ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?(-)
Frafallen  19.09.2005 22:13

0

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?

Да простят меня все - я не считаю, если человек не БОМЖ, от него не "посёт" водкой и он адекватный.
Я сам иногда попиваю, читая газету... Правда, не в метро. В автобусе...

Да, считаю
Михаил Е.  19.09.2005 23:01

Но самая невоспитанность - это когда компашка хохучищих балбесов с пивом и сухариками (обычно студентов 1-2 курсов после напряженного дня, либо старшеклассники) окупирует сидения в автобусе (там, где места для инвалидов в передней части - два напротив двух), и начинают орать всякую фигню с матом. При этом рядом с ним стоят бедные бабули и дедули, которые не пытаются с ними бороться за законное посадочное место...

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Михалыч  20.09.2005 00:10

>Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?>

Да. Уже только потому, что питьё пива не из кружек(бокалов) - признак невоспитанности.

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Krolikov  20.09.2005 01:27

Михалыч писал(а):

> Да. Уже только потому, что питьё пива не из кружек(бокалов) -
> признак невоспитанности.

Не факт.
Дело в том, что пиво - штука достаточно универсальная по стилю.

Где-нибудь в пабе пиво пьют из бокалов, а на скамейке - вполне нормально и из банки.

Пиво из граненого стакана - более, чем странно, а водку наоборот - глушить из горла у нормальных людей не принято.

Просто почему-то мешают в одну кучу пиво в ОТ и "хохочущих балбесов на сиденьях для инвалидов, орущих всякую фигню с матом".

Я - не считаю.
Лев  20.09.2005 07:12

Как, впрочем, и едение мороженного или жевание жвачки. Другое несколько дело, что в обряд пития пива у некоторых входит некоторое количество противообщественных действий, без которых им (именно им!) и пиво - не пиво. А вот оплата проезда, почему-то и чаще всего именно этим контингентом, в вышеуказанный обряд не входит...
Кстати, читание газеты - действо, которое, в принципе, можно только приветствовать, в ОТ доставляет окружающим никак не меньшие неудобства!

Да, считаю. В распитии пива именно в ОТ нет никакой необходимости, и это можно сделать в другое время в более подходящем месте (-)

0

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Просто Евгений  20.09.2005 11:34

Да, и не только пиво, но и всякие алкогольные коктейли, которые сейчас гораздо популярнее пива.

Re: Я не знаю, что и сказать...
Илья  20.09.2005 12:14



С одной стороны, подобные шумные компании, которые сопровождают это питье еще криком, гвалтом, отходами от легкой закуски в салоне ОТ действительно несколько напрягают...
С другой стороны, если человек сидит и пьет свое пиво аккуратно и никому не мешает, то почему бы и нет? Какая тут разница в принципе, что он пьет: пиво, сок или минералку...???
(Кстати, один раз видел в метро очень интеллигентного вида дедулю, читающего какую-то научную статью и при этом отхлебывающего из пластиковой бутылки странную бесцветную жидкость - судя по запаху это было что-то очень крепкое)....
За себя скажу, что пиво в ОТ распивал крайне редко, но было как говориться...Особо конечно тут милое дело - электрички и сидения напротив друг друга...Но тут тоже важно не переборщить, иначе надо будет выбирать между сходом с электрички и.... ожиданием следующей, либо очередным асоциальным поступком...

Есть и еще один момент - мы все дружно говорим о "культуре пития", но...перенесемся в наши российские реалии...Где за исключением 4-5 месяцев стоит холодная погода (т.е. на улице пиво особо не попьешь, а цены на кафе и бары боллее чем кусаются)...Сейчас уже редко где в Москве можно выпить бокал пива меньше, чем за 60 рублей...А бутылка стоит в районе 15-20..
Вот для многих ОТ и становится в такой ситуации "кафе"...
Опять-таки причина не там. Будут у нас, как в Европе условия - т.е. относительная доступность кафе и баров для большинства населения - первый выскажусь за драконовские штрафы и общественное порицание для тех, кто делает ЭТО в общественном транспорте...

Почти в тему картинка))))))

http://cartoon.metro.ru/cart/smokeS.jpg

Re: Не считаю
Злой Вован  20.09.2005 12:23

Помилуйте, снять стресс после работы распитием бутылочки "Девятки" в метро по ходу поезда - не грех. Грех - оставить пустую бутылочку на полу, чтобы она каталась под ногами.

Если не курить, не сорить и не орать на весь вагон - можно пить пиво. Кстати, после принятия "сухого закона" еще ни разу не видел, чтобы милиция в метро целенаправлено приставала к гражданам, "распивающим пивные напитки".

Да, безусловно. Распитие и поедание чего бы то ни было (-)
Dmitri  20.09.2005 12:28

0

Re: Я не знаю, что и сказать...

> Есть и еще один момент - мы все дружно говорим о
> "культуре пития", но...перенесемся в наши российские
> реалии...Где за исключением 4-5 месяцев стоит холодная
> погода (т.е. на улице пиво особо не попьешь, а цены на
> кафе и бары боллее чем кусаются)...

А ещё можно попить дома или в гостях, я обычно так и делаю. Давайте проанализируем, куда люди ездят на ОТ?
1) утром из дома на работу или уёбу. Там надо быть трезвым. Так что питьё пива в данной ситуации почти исключено.
2) вечером с учёбы или работы домой. Можно в таком случае и до дома потерпеть, либо на работе задержаться и там выпить.
3) на деловую встречу - тут даже без комментариев.
4) в выходной день или свободное время куда-то - в гости, или ещё куда. Можно опять же, выпить дома перед выходом, или в месте назначения по прибытии.
5) прочие ситуации.


Сейчас уже редко
> где в Москве можно выпить бокал пива меньше, чем за
> 60 рублей...А бутылка стоит в районе 15-20..
> Вот для многих ОТ и становится в такой ситуации
> "кафе"...

Неужели в многочисленных распивочных стоимость бокала пива намного выше, чем стоимость того же объёма в бутылке? Кстати, за вход в "кафе" (т. е. проезд в ОТ) тоже надо заплатить, рублей так около 15.


> Опять-таки причина не там. Будут у нас, как в
> Европе условия - т.е. относительная доступность кафе и
> баров для большинства населения

Кафе и бары и в Москве вполне доступны большинству населения, причём предложение, по-моему, не поспевает за спросом. Относительно Европы, могу привести пример Швеции и Норвегии. Бутылочка или банка крепкого пива стоит около 15 крон; проезд на транспорте обычное не более 20. Бокал пива, налитый из точно такой же банки или бутылки в баре, стоит не менее 48 крон. Экономия почти что двухкратная, но ни разу не видел, чтобы распивали в транспорте. Ни опустившиеся местные алкаши, ни грязные арабы.

