ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Грузовик с желтым госномером
Михаил Е.  01.06.2005 15:59

Наблюдал сегодня грузовую машину (фургон для перевозки пепси-колы) с жёлтым госномером (вв 402 77 или что-то в этом роде). Первый раз вижу. чтобы грузовая машина имела такой номер! Разве может желтый госномер ставится на машину, заведомо не являющуюся автобусом или такси?

Re: Грузовик с желтым госномером
Антон Чиграй  01.06.2005 16:39

> Наблюдал сегодня грузовую машину (фургон для перевозки
> пепси-колы) с жёлтым госномером (вв 402 77 или что-то в этом роде).

Вот если "в роде", то это может быть номер вида аа000а/77, и он обозначает принадлежность машины иностранному гражданину или организации, не обладающими дипломатическим статусом.

Re: Грузовик с желтым госномером
Антон А.  01.06.2005 20:59

Скорее всего "что-то в этом роде":-))

Антон Чиграй прав. Номер возможно был вида аа001а 77 и принадлежит автомобилю фирмы с иностранным капиталом (в данном случае Пепси-Кола). Сейчас такие номера вышли из образца.

У нас в Питере кстати уже все Кока- и Пепси- Кольные авто давно с белыми номерами. Странно, что у Вас не заменили до сих пор.

Как кстати продвигается программа по установке желтых номеров на автобусы и такси в Москве?
У нас в Питере по-моему на это забили. Еще в первой половине 2004 года, когда код Питера был 78 устанавливали желтые. Но уже с осени того же 2004 код сменился с 78 на 98 и все новые автобусы, такси, маршрутки получают именно белые номера с кодом 98.
Желтые ставят крайне неохотно. Дошли до серии ам***78. То ли за этим никто не следит, то ли еще фиг знает что.
Кстати недавно пришла к нам в город из Москвы новая таксомоторная фирма "Новое желтое такси". И на все их Волги и Opel Vectra были установлены Желтые (!) номера серий ак***78 и ам***78. Вот такой вот у нас беспредел.:-)

Re: Грузовик с желтым госномером
Михаил Е.  01.06.2005 21:38

То есть это весьма редкий тип госномера?
Машина наблюдалась сегодня на Ладожской ул. (м.Бауманская) - привезла напитки в одно из близлежащих кафе.

Кстати!
Антон А.  01.06.2005 23:34

Не сказал бы. Лет 7 назад в Питере машин с желтыми номерами довольно много было... Сейчас крайне редко.

Кстати! Может ли вообще на новых "автобусных" желтых номерах быть код 77?! Его ведь упразднили еще лет 5 назад. Тогда скорее 99 или 97.

Я почти уверен, что вышеописанная пепси-кольная машина имела номер старой "иностранной" (а не "автобусной") комбинации. Поэтому там был код 77. Скорее всего там было не вв402 77, а вв402а 77 например. Тогда все сходится.

Сообщение изменено (01-06-05 23:36)

Re: Кстати!
Михаил Е.  02.06.2005 00:08

Антон А. писал(а):

> Кстати! Может ли вообще на новых "автобусных" желтых номерах
> быть код 77?! Его ведь упразднили еще лет 5 назад. Тогда скорее
> 99 или 97.

Как раз 77 ! Так принято. У автобусов же свой формат госномера!
Ясно, что если хх888х 77 все израсходованы, то это не значит, что израсходованы хх888 77 :)

> Я почти уверен, что вышеописанная пепси-кольная машина имела
> номер старой "иностранной" (а не "автобусной") комбинации.
> Поэтому там был код 77. Скорее всего там было не вв402 77, а
> вв402а 77 например. Тогда все сходится.

Да, по всей видимости, там была еще одна буква. Если завтра она там стоять будет, то посмотрю.

Кстати, видел как-то голубой микроавтобус (то ли ГИБДД, то ли телевизионщики, то ли госкомитет какой-то) с желтым номером вроде бы aa001 77. Может ли быть такое? Это что ли самый первый в номер из автобусной серии?

Сообщение изменено (02-06-05 00:12)

Re: Кстати!
Антон А.  02.06.2005 01:48

> Кстати, видел как-то голубой микроавтобус (то ли ГИБДД, то ли
> телевизионщики, то ли госкомитет какой-то) с желтым номером
> вроде бы aa001 77. Может ли быть такое? Это что ли самый
> первый в номер из автобусной серии?

ГИБДД вряд ли. У них номера голубого цвета.

А желтый номер аа001 думаю вполне может быть. И наверное это самый первый. Например это автобус председателя Комитета по транспорту Москвы.

Вот кстати в Питере такую штуковину долго наблюдал. На Невском проспекте на обочине каждое утро осенью 2004 стоял черный Мерс Геляндеваген (джип) с голубым милицейским номером а 0001 78! Буква "а", по-моему означает что машина принадлежит именно ГУВД по Питеру и Ленобласти. Ну так вот. Этот номер самый первый. Значит принадлежит почти уверен начальнику ГУВД Петербурга и Ленобласти.
Кстати и а 0002 78 по-моему как-то видел!

Сообщение изменено (02-06-05 01:50)

Re: Кстати!
Pro-man  02.06.2005 02:00

Антон А. писал(а):

> Вот кстати в Питере такую штуковину долго наблюдал. На Невском
> проспекте на обочине каждое утро осенью 2004 стоял черный Мерс
> Геляндеваген (джип) с голубым милицейским номером а 0001 78!
> Буква "а", по-моему означает что машина принадлежит именно ГУВД
> по Питеру и Ленобласти. Ну так вот. Этот номер самый первый.
> Значит принадлежит почти уверен начальнику ГУВД Петербурга и
> Ленобласти.

