ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 456789Все>>
Страница: 3 из 9
Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
Любитель  26.12.2009 09:04

Цитата (Михаил Костров)
Хотя горожанам должно понравиться - проездной на 2 вида транспорта экономичен и в то же время добраться можно в любую часть города теперь, кроме этой самой улицы Труфанова.

Миша не правда,я научился на Труфанова на троллейбусе добираться :)

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
Михаил Костров  26.12.2009 14:00

Цитата (Любитель)
Миша не правда,я научился на Труфанова на троллейбусе добираться :)

:)) Я тоже с Перекопа на троллейбусе езжу)

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
Макс В  26.12.2009 20:15

Цитата (Dmitry1)
http://www.city-yar.ru/home/news/single/77526.html

- школьный проездной билет стоимостью 315 рублей;
- студенческий проездной билет стоимостью 315 рублей.
прр... погодите. Был в Яргортрансе там висело что все билеты по 200 и только на 1 вид... и вопрос - а сколько 1 поездка стоить будет?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.12.09 20:16 пользователем Макс В.

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
Макс В  26.12.2009 20:19

Цитата (Михаил Костров)
Цитата (Любитель)
Миша не правда,я научился на Труфанова на троллейбусе добираться :)

:)) Я тоже с Перекопа на троллейбусе езжу)
Я с торгового 1 раз пешком до волгогарика дошел. Устал правдо и это несколько часов займет. Но Ярославль город маленький)))

И по делу слухал что вместо 10 рэ платить 12 придеться - это так?

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
Михаил Кузнецов  26.12.2009 20:44

Цитата (Макс В)
И по делу слухал что вместо 10 рэ платить 12 придеться - это так?

Повышение возможно, но явно не сейчас, а скорее где-нибудь с 1 июля

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
CityVepr  26.12.2009 20:52

Цитата (Михаил Костров)
Цитата (Любитель)
Миша не правда,я научился на Труфанова на троллейбусе добираться :)

:)) Я тоже с Перекопа на троллейбусе езжу)

Привыкайте. ГЭТ никуда не денется, т.к. предприятие трамвайно-ТРОЛЛЕЙБУСНОЕ. :) Один транспорт уходит, ему на смену приходит другой:)

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
sasha  29.12.2009 16:22

с января электронный проездной не введут 100%, т.к. выдают бумажные, и пенс., и школ., и студенческие.
Конечно я и не надеялся, но всё таки врать, это на прилично



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.09 16:24 пользователем sasha.

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
CityVepr  29.12.2009 16:34

Цитата (sasha)
с января электронный проездной не введут 100%, т.к. выдают бумажные, и пенс., и школ., и студенческие.
Конечно я и не надеялся, но всё таки врать, это на прилично

А что ты хотел то? Эксперимент же ведь начнется, причем только на трамваях. Дождись, когда эти карточки официально введут на весь ОТ, тогда и бумажных проездных не будет:)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.09 16:35 пользователем CityVepr.

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле через десять дней в тестовом режиме
sasha  14.01.2010 08:17

Ездишь на общественном транспорте – учись пользоваться электронным проездным. Они появятся в Ярославле через десять дней. По мнению чиновников, большой ущерб городской казне наносят поддельные документы. Примерно треть всех проездных – фальшивые. А вот сделать аналог пластиковой транспортной карты, пока никому в мире не удалось.

Километры билетной ленты и бумажные проездные уходят в прошлое. В настоящем - пластиковые карты и валлидаторы - специальные считывающие устройства. Пока их всего пять на весь Ярославль. Кондукторы уже изучают инструкцию по эксплуатации, а с первого февраля к ним присоединятся и пассажиры.

25 января пассажиры трамвая смогут купить электронный билет. В этот день откроются пункты продаж. Оборудование для их оснащения уже поступило в областной центр. Утвержден и макет пластиковой транспортной карты. Пока – для взрослых и учащихся. Причем, для школьников и студентов – именные.


