ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 12 из 35
Re: А теперь вот так...

35. ГАЗ-3102 "Волга"
36. ЗАЗ-966 "Запорожец"
37. ЗиЛ-114
38. ГАЗ-А
39. Москвич-2141
40. СМЗ-С1Л
41. ГАЗ-21
42. Москвич-410
XX. ВАЗ-2104 "Жигули"

Обратите внимание, в хвосте списка ныне стоит полноприводной Москвич-410.

Re: А теперь вот так...
Дмитрий 89  06.06.2010 22:13

Цитата (Владислав Мартианов)
Обратите внимание, в хвосте списка ныне стоит полноприводной Москвич-410.

"Катька и Шиз" (1992), за неимением остальных кандидатов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.10 22:14 пользователем Дмитрий 89.

Правила и исключения "Автолегенд"
А. Сергей_И  07.06.2010 02:31

Интересно, что первоначальные (озвученные, в частности, на РС-форуме) критерии выбора моделей для "Автолегенд" уже полностью нарушены (хотя оно и к лучшему - больше интересных моделей появилось). В легковой серии не хотели выпускать модели машин, выпуск которых был менее 500 штук. Не хотели делать модели близких модификаций, отличающихся только "по-мелочи" (например ВАЗ-2105 и 2107, ГАЗ-21 2 и 3 серий, ЗАЗ-966 и 968). Не хотели включать в серию автобусы (а УАЗ и ЗиЛ-118 на легковушки уже не тянут).
Но зато какая получилась разнообразная серия! Хотя видно, что советские легковушки уже заканчиваются, поэтому дотянуть до обещанных 70-и выпусков решили, выпуская и все модификации. Да и фильмы под многие машины уже трудно находить.

Re: Правила и исключения "Автолегенд"
Ромадов Е.  07.06.2010 09:36

Им просто уже не про что писать. Даже выпустят СМЗ С-1Л. Вот почему только не будет ГАЗ-21Р "Волга"? Такая распрастраненная модель! Ее же выпустили почти в полумиллионном экземплярах. Будем надеятся, что они додумаются это сделать, ведь "Победу" фаэтон выпустили же.

В преддверии ГАЗ-3102

Московские коллеги уже завтра могут лицезреть ГАЗ-3102. Напоминаю, что доселе по этому автомобилю предложения поступили только от двоих участников:

Дмитрий89 - "Следствие ведут ЗнаТоКи" (серии 20, 21, 22 "Бумеранг", "Без ножа и кастета" и "Мафия"), "Бригада" - пост от 14.01.2010

Владислав Мартианов - "ТАСС уполномочен заявить..." (пост от 22.01.2010)

Ещё предложения будут?

Re: В преддверии ГАЗ-3102
Vladislav E. Lavrov  07.06.2010 13:59

Цитата
"Бригада"
Уж лучше тут посмотреть, у кого "три звездочки".

ГАЗ-3102 - "Любовь с привилегиями"
DennisM  08.06.2010 11:44

Вроде бы, этот фильм кем-то упоминался? Кстати, в журнал снова стали вставлять картонку, что бы он не мялся, в нескольких последних номерах её не было :)

Фильм "Любовь с привилегиями" упоминался, но...

Цитата (DennisM)
Вроде бы, этот фильм кем-то упоминался? Кстати, в журнал снова стали вставлять картонку, что бы он не мялся, в нескольких последних номерах её не было :)

Сначала его назвал, точнее, описал сюжет, не дав названия, Laser09, затем много позже его упомянул Дмитрий89, но и тот, и другой имели в виду участие в нём не ГАЗ-3102, а Иж-2715, на котором там работала главная героиня.

Так что, думаю, и на этот раз все пролетели.