У нас это просто запрещено законом
Vadims Falkovs  20.09.2005 12:30

За первичное нарушение штраф до 15 латов (30 долл)
За вторичное нарушение штраф до 100 латов (200 долл) или 15 суток административного ареста
(Употребление алкогольных напитков в общественных местах)

Что касается заданного вопроса, то лично мне неприятно ехать в общественном транспорте рядом с публикой, которая пьет пиво.

Re: Не считаю

> Помилуйте, снять стресс после работы распитием бутылочки
> "Девятки" в метро по ходу поезда - не грех.

... облив кого-нибудь при торможении. А почему обязательно в метро, почему до дома не подождать?

P. S. Ежедневная бутылочка "девятки" может привести к алкоголизму. И это только кажется, что стресс она снимает и проблемы решает. На самом деле, просто притупляются чувства, а стресс ещё аукнется в будущем. А зачем нужна такая работа, откуда уходишь со стрессом? Я, например, собой владею вполне и без пива могу победить стресс, уйдя с работы пораньше, или занявшись чем-то другим, для душа. Потому и не испытываю стресса почти никогда.

Re: Я не знаю, что и сказать...
Просто Евгений  20.09.2005 12:42


> 1) утром из дома на работу или уёбу. Там надо быть трезвым.

Да, нужно быть трезвым, особенно на втором месте:-)))

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?

При чем здесь именно пиво? Оно находится в ряду целого ряда напитков и продуктов питания. Запрещать - так уж все, включая алкогольные и безалкогольные коктейли, лимонады, а также мороженое, пирожки, гамбургеры и шоколад (особенно две последние позиции - лично меня от запаха гамбургеров и шоколада мутит куда сильнее, чем даже от водочного перегара).

А вообще тему многократно обсуждали. Я бы объявил ее офтопиком.

Re: Не считаю
Злой Вован  20.09.2005 13:08

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> > Помилуйте, снять стресс после работы распитием бутылочки
> > "Девятки" в метро по ходу поезда - не грех.
>
> ... облив кого-нибудь при торможении. А почему обязательно в
> метро, почему до дома не подождать?

Пока, слава Богу, никого не обливал. В транспорте, пока едешь - время свободное можно с пользой провести. А дома - либо другие дела ждут, либо мама/подруга/жена и т.д. за пиво ругаются:-)

> P. S. Ежедневная бутылочка "девятки" может привести к
> алкоголизму.

Ежедневная - да, но стресс и/или пиво бывают не каждый день:-)

И это только кажется, что стресс она снимает и
> проблемы решает.

Проблемы не решает, а стресс снимает, доказано Занусси:-)

На самом деле, просто притупляются чувства, а
> стресс ещё аукнется в будущем. А зачем нужна такая работа,
> откуда уходишь со стрессом? Я, например, собой владею вполне и
> без пива могу победить стресс, уйдя с работы пораньше, или
> занявшись чем-то другим, для душа. Потому и не испытываю
> стресса почти никогда.

Не было бы такой работы - могла бы быть еще хуже работа. А уйти с работы я могу только попозже. Завидую, что у Вас достаточно свободного времени и работа Вас не сильно напрягает.

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Михалыч  20.09.2005 13:14

>При чем здесь именно пиво?>

При том, наимудрейший вы наш, что именно его чаще всего распивают в транспорте различные деградирующие личности. Не водку, не лимонад, а именно пиво. Наверное напиток такой - располагает к дегенеративному поведению... А то любителей поглушить коньяк из горла я что-то в транспорте не встречал...

>Запрещать - так уж все>

Запретите себе дышать, сделайте обществу подарок.

Re: Я не знаю, что и сказать...
Илья  20.09.2005 13:15

Неунывающий питерский бродяга писал(а):


> А ещё можно попить дома или в гостях, я обычно так и делаю.
> Давайте проанализируем, куда люди ездят на ОТ?
> 1) утром из дома на работу или уёбу. Там надо быть трезвым. Так
> что питьё пива в данной ситуации почти исключено.
> 2) вечером с учёбы или работы домой. Можно в таком случае и до
> дома потерпеть, либо на работе задержаться и там выпить.
> 3) на деловую встречу - тут даже без комментариев.
> 4) в выходной день или свободное время куда-то - в гости, или
> ещё куда. Можно опять же, выпить дома перед выходом, или в
> месте назначения по прибытии.
> 5) прочие ситуации.
>

Ну тут скорее работает пункт 5 - прочие ситуации - группа сотрудников ПОСЛЕ работы или студентов после учебы едет на ОТ.



> Неужели в многочисленных распивочных стоимость бокала пива
> намного выше, чем стоимость того же объёма в бутылке? Кстати,
> за вход в "кафе" (т. е. проезд в ОТ) тоже надо заплатить,
> рублей так около 15.
>

Пиво в бутылке или банке стоит от 13-15 рублей до 20-30. Дороже импортное. Пиво в барах и кафе уже приблизилось по ценам к 60 рублей за бокал. Разница уже почти трехкратная...Такая же ситуация и в летних кафешках...
Не знаю, как в Скандинавии, но насколько знаю ситуацию в некоторых странах Европы и в Прибалтике, там такой разницы между ценами в уличных кафе и ценами на бутылку или банку - нет...
Поэтому все и торчат в кафешках...
Ну даже в Киеве разница менее чем двухкратная...

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Михалыч  20.09.2005 13:18

>В транспорте, пока едешь - время свободное можно с пользой провести.>

А сильно много пользы приносит разбавленное спиртом пиво?

>А дома - либо другие дела ждут, либо мама/подруга/жена и т.д. за пиво ругаются:-)>

Алкоголизм... Если пиво становится предметом ссор с женой/подругой/мамой...

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?

Свинья - лужу найдет. Захочет насвинячить - насвинячит. А приличным людям, если вы понимаете, о ком я, запрещать ничего не надо. Можно и водку в ОТ распивать, и никому при этом не мешать. А иная абсолютно трезвая скотина может всем окружающим настроение и поездку испортить. Пиво, кстати, вовсе не напиток, как вы изволили выразиться, деградирующих личностей, а напиток свободных людей. Лениво искать, но можете сопоставить страновые рейтинги количества выпиваемого на душу населения пива и уровня (а точнее - качества) жизни. Оба списка будут на удивление похожи - вверху всякие там Великобритания, Чехия (там уровень жизни невысок, зато качество - на высоте) да Германия, в середке - Япония, США, пониже - Россия и Китай, а в самом низу - всякие недоразвитые страны.

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?

> Пиво, кстати, вовсе не напиток,
> как вы изволили выразиться, деградирующих личностей, а напиток
> свободных людей.

Во сказанул-то - "напиток свободных людей"! Моя плакалъ.

Только вот среди тех, кто распивает пиво в транспорте, я как-то встречаю в основном именно деградирующих личностей. Не исключаю, что они при этом являются свободными людьми, ибо деградация личности и свобода - не взаимоисключающие понятия.

