ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...789101112131415 16 17>>
Страница: 16 из 17
Re: Междугородные автобусные маршруты
Art'y  10.07.2011 22:43

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (Art'y)
Ну а по поводу взымания за бакаж, можно за него не платить в автобусах без багажного отделения, так как получается эта ручная кладь.

Автобусы с багажным отделением отличаются от автобусов без багажного отделения только тем, что в них разрешено провозить два места багажа, а не одно. Само понятие багажа определяется только его габаритами и весом. От того, что Вы поместили свой багаж под сиденьем, он не становится ручной кладью.

В любом случае, то что есть - лучше двух рейсов в день через Волжск за 3,5-4 часа и лучше ж/д.
Ну не скажите, я лучше лишнее пол часа на поезде проеду, чем в душе6губке с коробками и чемоданами сидя в проходе на приставной табуретке. А по поводу того что тетка незаконно взывмает деньги за ручную кладь не привышающую габариты 60х40х20 см это факт. И то, что проезд от Казани хоть до Помар или Йошкар-Олы 250р тоже незаконно. Если сказать что автобус типа экспрес, тогда на каком основании он останавливается у каждого столба, и собирает голосующих и везет стоя? хотя правилами на междугородних перевозках такие вещи запрещены.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Bulat_  10.07.2011 22:53

Цитата (Art'y)
Ну не скажите, я лучше лишнее пол часа на поезде проеду, чем в душе6губке с коробками и чемоданами сидя в проходе на приставной табуретке.

Проедьте. Поезд два с половиной раза в день в неудобное время (это в Йошкар-Олу и Волжск, а в Чебоксары и Ульяновск вообще альтернативы нет), а автобусы постоянно. На приставных табуретках никто не ездит - с этим строго. Что касается багажа, то такие полулегальные перевозчики обычно относятся к нему пофигистически, пробелмы как раз на автовокзале чаще всего.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  11.07.2011 07:27

Цитата (Art'y)
А по поводу того что тетка незаконно взывмает деньги за ручную кладь не привышающую габариты 60х40х20 см это факт. И то, что проезд от Казани хоть до Помар или Йошкар-Олы 250р тоже незаконно. Если сказать что автобус типа экспрес, тогда на каком основании он останавливается у каждого столба, и собирает голосующих и везет стоя? хотя правилами на междугородних перевозках такие вещи запрещены.

Ну не знаю, два года назад все было нормально, не помню не одного кофликта с багажом. По поводу 250 рублей я считаю правильно при недостатке мест, иначе в Йошкар-Олу невозможно будет уехать. То что маскируются под заказные рейсы - это скорее несовершенство законодательства, просто по закону невозможно сделать так, чтобы было удобно людям.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Art'y  11.07.2011 10:52

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (Art'y)
А по поводу того что тетка незаконно взывмает деньги за ручную кладь не привышающую габариты 60х40х20 см это факт. И то, что проезд от Казани хоть до Помар или Йошкар-Олы 250р тоже незаконно. Если сказать что автобус типа экспрес, тогда на каком основании он останавливается у каждого столба, и собирает голосующих и везет стоя? хотя правилами на междугородних перевозках такие вещи запрещены.

Ну не знаю, два года назад все было нормально, не помню не одного кофликта с багажом. По поводу 250 рублей я считаю правильно при недостатке мест, иначе в Йошкар-Олу невозможно будет уехать. То что маскируются под заказные рейсы - это скорее несовершенство законодательства, просто по закону невозможно сделать так, чтобы было удобно людям.
Всё было хорошо до начала этого года. А как появилась эта привокзальная тетка кассир-контролёр началась петрушка и с автобусами - уходят по наполнению и появлением газелей.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  11.07.2011 11:03

Цитата (Art'y)
Всё было хорошо до начала этого года. А как появилась эта привокзальная тетка кассир-контролёр началась петрушка и с автобусами - уходят по наполнению и появлением газелей.

Понятно. А ходить в итоге чаще стали или как?

Re: Междугородные автобусные маршруты
Art'y  11.07.2011 11:11

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (Art'y)
Всё было хорошо до начала этого года. А как появилась эта привокзальная тетка кассир-контролёр началась петрушка и с автобусами - уходят по наполнению и появлением газелей.

