ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Подобных "профессиональных экологов" надо отстреливать в первую очередь
Сергей_Ф  13.02.2007 02:02

Toman писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сергей_Ф писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Собачье-то дерьмо поэкологичней будет, органика
> > все-таки.
>
> Не скажи, во-первых, ГСМ любые - это как раз тоже
> органика :),
>
Какая же это органика ? :) Просто раздел химии , изучающей углеводороды, так называется. Я имел ввиду органику как сами живые организмы, так и продукты их жизнедеятельности. Если я полью клумбу мазутом, сколько времени уйдет на восстановление почвы - лет 5-10 ? А в органику самой природой заложен механизм ее разложения в виде гнилостных бактерий. Противно, конечно, но естественно.

> во-вторых, в собачьем г... содержатся
> яйца таких гельминтов, что мало не покажется, и
> вообще масса всякой заразной гадости.

Там содержится только то, что содержится в почве. Животные этого добра самостоятельно не синтезируют, они только подбирают ЭТО с земли. Поэтому окончательно побороть гельминтов можно, только залив всю площадь города асфальтом по бетону и проводя санобработку всех въезжающих из пригорода. Вам же не придет в голову бороться с парками и газонами из=за того, что в почве живут всякие черви и бактерии ? Просто в рот брать не надо ... :) А вот с выхлопными газами ситуация иная : я бы и рад их "в рот не брать", а не могу. Едет один, а травятся все. Причем травятся гарантированно, независимо от соблюдения правил гигиены :(

Re: Подобных "профессиональных экологов" надо отстреливать в первую очередь
Toman  13.02.2007 07:51

Сергей_Ф писал(а):
-------------------------------------------------------

> Какая же это органика ? :) Просто раздел химии ,
> изучающей углеводороды, так называется. Я имел
> ввиду органику как сами живые организмы, так и
> продукты их жизнедеятельности.

Ну, я понимаю, что Вы понимаете. Просто для меня слово "органика" как раз в первую очередь ассоциируется с ядрёной химией, и наоборот как что-то противопоставленное живым организмам, их компонентам и продуктам их жизнедеятельности.

>
> > во-вторых, в собачьем г... содержатся
> > яйца таких гельминтов, что мало не покажется, и
> > вообще масса всякой заразной гадости.
>
> Там содержится только то, что содержится в почве.
> Животные этого добра самостоятельно не
> синтезируют, они только подбирают ЭТО с земли.

Ну вот ещё какие заявы! Нет уж, извините, это как раз на земле само по себе не появляется, а только гадится туда собаками (остальные животные вносят на порядки меньший вклад, по крайней мере, по паразитам, опасным для человека). А размножаются паразиты, как известно, как раз у собаки в кишечнике, а не в земле. Это раз. А два - собака как раз НЕ с земли это не подбирает, а получает личиночные формы из всяческого необработанного заражённого мяса и субпродуктов, которыми часто питается в условиях города. А вот то, что выгаживается на землю, как раз опасно для человека, но практически индифферентно для собаки, у собак же, насколько я знаю, не развивается, хоть они порой просто буквально жрут собачье же дерьмо. Впрочем, всякие круглые и прочие черви без промежуточных хозяев, конечно, в т.ч. и таким путём передаются, типа земля-собака-земля, это да.

> Поэтому окончательно побороть гельминтов можно,
> только залив всю площадь города асфальтом по
> бетону и проводя санобработку всех въезжающих из
> пригорода. Вам же не придет в голову бороться с
> парками и газонами из=за того, что в почве живут
> всякие черви и бактерии ? Просто в рот брать не
> надо ... :)

Заливать всё асфальтом и проводить спецобработку не надо. Эти яйца - далеко не споры сибирской язвы. Ну, несколько месяцев они продержатся, какие-то м.б. год, какие-то два-три, но больше - вряд ли, в основном погибнут за такое время все эти яйца, сами по себе. Достаточно только прекратить гадить на землю, равно как и на асфальт. А те бактерии и черви, которые в почве именно ЖИВУТ, они никого и не напрягают - это в общем-то не паразитические виды. Конечно, есть, особенно среди бактерий, исключения, которые могут и заражение крови вызвать при попадании во внутреннюю среду, т.е. при попадании в рану (а не в кишечник, скажем - кишечник внутренней средой не является). А вот именно паразитические виды - оих количество определяется многочисленностью видов-хозяев.

А вот с выхлопными газами ситуация
> иная : я бы и рад их "в рот не брать", а не могу.
> Едет один, а травятся все. Причем травятся
> гарантированно, независимо от соблюдения правил
> гигиены :(

Увы, увы. Правда, можно посоветовать надеть противогаз, но ведь не станете. В то же время "в рот не брать", как Вы говорите, это и есть надеть противогаз, потому как всё это дело в т.ч. и по воздуху летает, когда высохнет, или будучи подброшенным колесом автомобиля, велосипеда или ногой вляпавшегося человека.
А когда едет ЛиАЗ-6212 - все не травятся точно так же? Если бы ещё он был без турникета, и ехал с подобающим наполнением - можно было бы сказать, что в расчёте на человека да, меньше выхлопа. Но ведь с турникетом много народа ни по времени не может войти, ни по той причине, что ещё при менее 50% нормального для автобуса наполнения там начинается такая давка, что физически невозможно, например, выйти именно на той остановке, на которой надо, а не раньше или позже. Вот и пересаживаются люди на маршрутки, и на личные авто. Потом, регулярность и частота движения НОТ отталкивает людей от него: как бы ни медленно он ехал, но если ожидание транспорта всё равно оказывается в 3 раза дольше самой поездки даже по пробкам... Так что надо и НОТ развивать, чтобы он удовлетворял людей при практически любых возможных поездках, и велодорожки организовывать, чтобы те, кто может и хочет, могли ехать на велосипеде с приличной скоростью, не повергая себя опасности на автодороге (и не мешая там движению автотранспорта), и не пытаясь опасно лавировать между пешеходов на тротуаре. Пешком никто ходить не будет на расстояния больше 4-5 км, понимаете? А существующий НОТ оказался за последние несколько лет в весьма жалком виде, по сравнению с тем, что было хотя бы 20 лет назад, и не в состоянии удовлетворить потребности населения в поездках, вот и идёт у нас развитие по модели стран третьего мира. В то же время, мощность НОТ может быть очень быстро поднята буквально раза в 2, так сказать, лёгким движением руки - выключением турникетов, и возвратом к посадке и высадке через все имеющиеся двери, плюс возвращением контролёров, и не только в 1-е числа месяца, а каждый день (только 1-го февраля этого года как раз я ПЕРВЫЙ и пока ещё единственный раз за всё это время с начала турникетов увидел, наконец, вживую реальных контролёров, проверявших отурникеченный транспорт!).

Сайт психически больных товарищей. Больше ничего сказать не могу. (-) (-)
Дмитрий 89  29.05.2007 20:53

0

Плюс один. Человек - хищник, давайте запретим стрекозам питаться комарами - тоже, типа, жестокость (-) (-)
Eagle755  30.05.2007 12:13

0

Убить комара - это преступление!!! Браво, товарищи "защитнички"! (-) (-)
Дмитрий 89  30.05.2007 14:06

0

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]