ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...789101112 13 14151617>>
Страница: 13 из 17
Re: Междугородные автобусные маршруты
Bulat_  28.05.2010 15:08

Цитата (AlexVMK)
Как я слышал, готовится законопроект, который запретит все посадки в междугородние автобусы не на автовокзалах или автостанциях. И я с этим полностью согласен.

Все это уже проходили, и нелегальные автостанции запрещали, и газели, и остановки. Через неделю-другую все становится, как и было.

Цитата
Никакой безопасности не будет, если все, где попало будут садиться.

Чем отличается остановка городского автобуса для высадки пассажиров на оборудованном остановочном пункте от остановки там же междугороднего автобуса? ПДД не запрещают остановку для высадки и посадки пассажиров на остановочных пунктах любым автомобилям.

Цитата
А владельцы Казанского автовокзала строят новые станции. Например, на Космонавтов. Правда, не известно, когда достроят. Точка на РКБ тоже была, пока конкуренты не выжили.

А толку? С Космонавтов будут ездить автобусы ПТП-1, все остальные так и будут с вокзала и Советской площади.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  28.05.2010 15:12

Цитата (AlexVMK)
А владельцы Казанского автовокзала строят новые станции. Например, на Космонавтов. Правда, не известно, когда достроят. Точка на РКБ тоже была, пока конкуренты не выжили.

А кто владельцы Казанского автовокзала? И кто у него конкуренты на РКБ, уж не новый ли вокзал "Южный"? :) Такое впечатление, что они действительно конкурируют друг с другом.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  28.05.2010 15:15

Цитата (Bulat_)
Глупости какие.
1. 99% пассажиров будет платить при посадке, и никаике билеты через интернет бронировать не будет.
2. Официальный автобус никуда по городу ездить не будет. Максимум - приезжать на установленные пункты по расписанию.

Так я говорю, что не приживется система, что автобус забирает каждого пассажира на нужной ему остановке. "Установленные пункты по расписанию" приживутся и даже нужны.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  01.06.2010 09:23

За билетом - на почту
Вечерняя Казань, 1 июня 2010 г.

Казанский автовокзал сделал шаг навстречу пассажирам. На днях в девяти почтовых отделениях города началась предварительная продажа билетов на пригородные и междугородные рейсы автобусов. В перспективе, как сообщили корреспонденту "ВК" в миндортрансе, купить билет в другой город можно будет и через электронный терминал.

"Филиалы" автобусных касс открылись в отделениях почтовой связи по адресам: Кремлевская, 8, Привокзальная, 1, Сибирский тракт, 9/5, ул. Фрунзе, 1, Декабристов, 114, Сахарова, 27, Амирхана, 10а, ул. Максимова, 2, Адоратского, 29. Цены те же, что и на вокзале: при предварительной продаже предусмотрен комиссионный сбор. Зато теперь пассажирам, которые предпочитают брать билеты заранее, не нужно для этого ехать на вокзал, теряя время и деньги на поездки по городу.

Как объясняет директор ООО "Автотранспортные Информационные Системы" (АТИС) Ришат Низамутдинов, удаленных от вокзала касс может быть сколько угодно, но все они объединены в единую электронную сеть, куда в режиме онлайн заносится информация о каждом пассажире. И система просто не позволит продать два билета на одно и то же место.

Для пользователей Интернета предусмотрели возможность бронирования билетов в режиме онлайн. Правда, пока воспользоваться ей могут только пассажиры из Самарской и Саратовской областей. Но со временем подключится и Татарстан.

Уже сейчас на сайте www.avto-bilet.ru висит расписание рейсов автобусов, отправляющихся из Камского Устья, Пестрецов, Лаишево, а также с центрального автовокзала и из речного порта Казани. Пассажир может узнать, какое транспортное предприятие осуществляет поездку, сколько стоит билет, в том числе льготный, и сколько мест в автобусе.

В будущем при бронировании можно будет даже выбрать конкретное место в пассажирском салоне и авторизоваться, заполнив графу "Фамилия, имя, отчество". Выкупить бронь можно будет как на самом вокзале, так и через электронные терминалы. Чтобы обезопасить себя от необязательных пассажиров и шутников, которым может прийти в голову забронировать весь автобус и не приехать, организаторы планируют ввести ограничение действия этой услуги: не выкупил билет в течение нескольких часов, бронь аннулируется.

Как сообщили корреспонденту "ВК" в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ, уже достигнута договоренность о продаже билетов с двумя компаниями, обслуживающими тысячи электронных киосков по всей республике.

- Хотелось сделать доступней услуги вокзалов и экономически пошатнуть рынок "серых" перевозчиков, - комментирует ситуацию директор центра автоматизированного управления перевозками при министерстве Ильдус Усманов. - А то бывает так, особенно в праздники: люди приезжают на вокзал - билетов нет, они едут на Советскую площадь, к железнодорожному вокзалу, садятся в машину к частнику... Предварительная продажа удобна тем, что директору вокзала видна вся картина: если все билеты проданы, автобусов не хватает, значит, нужно назначать дополнительный рейс.