Новшества пока не коснутся пенсионеров. Стоимость электронного проездного равна стоимости проездного обычного. Вот только придется доплатить за саму пластиковую карту - 38 рублей, затем - пользуйтесь ей, сколько угодно. Главное, через каждые 30 дней не забывать пополнять счет в размере цены обычного проездного. Для этого будут оборудованы специальные пункты. К тому же купить такой билет можно в любой день месяца. И вы по-прежнему сможете оплатить проезд в салоне. Так что электронные кондукторы не вытеснят кондукторов обычных, а будут им пока помогать.
На прездных изображен Ярославль Главный и Волковский театр
http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=34646



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 14.01.10 08:21 пользователем sasha.

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле через десять дней в тестовом режиме
CityVepr  14.01.2010 13:49

Цитата (sasha)
Стоимость электронного проездного равна стоимости проездного обычного. Вот только придется доплатить за саму пластиковую карту - 38 рублей, затем - пользуйтесь ей, сколько угодно. Главное, через каждые 30 дней не забывать пополнять счет в размере цены обычного проездного.

[id=34646

Так я так и не понял. Получеется, что ограничений на количество поездок нет? То есть это такой же проездной только в электронном виде?

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле через десять дней в тестовом режиме
sasha  14.01.2010 15:16

да

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле через десять дней в тестовом режиме
Anto  14.01.2010 22:36

Чем их не устраивали карточки, что были в июне? По-моему подделать их тоже мало у кого могло получиться...

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле через десять дней в тестовом режиме
CityVepr  15.01.2010 11:38

Цитата (Anto)
Чем их не устраивали карточки, что были в июне? По-моему подделать их тоже мало у кого могло получиться...

Подделать то может и не получится, но поочередно пользоваться разным людям...:))))) вполне возможно! Карточки же на студентов и школьников будут именные:/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.01.10 11:39 пользователем CityVepr.

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле через десять дней в тестовом режиме
sasha  15.01.2010 15:40

мне-кажется что электронны проездной будут вводить с 1 февраля, но не на трамвай, а на все виды транспорта

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле через десять дней в тестовом режиме
Михаил Кузнецов  15.01.2010 15:49

Цитата (sasha)
мне-кажется что электронны проездной будут вводить с 1 февраля, но не на трамвай, а на все виды транспорта

в каждой статье написано - в феврале только трамвай.

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле через десять дней в тестовом режиме
Михаил Кузнецов  15.01.2010 15:52

