ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Памяти Виктора Цоя
McFly  22.08.2008 17:17

Не знаю, много ли народу здесь слушает Кино, но по идее это группа популярная (и все говорили и Цой признавал. не путать с "попсовой"!). 18 лет уже его с нами нет... Дело вот в чём:
Обнаружил как-то в сети записи, похожие на Цоевские, но потом выяснилось, что это группа Новый День (групп с таким названием в стране - не одна и не две). Записи начала 90-х и ужасного качества (с одной бобины на другую переписывали, то быстро, то нормально). Цели у этой группы не знаю, просто подражание или дань памяти В.Цоя - не знаю. Вот тут эти записи можно скачать http://tsoyfan.narod.ru/NonTsoy.htm
А совсем недавно обнаружил записи группы Вторая Серия 1992-1993гг. "Музыкальная группа "2 СЕРИЯ" (Вторая серия) выпустила в свет два альбома посвящённых легендарному певцу группы "КИНО" Виктору Цою, в присущей исполнителю манере. Оба альбома полностью представленны на этом уникальном сайте. Вы можете бесплатно скачать на свои носители репертуар группы "Вторая серия" (2 серия), без права распространения". И в другом месте читал о группе, они действительно сделали это как дань уважения В.Цою, то есть из самых благородных соображений, но тогда в СМИ этого не поняли и начали катить бочку, группе пришлось уйти в сторону. Теперь записи можно скачать тут: http://seria2.narod.ru/

Еще ссылка.
Костя  22.08.2008 22:13

McFly, спасибо за ссылку!
Вот еще в этой теме- http://asfalt.pp.net.ua/forum/4-12-1 я когда-то немного скачивал, правда там не все песни открылись, при этом несколько есть из тех же что и на "tsoyfan.

Re: Памяти Виктора Цоя
FanTrans  22.08.2008 22:50

Спасибо!
Еще в начале 90-х гг. была группа "Бекхан", считается, что они продолжили стиль Цоя. Ну и у "Пилота" песня "Ч/Б" также может считаться своего рода подражанием Цою.

Re: Памяти Виктора Цоя
Andy  23.08.2008 01:12

В магнитофоне игpает гpyппа "Кино"
Ты говоpишь мне: "Выключи это говно
Тебя ломает от всякого стаpья",-
"Заткнись, это любимая песня моя!"

О, гpyппа кpови
Hа pyкаве
О, гpyппа кpови
Hа pyкаве

"Ты можешь помолчать хотя-бы пять минyт
Или пожелай мне yдачи в бою"
Гpyппа кpови - любимая песня
И когда мне плохо, её я пою

О, гpyппа кpови на pyкаве
О, гpyппа кpови на pyкаве

В магнитофоне игpает гpyппа "Кино"
Ты говоpишь мне: "Выключи это говно
Тебя ломает от всякого стаpья",-
"Заткнись, это любимая песня моя!"

О, гpyппа кpови на pyкаве
О, гpyппа кpови на pyкаве

(c) группировка "Ленинград"

Re: Памяти Виктора Цоя
McFly  23.08.2008 18:06

Спасибо, что натолкнули на Бекхан! Это действительно супер, судя по отрывкам! Пошёл слушать полностью. 2 альбома доступны на http://www.bekhan.ru Вот бы ещё найти три альбома группы "Виктор"...

По группе "Виктор" .
Костя  23.08.2008 21:11

McFly писал:
> Вот бы ещё найти три альбома
> группы "Виктор"...

Кстати, мне нравится их песня посвященная В.Цою., в сети правда не искал,
минимум вот- http://viktor-kino.nm.ru/mp3.htm

Re: Памяти Виктора Цоя
Georg  01.09.2008 21:31

Кстати, о Бекхане. Где то в районе 2000 года ходили разговоры о восстановлении группы "Кино" в старом составе (Каспарян, Гурьянов, Тихомиров), с Бекханом на вокале. Ещё на "Нашем радио" шло обсуждение, стоит ли так делать. Но в итоге, так и затихло всё.

