ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Скорость велосипеда
ailcat  14.08.2010 17:12

Тут могу сказать только две вещи:
1) как раз по грунту ехать "на педалях" гораздо утомительнее, чем сидя. А на асфальте - вполне и постоять можно, ибо нету постоянного дерганья вверх-вниз, да и чередование разгон-торможение не такое частое - а в нем выкладываешься хорошо 9мы же рассматрвиаем вариант скоростной езды, а не прогулочной)
2) и правда - поменяйте седло. Благодаря товарищу я очень сильно почувствал разницу между седлом за 3,5 тыра и за 16 тыр. Разница примерно такая же, как между 15 и 90 (по велокомпу) километрами - если в первом случае снимаешься потому что стоять на педалях неудобно, а сидеть уже никак, то во втором - потому что ноги уже потеряли способность хоть как-то шевелиться, не говоря уже о том, чтобы крутить педали (трасса - парковые дорожки, асфальтированные еще при коммунистах. то есть старый асфальт с кучей мелких выбоин).
Но, сразу оговорюсь - это сугубо мое мнение.

Да, и про короткоход-длинноход.
Длинноходовая подвеска, может, и хорошо держит дорогу - но мне очень непонравилась. На ней проблематично резко ускориться (очень большая раскачка), а на неровной дороге вибрации и удары она снижает не намного лучше короткоходовой.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]