ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 6 из 35
Re: В главной роли в к/ф "По прозвищу "Зверь" снимался Дмитрий Певцов

Ну это я просто неудачно выразился. Хотел, конечно же, сказать, какой автомобиль там использовался в нетрюковых сценах.

ЗИС-101А - фильм "Подкидыш". (-)
Карданный вал  08.12.2009 18:56

0

Re: ЗИС-101А - фильм "Подкидыш".

Эвона как... Хм,а я-то был уверен...

Впрочем, так, наверное, и правильнее: действие в "Подкидыше" происходит до войны, когда ЗИС-101 - самый шикарный советский автомобиль, а "Счастливый рейс" - уже 1949-й год, машина явно пришла в автохозяйство из гаражв ЦК или Совмина по случаю поступления новых ЗиС-110 и в тот момент последним словом техники уже не является.

Сегодня в двух киосках (Чертановская ул.) не было "Автолегенд"
Путеводитель  22.12.2009 10:01

Киоскёрши говорят: "не привозили, не было в накладных". Все предыдущие выпуски привозились в срок. Это локальная или глобальная проблема?

На севере Москвы тоже не было...
DennisM  22.12.2009 14:25

Цитата (Путеводитель)
Киоскёрши говорят: "не привозили, не было в накладных". Все предыдущие выпуски привозились в срок. Это локальная или глобальная проблема?

На Юго-Западе тоже. Полагаю, появится на следующей неделе... (-)
Патриот  23.12.2009 09:47

Цитата (DennisM)
На севере Москвы тоже не было...

Выход номера перенесен на четверг. (-)
Карданный вал  23.12.2009 12:44

0

Очередной выпуск появился в продаже сегодня утром (-)
Патриот  24.12.2009 12:29

Цитата (Карданный вал)
Выход номера перенесен на четверг.

В следующем номере - мотоколяска С-3А. "Операция Ы"? ;) (-)
DennisM  24.12.2009 16:24

-

Re: Очередной выпуск появился в продаже сегодня утром
Путеводитель  25.12.2009 00:46

Да, всё ОК.
И прошу поделиться информацией, где сколько стоят "Автолегенды". В р-не Пражской - Янгеля в основном 350. Самые дешёвые я видел в Ашане - 246, причём долежали до субботы, но только один раз (2108). Самые дорогие - 390 в одном из киосков на Чертановской.
И ещё одно наблюдение: первые выпуски (примерно до лета) разлетались моментально, сын бежал к 7, в 8 уже нигде в округе ничего не было, сейчас же можно спокойно купить и в 9, а иногда и на следующий день.

Re: Очередной выпуск появился в продаже сегодня утром

Что ж, отрадно. Думаю, что и у нас в Краснодаре этот выпуск должен появиться сегодня. Кстати, а чем объясняют незавоз? Например, в Краснодаре говорят о том, что виной задержки стали снежные заносы на федеральной трассе "Дон" севернее Ростова.

Кстати, в Краснодаре самая низкая цена - 233 рубля. В "Ашане" у нас их отродясь не было. Как я понимаю, везут их из Москвы. Тогда почему выходит дешевле?

Самые дорогие продаются по 500 р. в киосках в центре Москвы (-)
Патриот  25.12.2009 10:40

Цитата (Путеводитель)
И прошу поделиться информацией, где сколько стоят "Автолегенды". В р-не Пражской - Янгеля в основном 350. Самые дешёвые я видел в Ашане - 246, причём долежали до субботы, но только один раз (2108). Самые дорогие - 390 в одном из киосков на Чертановской.

Попробуем подвести итоги?

Итак, истекает 2009-й год. С начала августа кучка любителей старого советского кино соревновалась тут в том, что угадает, какой фильм будет представляться в каждом выпуске "Автолегенд". Первыми угадали:

ВАЗ-2102 - "Двойной обгон" - Laser09;
УАЗ-452В - "Опекун" - не угадал никто;
ЗиС-110А - "Иван Васильевич меняет профессию" - не угадал никто, поскольку все лихорадочно вспоминали фильмы, где действует лимузин, а не кабриолет;
ЗАЗ-965А - "Три плюс два" - Владимир Cherny;
ГАЗ-22 - "Шофёр на один рейс" - Владислав Мартианов;
ГАЗ-11-73 - "По данным уголовного розыска" - не угадал никто;
Москвич-423Н - "Волкодав" - Дибуны;
ВАЗ-2108 - "По прозвищу зверь" - не угадал никто;
ЗиС-101 - "Подкидыш" - Патриот.

Честно говоря, хотел написать это сообщение позднее, да что-то никто не спешит сообщить, какой всё же фильм представлен с "Победой" - кабриолетом.

Re: Попробуем подвести итоги?
Впередсмотрящий  25.12.2009 13:40

Цитата (Владислав Мартианов)
Честно говоря, хотел написать это сообщение позднее, да что-то никто не спешит сообщить, какой всё же фильм представлен с "Победой" - кабриолетом.
Понятия не имею какой, но по моему, логичнее всего был бы фильм "Дело № 306". Капитан милиции в фильме как раз ездил на кабриолете...

