ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 14 из 51
Re: Маршрутки же неинтересны даже на халяву
Анонимно  26.04.2013 20:16

Правда?! То-то бесплатные маршрутки до ТЦ и БЦ на МКАДе битком набиваются.

Re: Маршрутки же неинтересны даже на халяву
Впередсмотрящий  26.04.2013 21:35

Цитата (Анонимно)
Правда?! То-то бесплатные маршрутки до ТЦ и БЦ на МКАДе битком набиваются.
Зато в этих "мерзких маршрутках" нет Михаила К, видимо в его интерпритации это равно тому, что в них нет никого. А трамваи в которых скоро останется он один видимо по этой же логике нужны всем :)

И это действительно так
Анонимно  26.04.2013 21:53

Цитата (Впередсмотрящий)
А трамваи ... нужны всем :)

Re:Энди
очевидец  26.04.2013 22:51

Цитата (Andy)
Губер намекнул, что "социал" м.б. интересен только на халяву
У вас не только с географией беда, но и с логикой: то то он и сейчас забит сутра и вечером, и даже днем не пустует



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.04.13 22:52 пользователем очевидец.

Re: Re:Энди
Andy  27.04.2013 00:42

Цитата (очевидец)
Цитата (Andy)
Губер намекнул, что "социал" м.б. интересен только на халяву
У вас не только с географией беда, но и с логикой: то то он и сейчас забит сутра и вечером, и даже днем не пустует

Вопрос, юноша, не в том, что даже в утренний ЧП вагоны на Кронверкском малозаполнены, вопрос в том, что даже эти вагоны и сейчас интересны почти на халяву = а именно такова разница в цене между единой карточкой и картой метро на месяц или сколько там в подорожниках.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.04.13 00:43 пользователем Andy.

Re: Re:Энди
очевидец  27.04.2013 11:24

Не запонены они потому, наверно, что из-за строительства Спортивной не будут ходить в ближайшее время... а так, как не посмотри - мясо на Кронверкском в часы-пик было всегда (а самое главное при чем тут Кронверкский вообще?)

Ну и вообще дедуле наверно просто обидно, что люди едут максимум за 2040р, хоть с 10 пересадками, если захочется (или в случае поломки транспортной единицы, или если метро не работает, а такое тоже бывает, например, если очередной идиот на рельсы прыгнул - очень помогает), а вы платите по 35р за раз и жестко привязаны к одной единице транспорта, вас начинает распирать от гнева и он изливается на трамваи, но перейти в стан пользователей карточек - выше вашх сил



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 27.04.13 11:25 пользователем очевидец.

Пусть дерьмо, лишь бы на халяву? (-)
Andy  27.04.2013 11:34

Цитата (очевидец)
люди едут максимум за 2040р, хоть с 10 пересадками



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.04.13 11:35 пользователем Andy.

Почему сразу сей продукт жизнедеятельности упомянут?
очевидец  27.04.2013 15:42

При чем тут он?

Re: Re:Энди
Впередсмотрящий  27.04.2013 20:16

Цитата (очевидец)
но перейти в стан пользователей карточек - выше вашх сил
Ну есть у меня в Москве "карточка" (уж будем выражаться "питерским" языком на питерском форуме), раньше покупал её и в Петербурге, а маршрутками все равно пользуюсь , поскольку этого вашего социала иной раз скорее помрешь чем дождешься, да и тащится он со скоростью полудохлой черепахи.

А интересно...
SoloWand  28.04.2013 19:10

Первое - как теперь Михаил до Меги поедет, с исключительно коммерческими автобусами?

Второе - для кого социал и для кого коммерция? Почему на социале интервал с 6 до 10 и с 16 до 20 реже, чем с 10 до 16, а на коммерции наоборот?

Re: А интересно...
Впередсмотрящий  28.04.2013 19:52

Цитата (SoloWand)
Второе - для кого социал и для кого коммерция? Почему на социале интервал с 6 до 10 и с 16 до 20 реже, чем с 10 до 16, а на коммерции наоборот?
По моему ответ очевиден (не путать с очевидцем). Для тех кто не работает, т.е. пенсионеров. Впрочем, на мой взгляд, ни для кого не секрет, что ОТ существует почти исключительно для перевозки льготных категорий пассажиров.

А, может, просто безграмотно составлены расписания? (-)
Чумаков  28.04.2013 20:36

0

Re: Re:Энди
очевидец  29.04.2013 00:56

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (очевидец)
но перейти в стан пользователей карточек - выше вашх сил
Ну есть у меня в Москве "карточка" (уж будем выражаться "питерским" языком на питерском форуме), раньше покупал её и в Петербурге, а маршрутками все равно пользуюсь , поскольку этого вашего социала иной раз скорее помрешь чем дождешься, да и тащится он со скоростью полудохлой черепахи.