Понятно. А ходить в итоге чаще стали или как?
Как бы утренние рейсы стали реже по наполнению а вечерние чаще с 16 до 18-30 порядка 6 автобусов ходит, но после 18 может и вообще не быть.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  11.07.2011 11:27

Цитата (Art'y)
Как бы утренние рейсы стали реже по наполнению а вечерние чаще с 16 до 18-30 порядка 6 автобусов ходит, но после 18 может и вообще не быть.

Надеюсь они не убьют этот рейс. Долгие годы было надежное сообщение. По сравнению с Чебоксарами намного проще было добраться, и дешевле, хотя расстояние почти одинаковое. Попадание в руки чиновников - это всегда регресс по времени в пути и по цене.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.07.11 11:28 пользователем Max Smolkin.

Re: Междугородные автобусные маршруты
AlexL  11.07.2011 12:32

Цитата (Max Smolkin)
По поводу 250 рублей я считаю правильно при недостатке мест, иначе в Йошкар-Олу невозможно будет уехать
Так уж и невозможно :)) Был бы значительный поток - ЧПшники бы гибко отреагировали и организовали увеличение ПС, на мой взгляд там ездят 1-2 человека на рейс, да и то не всегда.
Требования Елены мне абсолютно не понятны. Что ж она голосует рублём за такой сервис, если он её не устраивает. Наступило время пожинать плоды, когда осталось 2 пары поездов К-ЙО, а рядом взросщенный хамоватый альтернативный перевозчик с жесткими требованиями. Пора понять, что пользуясь таким сервисом мы сами ставим себя в такие условия

Цитата (Art'y)
Всё было хорошо до начала этого года. А как появилась эта привокзальная тетка кассир-контролёр началась петрушка и с автобусами
Парни-контролёры были и в прошлом году с вышеописанными замашками (про часть маршрута и багаж). Отправляли автобус или как наполнится, или по расписанию с оставшимися пустыми местами. Собирали % от 250р себе в карман

Цитата (Art'y)
уходят по наполнению и появлением газелей.
Вероятно поток упал - народ активно пересаживается на ЛТ. Поэтому неудивительно появление ОМВ, это дешевле чем гонять автобус раз в час. А часовые интервалы вроде как поддерживать хочется.

Цитата (Max Smolkin)
Надеюсь они не убьют этот рейс. Попадание в руки чиновников - это всегда регресс по времени в пути и по цене.
А кто сказал что тут попадание в руки чиновников? По-моему наоборот попадание к гопоте.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  11.07.2011 16:04

Цитата (AlexL)
А кто сказал что тут попадание в руки чиновников? По-моему наоборот попадание к гопоте.

Ну я помню, что было раньше. Два рейса в день с автовокзала, которые тащились через все закоулки часа четыре. Не хотелось бы, чтобы из-за глупости частников все вернулось к тому же.

Re: Междугородные автобусные маршруты
AlexL  11.07.2011 17:48

Цитата (Max Smolkin)
Ну я помню, что было раньше. Два рейса в день с автовокзала, которые тащились через все закоулки часа четыре.
Это я тоже помню. Только вот:
1) не было объездной мимо Зеленого Дола и Волжска, в которых знаков с ограничением в 40 км/ч до сих пор не меньше, чем грибов после дождя.
2) было три пары К-ЙО и две пары ЗД-ЙО

Цитата (Max Smolkin)
Не хотелось бы, чтобы из-за глупости частников все вернулось к тому же.
Да не глупость это. Это жадность

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  11.07.2011 17:51

Цитата (AlexL)
Это я тоже помню. Только вот:
1) не было объездной мимо Зеленого Дола и Волжска, в которых знаков с ограничением в 40 км/ч до сих пор не меньше, чем грибов после дождя.

Угу.
Только автобусы до Чебоксар до сих пор ходят через Волжск, и Йошкар-Олинские, если восстановят, также будут ходить. Вот это точно и глупость и жадность одновременно.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Art'y  11.07.2011 20:32

А мне вот интересно как в фиате дукато вместо проектируемых 15 посадочных мест на деле всегда 17? и вообще есть какие нибудь нормативы на перевозки пригородные и междугородние? и второе интересная штука хундаи Казнь - Волжск не оборудован ремня безопасности, а вот Казань - Йошкар-Ола даже газели и заставляют перед отправлением пристёгиваться.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Bulat_  11.07.2011 20:42

