ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?(-)
Frafallen  19.09.2005 22:13

0

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?

Да простят меня все - я не считаю, если человек не БОМЖ, от него не "посёт" водкой и он адекватный.
Я сам иногда попиваю, читая газету... Правда, не в метро. В автобусе...

Да, считаю
Михаил Е.  19.09.2005 23:01

Но самая невоспитанность - это когда компашка хохучищих балбесов с пивом и сухариками (обычно студентов 1-2 курсов после напряженного дня, либо старшеклассники) окупирует сидения в автобусе (там, где места для инвалидов в передней части - два напротив двух), и начинают орать всякую фигню с матом. При этом рядом с ним стоят бедные бабули и дедули, которые не пытаются с ними бороться за законное посадочное место...

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Михалыч  20.09.2005 00:10

>Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?>

Да. Уже только потому, что питьё пива не из кружек(бокалов) - признак невоспитанности.

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Krolikov  20.09.2005 01:27

Михалыч писал(а):

> Да. Уже только потому, что питьё пива не из кружек(бокалов) -
> признак невоспитанности.

Не факт.
Дело в том, что пиво - штука достаточно универсальная по стилю.

Где-нибудь в пабе пиво пьют из бокалов, а на скамейке - вполне нормально и из банки.

Пиво из граненого стакана - более, чем странно, а водку наоборот - глушить из горла у нормальных людей не принято.

Просто почему-то мешают в одну кучу пиво в ОТ и "хохочущих балбесов на сиденьях для инвалидов, орущих всякую фигню с матом".

Я - не считаю.
Лев  20.09.2005 07:12

Как, впрочем, и едение мороженного или жевание жвачки. Другое несколько дело, что в обряд пития пива у некоторых входит некоторое количество противообщественных действий, без которых им (именно им!) и пиво - не пиво. А вот оплата проезда, почему-то и чаще всего именно этим контингентом, в вышеуказанный обряд не входит...
Кстати, читание газеты - действо, которое, в принципе, можно только приветствовать, в ОТ доставляет окружающим никак не меньшие неудобства!

Да, считаю. В распитии пива именно в ОТ нет никакой необходимости, и это можно сделать в другое время в более подходящем месте (-)

0

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Просто Евгений  20.09.2005 11:34

Да, и не только пиво, но и всякие алкогольные коктейли, которые сейчас гораздо популярнее пива.

Re: Я не знаю, что и сказать...
Илья  20.09.2005 12:14



С одной стороны, подобные шумные компании, которые сопровождают это питье еще криком, гвалтом, отходами от легкой закуски в салоне ОТ действительно несколько напрягают...
С другой стороны, если человек сидит и пьет свое пиво аккуратно и никому не мешает, то почему бы и нет? Какая тут разница в принципе, что он пьет: пиво, сок или минералку...???
(Кстати, один раз видел в метро очень интеллигентного вида дедулю, читающего какую-то научную статью и при этом отхлебывающего из пластиковой бутылки странную бесцветную жидкость - судя по запаху это было что-то очень крепкое)....
За себя скажу, что пиво в ОТ распивал крайне редко, но было как говориться...Особо конечно тут милое дело - электрички и сидения напротив друг друга...Но тут тоже важно не переборщить, иначе надо будет выбирать между сходом с электрички и.... ожиданием следующей, либо очередным асоциальным поступком...

Есть и еще один момент - мы все дружно говорим о "культуре пития", но...перенесемся в наши российские реалии...Где за исключением 4-5 месяцев стоит холодная погода (т.е. на улице пиво особо не попьешь, а цены на кафе и бары боллее чем кусаются)...Сейчас уже редко где в Москве можно выпить бокал пива меньше, чем за 60 рублей...А бутылка стоит в районе 15-20..
Вот для многих ОТ и становится в такой ситуации "кафе"...
Опять-таки причина не там. Будут у нас, как в Европе условия - т.е. относительная доступность кафе и баров для большинства населения - первый выскажусь за драконовские штрафы и общественное порицание для тех, кто делает ЭТО в общественном транспорте...