В Самаре черный BMW-750 с кузовом Е65 и госномером А 0001 63 RUS принадлежит начальнику Самарского ГУВД.

Re: Грузовик с желтым госномером
Ведмедь  02.06.2005 05:55

В Челябинске переход на желтые номера идет не шибко активно, по моим наблюдениям... То есть ставят на все новые, но специально перерегистрации не проводят (массовой). Ездят даже еще "скотовозы" с советскими белыми номерами типа ХХХХ ЧБМ... Впрочем, дабы не быть голословным, постараюсь его сфоткать...

Да! Я ж могу вам показать - вот они, родимые, с нумерами трех видов :)

А вот в Миассе, похоже, в приказном порядке провели массовую перерегистрацию..

Сообщение изменено (02-06-05 05:57)

Re: Кстати!
Михаил Е.  02.06.2005 06:53

Антон А. писал(а):

> А желтый номер аа001 думаю вполне может быть. И наверное это
> самый первый. Например это автобус председателя Комитета по
> транспорту Москвы.

Да, скорее всего они это и были. Помню, что на микроавтобусе было написано о принадлежности его какому-то комитету.

Вот у одного из Мерседесов О303 (Хааргазов), работающих на линии Москва-Сергиев Посад, попался красивый номер - по-моему, ау777 77 (бортовой вроде 1941, хотя могу и ошибаться)

Сообщение изменено (02-06-05 06:56)

Re: Кстати!
OlegSS  02.06.2005 09:04

>Вот у одного из Мерседесов О303 (Хааргазов), работающих на линии Москва-Сергиев Посад, попался красивый номер - по-моему, ау777 77

быть такого не может! это же другой регион (50rus)

Re: Кстати!

Кстати, я вдруг понял, что не знаю - желтые номера могут полностью совпадать с белыми или нет? Если могут, тогда зря удивляетесь - белые давно уже и 99 скушали и на 97-ой регион вышли, а желтые могут все еще 77-ой использовать.

Re: Кстати!
Антон Чиграй  02.06.2005 13:13

> Кстати, я вдруг понял, что не знаю - желтые номера могут
> полностью совпадать с белыми или нет?

Нет номеров одинакового формата (последовательности букв и цифр), но разного цвета. Но действительно, в Москве жёлтые и красные номера (а также белые для прицепов) ещё не израсходовали 77 регион. Милицейские синие сейчас в 99 регионе выдаются. Ну а "общегражданские" белые через месяц уже будут в 177 регионе выдаваться.

Re: Кстати!
Антон А.  02.06.2005 17:06

Насчет 177 региона. Наверное цифры примут другой вид. Иначе не влезет!

> Милицейские синие сейчас в 99 регионе выдаются.

У нас в Питере кстати тоже менты попадаются с синими 98. А вот почему интересно? Они что, израсходовали 77 регион?!

Re: Кстати!
Антон Чиграй  02.06.2005 17:31

> > Милицейские синие сейчас в 99 регионе выдаются.

> У нас в Питере кстати тоже менты попадаются с синими 98. А вот
> почему интересно? Они что, израсходовали 77 регион?!

Вряд ли у милиции более 130 тысяч машин... Номера явно разделяются по первой букве - типа "а" - центральный аппарат ГУВД, "у" - [ППС] РОВД и т.д.

Re: Кстати!
Антон А.  02.06.2005 17:50

По моим наблюдениям в Питере: "а"- ГУВД, "р" - многочисленные РУВД, "в" - вневедомственная охрана, "т" - транспортная милиция, "о" - ДПС, "c" - автозаки (перевозка заключенных). "у" видел, но что это, сказать не могу. Интересно, на тачках ОМОН, РУБОП и прочих ребят в масках какие буквы на номерах?

Re: Кстати!
Pro-man  03.06.2005 00:28

OlegSS писал(а):

> >Вот у одного из Мерседесов О303 (Хааргазов), работающих на
> линии Москва-Сергиев Посад, попался красивый номер - по-моему,
> ау777 77
>
> быть такого не может! это же другой регион (50rus)

Да и потом такие "блатные" номера продают только за большие деньги, просто так их не получишь.

Re: Кстати!
Антон А.  03.06.2005 00:40

Да, интересный номер. Вряд ли он мог стоять на простом автобусе.

Ну а с другой стороны, должен же быть 777-ой номер из серии "ау"...

Re: Кстати!
Михаил Е.  03.06.2005 08:38

Антон А. писал(а):

> Да, интересный номер. Вряд ли он мог стоять на простом
> автобусе.
>
> Ну а с другой стороны, должен же быть 777-ой номер из серии
> "ау"..

Раз 50-й регион, то наверное всё-таки ау777 50. А может и ат777 50. Плохая у меня память на госномера :( но три семерки там точно были...
На одной из маршрток автолайна есть номер ау677 77.

Насчет блатных номеров. Видел не очень новый нетюнинговый ВАЗ-2106, у которого был номер (что-то вроде) а333ее 77. Раскошелились на номер. а ни на что другое больше не хватило :)

Re: Кстати!
Андрей Горбунов  03.06.2005 10:43

> Да и потом такие "блатные" номера продают только за большие
> деньги, просто так их не получишь.

Ерунда, какому автоперевозчику нужны блатные госномера?
Или, Вы хотите сказать, что 13 автобусный парк заплатил за номер АТ 333 77 (машина 1995 года!), АТ 999 77, АУ 333 77, 4-й за АТ 777 77 (1994 года машинка), а Автолайн за АА 777 77, чтобы повеить его на убитую древнюю Газель?

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]