Да. Автобус (троллейбус, трамвай) - это не пивной бар, а средство передвижения (+)
Антон А.  20.09.2005 14:02

Захотел выпить пива, иди в бар (кафе, ресторан, ларек).

Хорошо, что хоть у нас еще не курят в ОТ!


Больше всего меня раздражает даже не сам процесс распития пива в ОТ, сколько его последствия. А именно то, что бутылки почти всегда остаются в салоне ОТ!:-((( Только вчера такое видел, когда ехал в трамвае.

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Михалыч  20.09.2005 14:35

>Пиво, кстати, вовсе не напиток, как вы изволили выразиться, деградирующих личностей, а напиток свободных людей.>

Абсолютно свободными как раз и являются деградировавшие личности типа БОМЖей, которые действительно не от кого не зависят и от которых, впрочем, тоже ничего не зависит.

Однозначно да!
Алексей Колин  20.09.2005 15:27

Почему-то никто не указывает истинную причину запрету распития пива. Мешают вовсе не движения рук, способствующие запрокидыванию горлышка бутылки или отверстия банки в свой хавальник. Дело в том, что пиво является алкоголесодержащим напитком. По сему, человек, употреблющий его, непременно дуреет. В лучших случаях, и пока ещё в большинстве случаев, это ограничивается простым притуплением внимания и потерей бдительности, реакции и т.п. В худшем случае возникают галлюцинации, навязчивые идеи, и, вследствие этого, антисоциальные поступки. Попытка развести факт распития пива и совершения антисоциальных поступков, увы, всего лишь оправдание себя любимого. Эти события вполне связанные. И, как отмечалось, часто сопровождаются нежеланием платить за проезд, оранием матом и пр.
Мне лично не приятно, когда от кого-то несёт пивлом, глаза сводятся в кучу и человек теряет рассудок, хоть и частично.

Сообщение изменено (20-09-05 15:29)

Re: Если человек - свинья, то...он и без пива ей останется)))
Илья  20.09.2005 15:43

Алексей Колин писал(а):

> Почему-то никто не указывает истинную причину запрету распития
> пива. Мешают вовсе не движения рук, способствующие
> запрокидыванию горлышка бутылки или отверстия банки в свой
> хавальник. Дело в том, что пиво является алкоголесодержащим
> напитком. По сему, человек, употреблющий его непременно дуреет.

Очень редко в общественном транспорте люди "нажираются" пивом. Обычно - 1-2 бутылки...И все...Так что "дуреть" особо не с чего...Настроение просто более веселым будет...

> В лучших случаях, и пока ещё в большинстве случаев это
> ограничивается простым притуплением внимания и потерей
> бдительности, реакции и т.п. В худшем случае возникают
> галлюцинации, навязчивые идеи, и, вследствие этого,
> антисоциальные поступки.

Галлюцинации? А вы часом с наркотой не путаете? Тут я соглашусь в В.В., если человек - свинья, и склонен к асоциальному поведению, то он и без пива будет себя вести так, что будет "задевать" окружающих...Меня вообще несколько ровесники раздражают, а бабки, которые кажется жизни не представляют без того, чтобы устроить в салоне какой-нибудь скандал))))


Попытка развести факт распития пива и
> совершения антисоциальных поступков, увы, всего лишь оправдание
> себя любимого. Эти события вполне связанные. И, как отмечалось,
> сопровождаются нежеланием платить за проезд, оранием матом и
> пр.

Не согласен. Смотри выше...Влияние конечно есть, но оно небольшое...Все сильно зависит от человека...

А как вы относитесь к распитию алкогольных напитков в самолетах и ПДС? Или в первом случае нужно тоже запретить, а во-втором - оставить только вагон-ресторан?

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Zap  20.09.2005 16:12

Я считаю, что ничего предосудительного в спокойном распитии пива в ОТ нет. Я раньше иногда пил пиво в транспорте, никому при этом не мешал, бутылки забирал с собой. Особенно зимой и при дальних поездках. "Деградирующая личность" может выпить в том же кафе и устраивать потом скандалы и производить антисоциальные действия в транспорте. Но запрет распития считаю правильным, наряду с запретом курения, проезда в грязной одежде и т.п. - все-таки не в своей машине едешь.

P.S Слышал, что в Грузии в троллейбусах в 70-80-е гг. курили, так было принято у местного населения и ни у кого удивления не вызывало. Никто не знает, правда ли это?

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Сура  20.09.2005 18:35

Владимир Венедиктов писал(а):

> При чем здесь именно пиво? Оно находится в ряду целого
> ряда напитков и продуктов питания. Запрещать - так уж все,
> включая алкогольные и безалкогольные коктейли, лимонады, а
> также мороженое, пирожки, гамбургеры и шоколад (особенно две
> последние позиции - лично меня от запаха гамбургеров и шоколада
> мутит куда сильнее, чем даже от водочного перегара).
>
> А вообще тему многократно обсуждали. Я бы объявил ее офтопиком.

Полностью подписываюсь под вышесказанным. Разницы - пиво или сок реально нет. И тем и тем можно облить или накапать на кресло или пол. И поедание гамбургера может быть столь же неприятно окружающим, как и поедание куриной ноги. Поэтому некультурным считается любое распитие любых напитков и поедание любых продуктов в таких общестенных местах, как транспорт или магазин.

Да, однозначно(0)
Бараш Алексей  20.09.2005 18:42

0

Не считаю. Считаю признаком невоспитанности принятие идиотских законов (-)
Ocherednoy  20.09.2005 20:55

0

Считаю, несмотря на то что сам обожаю пиво.
Boris  20.09.2005 21:02

Думаю, что пиво, а так же мороженое, пирожки и вообще любая еда и напитки не должны употребляться в салоне городского ОТ (поезда и автобусы дальнего следования - другой разговор). Воспитаный человек что, не может потерпеть время поездки? И дело тут не в морали и не в пресловутом, абсолютно не работающем законе о запрете распития пива в общественных местах, а в элементарной безопасности. Для окружающих и для самого себя. В правилах проезда чётко написано, что нельзя заходить в салон с пачкающими предметами. А пиво чем не тот самый пачкающий предмет, который при первом же неожиданом торможении окажется на одежде пассажиров, сидениях, полу и наконец физиономии самого пьющего, стекая ему за шиворот.

Я видел
Ocherednoy  20.09.2005 21:04

На Юго-Западной, в аккурат три месяца назад, причем целенаправленно. Вынужден был вмешаться и указать милиционерам на незаконность их действий по Закону "О милиции" (распитие пива в ОТ не является административным правонарушением в соответствии с нормами п.2.1.КоАП, и милиционеры не имеют права требовать прекращения этого дела, тем более вымогать произвольные штрафы). Напугавшись перспективы передачи дела в УСБ, ребятки мгновенно успокоились, вернули деньги очередной жертве и исчезли из поля моего зрения.