А я - не совсем: в "ТАСС уполномочен заявить...", который предлагался мной, на ГАЗ-3102 тоже ездит Вячеслав Тихонов :-)

Re: Газ-3102 "Волга"
Ромадов Е.  10.06.2010 08:02

В журнале была вложена какая-то реклама с книжкой про Газ-21. Книга хорошоя, но такая дорогая! 1950 р! Они себе вообще цены не находят! За какую-то книжку драть такие деньги!

Re: Газ-3102 "Волга"

Как говорят французы, такова тель-авив (с) :-). Специальная литература такого уровня дешёвой НИКОГДА не бывает - специфика такая.

Re: Газ-3102 "Волга"
Впередсмотрящий  11.06.2010 00:26

Цитата (Владислав Мартианов)
Как говорят французы, такова тель-авив (с) :-). Специальная литература такого уровня дешёвой НИКОГДА не бывает - специфика такая.
Да прям,...обычная обираловка...

Re: Газ-3102 "Волга"

Цитата (Дибуны)
Цитата (Владислав Мартианов)
Как говорят французы, такова тель-авив (с) :-). Специальная литература такого уровня дешёвой НИКОГДА не бывает - специфика такая.
Да прям,...обычная обираловка...

Что значит "обираловка"? Видел я подобные издания и по авиации, и по флоту, и по железнодорожному транспорту (возьмём хотя бы всем известную культовую книгу Ракова), и везде уму нерастяжимые цены. А продающим спешить некуда - издание рано или поздно раскупят, так как такие книги не устаревают. Массовыми такие книги быть не могут по определению. Учтём и цену самой полиграфии. Пусть хоть пять, хоть семь лет пролежат - распродадутся, куда они денутся, ибо свойство таких изданий - ещё более дорожать в среде любителей, ибо все они (в смысле - мы) - кто больше, а кто меньше "больные на голову" (по мнению среднего обывателя, на которое лично мне, правда, плевать с высокой колокольни), так что раскошелятся на книгу, куда они денутся. А не купишь - останешься без книги вообще.

Из всего написанного, правда, вовсе не проистекает, что я такое положение приветствую, мне это самому ни фига не нравится. Но такова жизнь.

P.S. Кстати, в книгах Ракова и на полиграфию не потратились - фото заретушированы безобразнейшим образом в "лучших" традициях старой советской технической книги. Тем не менее цены на них в "Транспортной книге" просто бешеные. Как писал Карлсон, "деньги дерёшь, а корицу жалеешь" :-)

Re: Газ-3102 "Волга"
Впередсмотрящий  11.06.2010 10:30

Цитата (Владислав Мартианов)
Что значит "обираловка"? Видел я подобные издания и по авиации, и по флоту, и по железнодорожному транспорту (возьмём хотя бы всем известную культовую книгу Ракова), и везде уму нерастяжимые цены....
Абсолютно не соглашусь. Может быть там у вас книжки Ракова и продавались по спекулятивным ценам, а у нас совершенно нет. Про продажи старого издание третьей части (76-85), да, чистой воды спекуляция
Но вообще, по моему опыту, хорошая книга очень дорогой не бывает...

А по моему опыту её можно получить совершенно бесплатно, не нарушая закон (-)
Патриот  11.06.2010 15:43

Цитата (Дибуны)
Но вообще, по моему опыту, хорошая книга очень дорогой не бывает...

Re: А по моему опыту её можно получить совершенно бесплатно, не нарушая закон
Впередсмотрящий  11.06.2010 21:04

Речь идёт о всей любительской литературе, а не только транспортной...
По ВМФ там ещё проще, практически все книги тут же оказываются в инете, бороться с этим авторы пытаются, но дохлый вообщем то номер...

Re: Газ-3102 "Волга"

Цитата (Дибуны)
Цитата (Владислав Мартианов)
Что значит "обираловка"? Видел я подобные издания и по авиации, и по флоту, и по железнодорожному транспорту (возьмём хотя бы всем известную культовую книгу Ракова), и везде уму нерастяжимые цены....
Может быть там у вас книжки Ракова и продавались по спекулятивным ценам, а у нас совершенно нет....

