ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Re: "Общественный транспорт в России, СНГ и всем мире. И не только транспорт." :-))
Александр Конов  13.10.2003 13:43

Сергей Пушкин писал(а):

> Да, но в дизайне и схеме навигации нет логической привязки к
> трамвайному сайту. Пользователь, зашедший с tram.ruz.net уже не
> может при помощи ссылок на него вернуться (меню в нижней части
> форума можно найти с трудом, а все верхние ссылки ведут на
> другой сайт).
>
> Достаточно будет в верхней правой части страницы разместить
> ссылку на "Московский трамвай", и это проблема будет решена
> (тем более, что вверху много свободного места).

А ещё лучше - добавить ссылки и на "Московский Автобус", и на "Московский Троллейбус". А то Дискуссионный клуб получается "висящим в воздухе".

И повторяю то, что уже несколько раз было здесь произнесено: ПОЖАЛУЙСТА, уменьшите размер шрифта в сообщениях!!!

С уважением, Александр.

Re: Ура? Не "ура!", а "караул!" (0)
Alens  13.10.2003 13:51

test

Ребята, а как мне изменить личные настройки?

Заходил в "Мой профиль", но там никакого редактирования не нашёл. У меня такое подозрение, что на форуме высвечиваеться не имя пользователя (из первой строки), а что-то другое.

Re: Что поражает (+)
rie  13.10.2003 13:58

Сергей Пушкин писал(а):

>
> Маша, ты что-то слишком болезненно все воспринимаешь :) Всё в
> порядке. Идет нормальная критика и тестирование нового и ещё
> довольно сырого продукта.

Нет, я увидела тенденцию и описала ее, восприятие не болезненное, а эмоциональное.
А критика почему-то не ограничивается техническими сторонами проблемы....

Re: Ребята, а как мне изменить личные настройки?
Vadims Falkovs  13.10.2003 13:58

Никак.

В сообщениях, приходящих по подписке, имя "Неунывающий питерский бродяга" просвечивается. А в "Форуме" Вашего имени нет.

Полагаю, что и моё имяВы получите по почте, но в форуме его не увидите...

Настойчиво прошу устранить этот глюк.

Тем более что речь идет о транспорте городском (0)
Сергей Федосов  13.10.2003 14:42

Вот

"Однако, тенденция..." :-)
Кроликов  13.10.2003 15:17

Rie писал(а):

> Нет, я увидела тенденцию и описала ее, восприятие не
> болезненное, а эмоциональное.
> А критика почему-то не ограничивается техническими сторонами
> проблемы....

Да потому что технические стороны проблемы - не главное. Естесттвенно, у любого нового продукта есть глюки, не сомневаюсь, что вы их исправите со временем.

А вот "вокруг"... Просто попытайтесь поставить себя на место нового пользователя интернета, любителя трамваев. Лазит он себе по сети и ищет форумы на интересующую его тему.

Что ему выдаст любая поисковая система? "Транспорт России"?
Потеряется среди сотни других подобных названий. Нет?

Re: Поиск в сети? Пожалуйста! (+)
rie  13.10.2003 15:50

Кроликов писал(а):
> Что ему выдаст любая поисковая система? "Транспорт России"?

на запрос "московский трамвай" любой поисковый Яндекс выдает вот такой ответ

Обратите внимание на первые две ссылки. Кажется, они ведут на сайт МТ и на Форум МТ.
А на каком движке сидит форум - это ли важно?

Re: "Однако, тенденция..." :-)
Алексей Чарыков  13.10.2003 16:12

Кроликов писал(а):

> А вот "вокруг"... Просто попытайтесь поставить себя на место
> нового пользователя интернета, любителя трамваев. Лазит он себе
> по сети и ищет форумы на интересующую его тему.
> Что ему выдаст любая поисковая система? "Транспорт России"?
> Потеряется среди сотни других подобных названий. Нет?

When I see a bird that walks like a duck and swims like a duck, and quacks like a duck, I call that bird a duck. (английская пословица)

Сайт под названием "Московский трамвай" никогда не исчезнет. Да, будет меняться формат. Будет меняться техническая сторона. Потому что за пять лет технологии ушли далеко вперед. Будет меняться структура и внешний вид. Но информация-то останется та же!