Неподкупный валидатор
автор: Валерий ПРОХОРОВ
рубрика: Общество
Судя по многочисленным звонкам, поступающим в редакцию, многие жители Ярославля проявляют повышенный интерес к новшеству на внутригородском пассажирском транспорте.
Речь идёт о введении в обиход так называемого электронного проездного. На смену старому доброму бумажному билетику и традиционному проездному приходят электронные транспортные карты, с которыми в трамвае, троллейбусе и автобусе будут впредь «разбираться» неподкупные валидаторы – специальные считывающие устройства.
Несколько ярославцев были командированы в Санкт-Петербург, где электронный метод давно вошёл в обиход, и изучили в качестве пассажиров питерский опыт на себе. На сегодняшний день с принципом действия валидатора знакомы после соответствующего обучения многие кондукторы. Ведь уже в этом месяце устройства для считывания данных пассажиров появятся в трамваях. 25 января пассажиры смогут купить электронный билет. Затем новый метод будет опробован в троллейбусе и автобусе. Возможно, со временем очередь дойдёт и до маршруток.
Электронный проездной билет представляет из себя по внешнему виду обыкновенный (привычный для тех, кто пользуется кредитными карточками) пластиковый прямоугольник. В пункте продажи проездных документов через специальный терминал на электронный проездной вы закачиваете сумму, равную цене обычного проездного. Через каждые тридцать дней надо не забывать пополнять баланс. Проездной нового типа не нужно выбрасывать, чтобы купить новый (зачем ещё раз потом платить за саму пластиковую карту 38 рублей?). Пополните баланс и продолжайте ездить с этим документом ещё несколько лет...
Естественно, на первых порах пассажиры, купившие впервые электронный билет, будут ощущать себя при входе в тот же трамвай не в своей тарелке. Ну, вошёл, и что дальше? На самом деле всё очень просто. Надо всего-навсего предъявить карточку кондуктору. Тот валидатором зафиксирует поездку (прибор считает информацию с карточки).
На часть вопросов наших читателей, связанных с введением электронных проездных, были даны ответы в корреспонденции «И проездной будет электронный» в номере «Северного края» за 25 декабря прошлого года. Однако вопросы продолжают поступать. На них мы попросили ответить директора МП «Яргортранс» Анатолия Сурикова.
– Анатолий Геннадьевич, потенциальных обладателей электронных проездных, в частности, интересует, как узнать, сколько денег в тот или иной момент осталось на карточке.
– В период обкатки ново¬введения в нашем городе об этом пока не стоит задумываться. В основе – прежний, календарный, принцип. То есть купил карту и пользуйся ею в течение месяца хоть по сто раз в день. Разница лишь в том, что если по бумажному проездному мы ездили с первого по последнее число месяца, то электронный билет действует со дня его так называемой активизации: заплатил 15-го, пользуйся до 15-го числа следующего месяца.
– А вдруг я за день смогу исчерпать месячный лимит?..
– На здоровье. Пока...
– Ещё такой вопрос задают. Допустим, человек заплатил, валидатор зафиксировал. Но едва кондуктор растворился в салонной толпе, как появился контролёр. Как ему докажешь, что не «заяц»?
– У контролёра точно такой же, как и у кондуктора, аппарат. И он покажет, заплатили вы или едете бесплатно. Со временем прибор научат фиксировать не только сам факт оплаты, но и точное время контакта пассажира с кондуктором.
– В редакцию звонил житель Тутаевского района. Говорит, дескать, я приехал в Ярославль по делам на один день, так мне что, месячное «электро» покупать?
– На такие случаи остаются в обороте разовые бумажные билеты. В Питере, кстати, уже давно действуют транспортные пластиковые карты на 10, 20 дней. Этот опыт и мы со временем внедрим.
– Деликатный вопрос поступил. Спрашивают: не вызовет ли вводимое новшество оттока кондукторов, ведь не секрет, что возможность подработать за счёт вторичной реализации уже проданных билетов скоро развеется, как дым...
Надеемся, что большин¬ство наших кондукторов честные люди. Питерские коллеги говорят, что с введением «электронки» массового оттока кондукторов не наблюдалось.
http://sevkray.ru/news/5/18805

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле через десять дней в тестовом режиме
sasha  15.01.2010 16:22

Цитата (Михаил Кузнецов)
Цитата (sasha)
мне-кажется что электронны проездной будут вводить с 1 февраля, но не на трамвай, а на все виды транспорта

в каждой статье написано - в феврале только трамвай.
тогда объясните если ребенок в школе сдаёт сегодня деньги на покупку проездного на февраль( вид-троллейбус-автобус), ему несут лист и говоря заполните документ на согласие на обработку данных МУП ГПТ ЯрГорТрансом

Фиг разберешь!...
Павел Никифоров  15.01.2010 18:45

В статье из Северного говорится, что катать можно хоть сто раз на день. А строкой ниже про какой-то месячный лимит! Так в чем правда?

Что мешает внедрить систему: заложил пятьсот - скатался пятьдесят раз? Или это приведет к нерентабельности нововведения?!

Re: Фиг разберешь!...
sasha  15.01.2010 19:09

короче поживём увидим 15 дней осталось

Re: Фиг разберешь!...
CityVepr  15.01.2010 22:17

Цитата (Павел Никифоров)
В статье из Северного говорится, что катать можно хоть сто раз на день. А строкой ниже про какой-то месячный лимит! Так в чем правда?

Что мешает внедрить систему: заложил пятьсот - скатался пятьдесят раз? Или это приведет к нерентабельности нововведения?!

Да вот я все-таки тоже не пойму:) Представляют это все, как обычный проездной, но только в электронном виде. И тут же говорят, мол те, кто будет регулярно ездить в транспорте по этой карте, будут платить не 10 рублей, а 8 с хвостиком(?). Значит ни какой этот проездной не безлимитный! Значит деньги просто кладутся на карточку, а потом постепенно снимаются...

Страницы: <<12 3 456789Все>>
Страница: 3 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]