На вопрос "Можно ли вернуть деньги, если у пассажира, который купил билет заранее, на почте или в терминале, неожиданно изменились планы?" Ильдус Усманов ответил, что возврат средств предусмотрен договором между вокзалом и оператором продаж. И сообщил, что к осени ноу-хау может быть запущено в других городах Татарстана. Сложность в том, что каждый вокзал республики является самостоятельным юрлицом, поэтому подключить всех разом не получится. А в идеале в Татарстане и Поволжье планируется запустить систему продажи билетов на междугородный автотранспорт туда и обратно, как на самолетах и поездах. На всю Россию транспортники пока не замахиваются, говорят, в сфере автоперевозок таких проектов в стране пока нет.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  03.06.2010 14:38

Появились дополнительные автобусные рейсы Казань – Бавлы и Казань – Нурлат
Татар-информ, 3 Июня 2010 г.

С 4 июня вводятся дополнительные автобусные рейсы Казань – Бавлы и Казань – Нурлат. Автобусы с пассажирами будут отправляться с автовокзала «Южный». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель директора автовокзала Ильшат Нигметзянов.

В Бавлы пассажиры выезжали из Казани в 12.30. С завтрашнего дня в расписании появится еще один рейс до этого районного центра - в 14.00. Маршрут следования тот же: Лениногорск, Бугульма, Бавлы. Время в пути – 6 часов.

Еще один рейс с завтрашнего дня вводится до Нурлата – в 16.00. Перевозить пассажиров берется частный автоперевозчик из Казани.

Кроме того, с завтрашнего дня вносится изменение в расписание рейса Казань – Ульяновск. До этого из Казани пассажиры выезжали в 13.35. С 4 июня в путь автобус будет отправляться на 1 час раньше.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  03.06.2010 22:56

Между Казанью и Карагандой возобновляется автобусное сообщение
Татар-информ, 31 мая 2010 г.

Завтра между Казанью и Карагандой возобновляется автобусное сообщение. Автобус с автовокзала «Центральный» будет отправляться по вторникам, в 15.00. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в отделе эксплуатации автовокзала.

На зимний период данный рейс был отменен. С наступлением лета он вновь появился в расписании автовокзала. От Казани до Караганды пассажиры смогут добраться за 46 часов. Во время следования автобус будет проходить через Набережные Челны, Уфу, Челябинск, Курган, Петропавловск, Кокшетау, Астану и Темиртау.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  04.06.2010 18:26

Загрузка автовокзала «Южный» увеличивается
Миндортранс РТ, 4 июня 2010 г.

Сегодня на автовокзале «Южный» вводятся дополнительные автобусные рейсы Казань – Бавлы и Казань – Нурлат, а также открыта предварительная продажа билетов на новый автобусный рейс Казань-Соль-Илецк.
.......
Автобусное сообщение между Казанью и Соль-Илецком начнется с 11 июня. Автобусы будут отправляться в путь с автовокзала «Южный» в 19.00 по понедельникам и пятницам, а из Соль-Илецка по вторникам и субботам в то же время. Ориентировочное время в пути – 14 часов.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Ratman  10.06.2010 17:22

Возобновляется автобусное сообщение между Казанью и Атабаево

10 Июня 2010,17:12 Татар-информ

Завтра возобновляется автобусное сообщение между Казанью и Атабаево. Кроме того, вводятся дополнительные рейсы до городов и районных центров РТ, а также до Самары. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель директора автовокзала «Южный» Ильшат Нигметзянов.

Из Казани в Атабаево автобусы будут отправляться в 6.10, 12.10 и 18.10, то есть ежедневно в этом направлении будут осуществляться по 3 рейса. Время в пути - 2 часа 15 минут.

Кроме того, завтра в связи с предстоящим Днем России и празднованием Сабантуев в некоторых районах РТ вводятся дополнительные автобусные рейсы до Аксубаева, Черемшана, Чистополя, Базарных Матак, Рыбной Слободы, а также до Самары.

В путь дополнительные автобусы отправятся с автовокзала «Южный» спустя несколько минут после основных рейсов.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  11.06.2010 16:46

УФАС наказало автовокзал «Столичный» за необоснованные тарифы
Бизнес Онлайн, 11 июня 2010 г.

Необоснованно устанавливая тарифы для перевозчиков, ООО "Автовокзальный комплекс "Столичный" нарушило пункт 6 части 1 статьи 10 федерального закона "О защите конкуренции".

Такое решение вынесла комиссия татарстанского УФАС России 10 июня, сообщает пресс-служба ведомства.

