ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3456789Все>>
Страница: 2 из 9
Нет конечно. Процентов 70-80 где-то. (-)
Макс И  16.12.2009 00:51

0

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
Макс В  16.12.2009 16:26

Цитата (sasha)
только их никто не покупает
нее... видил бы ты завалы старых проездных и огромные очереди за новыми в Ярогортрансе (это не включая централизованые поставки по некоторым продвинутым и заботящимся о своих студентах учебным заведениям)... а вот школьные - тут какраз и вопросик - у меня проездной был с номером 000020 на троллейбус... ну или может так повезло - но по любому на 1 вид транспорта больше 5000-6000 тысяч молодежных проездных не делают и кстати....

Приятная шпаргалочка для 1-о курсников, у которых внешность выглядит на старшие классы... приходите вы к зам директора или сикритарше... делаете слезные глаза как по родной школе соскучились и просите справку 11-и классника... на любое имя... ну и покупайте себе на здоровье школьный проездной...

в чем плюс - да не надо таскать студенческих докуметов! да и единый выйдет вам в 270 рэ а не в 375... но это как бэ противозаконно(люди знающие что за это может быть)?

А поповоду единой ЭЛЕКТРОННОЙ карты - это простите правильно... а то проездные (точнее примерно их 70 % по моим наблюдениям) делаються у 11-и классника Пети на принтере, где он потом гелевой ручкой с блестками делает галограмму...

тепло вспоминаються пластиковые карточки начала лета... эх... настольгия...

погодьте... что там с 1-ого января сулит школоте? мне что не дадут отъездить последний класс на проездном на 1 вид по 135!!!!

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
Михаил Кузнецов  16.12.2009 19:50

Цитата (Макс В)
погодьте... что там с 1-ого января сулит школоте? мне что не дадут отъездить последний класс на проездном на 1 вид по 135!!!!

Не, Макс, готовь 200р

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
sasha  16.12.2009 20:01

Цитата (Макс В)
Цитата (sasha)
только их никто не покупает

тепло вспоминаються пластиковые карточки начала лета... эх... настольгия...
У меня был и 000017, в принципе мне всё равно пока у меня проездной халявный
Вы про эти http://transphoto.ru/photo/201558/
http://transphoto.ru/photo/210359/

Ой как хорошо зайцам! Раздолье-то какое! Ездить по школьным/пенсионным картам!(0)
ROOT  18.12.2009 01:22

Цитата (Макс И)
Нет конечно. Процентов 70-80 где-то.

Ой как хорошо зайцам! Раздолье-то какое! Ездить по школьным/пенсионным картам!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.12.09 01:22 пользователем ROOT.

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
Макс В  18.12.2009 18:26

Цитата (Михаил Кузнецов)
Цитата (Макс В)
погодьте... что там с 1-ого января сулит школоте? мне что не дадут отъездить последний класс на проездном на 1 вид по 135!!!!

Не, Макс, готовь 200р

Макс готовит принтер и глевую ручку... Макс будет ездить зайцем... Макс будет ездать на 97 маррутке... на 97 зайцем... но Макс не согласен!

Кстати вопрос - а подделать эту карту сложно? И как будет осуществлять контроль?
И когда эти штуки повесят? А то щас там ниче не висит(эти терминалы). А когда покупать карты?

Цитата (sasha)
Цитата (Макс В)
Цитата (sasha)
только их никто не покупает

тепло вспоминаються пластиковые карточки начала лета... эх... настольгия...
У меня был и 000017, в принципе мне всё равно пока у меня проездной халявный
Вы про эти http://transphoto.ru/photo/201558/
http://transphoto.ru/photo/210359/

да... у меня был номер 4000 тысячи с чем то... но про пластик я и говорю... а на халяву... ну я так то пока не по учебе езжу... так что как то требовать 200 рэ..

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
sasha  18.12.2009 20:00

Кстати вопрос - а подделать эту карту сложно? И как будет осуществлять контроль?
И когда эти штуки повесят? А то щас там ниче не висит(эти терминалы). А когда покупать карты?

Совсем не сложно за шиши тебе всё сделают
Повесят на трамы и тролли в конце декабря. а на басы в конце января 2010 года

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
Михаил Костров  18.12.2009 20:43

Цитата (sasha)
Кстати вопрос - а подделать эту карту сложно?

