ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 54 из 76
Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  07.03.2012 22:24

Цитата (Эльдар)
ПАЗик пустой ходил, потому что их было 1-2 на маршруте, никто его естественно ждать не будет. 128 маршрут в свое время был востребован.

Ага. На 43-м я помню в июле 2007-го ходили 2-3 старых ПАЗика с интервалом в 40 минут, совершенно пустые, кондуктор вздыхала "совсем нет пассажиров, как же мы будем жить"))

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Marat  07.03.2012 22:48

Цитата (Эльдар)
128 маршрут в свое время был востребован.
118 вообще-то, в ПАТП-4 не было 128 маршрута

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  08.03.2012 09:24

Цитата (Marat)
118 вообще-то, в ПАТП-4 не было 128 маршрута

ПАТП-4 тут ни при чем, был частный маршрут №128 Химическая-Привокзальная, точная копия нынешнего 57-го.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Эльдар  11.03.2012 14:02

Сегодня все 37-е из центра идут через Соцгород по Копылова-О.Кошевого. Остальные по-старому по Дементьева.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  11.03.2012 16:48

Ну наконец-то кончился этот маразм=) 97 иногда тоже там едут

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Niko  12.03.2012 05:55

Входящий номер 49995 от 20.02.2012г.

Повторное обращение.

Ответ:

Уважаемая Анна Николаевна!

Автобусный маршрут №83 «Пр.Победы – пл.Г.Тукая» ранее обслуживался пассажирским автотранспортным предприятием ООО “КПАТП-7”. В связи с тем, что ООО «КПАТП-7» не выполняло предусмотренных заключенным договором условий на право осуществления пассажирских перевозок в г.Казани, договор с ним расторгнут.
В г.Казани было проведено комплексное обследование пассажиропотоков на всех видах городского пассажирского транспорта. С целью восстановления работы автобусного маршрута №83 15 февраля 2012 года проведен открытый конкурс на право осуществления пассажирских перевозок по городским (муниципальным) автобусным маршрутам г.Казани. Право на обслуживание маршрута №83 выиграло МУП «ПАТП-2». В соответствии с итогами открытого конкурса и постановлением Исполнительного комитета г.Казани от 23.01.2012 №182 «Об утверждении маршрутной сети г.Казани» работу маршрута предполагается восстановить с 01.05.2012.
Руководством МУП «ПАТП-2» во втором квартале 2012 года планируется приобретение нового подвижного состава, который предполагается использовать на указанном маршруте. Первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Р.К.Нигматуллин(телефон для справок 292-87-93), 11.03.2012

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Niko  12.03.2012 06:00

Входящий номер 49974 от 20.02.2012г.

В связи с отсутствием заявок от АТП на обслуживание 57-го маршрута "Химическая-Привокзальная" предлагаю следующее изменение трассы маршрута 81: от перекрестка Восстания-Декабристов до моста Миллениум по Восстания-Кулахметова-Батыршина-Баруди (обратно Фрунзе-Кулахметова)- новой Краснококшайской - Вахитова-Чистопольской (в обе стороны)-Амирхана (см.схему в файле). Что это даёт:
1. Связку Оргсинтеза и Вертолетного завода с Кировским районом, которая существовала с доисторических времен и которой много лет просят пассажиры.
2. Кировский район будет соединен со станцией метро "Козья слобода", что давно уже необходимо было сделать.
3. Будет почти восстановлена трасса предполагавшегося в изначальной схеме маршрута №80 "Горьковское шоссе-Ферма-2". 4. Жители ул.Чистопольской наконец получат двусторонний маршрут, связывающий с Кировским, Московским и Авиастроительным районами, а также районом Парка Горького и ул.Гвардейской.
4. 81-й будет меньше дублировать 29 и 62, и соответственно будет более интересен для перевозчика. И лучше его пустить до Оргсинтеза, а не Гудованцева.
ООО "ИТЦ" сейчас закупает достаточное количество новых автобусов, у них должно вполне хватить машин на запуск и небольшое удлиннение трассы 81-го маршрута.

Ответ:


Уважаемый Иван Константинович!