В России пиво не отнесено к категории алкогольных напитков. А за водку - тоже санкция приличная (-)
Ocherednoy  20.09.2005 21:07

0

Сообщение изменено (20-09-05 21:14)

Re: Если человек - свинья, то...он и без пива ей останется)))
Сура  20.09.2005 21:09

Илья писал(а):


> А как вы относитесь к распитию алкогольных напитков
> в самолетах и ПДС? Или в первом случае нужно тоже
> запретить, а во-втором - оставить только вагон-ресторан?

По поводу ПДС надо чётко соблюдать правило "только при согласии окружающих пассажиров". То есть, если вы едете в купе вчетвером - пейте, если кроме вас ещё едут люди (чужие) - никакого пива. А в ОТ кругом люди - то есть априори пить запрещено.

Сура

Re: Считаю, несмотря на то что сам обожаю пиво.
Ocherednoy  20.09.2005 21:13

Boris писал(а):


> А пиво чем не тот самый пачкающий предмет,

Тогда испачкать может что угодно. Даже соприкосновение чистой одежды двух людей загрязняет друг друга микроворсинками. Давайте запретим ездить одетыми. Да и голыми тоже - вообще ездить в ОТ не будем! :-))))
Это мы уже проходили - для оправдания техосмотра машин некие идиоты обозвали авто "средством повышенной опасности", причем в погоне за бабками даже не смогли это доказать.

Ну-ну

> Вынужден был вмешаться и указать милиционерам
> на незаконность их действий по Закону "О милиции"

И милиционеры не указали, куда Вам идти со своими вмешательствами? И даже в отделение не забрали, не побили и не ограбили - какая-то уж очень неправдоподобная история.


> Напугавшись перспективы передачи дела в
> УСБ, ребятки мгновенно успокоились, вернули деньги очередной
> жертве и исчезли из поля моего зрения.

Как же, милиционеры уж очень напугались. Наверное, все жертвы милицейского произвола - люди глупые, не знают, что милиционеров можно приструнить УСБ.

В общем, странные какие-то милиционеры попались. Может быть, ненастоящие?

Сообщение изменено (20-09-05 21:15)

Re: Считаю, несмотря на то что сам обожаю пиво.
Boris  20.09.2005 21:35

Ocherednoy писал(а):

> Тогда испачкать может что угодно. Даже соприкосновение чистой
> одежды двух людей загрязняет друг друга микроворсинками.

Я про то, что пиво и прочая еда чётко нарушают один из пунктов правил проезда в ОТ. Правил, которые ещё при дедушке Сталине наверное придумали. И ничего нового изобретать не надо, чтоб наказать виновного в административном нарушении.

А даже если и без правил. На многих магазинах пишут: "вход с мороженым, собакой и т.п. запрещён". Вы конечно можете зайти и с мороженым и с пивом, а в случае предъявления претензий чётко оправдаться, что закона не нарушали и имеете право, что приклееная на входе писулька есть самодеятельность и юридической силы не имеет. Но речь вроде изначально зашла не о юридических аспектах, а о чисто культурных.

А насчёт соприкосновения одеждой - это уже перебор. Впрочем, по правилам высокой этики человек болеющий гриппом тоже не должен лезть в трамвай, т.к. его соприкосновение дыханием принесет вред окружающим. И, судя по последним событиям, азиатов к этому жизнь поприучила. В зонах эпидемии птичьего гриппа воспитаные граждане ходят в марлевых повязках прямо по улицам и не считают это зазорным.

Нет, если человек спокойно это делает (0)
Андрей Горбунов  20.09.2005 21:40

1

Re: Считаю, несмотря на то что сам обожаю пиво.
Сура  20.09.2005 22:20

Ocherednoy писал(а):

> Это мы уже проходили - для оправдания техосмотра машин некие
> идиоты обозвали авто "средством повышенной опасности", причем в
> погоне за бабками даже не смогли это доказать.

Что-то Вы уже загнались. Не желаю Вам испытать на себе, средством какой именно опасности является авто. Не дай Бог, никому.

Сура

Пьянству - бой
Mister Mo  20.09.2005 22:26

> Очень редко в общественном транспорте люди "нажираются"
> пивом. Обычно - 1-2 бутылки...И все...Так что "дуреть"
> особо не с чего...Настроение просто более веселым
> будет...

Да, тяжелый случай...
Я однажды наблюдал а автобусе. Сидит парень, как водится, сосёт пиво. Тут ему позвонили, и потребовалось, чтобы он сказал один номер телефона из телефонной книжки.
Сначала он посмотрел в книжке номер и попытался его запомнить 8-)))
Потом достал бумажку, попросил у кого-то ручку, выронил бутылку, поднял обратно, доолго переписывал номер, перезвонил, с трудом и ошибками прочитал!
А вроде вначале не "косой" был совсем!

Алкоголь - главный враг русского народа!
Сейчас веселое настроение - ждите проблем в будущем!
Конечно, это избитые фразы, даже дети смеются над ними, но сегодняшняя вседозволенность в смысле "употребления" этой гадости ни к чему хорошему не приведёт, и это факт.

> Галлюцинации? А вы часом с наркотой не путаете? Тут

Это одно и тоже! Яд и есть!

> Не согласен. Смотри выше...Влияние конечно есть, но
> оно небольшое...Все сильно зависит от человека...

Блажен, кто верует...

Да (и не только пива, но и любых жидкостей) (0)
Mister Mo  20.09.2005 22:32

0

Re: Считаю, несмотря на то что сам обожаю пиво.
Ocherednoy  20.09.2005 23:34

Дело в том, что "средство повышенной опасности" - не обывательский (как, видимо, Вы его понимаете), а вполне прописанный юридический термин, имеющий свою дефиницию. Критерием отнесения предмета к "повышенно-опасному" является комбинация двух факторов: способность причинить вред и невозможность оператора полностью контролировать агрегат. По первому (вполне обывательскому) моменту я вполне с Вами согласен, а вот второй момент так и остался недоказанным.
Поэтому, прежде чем писать, что "кто-то сильно загнался", пожалуйста, изучайте тему. Желательно поближе к профессиональному изложению. Если же этого делать не имеете возможности, воздержитесь, пожалуйста, от эмоциональных оценок, ибо есть риск попасть впросак.