Дело в отношении автовокзального комплекса было возбуждено в феврале текущего года после получения информации об имеющихся случаях нарушения антимонопольного законодательства на рынке пассажирских перевозок.

В ходе анализа собранной информации и документов, специалисты татарстанского УФАС установили, что ООО "Автовокзальный комплекс "Столичный", предоставляющее в г. Казани услуги автовокзалов (автобусных станций), заключает с перевозчиками агентские договоры. Для каждого перевозчика ООО "АК "Столичный" устанавливает процент отчислений от выручки, полученной от реализации билетов для различных перевозчиков.

Экономически и иным образом необоснованное установление различных цен (тарифов) на один и тот же товар (услуги автовокзалов, автобусных станций) для хозяйствующих субъектов (перевозчиков), осуществляющих регулярные перевозки пассажиров и багажа, является нарушением статьи 10 закона о защите конкуренции.

По итогам разбирательства ООО "Автовокзальный комплекс "Столичный" выдано предписание об устранении нарушений и недопущения подобного впредь. В тоже время в отношении нарушителя будет возбуждено административное производство.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.06.10 16:47 пользователем Max Smolkin.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Bulat_  21.06.2010 11:55

Кто знает, откуда в Альметьевске уходят автобусы на Казань?

Re: Междугородные автобусные маршруты
Estep  21.06.2010 16:42

Там все правильно, автобусы уходят с автовокзала

Re: Междугородные автобусные маршруты
Bulat_  21.06.2010 20:15

Цитата (Estep)
Там все правильно, автобусы уходят с автовокзала

А как же те, которые рекламируются в объявлениях? Они все легально-автовокзальные? Такое бывает в РТ?

Re: Междугородные автобусные маршруты
Art'y  22.06.2010 01:57

Цитата (Bulat_)
Цитата (Estep)
Там все правильно, автобусы уходят с автовокзала

А как же те, которые рекламируются в объявлениях? Они все легально-автовокзальные? Такое бывает в РТ?
Вы какие имеете в виду? С Альметьевского автовокзала уходят только АПОПАТ и прибывают в Казань на речной вокзал. ЧПшные собирают по Альметьевску, из Казани они отправляются От Сов. Площади, ЖД Вокзала и Баскетхола.

Re: Междугородные автобусные маршруты
EUGEN-LX  25.06.2010 20:00

помогите пожалуйста узнать, как доехать из Казани до Йошкар-Олы...нет информации откуда ездят эти газели, заранее спасибо

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  27.06.2010 00:21

Цитата (EUGEN-LX)
помогите пожалуйста узнать, как доехать из Казани до Йошкар-Олы...нет информации откуда ездят эти газели, заранее спасибо

Если встать спиной к главному (красному) зданию вокзала, то справа метров через 30-50. И не Газели, побольше автобусы ходят (Богдан, Хюндай).

Re: Междугородные автобусные маршруты
Bulat_  29.06.2010 15:48

В последниее время часто езжу междугородними автобусами, в т.ч. довольно дальними. Хочу поднять тему подвижного состава на междугородних маршрутах. То, что ездит сейчас, иначе как аццкими газенвагенами и не назовешь. В 90-е годы хоть вполне приличные мерседесы б/у покупали, а сейчас 2 тенденции: кореизация и миниатюризация.

1. Появилось очень много корейских б/у, пардон, Ссанг-йонгов и Гранд-бердов: на Дальнем востоке их процент достигает почти 100, но и другие регионы подтягиваются. Машины, может, и неплохие, но по сравнению с ними даже новые китайские Хайгеры кажутся удобнее. Проход узкий, ноги при высоком росте не вытянешь толком. В новых машинах хотя бы кондиционер работает.
2. Миниатюризация: автобусы нормальных габаритов вымирают, максимальный размер - у тех же корейцев. Хайгеры уже несколько поменьше. В иных местах (например, в Башкирии) основной вид транспорта - вовсе не НЕФАЗЫ, а спринтеры или подобные микроавтобусы. Они, конечно, лучше газелей, но несколько часов в них ехать удовольствие то еще. Недавно еще одно извращение появилось, производства КАВЗ: нечто вроде нового пазика, только чуть побольше, и влазит туда аж 35 человек. Сиденья неудобные, спинки низкие, а последние 5 мест сзади над двигателем, там трясет и грохочет. Спальника для второго водителя нет, он сидит всю дорогу на переднем сиденье. И ходит это, к примеру, на рейсе Чебоксары-Стелитамак, чуть не 20 часов в пути! Но это еще ничего, на рейсе Киров-Казань (9,5 часов по ужасной дороге) ходит самый обыкновенный пазик!
Что удивительно, до сих пор ходят и красные Икарусы: в Марий Эл, Кировской области еще встречаются. Чебоксары-Ижевск - тоже Икарус.