Ваше предложение об изменении схемы движения автобусного маршрута №81 «Ул.Гудованцева – ул.Дубравная» через улицы Восстания – Г.Кулахметова – Батыршина – Г.Баруди – Фрунзе – М.Вахитова - Чистопольская, на участке от ул.Декабристов до пр.Ф.Амирхана, заслуживает определенного внимания.
Однако в связи с тем, что по состоянию на сегодня построенные дороги по улицам Фрунзе, М.Вахитова не сданы в эксплуатацию, организовать движение регулярных маршрутов городского пассажирского транспорта по указанному участку не представляется возможным, так как не обеспечиваются требования Правил безопасности пассажирских перевозок.
Существующей маршрутной сетью г.Казани транспортное обслуживание жителей Кировского района г.Казани до ОАО «Казанский вертолетный завод» и ОАО «Казаньоргсинтез» предусмотрено автобусным маршрутом №57 «Ул.Химическая – ул.Привокзальная». С целью восстановления работы данного маршрута 15 февраля 2012 года проведен открытый конкурс на право осуществления пассажирских перевозок по городским (муниципальным) автобусным маршрутам г.Казани. Учитывая, что на данный лот заявок подано не было, в ближайшее время планируется рассмотреть вопрос об организации повторного открытого конкурса.
На основании итогов нового конкурса и по мере сдачи в эксплуатацию построенных автодорог по улицам Фрунзе, М.Вахитова на участке от ул.С.Халтурина до ул.Декабристов Ваше предложение об изменении схемы движения автобусного маршрута №81 будет рассмотрено дополнительно. Первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Р.К.Нигматуллин(телефон для справок 292-42-91), 11.03.2012

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Niko  12.03.2012 06:12

Входящий номер 50095 от 21.02.2012г.

По транспортной схеме г. Казани есть такие предложения. Маршрут автобуса № 89а сделать таким: пос. Краснооктябрьский - ост. Соцгород. Далее по ул. О. Кошевого и по Максимова обратно. Жителям тех 2х поселков (Краснооктябрьский и Новониколаевский), да и Жилплощадки в итоге будет намного удобнее добираться, конечный пункт ост. Соцгорода оправдан еще и тем, что это транспортный узел, где при необходимости люди могут пересесть на др автобусы, трамвай и троллейбус, а с мая 2013 г еще и на метро. Маршрут автобуса № 18 сделать таким: на участке ост. Ленинградская - ост. Северополюсная пустить его по ул. Ленинградская, далее остановка ул. Ленинградская/Айдарова, далее автобус следует по ул. Айдарова до ост. Айдарова/Челюскина, ну и ост. Северополюсная конечная. Обратно до ост. Ленинградская сохранить как сейчас. Жителям будет намного удобнее.
Нововведения можно запустить в тестовом режиме, как принято сейчас делать.
И касательно самого района Жилплощадка, есть просьба рассмотреть вопрос о строительстве дороги от Гудованцева, 43 к1 до Химиков, 59, таким образом и автобусы можно пустить по периметру этого микрорайона. Примерный рисунок приложен.

Ответ:

Уважаемый Андрей Владимирович!

