианов)
ВАЗ-1111 "Ока"

"Северное сияние", "Самый лучший фильм", "Я обещала - я уйду" (всё - постсоветское).

Цитата (Владислав Мартианов)
Москвич-410

Фильма не знаю.

Цитата (Владислав Мартианов)
Москвич-412 (назвал бы "Гонщиков", но их уже упоминал Владимир Cherny)

"Небеса обетованные".

Цитата (Владислав Мартианов)
Москвич-2141 - "Забытая мелодия для флейты"
Цитата (Владислав Мартианов)
ГАЗ-А - "Богатая невеста" или "Трактористы" (в каком-то из этих двух, там ещё комический председатель колхоза повторял "Забодай вас комар")

Ещё - "Машенька" и "Светлый путь".

Цитата (Владислав Мартианов)
ГАЗ-21 ("Звезда") "В твоих руках жизнь" (о разминировании 1958 года, такая "Волга" у секретаря горкома)

"Нежный возраст". Но это постсоветский.

Цитата (Владислав Мартианов)
ГАЗ-24-10

"Асса" (хотя в фильме ГАЗ-2411), "Акселератка".

Цитата (Владислав Мартианов)
ГАЗ-14 "Чайка"

"Ласковый май" (постсоветский), "Парижская любовь Кости Гуманкова".

Цитата (Владислав Мартианов)
ЗИЛ-114

"Золото партии", "Ширли-мырли" (постсоветские, за неимением лучших).

Цитата (Владислав Мартианов)
РАФ-977ДМ "Белый Бим Чёрное Ухо"

"Дела сердечные".

Цитата (Владислав Мартианов)
ЛуАЗ-967

"9 рота" (один из худших постсоветских фильмов), "Возвращение резидента" (но там он только несколько секунд в кадре).

Re: Предварительный список продолжения серии

Цитата (Дмитрий 89)

ГАЗ-А. Ещё - "Машенька" и "Светлый путь".

Ах, чертяка, вспомнил... :-) А я ещё сомневался (давно смотрел), на какой это открытой машине она летает над Москвой...

Re: Предварительный список продолжения серии
warrior  28.04.2010 14:38

Цитата (Владислав Мартианов)
Надеюсь, что и Москвич-403 завезут.

Москвич-403 купил - просто из принципа из коллекционерского азарта, вообще-то у меня есть ещё с 70-лохматых модель Советского производства очень хорошая, вишнёвого цвета, передние двери и багажник открываются; если говорить о фильме "Дела сердечные", то тут логично бы было изготовить РАФ-977И "Скорую Помощь" (у меня есть такая модель производства Украины, но она имитирует раннюю модификацию - ту, что с маленькими окошками в салоне, она редкая и дорогая, а тут была бы доступна всем).

Re: Предварительный список продолжения серии

Цитата (warrior)
Цитата (Владислав Мартианов)
Надеюсь, что и Москвич-403 завезут.

Москвич-403 купил .

А фильм там всё ж какой (я только 3 мая доберусь до модели)?

Личная жизнь Деда Мороза. (-)
Карданный вал  29.04.2010 14:27

0

Личная жизнь Деда Мороза - как я понимаю, не угадал никто

Впрочем, неудивительно: 403-й в массовом исполнении от 407-го на глаз и не в упор отличить всё ж было не так просто. Так что фильмов с 403-м в подкорке, видимо, ни у кого не отложилось.

Следующий - ЛуАЗ-969.

Re: Предварительный список продолжения серии

Список выхода моделей несколько изменился. Теперь ВАЗ-2104 сдвигается на июль, зато в списке возникают ЗиЛ-114 и ЗАЗ-966А.

35. ЛуАЗ-969М
34. ГАЗ-М1
35. ГАЗ-3102 "Волга"
36. ЗАЗ-966 "Запорожец"
37. ЗиЛ-114
38. ВАЗ-2104 "Жигули"

ГАЗ-21 ("Звезда") - "Цыган"

Вспомнился ещё один неплохой вариант - "Цыган" с Михаем Волонтиром. Главный герой, который старается повернуть цыган к честной жизни, вступает в последней серии с бандой цыган-аферистов Тамилы в компании с бывшим гитлеровским карателем, которая явилась как раз на искомой ГАЗ-21 голубого цвета. Поскольку по сюжету на дворе 1961 год, так что именно эта машина там как раз к месту.

Изменился список продолжения серии

35. ЛуАЗ-969М
34. ГАЗ-М1
35. ГАЗ-3102 "Волга"
36. ЗАЗ-966 "Запорожец"
37. ЗиЛ-114
38. ГАЗ-А
39. ВАЗ-2104 "Жигули"

Между ЗиЛ-114 и ВАЗ-2104 втиснулся первенец ГАЗа. Делайте ваши ставки! :-)

Re: Предварительный список продолжения серии
warrior  10.05.2010 01:09

Цитата (Владислав Мартианов)
ГАЗ-21 ("Звезда") "В твоих руках жизнь" (о разминировании 1958 года, такая "Волга" у секретаря горкома)

Интересно, что серия журналов ещё и ставит, по-видимому, в качестве одной из задач напоминать о забытых, редко показываемых кинофильмах. К примеру, в выпуске, посвящённом ГАЗ-21, по идее, логичнее всего выглядел бы рассказ о "Берегись автомобиля", "3+2" или "Три тополя на Плющихе" - но нет, берут фильмы, о которых ьольшинство, уверен, впервые узнает именно из этих книжечек. Что ж, "в этом что-то есть!" (С), безусловно!

Re: Предварительный список продолжения серии
Ulyss  10.05.2010 21:47

"Берегись автомобиля" и "3+2" уже были, и были по делу. Если в "Три тополя..." была 21 Волга со звездой, то будет логично.

Страница: 10 из 35
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]