Я к Энди обращался, а не к вам
Но сказки про черепах всё равно пора прекращать

Цитата (SoloWand)
Второе - для кого социал и для кого коммерция? Почему на социале интервал с 6 до 10 и с 16 до 20 реже, чем с 10 до 16, а на коммерции наоборот?

Ну разница то не в разы же, а чуть-чуть, а появляется она, вероятно, с учетом загруженности дорог, даже если пробок нет: логично, что днем автобус проедет круг быстрее, я так думаю это и заложено в расписаниях, а не бред про пенсионеров (они ездят в течение всего дня)



Редактировано 5 раз(а). Последний раз 29.04.13 01:01 пользователем очевидец.

Никак. В Мегах я был всего три раза, так что нет необходимости туда ездить. Тем более, что существует много других ТК и ТРК.
Михаил К  29.04.2013 12:31

Цитата (SoloWand)
Первое - как теперь Михаил до Меги поедет, с исключительно коммерческими автобусами?

Re: Re:Энди
SoloWand  29.04.2013 16:42

Цитата (очевидец)
Цитата (SoloWand)
Второе - для кого социал и для кого коммерция? Почему на социале интервал с 6 до 10 и с 16 до 20 реже, чем с 10 до 16, а на коммерции наоборот?

Ну разница то не в разы же, а чуть-чуть, а появляется она, вероятно, с учетом загруженности дорог, даже если пробок нет: логично, что днем автобус проедет круг быстрее, я так думаю это и заложено в расписаниях, а не бред про пенсионеров (они ездят в течение всего дня)

Иногда она и заметна. Но вот коммерция как-то вышла из этой ситуации. М.б. потому, что она более дружественна для пассажира?

Её деятельность направлена на получение прибыли (привоз плана) любыми средствами, несмотря ни на что...
Михаил К  29.04.2013 18:08

Цитата (SoloWand)
Но вот коммерция как-то вышла из этой ситуации. М.б. потому, что она более дружественна для пассажира?

Re: Re:Энди
Анонимно  29.04.2013 18:37

Цитата (SoloWand)
М.б. потому, что она более дружественна для пассажира?
Ага. Например, останавливается на переходах, в поворотах и блокирует собой сдвоенную остановку, останавливаясь в самом её начале и лениво считая деньги.

Re: Re:Энди
Впередсмотрящий  29.04.2013 19:35

Цитата (Анонимно)
Ага. Например, останавливается на переходах, в поворотах и блокирует собой сдвоенную остановку, останавливаясь в самом её начале и лениво считая деньги.
Угу. Социал "дружественнее" провозя абсолютное большинство пассажиров метров на 200-250 далее места куда им надо, а остановки его такое впечатление, что умышленно, расположены в самых неудобных местах из возможных.
Впрочем народ выбирая маршрутки сам показывает, что ему удобнее, социал же если и можно выбрать, то лишь по принципу "бесплатной столовой". Ну да, погано, тошнотворно, но за бесплатно иногда потерпеть можно. Пройти метров 250 до остановки, подождать минут 15-20 и потошниться со скоростью полудохлой черепахи. Зато бесплатно.

Re: Re:Энди
очевидец  30.04.2013 00:52

Народ и социал выбирает, значит ли это, следуя вашей воспаленной логике, что маршрутки тошнотворны? Ну и конечно некоторые настолько обнаглели, что им подавай остановку никак не дальше входной двери в квартиру... Сказки про полудохлых так и не прекращаются - это не всегда так: я без маршруток по жизни как-то обхожусь, совсем, но может кто-то без них жить не может, это не значит, что надо постоянно "опускать" социал и твердить через пост, что "состоятельные пацаны" ездят на маршрутках, нашли чем гордиться... я вот может считаю, что нищеброды ездят на лачетти, но что-то не вставляю это в каждое сообщение, может и вам пора прекратить это дело?

Кстати, я тут придумал, как Михаилу К доехать до Меги, не используя маршрутки: надо сесть на социальный 401 до Соснового Бора и пересесть на 820 в районе Бронки. И я это не к тому, что ни в коем случае нельзя использовать маршрутку, а так, подколоть Михаила



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 30.04.13 01:02 пользователем очевидец.

Re: Re:Энди
Впередсмотрящий  30.04.2013 01:04

Цитата (очевидец)
Народ и социал выбирает, значит ли это...
Его выбирают по причине бесплатности. Кто то пенсионер, кому то оплачивают карточку на работе, вот это львиная доля его юзеров. В принципе ничего постыдного в нежелании платить нет, по человечески это вполне понятно.
Мне к примеру тоже за него платят, по этой причине я им иногда пользуюсь, разумеется сам платить за ЭТО я никогда бы не стал. А за маршрутку вполне можно и заплатить.

Страница: 14 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]