Сообщение изменено (21-09-05 00:06)

К сожалению, не "ну-ну"
Ocherednoy  21.09.2005 00:02

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> И милиционеры не указали, куда Вам идти со своими
> вмешательствами? И даже в отделение не забрали, не побили и не
> ограбили - какая-то уж очень неправдоподобная история.
>
> Как же, милиционеры уж очень напугались. Наверное, все жертвы
> милицейского произвола - люди глупые, не знают, что
> милиционеров можно приструнить УСБ.
>
> В общем, странные какие-то милиционеры попались. Может быть,
> ненастоящие?
>
Нет, в истории нет ничего неправдоподобного и тем более странного. В милиционерах тоже, и они были вполне настоящие (ибо какие еще будут находиться на станции метро, да еще пастись столь подолгу?) Для любителей фактуры типа г-на Krolikov сообщаю: это было в пятницу 17 июня, я ждал встречи и находился на станции целый час, с 08-50 до примерно 10-10).
Дело в том, КАК подходить к милиционерам, т.е. как вести с ними беседу. Одно дело, когда к ним подплывает заросший как партизан панкующий чел и говорит несвязно типа "че ты типа к пацанам привязался" - тогда Ваш вариант событий вполне ожидаем. И другое дело, когда подходит человек, держащийся без боязни (но при этом вежливо), четко и уверенно называющий нарушенные нормативные акты с цитатами. С такими "оборотни в погонах" предпочитают не связываться - неприятности гарантированы, себе потом оказывается дороже. Если милиционеру оставлять возможность "уйти с лицом" - то есть дать возможность избежать личной ответственности при условии восстановления законности - благополучный исход, как правило, является нормой. А со мной такие "ужасы", как Вы описали, за все мое время работы по милицейскому произволу (с 1999) имели место лишь дважды, и оба раза для беспредельщиков в погонах это плохо кончалось (для этого существует уже своя технология защиты, не связанная со знакомствами и тому подобными неформальными каналами).
Большинство жертв милицейского произвола - люди по-житейски неглупые. Но, как правило, они лишь слышали аббревиатуру УСБ и ничего больше - даже не представляют себе, что это за структура. А вот милиционеры возможности УСБ прекрасно знают, и поэтому пока еще испытывают страх перед этой конторой (сила в том, что здесь возможно очень серьезное дисциплинарное наказание в обход прокуратуры, а также собственное расследование возбужденного дела параллельно с прокурорским). Отсюда, в зависимости от тональности разговора, строится и их поведение.
Вообще риск стать жертвой милицейского произвола уменьшается по мере юридической подкованности гражданина - чем лучше он знает законы и чем связнее он может их использовать в свою защиту, тем больше вероятность, что жертвой "беспредельщиков в погонах" он не станет. Отсюда мнение: в нынешнем обществе юриспруденция - вторая профессия для любого россиянина. Единственный совет: пока возможно, не доводить общение до крайности, всегда оставлять ментам лазейку для "достойного" отступления - пока уж очень сильно не взялись. А прямой беспредел из-за мелочи встречается сейчас крайне редко, ибо менты предпочитают "гореть" по-крупному.
Так что, сэр, не было никакого повода для насмешек. Вся соль в другом...

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Михалыч  21.09.2005 00:14

>Вообще риск стать жертвой милицейского произвола уменьшается по мере юридической подкованности гражданина - чем лучше он знает законы и чем связнее он может их использовать в свою защиту, тем больше вероятность, что жертвой "беспредельщиков в погонах" он не станет.>

:-) Гы-гы :-)) Записали в "беспредельщики" ущербных ППСников, а в копилку своих заслуг "разбор" с ними :-)) Оч-ч-ч-ень смешно. Эти ребятки сами всего боятся, и исход вашей истории не вызывает у меня совершенно никакого удивления. Только это не "беспредельщики" - это сявки мелкие. Если имели опыт общения с ныне покойным РУБОПом - должны понять о чём я :-)))

Ползем в оффтоп. Может, вернемся к пиву?
Ocherednoy  21.09.2005 00:44

Да, вот эти (РУБОП) работали крупно и серьезно, здесь ситуации получались гораздо тяжелее (правда, и специфические. По ППСовскому типу с каждым встречным-поперечным, насколько я и мои коллеги имеем информацию, бывало весьма редко, хотя бывало - в Новосибирске был случай, начавшийся от ДТП с рубоповской ВАЗ-2106, и длилось все там лет пять). Только вот ППС-ники, к сожалению, отнюдь не "ущербны", мало чего боятся (одно из немногих - пока как раз УСБ), пакостят людям часто и неплохо (по разумению граждан) - процентов 70 с лишним проблем приходится на них (данные фонда "Общественный вердикт"). Нередко крупные проблемы, не хуже ОБНОН или РУБОП, возникали у людей именно из общения с ними. О "заслугах" я, кстати, ничего не говорил, но тем не менее считаю, что грех не помочь, если человека разводят ни за что как барана :-)
А вообще думаю, что тема уползла в оффтоп. Обсуждали питье пива в ОТ, а сползли на дискуссию по милицейскому беспределу. Надо бы вернуться назад к пиву, что ли... :-))

Пиво в самолете
Krolikov  21.09.2005 01:23

Илья писал(а):

> А как вы относитесь к распитию алкогольных напитков
> в самолетах?

Среди кучи постов этот вопрос так и остался без ответа.
А жаль, он весьма примечателен.

Авиокомпании поят пассажиров и пивом, и напитками покрепче, не особо задаваясь чисто академическим вопросом о "невоспитанности" ... :-)

Надеюсь, что все летят сидя? :-) И вряд ли в самолётах подают пассажирам пиво "из горла" (0)
Vadims Falkovs  21.09.2005 01:35

0

Re: Пиво в самолете
Boris  21.09.2005 08:43

Krolikov писал(а):

> Илья писал(а):
>
> > А как вы относитесь к распитию алкогольных напитков
> > в самолетах?

В самолётах, поездах и междугородних автобусах вопрос стоит совсем по другому. Пассажиры там едут как правило по многу часов и принятие пищи (в т.ч. и пива) является неотъемлемой частью путешествия. Вдобавок в самолёте совсем другие условия, там никто не топчет друг другу ноги, смачно заглатывая из горла и порыгивая в двух сантиметрах от лица соседа, а все чинно благородно сидят в креслах и занимаются своими делами. Так что пиву в самолёте быть!

Единственное НО, выплывающее на первое место - это чрезмерное потребление алкоголя. Т.е. не факт пития, а последствия его потребления. Но последствия потребления - это уже совсем иная дискуссия. Можно нажраться дома до белой горячки и пойти буянить в трамваях.

Самолётное пиво
Krolikov  21.09.2005 09:39

Vadims Falkovs писал(а):

> Надеюсь, что все летят сидя? :-)
> И вряд ли в самолётах подают пассажирам пиво "из горла"

Пиво в самолётах подают, как правило, в обычных жестяных банках (чаще, правда, не 0.5 и не 0.33, а 0.25 литра) - и пьют его не из бокалов, а прямо из жестянки.

Да и сидя далеко не все находятся - хто-то проходит в туалет, или в хвост покурить - на тех рейсах, где курение разрешено.