Почти в тему картинка))))))

http://cartoon.metro.ru/cart/smokeS.jpg

Re: Не считаю
Злой Вован  20.09.2005 12:23

Помилуйте, снять стресс после работы распитием бутылочки "Девятки" в метро по ходу поезда - не грех. Грех - оставить пустую бутылочку на полу, чтобы она каталась под ногами.

Если не курить, не сорить и не орать на весь вагон - можно пить пиво. Кстати, после принятия "сухого закона" еще ни разу не видел, чтобы милиция в метро целенаправлено приставала к гражданам, "распивающим пивные напитки".

Да, безусловно. Распитие и поедание чего бы то ни было (-)
Dmitri  20.09.2005 12:28

0

Re: Я не знаю, что и сказать...

> Есть и еще один момент - мы все дружно говорим о
> "культуре пития", но...перенесемся в наши российские
> реалии...Где за исключением 4-5 месяцев стоит холодная
> погода (т.е. на улице пиво особо не попьешь, а цены на
> кафе и бары боллее чем кусаются)...

А ещё можно попить дома или в гостях, я обычно так и делаю. Давайте проанализируем, куда люди ездят на ОТ?
1) утром из дома на работу или уёбу. Там надо быть трезвым. Так что питьё пива в данной ситуации почти исключено.
2) вечером с учёбы или работы домой. Можно в таком случае и до дома потерпеть, либо на работе задержаться и там выпить.
3) на деловую встречу - тут даже без комментариев.
4) в выходной день или свободное время куда-то - в гости, или ещё куда. Можно опять же, выпить дома перед выходом, или в месте назначения по прибытии.
5) прочие ситуации.


Сейчас уже редко
> где в Москве можно выпить бокал пива меньше, чем за
> 60 рублей...А бутылка стоит в районе 15-20..
> Вот для многих ОТ и становится в такой ситуации
> "кафе"...

Неужели в многочисленных распивочных стоимость бокала пива намного выше, чем стоимость того же объёма в бутылке? Кстати, за вход в "кафе" (т. е. проезд в ОТ) тоже надо заплатить, рублей так около 15.


> Опять-таки причина не там. Будут у нас, как в
> Европе условия - т.е. относительная доступность кафе и
> баров для большинства населения

Кафе и бары и в Москве вполне доступны большинству населения, причём предложение, по-моему, не поспевает за спросом. Относительно Европы, могу привести пример Швеции и Норвегии. Бутылочка или банка крепкого пива стоит около 15 крон; проезд на транспорте обычное не более 20. Бокал пива, налитый из точно такой же банки или бутылки в баре, стоит не менее 48 крон. Экономия почти что двухкратная, но ни разу не видел, чтобы распивали в транспорте. Ни опустившиеся местные алкаши, ни грязные арабы.

У нас это просто запрещено законом
Vadims Falkovs  20.09.2005 12:30

За первичное нарушение штраф до 15 латов (30 долл)
За вторичное нарушение штраф до 100 латов (200 долл) или 15 суток административного ареста
(Употребление алкогольных напитков в общественных местах)

Что касается заданного вопроса, то лично мне неприятно ехать в общественном транспорте рядом с публикой, которая пьет пиво.

Re: Не считаю

> Помилуйте, снять стресс после работы распитием бутылочки
> "Девятки" в метро по ходу поезда - не грех.

... облив кого-нибудь при торможении. А почему обязательно в метро, почему до дома не подождать?

P. S. Ежедневная бутылочка "девятки" может привести к алкоголизму. И это только кажется, что стресс она снимает и проблемы решает. На самом деле, просто притупляются чувства, а стресс ещё аукнется в будущем. А зачем нужна такая работа, откуда уходишь со стрессом? Я, например, собой владею вполне и без пива могу победить стресс, уйдя с работы пораньше, или занявшись чем-то другим, для душа. Потому и не испытываю стресса почти никогда.

Re: Я не знаю, что и сказать...
Просто Евгений  20.09.2005 12:42


> 1) утром из дома на работу или уёбу. Там надо быть трезвым.