Автобусный маршрут №89а «Ул.Гудованцева - пос.Краснооктябрьский» предназначен для обеспечения транспортного обслуживания жителей жилого массива Краснооктябрьский Московского района г.Казани и н.п.Новониколаевское Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан. Маршрут обслуживается одной единицей подвижного состава по утвержденному расписанию, согласованному с Главой местного самоуправле-ния жилого массива Краснооктябрьский. Расписание и схема движения мар-шрута составлены с учетом имеющегося пассажиропотока и удовлетворяют потребности в пассажирских перевозках жителей указанного жилого массива в полном объеме. В случае реализации Вашего предложения о продлении схемы движения маршрута №89а до микрорайона «Соцгород» время кругорейса ав-тобуса значительно увеличиться, что приведет к сокращению числа выпол-няемых рейсов за смену. Соответственно обслуживание жителей жилого мас-сива Краснооктябрьский и н.п.Новониколаевское заметно ухудшится, что, в свою очередь, вызовет справедливые нарекания постоянных пассажиров, пользующихся данным маршрутом.
Ваше предложение о продлении схемы движения автобусного маршрута №89а до конечной остановки «КДК им.Ленина» по ул.О.Кошевого будет рас-смотрено дополнительно после ввода в эксплуатацию очередной станции Казанского метрополитена «Авиастроительная» в микрорайоне «Соцгород».
Транспортное обслуживание жителей микрорайона «Жилплощадка» в направлении до микрорайона «Соцгород» в настоящее время осуществляется существующими автобусными маршрутами: №43 «Ул.Химическая – ул.2-я Тихорецкая», №60 «Ул.Химическая – пос.Дербышки», №89 «Ул.Гудованцева – ул.Ак.Глушко» с общим количеством подвижного состава 73 единицы, трамвайными маршрутами №9 «Ж.-д. вокзал – ул.Химическая», №13 «Ул.Халитова – ул.Химическая». С целью улучшения транспортного об-служивания данного направления в 2012 году до остановки «Ул.Химическая» продлена схема движения трамвайного маршрута №13. Кроме того, жители микрорайона «Жилплощадка» при следовании до микрорайона «Соцгород» могут воспользоваться автобусными маршрутами: №29 «Строительный инсти-тут – ул.Гудованцева», №62 «Пр.Победы – ул.Гудованцева», схемы движения которых предусмотрены по ул.Тэцевская через промежуточные остановочные пункты «Ул.Белинского», «Ул.Челюскина», «Ул.Тэцевская», «Ул.Дементьева».
По вопросу об изменении схемы движения автобусного маршрута №18 «Ул.Северо-Полюсная – пер.Дуслык» через улицы Ленинградская, Айдарова сообщаю, что в настоящее время данным маршрутом обеспечивается транспортное обслуживание жителей ул.Челюскина. Схема движения маршрута предусмотрена по данной улице в обоих направлениях. При реализации Вашего предложения возможность пользоваться маршрутом для жителей ул.Челюскина будет исключена. Одновременно следует учесть, что по ул.Ленинградская, на участке от ул.Беломорская до ул.Айдарова, функциони-руют 7 автобусных маршрутов: №37 «Ферма-2 – пос.Сухая Река», №40 «Ул.Гаврилова – АЗС “Щербаковка”», №42 «КДК им.Ленина – пос.Борисоглебское», №76 «Вещевой рынок – пос.Северный», №78 «Ул.Волгоградская – пос.Крутушка», №92 «Ул.Гаврилова – пос.Сухая Река», №93 «КДК им.Ленина – Шигали»; по ул.Айдарова, на участке от ул.Ленинградская до ул.Челюскина: один автобусный маршрут №76 и 2 трам-вайных маршрута: №9, 13.
На основании изложенного изменить схемы движения автобусных маршрутов №18, 89а по предлагаемым Вами вариантам в настоящее время не представляется возможным. Первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Р.К.Нигматуллин(телефон для справок 292-42-91), 11.03.2012

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Евгеник  13.03.2012 19:38

Зашёл сегодня на сайт http://fmap.ru/kazan/ и увидел несколько непонятных изменений:
1)16 трамвай(Халитова-Трам.депо 1).
2)22 троллейбус(ЦУМ,Сквер тукая,Павлюхина,Танковая,Мавлютова,Деревня универсиады).
3)27 автобус(Сквер тукая,Павлюхина,Танковая,Мавлютова,Деревня универсиады).
4)79 показан: ЖД Вокзал,Реч.техникум,Шоссейная,Краснококшайская,Кулахметова,Востания,Ибрагимова,М-н Метро,Реч.техникум,ЖД Вокзал...
Хотя ходил: ЖД Вокзал,Реч.техникум,Парк петрова,Кулахметова,Востания,Моск.р-к,Ибрагимова,Лен.дамба,Ц.Стадион,ЖД Вокзал...(может быть вообще не ходит).
5)81(Гудованцева-Дубравная),83. Их же вроде ещё не возобновили.
6)Автобусы 10а,36,45 идут по Голубятникова. 10а ещё по Московской.
7)Автобусы 74,74а идут до Роддома. 74а показан по Салимжанова.
8)85 почему то так: Мавлютова,Парина,Микрорайон 9А,Проспект победы,Дубравная,Микрорайон 9А,РКБ,ДРКБ,Ферма 2.
Там версия 10 марта 2012г.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  13.03.2012 22:02

Да там вообще всякий бред публят последнее время. Увидели провода троллейбуса и трамвай едущий в депо;)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.03.12 22:02 пользователем Димарий.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Marat  13.03.2012 22:45

во-во, там еще 36 по Краснококшайской идет, а 43,83,11,47 написано к ПАТП-7 принадлежат...