После распада СССР в начале 90-х и восстановления дипотношений с Израилем, были организованы рейсы в него из всех стран СНГ.

На первых рейсах какой-то из среднеазиатских компаний в самолетах были не только сидячие, но и стоячие места. Как в электричке.
На билетах было указано: "без предоставления кресла".
Зато и билеты эти были дешевле. :-)

Но это, конечно, из разряда курьёзов.

Boris писал(а):

> в самолёте совсем другие условия, там никто не топчет друг
> другу ноги, смачно заглатывая из горла и порыгивая в
> двух сантиметрах от лица соседа

Иными словами, те же самые люди, потребляя то же самое пиво, в других условиях ведут себя по-другому?

Может быть именно здесь "собака порылась" :-), и признаком невоспитанности служит не употребление пиво в ОТ само по себе, а сопровождающие его действия?

По поводу же норм воспитания применительно к ОТ...
Старый анекдот:

Едут поп с попадьей в поезде.
Батюшка выходит в тамбур, и возвращается в купе совершенно ошеломленный, волосы дыбом. Матушка его спрашивает:
- Что случилось?!
Он и рассказывает:
- Выхожу я в тамбур покурить, а там отрок отроковицу естествует ракообразно. Окончил он естествование, отер естество свое о мою рясу, и говорит: "А в тамбуре, батюшка, курить не дозволяется!" :-)

Re: Пиво в самолете. Продолжаем...
Илья  21.09.2005 13:29


Вообще то в самолете очень часто люди пьют не пиво, а кое-что покрепче...В лучшем случае вино...Причем многие уже в "хорошей кондиции" садятся на борт...Тут дело в том, что для очень многих людей полет в самолете все-таки большой стресс, и соответственно они пытаются как-то его уменьшить...
Тут кстати, женщины не только не отстают от мужчин, но даже их "переплевывают"...
Хотя до таких кондиций как мужики конечно редко доходят...И хорошо, если человек после принятия не буянит, а мирно вырубается...А то ведь сколько случаев было, когда кто-то начинал "быковать" на борту...Причем это не поезд и не автобус, где нарушителя спокойствия можно ссадить...А его поведение представляет в данном случае реальную угрозу...
Помнится кака-то британская авиакомпания собралась даже пойти на такое нарушение прав граждан как привязывание буянов к креслу и введение успокоительного...

Да
Артём  21.09.2005 13:56

Потому что как ни крути, пиво - алкогольный напиток. К чему приводит распитие спиртного - ну я сам лично убедился 9 июня 2002 года во время массовых беспорядков на Манежной площади, когда мне пришлось "урезонивать" пьяных недорослей (включая девушек) своим деревянным самурайским мечом.

Вы думаете почему в метро или на концерты не пускают с напитками? Потому что можно случайно пролить на народ. А так этого не случится (-)
Бараш Алексей  21.09.2005 16:27

0

Re: Пиво в самолете. OFF
Сергей Ахметов  21.09.2005 18:39

Илья писал(а):



> ...И хорошо, если человек после принятия не
> буянит, а мирно вырубается... А то ведь сколько случаев
> было, когда кто-то начинал "быковать" на борту...

Как начальник Московского метрополитена, например. :-))) Впрочем, говорят, что он шампанским накачался... :-)))

Re: Однозначно да!
Сережа  21.09.2005 23:42

Почему же не указывает ? В электропоездах написано примерно так: запрещается проезд в нетрезвом состоянии, оскорбляющем нравственность и мораль. Или человеческое достоинство. Или достоинство пассажиров. Не помню точно, но сказано вполне емко.

Алкогольный напиток
Krolikov  21.09.2005 23:42

Артём писал(а):

> Потому что как ни крути, пиво - алкогольный напиток. К чему
> приводит распитие спиртного - ну я сам лично убедился 9 июня
> 2002 года во время массовых беспорядков на Манежной площади,
> когда мне пришлось "урезонивать" пьяных недорослей (включая
> девушек) своим деревянным самурайским мечом.

И все они нажрались исключительно пива?

А то ведь кефир, как ни крути, тоже содержит алкоголь. И кумыс. И квас. И вообще любой продукт, получение которого основано на реакции брожения. :-)

Re: Самолётное пиво
Boris  22.09.2005 08:15

Krolikov писал(а):

> Может быть именно здесь "собака порылась" :-), и признаком
> невоспитанности служит не употребление пиво в ОТ само по
> себе, а сопровождающие его действия?

Ну дык так оно и есть! По крайней мере по моему мнению. Я не собираюсь пропагандировать трезвый образ жизни и вред алкоголя. Кто хочет, пусть пьёт. Каждый сам хозяин своего здоровья. Главное не факт потребления, а сопровождающие его эффекты. Пусть хоть самогон пьют, но так, чтоб не мешать рядом находящимся людям, что в условиях городского ОТ обеспечить крайне затруднительно. Вот посему и предлагается запретить распитие (и поедание) напитков в салонах, не оборудованых соответствующим образом.

Впрочем оно, как я уже говорил, на самом деле давно запрещено. Ибо потребление напитков в салоне ОТ нарушает один из пунктов правил проезда, который гласит, что в салоне трамвая нельзя провозить пачкающие/колющие/взрывоопасные и т.п. предметы. Пиво и прочие пирожки вполне подходят под классификацию "пачкающий предмет" и могут провозиться в ОТ только в упакованом виде, что исключает их потребление во время поездки.

Просто никто почему то эту статью не применяет. Оплатил проезд - уже слава богу, какой хороший мальчик. Тут уж не до пирожков с пивом.

Re: Самолётное пиво
Krolikov  22.09.2005 10:37

Boris писал(а):

> Пусть хоть самогон пьют, но так, чтоб не мешать рядом
> находящимся людям, что в условиях городского ОТ обеспечить
> крайне затруднительно.

Вообще-то, создавать любые помехи окружающим - действительно признак невоспитанности. И не только в ОТ.

Просто могут быть разные ситуации.

Одно дело, когда любитель пива (да хоть молока) пьет его в битком набитом автобусе, проливая его на спины и головы других пассажиров - хамство, конечно; другое - в полупустом, сидит себе у окна на одиночном сиденье и цедит пиво из банки - что здесь такого?