А смысл? Это уже была бы не группа Кино, а группа Бекхан с новым составом музыкантов.
McFly  07.09.2008 12:49

Georg писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, о Бекхане. Где то в районе 2000 года
> ходили разговоры о восстановлении группы "Кино" в
> старом составе (Каспарян, Гурьянов, Тихомиров), с
> Бекханом на вокале. Ещё на "Нашем радио" шло
> обсуждение, стоит ли так делать. Но в итоге, так и
> затихло всё.

Re: Памяти Виктора Цоя
Антон А.  08.09.2008 22:12

Georg писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, о Бекхане. Где то в районе 2000 года
> ходили разговоры о восстановлении группы "Кино" в
> старом составе (Каспарян, Гурьянов, Тихомиров), с
> Бекханом на вокале. Ещё на "Нашем радио" шло
> обсуждение, стоит ли так делать. Но в итоге, так и
> затихло всё.


Да, тоже хорошо помню такую тему на Нашем Радио. Я тогда (в начале 2000-х), не то, чтобы был фанатом Кино, но творчеством группы очень интересовался. И поначалу встретил эту новость с радостью. А теперь же, спустя годы понимаю, что хорошо, что все затихло в итоге. Пусть Бекхан хоть сто раз талантлив (чего я не исключаю), но это была бы уже совсем другая группа.

Re: Памяти Виктора Цоя
FanTrans  10.09.2008 02:57

Еще слышал перепевки песен Цоя в стиле техно (?!) от группы "Инспектор". Это что-то вроде ремиксов с ритмом 140-160 ударов в минут и с характерным "компьютерным" голосом У меня есть весь их альбом 1997 г. "Техноцой". Могу выложить, если интересует

Перепевки в стиле техно - этого бы Цой не позволил и это кощунство, как в 2000-м году вышел альбом "Печаль" примерно в этом же стиле под руководством жены, которая видно захотела заработать. Там от КИно только вокал Цоя остался... ((( (-)
McFly  10.09.2008 16:18

0

Re: А смысл? Это уже была бы не группа Кино, а группа Бекхан с новым составом музыкантов.
Georg  10.09.2008 16:23

McFly писал(а):
-------------------------------------------------------

Ну спорный вопрос. Группа "Кино", это всё-таки не только Виктор Цой, об остальных её участниках нехорошо забывать. Другое дело, что это было бы совсем другое творчество, хотя бы потому, что другой солист, да и много времени прошло, музыканты сами изменились.

Я не спорю на счёт единства группы Кино, но в том оно и единство, что при замене одного человека теряется смысл. (-)
McFly  10.09.2008 16:37

0

Re: Перепевки в стиле техно - этого бы Цой не позволил и это кощунство, как в 2000-м году вышел альбом "Печаль" примерно в этом же стиле под руководством жены, которая видно захотела заработать. Там от КИно только вокал Цоя остался... (((
FanTrans  10.09.2008 17:46

Ну почему, диско-то позволял. Последние его несколько альбомов сделано в ритмах евро/итало-диско, с использованием драм-машины и прочих модных тогда девайсов, в т.ч. такие великие вещи, как "Муравейник", "Стук" и т.д. Это весьма ритмичные песни. А "Чёрный альбом" после его гибели вообще сделали почти весь какой-то электронный, по-другому не вышло. Так что ускорение всего этого до "техно" в 90-х гг. с сохранением всего его мрачного обаяния вполне оправдано. Не настолько шокирует, как, например, переделка в "техно" какого-нибудь хэви-металла (если такое было когда-нибудь)



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 10.09.08 17:52 пользователем FanTrans.

Re: Перепевки в стиле техно - этого бы Цой не позволил и это кощунство, как в 2000-м году вышел альбом "Печаль" примерно в этом же стиле под руководством жены, которая видно захотела заработать. Там от КИно только вокал Цоя остался... (((
McFly  11.09.2008 08:27

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну почему, диско-то позволял. Последние его
> несколько альбомов сделано в ритмах
> евро/итало-диско, с использованием драм-машины и
> прочих модных тогда девайсов

Не смешите так. А драм-машина - это не прерогатива диско.

> в т.ч. такие великие
> вещи, как "Муравейник", "Стук" и т.д. Это весьма
> ритмичные песни.

Ритмичные, но это не значит, что в в ритмах евро/итало-диско, как вы сказали. Гды вы это там услышали, я не знаю. Ритм вообще присущ музыке, как же без него.