Попробуй-ка :)

Цитата
И когда эти штуки повесят? А то щас там ниче не висит(эти терминалы).
Висеть ничего не будет. Терминалы будут у кондукторов. Прикладываешь карту к кондуктору - и о чудо - денег нет! О как.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.12.09 20:44 пользователем Михаил Костров.

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
Anto  18.12.2009 21:06

Да....я уже представляюю....Очередь во весь автобус к откровенному иротичному прикосновению к кондуктору хD

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
Любитель  18.12.2009 22:20

Да какая очередь, когда билеты продают очередь что ли? С билетами то ещё больше возьни: взять деньги, дать сдачу, оторвать билет, а тут прислонил и свободен дело 5 сек.

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
Anto  18.12.2009 22:33

Ну...билеты не покупает 100% пассажиров, т.к у многих есть проездные, в данной ситуации будет происходить все несколько иначе, кондуктору придется бегать по салону, ловя входящих пассажиров, чтобы те прикоснулись к нему.

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
ROOT  19.12.2009 02:38

Цитата (Anto)
Ну...билеты не покупает 100% пассажиров, т.к у многих есть проездные, в данной ситуации будет происходить все несколько иначе, кондуктору придется бегать по салону, ловя входящих пассажиров, чтобы те прикоснулись к нему.
С картами, конечно, быстрее. Зависит от терминалов, тормозные или нет. Конечно, быстрее карту пробить, чем сдачу сдавать. Ну а кондуктор половит, это - быстро.

Жизненный цикл карт.
Павел Никифоров  19.12.2009 09:15

Объясните,каким образом будут реализовывать карты, каковы номиналы?... Что вообще это будут за карты?

Что делать с ними, когда будет исчерпан лимит средст/поездок? Как в метро, выбрасывать?

Во многих городах введена система оплаты услуг "ГОРОД". Это и ком.платежи, и транспорт, и пр. Существует пластик.карта с нанесенным штрих-кодом, завязанным на персональный счет в банке, с которого происходит списание ч/з терминалы. В Ярославле несколько банков уже выпускают этот продукт.

НЯП, предложенный для нас вариант исключает лишь наличный контакт с кондуктором, а приобретать карты нужно в киосках по номиналу проездного!? Лажа, на фоне премьерских Госуслуги.ру!

В частности, я не совершаю необходимого проплаченного кол-ва поездок, заложенного в проездной. Какое удобство для меня? Удобно, это когда ты получил з/п на карту и забыл, что такое наличные.

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
Макс В  19.12.2009 13:37

Цитата (Михаил Костров)
Висеть ничего не будет. Терминалы будут у кондукторов. Прикладываешь карту к кондуктору - и о чудо - денег нет! О как.

Простите за флудовый юмор. Тебе одиноко? Горячие ярославские кондуктора скаратают с тобой 40 минут. Прикоснись к ним карточкой...
Вот и идея для демотиватора
"Прикоснись к кондуктору! Прикоснись, с**а"

Это еще вопрос к знающим. Сколько будет стоить билет на все транспорты для школоты?

И как мне ехать 1 января с попойки? С карточкой? Гдле я ее достану? До нового года 12 дней... И за эти 12 дней что-то не видно появления новых проездных? И как быть тем кто пользуеться ОТ раз в месяц и им как то не до карт. А как уехать от остановок 21 автобуса где не то что ларьков яргортанса где табличек то нету? Где там карты взять?

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
Михаил Кузнецов  19.12.2009 13:42

Цитата (Макс В)
как быть тем кто пользуеться ОТ раз в месяц и им как то не до карт.

Им придется заплатить 10 р кондуктору, чтобы она сама прикоснулась к себе карточкой, т.е у нее будет карточка для таких людей, у кого нет проездных.

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
sasha  19.12.2009 14:48

всё будет, так как в НН

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
Макс В  19.12.2009 19:10

Вы мне так и не ответили про 1 января и про то как школоте ездить - сколько для нас будет единый? 400 рэ?
А про подделать - ну как там будет считываться - штрих код или че? или магнит? А если попрбовать размагнитить кондуктрошее ее приборчик? А что будет в -30 (с нашими печками то!) А будет ли возможность большого брата или как минимум родительского контроля - "так по смотрим по каким бабам котался сыночек сегодня... "

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
Dmitry1  25.12.2009 14:33

http://www.city-yar.ru/home/news/single/77526.html
На основании постановления мэрии города Ярославля от 24.12.2009 № 4488 «О внесении изменений в постановление мэра от 27.06.2008 № 1858» с 01.01.2010 устанавливаются виды и стоимость проездных билетов долговременного пользования (на месяц) в городском пассажирском транспорте (автобус, троллейбус, трамвай) для учащихся общеобразовательных учреждений и учащихся учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, получающих образование по очной форме обучения впервые:
На один вид транспорта:
- школьный проездной билет стоимостью 200 рублей;
- студенческий проездной билет стоимостью 200 рублей;
На два вида транспорта (автобус/троллейбус, автобус/трамвай, троллейбус/трамвай):
- школьный проездной билет стоимостью 315 рублей;
- студенческий проездной билет стоимостью 315 рублей.