Re: Однозначно да!
Ocherednoy  22.09.2005 12:18

Это означает, что нельзя нажираться алкоголя до степени, которая будет "оскорьлять человеческое достоинство и общественную нравственность". То есть песни там орать чел будет, приставать ко всем, не будет ориентироваться в месте и времени (дефиниция этого в КоАП имеется). Проезд в подвыпившем состоянии (когда человек ведет себя тихо) и,более того, распитие пива приведенная Вами норма не запрещает. И, как уже было сказано выше, подразумевает совсем иное, чем Вы посчитали :-)

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Михаил Е.  22.09.2005 18:12

Не трогайте пирожки :) Есть такие люди, которых от нашего постсовкового общепита (особенно от супа и квашеной капусты) тянет тошнить, например я... Посему обеды в универе я категорически не переношу, а перебиваюсь пирожками, которые часто приходится поедать в электричке или даже в автобусе на обратном пути (чтобы не получить голодный обморок), и поэтому к личностям, поедающим пироги и запивающим минералкой/колой, я отношусь с пониманием. А вот если пиво, то уже дуреешь, и становишься похож не на уставшего интеллигента, а на придурка :)

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Krolikov  22.09.2005 20:05

Михаил Е. писал(а):

> А вот если пиво, то уже дуреешь

Кто как... Вообще-то, для этого и пиво не нужно. :-)

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
olegp  23.09.2005 05:08

аналогично и про соки можно сказать

Re: Не считаю

Знакомые иностранцы, когда их спрашиваешь о разнообразных впечатлениях от посещения российских городов, чуть ли не в один голос заявляют: молодёжь пьёт пиво всегда и везде, прямо из горла.


Злой Вован писал:

> Не было бы такой работы - могла бы быть еще хуже работа. А уйти
> с работы я могу только попозже. Завидую, что у Вас достаточно
> свободного времени и работа Вас не сильно напрягает.

Так надо не завидовать, а сменить работу, раз она такая... У вас в Москве ведь нет проблем с работой, и денег навалом, надо только не лениться нагибаться, чтобы подобрать.

Я, когда меня основная работа тоже стала напрягать, просто завёл себе другую работу, для души. Там я, работая, отдыхаю от основной работы. А насчёт стресса - если чувствуется, что близок, то просто даю организму команду "расслабиться", и он слушается, без всякого алкоголя.

А если каждый день хотя бы по бутылочке выпивать, то не представляю, как же организм переработает-то всё это. Это же нагрузка на печень и почки!

Re: Не считаю
Илья Баскаков  23.09.2005 18:01

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> Знакомые иностранцы, когда их спрашиваешь о разнообразных
> впечатлениях от посещения российских городов, чуть ли не в один
> голос заявляют: молодёжь пьёт пиво всегда и везде, прямо из
> горла.


Ну так и что же в этом такого? Пускай и они пьют, если им так хочется.

Re: Не считаю
Сергей Ахметов  23.09.2005 19:03

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> Знакомые иностранцы, когда их спрашиваешь о разнообразных
> впечатлениях от посещения российских городов, чуть ли не в один
> голос заявляют: молодёжь пьёт пиво всегда и везде, прямо из
> горла.

А где людям пиво пить, если пивных почти не осталось? Господам моралистам следовало бы сначала хоть немного задуматься над этим вопросом. Была бы в этих городах широкая сеть "народных" пивных, стали бы люди хлестать пиво в автобусе, метро или электричке? Кстати, после ряда раздумий я пришел к выводу, что обеспечить приемлемые цены в пивных залах в настоящее время возможно исключительно созданием широкой их сети, ибо одиночное заведение нынче не выживет. Касательно того, употребляю ли я пиво и коктейли в транспорте, скажу откровенно - употребляю, но так, чтобы не создавать никаких неудобств окружающим. Как это делать - смотрите у Кроликова. А признаком невоспитаности является не употребление пива, а хамское поведение. Если кто-нибудь оставил после себя в вагоне метро фантик от конфеты или жевачки это ведь тоже плохо.

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Михалыч  24.09.2005 18:10

>А где людям пиво пить, если пивных почти не осталось?>

Дома. Я же не спрашиваю - где мне сходить в туалет, если бесплатных туалетов почти нет...

>Была бы в этих городах широкая сеть "народных" пивных, стали бы люди хлестать пиво в автобусе, метро или электричке?>

Нет - в метро, автобусе и электричке они бы стали отрыгивать "выхлестанное" на других пассажиров или просто на пол.


> Если кто-нибудь оставил после себя в вагоне метро фантик от конфеты или жевачки это ведь тоже плохо.>

Плохо.

Фарисейство
Krolikov  24.09.2005 21:28

Михалыч писал(а):

> >А где людям пиво пить, если пивных почти не осталось?>
>
> Дома. Я же не спрашиваю - где мне сходить в туалет, если
> бесплатных туалетов почти нет...

Фарисейство в чистом виде.

Больше всего карманных краж происходило в средние века в толпе на площади перед эшафотом, где казнили воров.

Больше всего кричат о "правах человека" и о "демократии" в стране, где рабовладельческий строй сохранялся вплоть до ХIХ века.

Ну а больше всего возмущения вызывает банка пива в ОТ в стране, где алкоголизм давно стал национальной напастью.

...Пейте пиво господа, вне зависимости от того, есть пивные или нет - если вам того хочется, и где вам того хочется - если вы при этом не мешаете другим людям.

А что при этом подумают фарисеи, и "признаком" чего это, с их точки зрения, является - не все ли вам равно? :-)

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Михалыч  24.09.2005 22:57

>Ну а больше всего возмущения вызывает банка пива в ОТ в стране, где алкоголизм давно стал национальной напастью.>

Да вы что? Кроликов - инсинуации в таком вопросе неуместны :-)

http://www.yarmarka.net/news/news.asp?id=8096&type=news

"В России в 2001 году потребление пива на душу населения составило 45 литров, а, например, в Чехии – 161,8 литров "

Так кто там алкоголики?

Это раз. Два - "в стране, где отсутствие общественных туалетов стало национальной напастью" - вы порекомендуете справлять нужду там, где приспичило? Несмотря на то, что это - вагон метро или автобус?

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Krolikov  24.09.2005 23:26

Михалыч писал(а):

> "В России в 2001 году потребление пива на душу населения
> составило 45 литров, а, например, в Чехии – 161,8 литров "
>
> Так кто там алкоголики?

Речь идет не о количестве литров на душу населения.

Тем более, пива - есть подозрение, что по количеству водки (тем более, самогона, что учету не поддается) на душу населения Россия несколько обгоняет Чехию.

Но речь даже не об этом.

Поищите относительную статистику людей с диагнозом "алкогольно-психическая деградация", подумайте, почему в России до сих пор продолжается естественная убыль населения со скоростью чуть ли не миллион душ в год - при том, что рождаемость обеспечивают, в основном, мусульмане - а эти алкоголь обычно не употребляют.

Прикиньте, почему военкоматы стабильно не добирают план (в разы!) по призыву - и именно по состоянию здоровья.

Инсинуации здесь действительно неуместны, это одна из основных бед России, а бравое "это не так" помогает, как мертвому припарки.

> Это раз. Два - "в стране, где отсутствие общественных туалетов
> стало национальной напастью" - вы порекомендуете справлять
> нужду там, где приспичило? Несмотря на то, что это - вагон
> метро или автобус?