Это у вас, а не у нас :-) Я лично вообще не знаю, продавались ли книги Ракова в Краснодаре, я имею в виду своё личное впечатление, когда в августе 2004 года я зашёл в магазин "Транспортная книга" в Москве у метро "Красные ворота" (магазинов с таким названием в Краснодаре, увы, никогда не было).

Впрочем, понятия "дорого" и "дёшево" - относительные. Уровень доходов и цен - он в разных городах разный. Я вот нашёл место, где "автолегенды" по 204 рубля (спасибо Руслану - он тут пишет иногда), и тихо радуюсь...

Рискую уйти в нытьё с жалобами на вечное безденежье, поэтому вот и взялся редактировать это сообщение.

Короче, давайте о приятном - о старом кино и старых автомобилях.

Попутно у меня такое предложение: может, попробуем посоставлять аналогичный список по зарубежным автолегендам в зарубежных фильмах? Ну как если бы такая серия у нас издавалась...

Вот, например, модели "Ситроена" 60-х прекрасно бы отразились в "Фантомасиаде" с Луи де Фюнесом...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.06.10 19:02 пользователем Владислав Мартианов.

Re: Газ-3102 "Волга"
Впередсмотрящий  12.06.2010 19:07

Цитата (Владислав Мартианов)
Впрочем, понятия "дорого" и "дёшево" - относительные. Вы как-то обмолвились, что ездите в отпуск со 100 тыс. руб. Увы, количество тысяч рублей,исчисляемое трёхзначной суммой, я держал в руках лишь когда брал кредит на покупку дома и продавал квартиру (ещё в 2005 году), с тех пор ни разу. Как там у Никулина в "Бриллиантовой руке" - "с войны не держал в руках боевого оружия" (с) ;-)

Вовсе не хочу сказать, что я Вам завидую или классово ненавижу. Нет! Жизнь вот такая!
Да не нужно завидовать, я просто люблю отдыхать и коплю на это, дешево же отдыхать попросту не умею (ну не получается), ну не могу я увидев скажем прогулку на вертолёте не захотеть полететь и деньги летят, летят...
А в этом году влетел вот в платную операцию на та-а-кую сумму (не буду даже её называть), что об отпуске скорее всего придётся вообще забыть (бум во время него халтурить), да и ещё обстоятельства (очень затратные) были...
По книгам критерии дорого/дёшево уверен, что у нас примерно одинаковы, к примеру за последние три/четыре месяца купил любительских книг (не транспортных), на сумму 1500 + 2500 + 2000 (ну чуть чуть ещё по мелочи), на мой взгляд это дорого, но очень хотелось их иметь...
Это я так, отвлёкся от машинок, дабы "прояснить" и "погасить" :)

Re: Газ-3102 "Волга"

Вот неудачка, пока редактировалось, прочитал-таки... :-)

Ладно, фигня, это сегодня что-то пружина разжалась на минуту. Прошу прощения.

Re: К собирателям моделей "Автолегенд" и любителям старого советского кино
Александр Митин  13.06.2010 06:13

В моём подъезде в Краснодаре живёт хозяин "Форда" выпуска 1936 года с открытым верхом. Машина на ходу, но он н ней не ездит, зато сдаёт в аренду киношникам. Держит её на даче. Конечно, я утверждать не могу, но с его слов она снималась в фильме "Менялы", который недавно повторяли по телику. И много заплатили, спрашиваю. Годовую квартплату, отвечает. Хотите верьте, хотите нет.

Re: К собирателям моделей "Автолегенд" и любителям старого советского кино
Впередсмотрящий  13.06.2010 13:22

Разное использование старых машин бывает, бывает и вот такое:



Можно и покататься и поводить, что я и сделал, весьма прикольно вообщем то, до этого ездил один раз в "горбатом" только в раннем детстве, а тут вот мужик придумал превратить свою машину в такое вот прикольное такси :)

Страница: 12 из 35
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]