ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 8 из 35
Re: Другие советские легковые автомобили и микроавтобусы в кино
DennisM  17.01.2010 14:49

Цитата (Дмитрий 89)
ЛуАЗ:

967 - "Возвращение резидента", "9 рота" (постсоветский официоз);
969А - "Вас ожидает гражданка Никанорова";
969М - "Пацаны"
Помнится мне, был какой-то отечественный фильм про автогонщиков, там жена главного героя, который участвовал в ралли, ездила на Луазике. Вот какой модели, и как фильм назывался, не помню...

Re: Другие советские легковые автомобили и микроавтобусы в кино

Это фильм "Гонщики" с Олегом Янковским и Евгением Леоновым в главных ролях. Впрочем, коль этот фильм и будет представлен в серии, то он будет посвящён "Москвичу-412" - масштабнее этот автомобиль в других фильмах и не выступал (разве что в "Итальянцах в России", но тот уже был представлен в выпуске про ВАЗ-2103).

А что касется автомобиля, на котором едет вслед за участниками ралли жена одного из двух главных героев (Евгения Леонова), то он там, по-моему, самодельный. Сегодня вечером, если не забуду, гляну его...

Re: Другие советские легковые автомобили и микроавтобусы в кино
DennisM  18.01.2010 15:23

Цитата (Владислав Мартианов)
А что касется автомобиля, на котором едет вслед за участниками ралли жена одного из двух главных героев (Евгения Леонова), то он там, по-моему, самодельный. Сегодня вечером, если не забуду, гляну его...
Если это действительно этот фильм, то там именно "Луаз". При чём практически на всём протяжении фильма он ездит со снятым тентом, и откинутым на капот лобовым стеклом. А управляет им не только жена главного героя, но и его несовершеннолетний сын :)

Ну, может быть. Сегодня вечером посмотрю (-)

--

ВАЗ-2101 - фильм "Инспектор ГАИ". Не угадал никто (+)

Хотя подбор фильма малоудачен. Фильм, кстати, тоже. Ну что это за директор автосервиса, который в 1982-м на ВАЗ-21011 ездит? На навороченной, правда...

Вот и 32-й выпуск огласили (+)

Это будет ГАЗ-3102 (судя по всему, с ранней мордой, чему я очень рад).

Фильм "ТАСС уполномочен заявить..." называли? Жаль. Но всё равно присоединяюсь к мнению.

Re: "Инспектор ГАИ"
Laser09  22.01.2010 19:51

Все правильно, главный герой ездил на патрульной ВАЗ-2101. А директор автосервиса на обычной ВАЗ-21011...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.01.10 19:52 пользователем Laser09.

По ЗиЛ-111Г

Выяснилось, что машина будет закрытой. Мне почему-то казалось, что имелся в виду кабриолет.

Кстати, а где заканчивали свою жизнь вышедшие в тираж ещё при советской власти ЗиЛ-111 и ЗиЛ-114 и их открытые версии? Если ГАЗ-12, ГАЗ-13 и ЗиС-110 ещё можно было увидеть вне правительственного гаража, то про эти даже не могу ничего сказать. А ведь списывались они исключительно по моральной устарелости - ну какой там у них был технический износ при таком символическом (ну или почти символическом) пробеге и великолепном уходе? Если ГАЗ-13 эксплуатировались как свадебные, ГАЗ-12 и ЗиС-110 могли ездить в учреждениях зравоохранения и как такси, то 111-й и 114-й такими не были. Неужели передавали как спонсорскую помощь лидерам слаборазвитых стран социалистической, прости, Господи, ориентации? :-)

Re: По ЗиЛ-111Г
Laser09  29.01.2010 18:21

Цитата (Владислав Мартианов)
Кстати, а где заканчивали свою жизнь вышедшие в тираж ещё при советской власти ЗиЛ-111 и ЗиЛ-114

Последние ЗИЛы продавали в частные руки. Объявления попадались иногда в газетах, только оч. дорого. Лично я видел припаркованный ЗИЛ в середине 1990х гг. в Москве в р-не Лужников, возле банка какого-то.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.01.10 18:22 пользователем Laser09.

Re: По ЗиЛ-111Г

Цитата (Laser09)
Последние ЗИЛы продавали в частные руки. Объявления попадались иногда в газетах, только оч. дорого. Лично я видел припаркованный ЗИЛ в середине 1990х гг. в Москве в р-не Лужников, возле банка какого-то.

Так это поздние,115-е и 117-е, 80-х годов, а тут речь о машинах 60-х годов.

Re: К собирателям моделей "Автолегенд" и любителям старого советского кино

И вот ещё вариант по ЗиЛ-111Г. В "Королеве бензоколонки" есть эпизод, когда проезжают иностранцы, и буфетчица Рогнеда Карповна видит, как девушка, выйдя из машины, крутит хула-хуп. А сама машина там - уж не ЗиЛ-111Г (который не "чайко"подобный, а с поздней мордой, что представлен в серии)?

Они обслуживали свадьбы и др. подобные мероприятия (-)
Патриот  29.01.2010 22:33

Цитата (Владислав Мартианов)
Так это поздние,115-е и 117-е, 80-х годов, а тут речь о машинах 60-х годов.

В этом фильме снялся не ЗИЛ-111Г, а Cadillac - такой же, как в фильме "В тридесятом царстве" (-)
Патриот  29.01.2010 22:35

Цитата (Владислав Мартианов)
В "Королеве бензоколонки" есть эпизод, когда проезжают иностранцы, и буфетчица Рогнеда Карповна видит, как девушка, выйдя из машины, крутит хула-хуп. А сама машина там - уж не ЗиЛ-111Г (который не "чайко"подобный, а с поздней мордой, что представлен в серии)?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.01.10 22:35 пользователем Патриот.

Re: В этом фильме снялся не ЗИЛ-111Г, а Cadillac - такой же, как в фильме "В тридесятом царстве"

М-да? А похож, похож...

Re: В этом фильме снялся не ЗИЛ-111Г, а Cadillac - такой же, как в фильме "В тридесятом царстве"
Laser09  30.01.2010 17:29

Цитата
В этом фильме снялся не ЗИЛ-111Г, а Cadillac

А я всегда был уверен, что в "Королеве АЗС" была иномарка, а не ЗИЛ...

Re: К собирателям моделей "Автолегенд" и любителям старого советского кино

Вышел РАФ-2203. Представлен фильм "Город принял!"

Похоже, я угадал. Только в данном фильме был не РАФ-2203, а его милицейская модификация (-)
Патриот  04.02.2010 11:04

Цитата (Владислав Мартианов)
Вышел РАФ-2203. Представлен фильм "Город принял!"

Re: Похоже, я угадал. Только в данном фильме был не РАФ-2203, а его милицейская модификация

Ну, какая разница. Главное то, что угадано.

Теперь ждём выхода "Москвича-2140". Кстати, позавчера сфотографировал на улице для сына великолепно выглядящий экземпляр "Москвич-2140SL" (кажется, эта модификация так и обозначалась латиницей?). Он посмотрел и ему внешнийв ид машнины очень понравился. К сожалению, в этой серии его явно не сделают. Жаль - автомобиль очень стильный для того времени (по крайней мере, внешне) в соответствии с тогдашними представлениями о красоте машины...

Люди имеющие "доступ к телу" говорили что люксовый москвич будет в серии. (-)
Карданный вал  05.02.2010 12:03

0

Re: Люди имеющие "доступ к телу" говорили что люксовый москвич будет в серии.

Дас ист гут!

Страница: 8 из 35
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]