> А "Чёрный альбом" после его
> гибели вообще сделали почти весь какой-то
> электронный, по-другому не вышло.

Это опять наверное ваше личное видение. Мне он электронным вообще не кажется.

> Так что
> ускорение всего этого до "техно" в 90-х гг. с
> сохранением всего его мрачного обаяния вполне
> оправдано.

Цой бы этого не позволил, не его это. Да и для кого это? Истинные фанаты группы Кино каверы в стиле "техно" слушать не будут, теряется весь смысл.

Re: Перепевки в стиле техно - этого бы Цой не позволил и это кощунство, как в 2000-м году вышел альбом "Печаль" примерно в этом же стиле под руководством жены, которая видно захотела заработать. Там от КИно только вокал Цоя остался... (((
Антон А.  13.09.2008 05:54

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну почему, диско-то позволял. Последние его
> несколько альбомов сделано в ритмах
> евро/итало-диско, с использованием драм-машины

Михаил, прошли годы, и ты продолжаешь по-прежнему утверждать, что Кино - это диско:) Ты что-нибудь слышал из ранних The Cure? Сравни, например, Play For Today (1980) и Закрой За Мной Дверь, Я Ухожу. После этого, думаю, станет понятно, что Цой черпал вдохновение вовсе не от Modern Talking:)
А то, что пост-панк сочетал в себе элементы диско (с этим я не спорю), не означает, что между ними следует ставить знак равенства. В таком случае, к диско 80-х можно причислить и Пикник времен "Иероглифа"(1986), и Наутилус времен "Чужой Земли" (1987), и Алису времен "Блокады" (1987). Кинчев для своего Театра Теней даже позаимствовал (о чем указано в описании альбома) мелодию песни Kyoto Song все тех же The Cure, хотя финальную версию этой песни он довольно сильно изменил. Иными словами, корни подобной музыки искать надо именно в пост-панке, а уж никак не в группах типа Modern Talking.

Re: Памяти Виктора Цоя
Илья(Грохотайло)  13.09.2008 10:58

хы-хы, ни когда не забуду такой случай.
Зашёл ко мне кто то в гости, я включил песню "Видели ночь", которую перепели пьяные молдаване :-) . Чел посмотрел на меня и спрашивает - А это разве песня КИНО?

Причём тут вообще пост-панк? Не надо издеваться
McFly  13.09.2008 12:14

Антон А. писал(а):
-------------------------------------------------------
> А то, что пост-панк сочетал в себе элементы диско
> (с этим я не спорю), не означает, что между ними
> следует ставить знак равенства. ........... Иными
> словами, корни подобной музыки искать надо именно
> в пост-панке, а уж никак не в группах типа Modern
> Talking.

Re: Памяти Виктора Цоя
Зигфрид  13.09.2008 12:15

Илья(Грохотайло) писал(а):
-------------------------------------------------------
> "Видели ночь", которую перепели пьяные молдаване

Это Здобшиздуб - "пьяные молдаване"? :-(
Надо было им, как ВВ - на своем языке спеть (или на цыганском, с поправкой на стиль) и все вопросы бы отпали ;-)

McFly писал(а):
-------------------------------------------------------
> Цой бы этого не позволил, не его это. Да и для
> кого это? Истинные фанаты группы Кино каверы в
> стиле "техно" слушать не будут, теряется весь
> смысл.

Ну, есть мнение, что нью-вейв в альбомах Кино последних пары лет - это заслуга Айзеншписа и имело определенное сопротивление со стороны группы. Достаточно послушать живые записи того же периода. Так что позволил бы или нет - еще вопрос. И потерялся ли смысл, например, в песне "Последний герой", когда она была перепета в совершенно другом стиле для одноименного альбома - тоже однозначного ответа нет. На вкус и цвет ;-)
А вот что каверы - штука скользкая, а ремиксы - и вовсе зачастую мерзкая, тут спору нету :-) Хотя, опять же, на мой вкус.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 13.09.08 12:23 пользователем Зигфрид.

На то он и кавер, а не оригинал (0) (-)
Laser09  13.09.2008 14:13

0

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]