Test (+)
Сергей Федосов  13.10.2003 16:32

Просто ссылка в угловых скобках без текста

http://odessatrolley.mashke.org/Other/Worthington/SmallBus.JPG


Та же ссылка c url в квадратных скобках

http://odessatrolley.mashke.org/Other/Worthington/SmallBus.JPG


Hyperlink

Текст со ссылкой здесь

Не работает текст со ссылкой-то, не работает... хотя было удобно

Names Test (don't open) (-)
Артем Светлов  13.10.2003 17:35

гы-гы-гы

Большое спасибо! Читать стало намного удобнее! (-)
Александр Конов  13.10.2003 18:34

ктм

Re: Поиск в сети? Пожалуйста! (+)
Сергей Пушкин  13.10.2003 18:48

> Обратите внимание на первые две ссылки. Кажется, они ведут на
> сайт МТ и на Форум МТ.
> А на каком движке сидит форум - это ли важно?

Ну, вторая ссылка может скоро пропасть, так как изменился заголовок и адрес форума. Впрочем, старый форум был добавлен в каталог Яндекса как отдельный сайт. И это было хорошо. Желательно сохранить позицию.

Re: Поиск в сети? Пожалуйста! (+)
Алексей Чарыков  13.10.2003 19:20

Сергей Пушкин писал(а):

> Ну, вторая ссылка может скоро пропасть, так как изменился
> заголовок и адрес форума.

Пропадет, чтобы вернуться снова через какое-то время.
Ведь новая ссылка столь же релевантна, как и предыдущая.

> Впрочем, старый форум был добавлен в
> каталог Яндекса как отдельный сайт. И это было хорошо.
> Желательно сохранить позицию.

А как?
Сайтам вообще свойствено переезжать, укрупняться и даже пропадать. Ничего удивительного тут нет.

Яндекс + всё о том же
Сергей Пушкин  13.10.2003 19:30

> Пропадет, чтобы вернуться снова через какое-то время.
> Ведь новая ссылка столь же релевантна, как и предыдущая.

Не совсем. Бесплатно попасть в каталог "Яндекса" сейчас большая проблема.

Леша, а я всё о том же :) О логике движения пользователя по сайту. Человек заходит с сайта "Московский трамвай" на форум, и, кликая ссылки, не может вернуться обратно. Кликая на логотип, он попадает на сайт "Транспорт в России", с которого тоже нет ссылки на "Московский трамвай"...

Следовательно, вверху трамвайного форума нужна ссылка на Мострамвай.

Нашел маленький, но противный глюк (+)

Ребят, глюк такого плана:

Диск. форум я просматриваю только со свернутыми ответами. Далее, кликаю и просматриваю какую-либо тему, а при возврате (линк "на верхний уровень") темы отображаются в развернутом виде.

Re: Нашел маленький, но противный глюк (+)

ребят, я прошу сохранять позицию "свернуть" все темы. Получается так, что если на первой странице темы свернуты, то при переходе по ссылке "более старые сообщения" следующая страница предстает в развернутом виде.

Наш форум

Дорогие участники Форума Московского Трамвая!

> Поэтому лучше бы оставили прежнее название "Московский
> трамвай".

Довожу до Вашего сведения, что Форум Московского Трамвая остался Форумом Московского Трамвая, и, думаю, останется таковым навсегда! "Форум Московского Трамвая" - это марка, бренд, это название нашего Клуба Любителей Трамвая с большой буквы.

Заверяю вас, что ваши "любимые тапочки" и "уютный кофе" мы постарались оставить на тех же местах.

Просто мы провели ремонт. Кое-где отвалились крючья для зонтов, или компостер-дырокол членских билетов надо было поменять на электронный "венского" или "лиепайского" типа.

Поклеены новые обои. Да, кто-то скажет - непривычно.

Компостер даёт некоторое количество сбоев - ведётся отладка.

Поймите же, уважаемые господа - этот форум создан и поддерживается силами ЭНТУЗИАСТОВ, а не фирмы "деньги и ко".

Можем даже обои постараться вернуть ближе к старому. Все пожелания учтём. Могу даже поделиться радостью: у меня под Нетскейпом теперь РАБОТАЕТ выделение текста мышкой! А раньше - НЕ работало! Представляете, сколько лет я мучался, и теперь - получил это!