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
примеров  17.03.2012 11:31

85 и правда так ходит,а вот 79 не знаю.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  20.03.2012 15:14

Вопрос (№50994 от 11.03.12):

Объясните, пожалуйста, как работают автобусные маршруты-призраки №9, №11, №39, №88, №84, №92, №93? Сколько раз не смотрел на интерактивную карту с отображениями маршрутов на линии, ни одного автобуса из этих маршрутов не видел. Но для чего-то же они существуют все-таки? Может у них какое-то особое расписание есть? Напишите поподробней для каждого из вышеперечисленных маршрутов. Хочу исследовать эти автобусные маршруты (проехаться на каждом из них), но как они работают, как ходят, непонятно и неясно вообще.

Ответ:

Уважаемый Алексей Леонидович!

Автобусные маршруты №9 «Интернат – пос.Аки», №11 «Ул.Халитова – пос.Малые Дербышки», №39 «Ветеренарный институт – пос.Станционные Дербышки», №88 «Пос.Дербышки – пос.Кульсеитово» обслуживаются МУП «ПАТП-2», №92 «Ул.Гаврилова – пос.Сухая Река», №93 «КДК им.Ленина – пос.Шигали» - МУП «ПАТП-4», №84 «Ул.Халитова – пос.Чебокса» - ООО «ИТЦ». В соответствии с утвержденными графиками движения городского пассажирского транспорта на 2011/2012 год на данных маршрутах предусмотрена эксплуатация 14 единиц подвижного состава.
По данным бортовых комплектов спутниковой навигации GSM/GPRS автоматизированной системы «АСУ-Т», установленных на подвижном составе, автобусные маршруты №9, 11, 39, 84, 88, 93, обслуживаются в полном объеме.
Автобусный маршрут №92 «Ул.Гаврилова – пос.Сухая Река» ввиду низкого пассажиропотока на автобусном маршруте №92 и недоукомплектованности МУП «ПАТП-4» водительским составом работа данного маршрута временно приостановлена.
В г.Казани проведено комплексное обследование пассажиропотоков на всех видах городского пассажирского транспорта. Комитетом по транспорту Исполнительного комитета г.Казани 15.02.2012 проведен открытый конкурс на право заключения договоров об организации и осуществлении пассажирских перевозок транспортом общего пользования по городским (муниципальным) автобусным маршрутам г.Казани в феврале 2012 года.
По итогам открытого конкурса право заключения договора об организации и осуществлении пассажирских перевозок транспортом общего пользования по городскому (муниципальному) автобусному маршруту №92 «Ул.Гаврилова – пос.Сухая Река» в г.Казани выиграло МУП «ПАТП-4».
В соответствии с постановлением Исполнительного комитета г.Казани от 23.01.2012 №182 «Об утверждении маршрутной сети пассажирского транспорта г.Казани» работу автобусного маршрута №92 планируется восстановить с 01.05.2012.
В настоящее время из за технических недоработок программы интерактивная карта в полном объеме не работает. Для получения полной информации о функционировании автобусных маршрутов в г.Казани Вы можете на сайте www.doroga.tv. Первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Р.К.Нигматуллин(телефон для справок 292-87-93), 20.03.2012

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Art'y  20.03.2012 15:25

Цитата (Max Smolkin)
Вопрос (№50994 от 11.03.12):

Объясните, пожалуйста, как работают автобусные маршруты-призраки №9, №11, №39, №88, №84, №92, №93? Сколько раз не смотрел на интерактивную карту с отображениями маршрутов на линии, ни одного автобуса из этих маршрутов не видел. Но для чего-то же они существуют все-таки? Может у них какое-то особое расписание есть? Напишите поподробней для каждого из вышеперечисленных маршрутов. Хочу исследовать эти автобусные маршруты (проехаться на каждом из них), но как они работают, как ходят, непонятно и неясно вообще.