Ну что же, будем ждать проездных на 2 вида транспорта для граждан. Получается (исхлдя из этих пропорций) он должен будет стоить 850 руб ежедневный и 570 руб рабочего дня.

Re: Электронный проездной вводится в Ярославле с января 2010 года
Михаил Костров  25.12.2009 19:30

Введение проездного на 2 вида транспорта явно отучит жителей пользоваться трамваем, потому что он дублируется везде, кроме ул. Труфанова теперь не только редкими автобусами, но и вполне надежными троллейбусами. Таким образом, у горожанина даже и стимула не возникнет ехать на трамвае. Логичнее было бы ввести проездной на все виды транспорта.

Хотя горожанам должно понравиться - проездной на 2 вида транспорта экономичен и в то же время добраться можно в любую часть города теперь, кроме этой самой улицы Труфанова.

Ярославские кондуктора начали осваивать электронный валидатор
CityVepr  25.12.2009 23:00

http://gtk.yar.ru/news/12031.ns
Время учебы настало для ярославских кондукторов. В эти дни они осваивают прибор с загадочным названием "валидатор". Так называется аппарат для электронного контроля оплаты проезда. Авторы разработки привезли её из Петербурга, где она уже себя зарекомендовала. Пройдёт не один месяц, прежде чем электронный проездной станет явью в Ярославле на всех видах общественного транспорта. Как это будет выглядеть на практике, уже сегодня увидела корреспондент ГТ.

«У кондуктора в руках будет ... никаких контактов. Только физическое прислонение».

В руках у Евгения - валидатор. Этим аппаратом скоро вооружатся все ярославские кондуктора. Изобретение прибыло из северной столицы. Там уже несколько лет работает система электронного контроля оплаты проезда, которой пользуются 80% жителей.

Евгений Госьков, руководитель проекта «Система электронного контроля оплаты проезда»: «В Петербурге на эту систему сначала перешел метрополитен, а потом уже общественный транспорт, проверив выгоду и городу, и пассажирам. Люди всегда боятся нового. А теперь благодарны. Меньше возни с наличными средствами».

Это варианты проездных билетов в Петербурге. Цвет и надпись на пластиковой карте указывает категорию пассажира. Внутри - чип с информацией о наличных средствах. После каждой поездки ее стоимость вычитается со счета с помощью валидатора. У Ярославля будут свои карты. В их дизайне – изображение городских ландшафтов. Правда в руки пассажиров они попадут не скоро. С января в течении двух месяцев система будет работать в тестовом режиме.

Александр Болтовнин, председатель комитета по транспорту и связи мэрии Ярославля: «Эксперимент начнется с трамвая. У нас на выходе 45 трамваев. Проездные сначала для школьников и студентов. Социальные льготники продолжат ездить по обычным билетам».

Пластиковые проездные школьникам и студентам выдадут через учебные заведения. Если за два месяца система покажет надежность и выгоду, с фирмой-поставщиком заключат договор с рассрочкой на два года. Расплачиваться будут транспортные предприятия. Новая система должна избавить город от поддельных проездных. Сегодня их количество доходит до 30%. Также сокращаются траты на производство и доставку бумажных билетов, организацию учета и инкассации полученных за проезд денег. И наконец, исключает злоупотребления со стороны кондукторов.

Александр Болтовнин, председатель комитета по транспорту и связи мэрии Ярославля: «Нам еще что выгодно. Теперь мы получим точную маршрутную статистику города. На каких маршрутов не хватает автобусов, а какие маршруты не нужны в пиковое время. То есть благодаря этой системе можно провести коррекцию маршрутной сети».

Места продажи проездных документов оборудуют специальной техникой. А в городе появятся терминалы, где можно будет узнать о балансе проездной карты и пополнить ее счет.

Страницы: <<1 2 3456789Все>>
Страница: 2 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]