ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Re: Изначально Москва всё-таки шокирует
svh  13.04.2008 11:05

Alex - MTB-82 писал(а):
> пока
> > я "Пятёрочку" по соседству не нашёл.
> Качество продуктов там, говорят, зачастую
> сомнительно. Потому и дешево.
Отравиться не отравитесь, но там много дешевых и не очень вкусных марок, не очень качественно упакованных и т.п. Хотя есть и вполне качественные брэнды (но цены на них ненамного ниже, чем в других местах).

> Лучше всего длинные волосы растить! И красиво, и
> на парикмахерскую тратиться не нужно. Ну может раз
> в год, подрезать секущие концы и форму прическе
> придать (а то отрастают неравномерно).
+1 :-))

> Вообще это повальное
> увлечение засовыванием фотоаппаратов во _все_
> телефоны откровенно раздражает.
+1!

Всё относительно
Denver  14.04.2008 00:41

Доброе время суток.

--------------------------------------------------------
.... Так что 2000 за четырехкомнатную - это недорого.
--------------------------------------------------------
А вы это училке скажите разведённой сорокалетней, которая на свою зарплату тянет двоих детей и престарелых родителей.
Детей одевать надо, иначе их в школе чмырить будут, кормить, курсы всякие оплачивать...

И вот получает эта училка (бывшая классная моей младшей сестры) свою смешную зарплату, и думает, квартиру оплатить, или как? Не оплатишь - свет быстро "отчикают", телефон - тоже без разговоров. Оплатишь - а кушать чего?

Так что всё на свете относительно.

PS: и вы ещё удивляетесь, что школы уже не такие бесплатные.

Чтобы остановить пересуды - не знаю, сколько стоили шубы и сотовые телефоны в 2001-м году, мать взорвалась от самого факта покупки сотового, типа отец выпендриться решил за её счёт...

Спасибо за внимание.
С уважением, Денис.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.04.08 00:43 пользователем Denver.

Re: Изначально Москва всё-таки шокирует
Антон Чиграй  14.04.2008 09:29

> поближе к дому, да чтобы меня запомнили и стригли
> без всяких вопросов, "по умолчанию".

Если конечно останется тот мастер, который вас помнит ;-))

> Жабонька моя, конечно, не дремлет, поэтому обычно я
> стригусь раз в полтора-два месяца, так что в период
> между стрижками обрастаю до неузнаваемости.

Оно конечно очень индивидуально, но по моим представлениям "до неузнаваемости" - это где-то раз в полгода. До состояния "чтобы в уши не лезли" - раз в 2.5-3 месяца.

> Вообще Nokia делает удобные аппараты,
> "компьютеризированные", даже "бюджетные" модели
> имеют удобную записную книжку для номеров. Но я
> вредина - мне бы аппарат с mp3-плейером, но без
> фотоаппарата. Сестра, после работы в
> "Альт-телекоме" ставшая экспертом по телефонам,
> утверждает, что такого не бывает...

Угу, вот такие "эксперты" там и работают - только мычать умеют. Nokia 3109 Classic, Nokia E50-2, Nokia E61, Alcatel OneTouch E805, Sony-Ericsson W950i, ещё несколько моделей Samsung и LG...

> С транспортом всё просто - покупаю "Единый".
> Дорого, но это страховка от непредсказуемых
> проблем с транспортом - на какой бы объект не
> перевели - доеду!

Тем не менее, уже есть места, куда Мосгортранс ходит так, что лучше про него забыть.

Re: Всё относительно
Виталий Шамаров  14.04.2008 12:18

Denver писал(а):

> PS: и вы ещё удивляетесь, что школы уже не такие
> бесплатные.

Нацпроект "Образование" - постепенная ликвидация бесплатного образования. Нацпроект "Медицина" - аналогично. Ещё один проект - приглашают соотечественников переехать в Россию. В "Известиях" целую полосу напечатали, какой кошмар ожидает согласившихся на переезд...

Re: Всё относительно
Alex - MTB-82  14.04.2008 12:29

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------

> Нацпроект "Образование" - постепенная ликвидация
> бесплатного образования. Нацпроект "Медицина" -
> аналогично.

Особенно ярко в этом отношении проявляет себя "Доступное жилье", который правильнее было бы назвать "Недоступное" или "Доступное только для избранных"

"Недоступным" жильё в открытую назвал президент Татарии. Что, однако, не мешает врать федералам... (-)
Виталий Шамаров  14.04.2008 12:37

0

В Татарии как раз еще что-то делается в направлении доступности (по крайней мере если верить СМИ)
Alex - MTB-82  14.04.2008 12:43

В Казани существует социальная ипотека с фиксированной ценой квадрата в 15-16 тыс. руб. Хотя как оно в реальности - не могу сказать.