Нет.
И не стоит проводить параллели.
Пиво - не водка, русский - не чех, а пиво из банки в трамвае - не то же самое, что прилюдно мочиться в общественном месте.

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Михалыч  25.09.2005 00:05

>Речь идет не о количестве литров на душу населения.>

А о чём? Или "национальная напасть" из воздуха появляется?

>Тем более, пива >

А тема о чём? Да и не видел я что-то людей, пьющих в метро водку из горла...


>подумайте, почему в России до сих пор продолжается естественная убыль населения со скоростью чуть ли не миллион душ в год >

Низкий уровень медицины и профилактики заболеваний, плохая экология, большое число убийств и несчастных случаев (типа ДТП).

>при том, что рождаемость обеспечивают, в основном, мусульмане - а эти алкоголь обычно не употребляют.>

Да- они больше по "травке" вдариваются. А "плодотворность" зависит не от вероисповедания, а от среды обитания (в городе заводят меньше детей) и материальной обеспеченности. От уровня половой культуры тоже зависит.

>Прикиньте, почему военкоматы стабильно не добирают план>

Потому, что мало кому охота два года красить траву и обдирать краску с заборов совковыми лопатами.

>это одна из основных бед России>

основные беды я перечислил выше.

>Пиво - не водка, русский - не чех, а пиво из банки в трамвае - не то же самое, что прилюдно мочиться в общественном месте.>

А потеме есть что сказать? Обосновать свою точку зрения например? То, что водка-не пиво, это факт. Водку в метро из горла не пьют. То, что мы - не чехи - тоже факт. Но вот то, что алкоголик не обязан терпеть до дома со своими приступами алкогольной зависимости - вовсе не факт.

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Krolikov  25.09.2005 01:39

Михалыч писал(а):

> Но вот то, что
> алкоголик не обязан терпеть до дома со своими приступами
> алкогольной зависимости - вовсе не факт.

Желание выпить пива вовсе не является "алкогольной зависимостью".
Так же как ею не является и желание прочесть книжку в ОТ.

Или это тоже "признак невоспитанности"?

Знаю, знаю - "книжка алкоголя не содержит".

Дык и пиво его содержит считаные проценты, и пьют его не для того, чтобы "ударило в голову" (для этого существует водка).

Тем же, у кого банка или две пива каким-то образом меняют поведение, нужна срочная помощь врача-нарколога.
Это не "невоспитанные", это просто больные люди.

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Михалыч  25.09.2005 02:05

>Желание выпить пива вовсе не является "алкогольной зависимостью".>

Несомненно. Если таковое возникает в соотв. питейном заведении либо дома (на даче). Но когда такое желание возникает в общественных местах, и настолько сильно, что человек не может ему сопротивляться - имя ему - алкоголизм.

>Знаю, знаю - "книжка алкоголя не содержит".>

Это уже радует.

>Дык и пиво его содержит считаные проценты>

А книжка - не содержит даже их.

> и пьют его не для того, чтобы "ударило в голову">

А для того, что бы снять "ломку".

>Тем же, у кого банка или две пива каким-то образом меняют поведение, нужна срочная помощь врача-нарколога. >

Любому, кто не может потерпеть с распитием спиртного до дома (до бара) - нужна срочная помощь нарколога.


>Это не "невоспитанные", это просто больные люди.>

Вот и я о том же.

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Krolikov  25.09.2005 02:10

Михалыч писал(а):


> > и пьют его не для того, чтобы "ударило в голову">
>
> А для того, что бы снять "ломку".

Тоже нет.

> Любому, кто не может потерпеть с распитием спиртного до дома
> (до бара) - нужна срочная помощь нарколога.

Любому, для кого главная характеристика пива - "спиртное!!!" - нужна помощь уже не нарколога, а психиатра. :-)

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Михалыч  25.09.2005 02:17

>Любому, для кого главная характеристика пива - "спиртное!!!" >

Вы отрицаете, что пиво - спиртное??? (безалкогольное не в счёт - это вообще для больных людей)

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Krolikov  25.09.2005 02:26

Михалыч писал(а):

> >Любому, для кого главная характеристика пива - "спиртное!!!" >
>
> Вы отрицаете, что пиво - спиртное??? (безалкогольное не в счёт
> - это вообще для больных людей)

Нет, не отрицаю. Это всего лишь одна из характеристик этого напитка.

Точно так же, как из двух посылок
1. "Твердым предметом можно убить"
2. "Книга - твердый предмет"

кто-то может сделать вывод "Книга - опасный предмет!!", так же и тот, для кого пиво - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ алкогольный напиток, соответственно будет его воспринимать.

Обоим - к психиатру. :-)

Re: Не считаете

> А где людям пиво пить, если пивных почти не осталось?

Их проблемы, где им пиво пить. Дома или на даче, например.

Господам
> моралистам следовало бы сначала хоть немного задуматься над
> этим вопросом.

Зачем? Есть более важные вопросы.

Была бы в этих городах широкая сеть "народных"
> пивных, стали бы люди хлестать пиво в автобусе, метро или
> электричке?

Удивительно, но мне кажется, что с каждым моим приездом в родной город на побывку, всяких пивных становится всё больше и больше. Я не говорю и приличных барах и ресторанах - там действительно цены не низкие. Но строятся в огромном количестве именно "народные" пивные. Бывшие магазины, кафе-мороженые переоборудуются в пивные; строятся всякие временные ларьки, натягиваются палатки. И цены, и уровень именно такие, чтобы привлечь побольше быдла.

Re: Не считаете
Сергей Ахметов  03.10.2005 18:38

Э, батенька, не судите по родному Питеру о всех и вся. У нас, в Москве, пивных с доступными ценами почти не осталось, а в спальных районах, где на такие заведения самый высокий спрос, по причине наибольшей концентрации клиентов, так и не было вообще, даже с советских времен. Такая вот у нас, в Москве, специфика. Кстати сказать, уж не сочтите за грубость, но по-настоящему воспитаный человек никогда себе не позволит употреблять слово "быдло" даже мысленно, а тем более устно или письменно, ибо моветон это. Хотя, быть может, лично для Вас, "быдло" - это всякий, у кого нет денег на дорогой ресторан? Ну да Бог Вам судья, коли так. И еще, уж извините меня грешного, но рассмешила меня, едва не до слез, Ваша фраза о том, что "грязные" арабы, как это Вам ни странно, пиво в транспорте не пьют. И не будут, ибо распитие пива исламом запрещено напрямую! :-)))

P.S. Конечно, о вкусах не спорят, но меня более всего выводят из себя парочки, прилюдно "лижущиеся" в метро и прочих общественных местах.

Сообщение изменено (04-10-05 18:55)

Не считаю. А не против распития, я против бухАния (-)
Аксёнов Дмитрий  04.10.2005 13:22

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]