Да, нужно быть трезвым, особенно на втором месте:-)))

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?

При чем здесь именно пиво? Оно находится в ряду целого ряда напитков и продуктов питания. Запрещать - так уж все, включая алкогольные и безалкогольные коктейли, лимонады, а также мороженое, пирожки, гамбургеры и шоколад (особенно две последние позиции - лично меня от запаха гамбургеров и шоколада мутит куда сильнее, чем даже от водочного перегара).

А вообще тему многократно обсуждали. Я бы объявил ее офтопиком.

Re: Не считаю
Злой Вован  20.09.2005 13:08

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> > Помилуйте, снять стресс после работы распитием бутылочки
> > "Девятки" в метро по ходу поезда - не грех.
>
> ... облив кого-нибудь при торможении. А почему обязательно в
> метро, почему до дома не подождать?

Пока, слава Богу, никого не обливал. В транспорте, пока едешь - время свободное можно с пользой провести. А дома - либо другие дела ждут, либо мама/подруга/жена и т.д. за пиво ругаются:-)

> P. S. Ежедневная бутылочка "девятки" может привести к
> алкоголизму.

Ежедневная - да, но стресс и/или пиво бывают не каждый день:-)

И это только кажется, что стресс она снимает и
> проблемы решает.

Проблемы не решает, а стресс снимает, доказано Занусси:-)

На самом деле, просто притупляются чувства, а
> стресс ещё аукнется в будущем. А зачем нужна такая работа,
> откуда уходишь со стрессом? Я, например, собой владею вполне и
> без пива могу победить стресс, уйдя с работы пораньше, или
> занявшись чем-то другим, для душа. Потому и не испытываю
> стресса почти никогда.

Не было бы такой работы - могла бы быть еще хуже работа. А уйти с работы я могу только попозже. Завидую, что у Вас достаточно свободного времени и работа Вас не сильно напрягает.

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Михалыч  20.09.2005 13:14

>При чем здесь именно пиво?>

При том, наимудрейший вы наш, что именно его чаще всего распивают в транспорте различные деградирующие личности. Не водку, не лимонад, а именно пиво. Наверное напиток такой - располагает к дегенеративному поведению... А то любителей поглушить коньяк из горла я что-то в транспорте не встречал...

>Запрещать - так уж все>

Запретите себе дышать, сделайте обществу подарок.

Re: Я не знаю, что и сказать...
Илья  20.09.2005 13:15

Неунывающий питерский бродяга писал(а):


> А ещё можно попить дома или в гостях, я обычно так и делаю.
> Давайте проанализируем, куда люди ездят на ОТ?
> 1) утром из дома на работу или уёбу. Там надо быть трезвым. Так
> что питьё пива в данной ситуации почти исключено.
> 2) вечером с учёбы или работы домой. Можно в таком случае и до
> дома потерпеть, либо на работе задержаться и там выпить.
> 3) на деловую встречу - тут даже без комментариев.
> 4) в выходной день или свободное время куда-то - в гости, или
> ещё куда. Можно опять же, выпить дома перед выходом, или в
> месте назначения по прибытии.
> 5) прочие ситуации.
>

Ну тут скорее работает пункт 5 - прочие ситуации - группа сотрудников ПОСЛЕ работы или студентов после учебы едет на ОТ.



> Неужели в многочисленных распивочных стоимость бокала пива
> намного выше, чем стоимость того же объёма в бутылке? Кстати,
> за вход в "кафе" (т. е. проезд в ОТ) тоже надо заплатить,
> рублей так около 15.
>

Пиво в бутылке или банке стоит от 13-15 рублей до 20-30. Дороже импортное. Пиво в барах и кафе уже приблизилось по ценам к 60 рублей за бокал. Разница уже почти трехкратная...Такая же ситуация и в летних кафешках...
Не знаю, как в Скандинавии, но насколько знаю ситуацию в некоторых странах Европы и в Прибалтике, там такой разницы между ценами в уличных кафе и ценами на бутылку или банку - нет...
Поэтому все и торчат в кафешках...
Ну даже в Киеве разница менее чем двухкратная...

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]