Re: Объективно о дороговизне жизни в Москве
McFly  28.12.2010 14:20

Сейчас по радио слышал, в Москве в аэропорте бутерброды стоят по 600 руб. за штуку. Там совсем свихнулись что ли?

Re: Объективно о дороговизне жизни в Москве
Виталий Шамаров  28.12.2010 14:28

Цитата (McFly)
Сейчас по радио слышал, в Москве в аэропорте бутерброды стоят по 600 руб. за штуку. Там совсем свихнулись что ли?
Не свихнулись, а делают деньги на страданиях застрявших из-за погоды, а больше неурядиц пассажиров. Хотя в принципе цены аэропортов это средние московские цены, умноженные на 3. То есть в "нормальных" условиях бутерброды стоили 80-120 рублей (сентябрь 2010, "Шереметьево"-1).

Re: Объективно о дороговизне жизни в Москве
McFly  28.12.2010 15:26

Цитата (Виталий Шамаров)
Не свихнулись, а делают деньги на страданиях застрявших из-за погоды, а больше неурядиц пассажиров.
Ну а как это называть, если не "свихнулись"? Хотя, может, москвичи привыкли.

Цитата (Виталий Шамаров)
Хотя в принципе цены аэропортов это средние московские цены, умноженные на 3. То есть в "нормальных" условиях бутерброды стоили 80-120 рублей (сентябрь 2010, "Шереметьево"-1).
Это маразм. Я лучше изголодаюсь, чем будут какие-то БУТЕРЫ брать по такой цене. Из принципа, а не потому что денег жалко. На эти деньги лучше пару дисков купить или истратить на проезд. Ну не стоят бутерборты столько - объективно! Кусок хлеба дороже булки...

Re: Объективно о дороговизне жизни в Москве
Отчаянный  28.12.2010 15:47

Цитата (McFly)
Сейчас по радио слышал, в Москве в аэропорте бутерброды стоят по 600 руб. за штуку. Там совсем свихнулись что ли?

И таксисты из Домодедово до Шереметьева 15 тыр заламывали.

Re: Объективно о дороговизне жизни в Москве
Виталий Шамаров  28.12.2010 16:01

Цитата (McFly)
Цитата (Виталий Шамаров)
Не свихнулись, а делают деньги на страданиях застрявших из-за погоды, а больше неурядиц пассажиров.
Ну а как это называть, если не "свихнулись"? Хотя, может, москвичи привыкли.
Вы же в России живёте. Неужели не знаете, что за извлечение сверхприбылей наказания не бывает? Есть возможность взвинтить цены - взвинчивают.

Re: Объективно о дороговизне жизни в Москве
svh  28.12.2010 17:31

Интересно сейчас почитать рассуждения о возможности жить в Москве на 3-5 тыс. руб. В данный момент у меня за однушку (40 кв.м, прописаны двое, фактически живут трое) выходит ~3200, если прибавить телефон и электричество - будет под 4000, интернет + кабельное ТВ - еще добавляйте 800 (тут, правда, можно и немного подешевле тариф включить, если уж понадобится). Мобильная связь - еще где-то в пределах 150-200 в месяц.

Re: Объективно о дороговизне жизни в Москве
Toman  28.12.2010 17:38

Цитата (Виталий Шамаров)
Вы же в России живёте. Неужели не знаете, что за извлечение сверхприбылей наказания не бывает? Есть возможность взвинтить цены - взвинчивают.

Меня больше удивляет - неужели там у них кто-то по такой цене покупает бутерброды? Если бы они их продавали по 120 рублей - это УЖЕ можно считать сверхприбыли (ну т.е. почти на порядок дороже себестоимости), и по такой цене по идее у них купят больше. Так что далеко не факт, что с ценой 600 рублей заработаешь больше, чем с ценой 120.

То же самое и таксисты со своими 10 тысячами. Очень многие пассажиры летят за казённый счёт/за счёт своей конторы или за счёт приглашающей стороны, так что логика "раз летает самолётом, значит денег дохрена, заплатит 10 тыс." тут не работает. Билеты куплены заранее, м.б. даже вообще в другой стране, пассажир может этих денег и близко не видеть. Если аэропорт не работает, то по купленному билету он улетит не скоро - либо вообще не улетит. А менять на другую авиакомпанию, летающую из Шереметьево, никто не будет. А если и будет - то опять же, поскольку это всё через какую-то контору или приглашающую сторону - то настолько нескоро, что вопрос дикой срочности рвануть немедля в Шереметьево не стоит. А если задача просто вернуться в Москву из аэропорта, где в течение ближайшей пары дней точно делать нечего - то тут тем более нет такой срочности. Есть электрички, при всех сложностях, они всё-таки как-то ходят.
Так что я не знаю, кем надо быть, чтобы, будучи здоровым человеком, заплатить 10 тыс. за такси из Домодедово до Москвы. А наживаться на больных (физически больных, инвалидах, временно травмированных) совсем неэтично, со стороны таксистов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.12.10 17:44 пользователем Toman.