Отдельно - про наших полулегальных перевозчиков типа "Советская площадь - города РТ". Пользовался следующими: вокзал-Йошкар-Ола, ЦУМ-Чистополь, и заказными по телефону из Челнов и Альметьевска.
В Йошкар-Олу ходят Богданы и Хюндаи. Ехать недолго, 2 часа с небольшим, поэтому потерпеть можно. В Чистополь - довольно удобные Мерседес-Спринтеры, да и ехать недалеко. Из Челнов что попало, но в основном большие корейцы и Хайгеры.
А вот Альметьевск - это нечто. Челны состоят из длинных проспектов, и автобус просто едет вдоль них в сторону выезда, подъезжая на нужную остановку. В Альметьевске же микроавтобус битый час кружит по всему городу зигзагами, заезжая чуть не во дворы. Плюс ко всему какая-то суета и бардак у них: то ждут кого-то, то вызванивают пассажиров и других водителей. Автобус - форд-транзит (несмотря на обещанный в рекламе "комфортабельный Хайгер"), то есть чуть увеличенная газель. Багажника нет, вещи стоят на полу и ноги девать некуда.

Re: Междугородные автобусные маршруты
marat  14.07.2010 17:04

В Казани открываются дополнительные межобластные автобусные маршруты

Один новый и два дополнительных межобластных автобусных маршрута открывает Центральный автовокзал Казани. Это связано с увеличением пассажиропотока в летний период.

Как сообщили сегодня в отделе эксплуатации автовокзала, для горожан и гостей столицы открывается новый маршрут «Казань – Вятские Поляны». Следуя по данному маршруту, автобус будет проходить через Арск, Балтаси и Кукмор. Отправление со станции «Казань» по пятницам и субботам в 9 часов утра.

Также открывается дополнительный маршрут «Казань - Астрахань» с отправлением по четвергам в 11 часов. Длительность маршрута составляет 16 часов, автобус следует через Сызрань, Саратов, Балаково и Волгоград. Еще один дополнительны маршрут «Казань - Ярославль» будет действовать по вторникам - отправление в 10 часов утра. Автобус следует через Чебоксары, Нижний Новгород, Иваново и Кострому.

Татар-информ

Re: Междугородные автобусные маршруты
AlexVMK  19.07.2010 15:19

Здравствуйте! Месяц назад в девяти почтовых отделениях города началась продажа билетов на пригородные и междугородные рейсы автобусов, отправляющиеся с Центрального автовокзала. Данной услугой воспользовалось более сотни пассажиров за первый месяц эксплуатации. Стало ясно, что услуга востребована и ее нужно развивать. С 15 июля дополнительно еще в шестидесяти отделениях почтовой связи появилась возможность по приобретению билетов.
Кроме этого, пассажир получит всю необходимую информацию о различных направлениях, стоимости и льготах на проезд, наличие свободных мест на тот или иной рейс в режиме on-line, посетив сайт http://www.avto-bilet.ru/. Данной услугой воспользовалось более 1000 жителей города Казани.
Просмотреть пункты продаж билетов на карте города Казани можно перейдя по ссылке: http://www.avto-bilet.ru/map.aspx .

Сообщает сайт Министерства транспорта и дорожного хозяйства: http://mindortrans.tatar.ru/rus/index.htm/news/59306.htm .

Re: Междугородные автобусные маршруты
marat  20.07.2010 11:17

Автоперевозчики «Южного» изменили расписание рейсов до Болгара

Автоперевозчики «Южного» изменили расписание рейсов до Болгара. Изменения внесены по многочисленным просьбам пассажиров, которые считают, что так добираться удобнее. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили на казанском автовокзале «Южный».
Утром до Болгара автобус отбывал в 9.00. Теперь пассажиры смогут отправиться в путь на час позже. Вечерний рейс также сместился на более поздние сроки. Вместо 16.00 автобус до Болгара стал отбывать в 16.30.

Газета Республика Татарстан

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  22.07.2010 18:06

Казанский автовокзал «Южный» увеличивает количество рейсов до Чебоксар
Татар-информ, 22 Июля 2010 г.

Казанский автовокзал «Южный» увеличивает количество рейсов до Чебоксар, которых с будущей недели станет насчитываться 6. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель директора автовокзала «Южный» Ильшат Нигметзянов.

На сегодняшний день автобус до Чебоксар отправляется только один раз в день, в то время как пассажиропоток в этом направлении динамично возрастает. Жители Новочебоксарска и Чебоксар стали чаще приезжать в Казань по своим личным и служебным делам. Поэтому автоперевозчики и вводят 5 дополнительных рейсов. Добраться из Казани до Чебоксар на автобусе можно за 3 часа.

Страницы: <<Первая ...789101112 13 14151617>>
Страница: 13 из 17
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]