Дукато - скотовоз тот еще. Ехал недавно на зеленодольском, так в нем стоят пластиковые сиденья от Нефаза. В Хюндае хоть сиденья удобные.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Art'y  11.07.2011 21:17

Цитата (Bulat_)
Дукато - скотовоз тот еще. Ехал недавно на зеленодольском, так в нем стоят пластиковые сиденья от Нефаза. В Хюндае хоть сиденья удобные.
Тоже смотря какой хюндай и дукат, я так понял они комплектуются седушками под заказ. Перевозчик в меру своей жадности и заказывает, что подешевше. Например на Йошкар-Олинских хундаях и дукатах сидушки без подголовников как в городских НефАЗах. Даж в Газели они удобнее, кроме того те Богданы которые ходят Йола- Казань тоже имеют сидения такие же как в богданах в Казани на 69а маршруте. И еще чисто собственное субъективное мнение меня всегда подташнивает в добле и дукате, хотя в других машинах такого не замечал больше.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Mikael Tikhonov  11.07.2011 23:31

Цитата (Art'y)
А мне вот интересно как в фиате дукато вместо проектируемых 15 посадочных мест на деле всегда 17?
А какая эмблема у автобуса? FIAT или СИЗ? Если СИЗ, то все логично.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Змей Кобра  12.07.2011 00:27

Цитата (Bulat_)
Дукато - скотовоз тот еще. Ехал недавно на зеленодольском, так в нем стоят пластиковые сиденья от Нефаза. В Хюндае хоть сиденья удобные.

В Зеленодольских Дукато сидения короткие, мягкие, синего цвета, с подлокотниками. С пластиковыми сидениями от НефАЗа там ездят Ивеко, их 6 штук.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Art'y  12.07.2011 09:55

Цитата (Mikael Tikhonov)
Цитата (Art'y)
А мне вот интересно как в фиате дукато вместо проектируемых 15 посадочных мест на деле всегда 17?
А какая эмблема у автобуса? FIAT или СИЗ? Если СИЗ, то все логично.
Есть солеровские у тех, что постарее типа кольца мебиус, а есть и СИЗ на части машин. СИЗовские сейчас ходят в Йошке по 1 городскому маршруту.

Re: Междугородные автобусные маршруты
AlexL  12.07.2011 16:00

Цитата (Max Smolkin)
Угу.
Только автобусы до Чебоксар до сих пор ходят через Волжск, и Йошкар-Олинские, если восстановят, также будут ходить.
Кто знает. Сейчас направление Волжск-ЙО и Волжск-Казань закрыто прямыми рейсами. Есть ли прямые рейсы Ч-Волжск?
А какой там поток?
На каком основании автобус до Чебов тащится через Волжск? Сажает/высаживает там кого-то?

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  12.07.2011 16:11

Цитата (AlexL)
Есть ли прямые рейсы Ч-Волжск? А какой там поток?

Нет. Минимальный.

Цитата (AlexL)
На каком основании автобус до Чебов тащится через Волжск?

Он не только через Волжск, а еще через Новочебоксарск едет, с заездом на автовокзал.
Такое расписание - стандартное объяснение и для тянущихся трамваев и для тянущихся междугородных автобусов.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Art'y  12.07.2011 16:19

Цитата (AlexL)
Цитата (Max Smolkin)
Угу.
Только автобусы до Чебоксар до сих пор ходят через Волжск, и Йошкар-Олинские, если восстановят, также будут ходить.
Кто знает. Сейчас направление Волжск-ЙО и Волжск-Казань закрыто прямыми рейсами. Есть ли прямые рейсы Ч-Волжск?
А какой там поток?
На каком основании автобус до Чебов тащится через Волжск? Сажает/высаживает там кого-то?
И так по порядку не существует официально Автобусов Казань - Волжск №400 и Казань - Йошкар-Ола №500 и Казань - Чебоксары 600 отходящие от ЖД Вокзала они идут на прямую Через М-7 от Сафоново до Часовенной.
А есть уходящие официально с автовокзалов Казани Это Казань - Чебоксары и Ульяновск - Чебоксары (раз в 3-4 часа), Набережные Челны - Йошкар-Ола и Уфа - Йошкар Ола (по дням). Все они идут с заходом в Волжск и Зеленый-Дол.
от 3 до 7 пассажиров всегда выходит и садится в Волжске.

Страницы: <<Первая ...789101112131415 16 17>>
Страница: 16 из 17
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]