Re: Объективно о дороговизне жизни в Москве
Антон Чиграй  28.12.2010 17:53

Цитата (Toman)
Так что я не знаю, кем надо быть, чтобы, будучи здоровым человеком, заплатить 10 тыс. за такси из Домодедово до Москвы.
Достаточно иметь полное отсутствие представления о том, где Москва и как до неё ехать, и при этом поддаться панике.
Советскую ещё историю про такси с Казанского на Ярославский вокзал напомнить?

Re: Объективно о дороговизне жизни в Москве
Впередсмотрящий  28.12.2010 18:07

Да и вообще говорить об этике применительно к вокзальным, портовым "бомбилам" как то странно...Дерут по 10000 руб., значит клиент находится, я и про 15 тыс. слышал...

Re: Объективно о дороговизне жизни в Москве
Aq_  28.12.2010 20:53

Цитата (Дибуны)
значит клиент находится, я и про 15 тыс. слышал...
Если следовать Вашим рассуждениям... Раз на базаре или в магазине фуфло продают под фирменным брендом -- тоже клиент находится. Раз аптеки продают подделки медпрепаратов -- значит тоже клиент находится. Нет, мошенничество -- уголовная статья, и за это нужно давать по рукам. К тому же бомбилы отбирают законный заработок у «белых» таксистов, работающих по всем лицензиям и правилам. Там , где власти заинтерисованы, бомбил и зазывал на вокзалы просто не пускают ВОхрЫ.

У нас тоже левый таксист взял за проезд с одного знакомого клиента от ж/д вокзала до Бугаёвки 50грн, когда официальное такси возило туда за 10грн, а троллейбус тогда ещё стОил 0,5грн. Правда, клиент сам виноват был, знал про троллейбус...

Есть золотые правила туриста, которые следует соблюдать. В частности, касательно такси в крупных гододах планеты. Вызывать официальное такси по тем телефонам и той компании, которая указана в рекламном буклете, который прилагается к билету. Может, оно будет дороже, чем простое местное городское такси на 10%, но зато безопасно, и не в 3-10 раз дороже, чем у бомбил. Если нет, то смотреть рекламу в здании вокзала/аэропорта/автостанции. Если и рекламы нет, то отойти от здания прибытия минимум на квартал или в начало ближайшей жилой улицы ближайшего района, и там ловить.

Re: Объективно о дороговизне жизни в Москве
Виталий Шамаров  29.12.2010 12:04

Цитата (Aq_)
Есть золотые правила туриста, которые следует соблюдать. В частности, касательно такси в крупных городах планеты.
К московским аэропортам эти правила никоим образом не относятся. Отойти пару кварталов и поймать там - не выйдет. Цены за такси, официально предлагаемые в самих аэропортах (да и на московских вокзалах также) завышены не на проценты, а в разы. Ну как пример - проезд от Курского вокзала в пределах Садового Кольца от 300 руб.(!), но там хоть действительно отойти можно.

Re: Объективно о дороговизне жизни в Москве
Vanes II  29.12.2010 13:11

Цитата (Виталий Шамаров)
К московским аэропортам эти правила никоим образом не относятся. Отойти пару кварталов и поймать там - не выйдет. Цены за такси, официально предлагаемые в самих аэропортах (да и на московских вокзалах также) завышены не на проценты, а в разы. Ну как пример - проезд от Курского вокзала в пределах Садового Кольца от 300 руб.(!), но там хоть действительно отойти можно.

Никто не мешает туристу вызвать такси в любой из московских аэропортов/вокзалов по телефону заранее. Цену будут явно ниже предлагаемых бомбилами и официальным такси.

Re: Объективно о дороговизне жизни в Москве
Виталий Шамаров  29.12.2010 13:24

Цитата (Vanes II)
Никто не мешает туристу вызвать такси в любой из московских аэропортов/вокзалов по телефону заранее.
На высоте в 10 тыс. метров Вам сотовую или спутниковую связь пока никто не гарантирует. А если и будет, то во что влетит?
С вокзалами несколько проще, но всё равно нужно знать как минимум надёжную транспортную компанию. В Москве эта информация доступна только или по личному опыту, или по опыту хорошо знакомых людей.

Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]