Ответ:

Уважаемый Алексей Леонидович!

Автобусные маршруты №9 «Интернат – пос.Аки», №11 «Ул.Халитова – пос.Малые Дербышки», №39 «Ветеренарный институт – пос.Станционные Дербышки», №88 «Пос.Дербышки – пос.Кульсеитово» обслуживаются МУП «ПАТП-2», №92 «Ул.Гаврилова – пос.Сухая Река», №93 «КДК им.Ленина – пос.Шигали» - МУП «ПАТП-4», №84 «Ул.Халитова – пос.Чебокса» - ООО «ИТЦ». В соответствии с утвержденными графиками движения городского пассажирского транспорта на 2011/2012 год на данных маршрутах предусмотрена эксплуатация 14 единиц подвижного состава.
По данным бортовых комплектов спутниковой навигации GSM/GPRS автоматизированной системы «АСУ-Т», установленных на подвижном составе, автобусные маршруты №9, 11, 39, 84, 88, 93, обслуживаются в полном объеме.
Автобусный маршрут №92 «Ул.Гаврилова – пос.Сухая Река» ввиду низкого пассажиропотока на автобусном маршруте №92 и недоукомплектованности МУП «ПАТП-4» водительским составом работа данного маршрута временно приостановлена.
...
В настоящее время из за технических недоработок программы интерактивная карта в полном объеме не работает. Для получения полной информации о функционировании автобусных маршрутов в г.Казани Вы можете на сайте www.doroga.tv. Первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Р.К.Нигматуллин(телефон для справок 292-87-93), 20.03.2012
Неправда!!!!
На 11 кривой ПАЗ, на 84 тоже без ГПС-ника. 39 вообще не ходит. 88 ходит по 3 рейса утром и по три вечером дракон снятый с 44 маршрута. на 93 тоже ПАЗ и тоже без ГПС. Вопрос как они попадают в АСУ-Т. Кроме того они ходят все по времени, в сельсоветах расписание есть.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Евгеник  20.03.2012 18:23

84 должен КПАТП-9 обслуживать,а не ИТЦ.
9 и 88 ходят,39 только летом до Переезда Дербышки.Про 84 и 93 не знаю.
11 вроде раньше ходил до Дербышек,а не до Халитова.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
roman_kazan  20.03.2012 18:32

а я работаю в Дербышках сейчас, рано утром к 7 ехать - и видел по 11 выезжала Газель белого цвета. там солько ПС 2 получается? Но Газель частная какая то, просто таблицка "11" и всё

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Эльдар  20.03.2012 19:19

Старых автобусов уже почти не осталось, наверное поэтому и закрыли 92-й до дачного сезона.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Art'y  20.03.2012 19:19

Цитата (roman_kazan)
а я работаю в Дербышках сейчас, рано утром к 7 ехать - и видел по 11 выезжала Газель белого цвета. там солько ПС 2 получается? Но Газель частная какая то, просто таблицка "11" и всё
нет автобус только один. Либо когда ПАЗ живой ходит ПАЗ, если ПАЗ мертвый значит та самая белая газель. Кроме этого маршрут ходит перезд КОМЗ - Малые Дербышки - Большие Дербышки. АТП-2 отрекся от него еще осенью.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Marat  20.03.2012 23:06

Цитата (Art'y)
Вопрос (№50994 от 11.03.12):
на 93 тоже ПАЗ и тоже без ГПС. Вопрос как они попадают в АСУ-Т.
Почему??? Например, на 93, 41, 36а иногда работают гпс, т.к. у ПАТП-4 на Пазиках тоже имеется спутниковая навигация...

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Art'y  20.03.2012 23:31

Цитата (Marat)
Цитата (Art'y)
Вопрос (№50994 от 11.03.12):
на 93 тоже ПАЗ и тоже без ГПС. Вопрос как они попадают в АСУ-Т.
Почему??? Например, на 93, 41, 36а иногда работают гпс, т.к. у ПАТП-4 на Пазиках тоже имеется спутниковая навигация...
В одном есть, он и работает на одном из этих 3 маршрутов.

Страница: 54 из 76
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]