Re: К собирателям моделей "Автолегенд" и любителям старого советского кино
Ulyss  25.12.2009 14:14

В выпуске №23 ГАЗ-20 "Победа"-кабриолет представлен фильм "К Черному морю" (1957 год).

А машина для съёмок - двухцветный кабриолет госномер л-я 19-54, собственность Леонида Ярмольника.
Именно таких цветов планировалась и модель, но вышла серенькая. Да и упрощенная (стоп-сигнал отсутствует, хромированные окантовки габаритов - тоже). Жадины.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.12.09 14:25 пользователем Ulyss.

Корректированный список

Ага! Итак, с учётом завершающего в 2009 году выпуска список будет выглядеть так:

ВАЗ-2102 - "Двойной обгон" - Laser09;
УАЗ-452В - "Опекун" - не угадал никто;
ЗиС-110А - "Иван Васильевич меняет профессию" - не угадал никто, поскольку все лихорадочно вспоминали фильмы, где действует лимузин, а не кабриолет;
ЗАЗ-965А - "Три плюс два" - Владимир Cherny;
ГАЗ-22 - "Шофёр на один рейс" - Владислав Мартианов;
ГАЗ-11-73 - "По данным уголовного розыска" - не угадал никто;
Москвич-423Н - "Волкодав" - Дибуны;
ВАЗ-2108 - "По прозвищу зверь" - не угадал никто;
ЗиС-101 - "Подкидыш" - Патриот;
ГАЗ М-20-кабриолет - "К Чёрному морю" - Антоха (правда, в своём посте автор про данный тип автомобиля как раз и не вспомнил, но он вообще единственный участник темы, кто его упомянул, так что засчитаем именно ему).

И ещё. Поскольку следующей идёт СЗА, думаю, будет справедливым вообще не считать её "по конкурсу" - "Операция Ы" лежит буквально на поверхности (хотя первым об этом вообще написал я :-) ). Впрочем, если там будет иное кино, а не "Шурик", тогда...

Re: Очередной выпуск появился в продаже сегодня утром
AlexG  26.12.2009 23:40

Цитата (Путеводитель)
Да, всё ОК.
И прошу поделиться информацией, где сколько стоят "Автолегенды". В р-не Пражской - Янгеля в основном 350. Самые дешёвые я видел в Ашане - 246, причём долежали до субботы, но только один раз (2108). Самые дорогие - 390 в одном из киосков на Чертановской.
И ещё одно наблюдение: первые выпуски (примерно до лета) разлетались моментально, сын бежал к 7, в 8 уже нигде в округе ничего не было, сейчас же можно спокойно купить и в 9, а иногда и на следующий день.

В Подмосковье (в Ивантеевке) можно купить любой выпуск Автолегенд. Кстати, не встречал никого из своих знакомых и сослуживцев, кто бы Автолегенды собирал. Вот Минералы и Мировую авиацию многие собирают.

Re: Очередной выпуск появился в продаже сегодня утром
Впередсмотрящий  26.12.2009 23:50

Цитата (AlexG)
В Подмосковье (в Ивантеевке) можно купить любой выпуск Автолегенд. Кстати, не встречал никого из своих знакомых и сослуживцев, кто бы Автолегенды собирал. Вот Минералы и Мировую авиацию многие собирают.
Сравнили авиацию и какие то машинки :) У меня тоже никто не собирает (и я не собираю), а лежат они свободно и в Москве тоже, к примеру в палатке у м.Фрунзенская...

Re: Очередной выпуск появился в продаже сегодня утром
Путеводитель  27.12.2009 02:36

Цитата (AlexG)
В Подмосковье (в Ивантеевке) можно купить любой выпуск Автолегенд. Кстати, не встречал никого из своих знакомых и сослуживцев, кто бы Автолегенды собирал. Вот Минералы и Мировую авиацию многие собирают.

У меня сын (15 лет) собирает. У него ещё 3 одноклассника собирает. О минералах знаю, но среди моих знакомых ни знаю ни одного, а вот о мировой авиации, честно говоря не слышал и не видел, а что это за проект?

Re: Очередной выпуск появился в продаже сегодня утром
AlexG  27.12.2009 04:04

Цитата (Путеводитель)
Цитата (AlexG)
В Подмосковье (в Ивантеевке) можно купить любой выпуск Автолегенд. Кстати, не встречал никого из своих знакомых и сослуживцев, кто бы Автолегенды собирал. Вот Минералы и Мировую авиацию многие собирают.

У меня сын (15 лет) собирает. У него ещё 3 одноклассника собирает. О минералах знаю, но среди моих знакомых ни знаю ни одного, а вот о мировой авиации, честно говоря не слышал и не видел, а что это за проект?

То есть, что это за проект? Уже 49-й выпуск сегодня вышел, в любом киоске посмотрите. А вот кто Автолегенды собирает - вот это странно. Энтузиасты, наверное, какие-то, 1 на миллион :)

Страница: 6 из 35
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]