Кроме того, теперь при просмотре лентой (а я всегда смотрю только лентой: кто-то вприкуску, кто-то с вареньем - это уж дело вкуса) я могу ответить на любое сообщение с цитатой! Раньше для этого приходилось переключаться (залезать на) "дерево" (представьте, как это было неудобно!).

Наконец, прошу всех понять. Ребята. Это НАШ форум. Не "ваш" и не "чей-то там". А НАШ. Вспомните, даже правила Форума - было время - мы обсуждали совместно. Не поверите - но новая редакция правил подготовлена (и будет вывешена на днях) как раз на основании ТЕХ САМЫХ обсуждений, точнее, варианта самого человеколюбивого участника - Вадима Фалькова.

Так же и всё остальное - мы ВМЕСТЕ обсуждаем, как будет выглядеть наш форум, чего от него ожидать, каких функций добавить, с чем чай пить.

Поэтому вдвойне обидно, когда иной гость ведёт себя, как в харчевне: "фирменный напиток в помойку! К чертям новый абажур - я любил паутину на старом! Пойду в другое заведение - таких полно развелось!".

Пожалуйста. Я очень прошу. Подумайте 5 минут над тем, что Форум это - НАШ, он принадлежит всем постоянным участникам. И что стоит иметь элементарное терпение, когда здесь проходит ремонт (и уважение к тем, кто этот ремонт проводит). Можно было бы, конешно, закрыть форум на реконструкцию (как закрывают музеи и театры). Боюсь, это было бы намного хуже и вообще губительно. Чуть-чуть терпения, и всё заработает.

По крайней мере, имена Вадима Фалькова и Неунывающего Питерского Бродяги я вижу отлично. Они проявились! Значит, дело уже идёт на лад!

С наилучшими пожеланиями терпения, :-)
а также с уважением,

Александр Морозов,
форум Московского Трамвая

Re: Яндекс + всё о том же
Алексей Чарыков  13.10.2003 22:54

Сергей Пушкин писал(а):

> Не совсем. Бесплатно попасть в каталог "Яндекса" сейчас большая
> проблема.

Такому сайту, как наш - не проблема.

> Следовательно, вверху трамвайного форума нужна ссылка на
> Мострамвай.

Сережа, а раньше ты её там видел?

Её наверху и не было никогда. Всегда была внизу.

На заглавной tr.ru ссылки на сайты-спутники будут поставлены.

Отличная работа! (+)
Олевир  14.10.2003 09:33

Мне очень понравилась новая форма и, что самое главное, ещё больше нравятся люди, БЕЗВОЗМЕЗДНО отдающие себя дальнейшему расширению и усовершенствованию целого ТРАНСПОРТНОГО ПОРТАЛА -Транспорт бывшего СССР. Молодцы, ребята!

Саша, всё нормально, ты вспомни, как возмущались люди, когда был произведен переход со старого (самого первого) варианта Форума на предыдущий. Помнишь? :-))))) И что? В результате все привыкли. И сейчас тоже пойдёт постепенный процесс адаптации к этому варианту. Шероховатости уйдут, я в этом более, чем уверен! Народ трамвайно-троллейбусный останется, потому-что - ПОТОМУ!

Автобусный форум также хорош и я его с удовольствием читаю :-)

Короче говоря, Саша и Алексей - все нормально, вы оперативно работаете и поменьше обращате внимание на эмоции и продолжйте работать! БРАВО!
===============

З.Ы. Уважаемая Ри, не стоит так уж обращать внимание на первоначальные реакции форумян, всё пройдёт и это тоже! :-)))

Работа всего вашего коллектива не прошла зря. Наоборот, раз вы теперь зарегистрированы, как СМИ, то шансов раскрутить проект НАМНОГО БОЛЬШЕ! Уже ведь цитируют tr.ru.
И никто из истинных любителей электротранспорта отсюда не уйдёт, ибо НЕКУДА! Поговорят - поговорят и....останутся. Мало того, уйдя - вернутся всё равно, неважно в чём, в тапочках, кроссовках, кедах или унтах. Самое главное для вас - ни в коем случае не поддаваться пессимизму. :-)

С Уважением ко всему Коллективу - Олег.

===============

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]